16.07.2021

"Смыть" загар

добрый день, девушки! Прошу помощи — так вышло, что очень сильно загорели (не сгорели) шея и руки, контраст с лицом и телом очень сильный. Понимаю, что многие хотят ровный темно-золотистый загар, но мне он ОЧЕНЬ на себе не нравится. Есть ли какие-нибудь безопасные осветляющие/смывающие загар средства, которые можно использовать уже сейчас?

Большое спасибо!

ElenaRukhova 16 июля 2021, 14:09
Средства с витамином С, из народных средств простокваша)
Purple Coffee 16 июля 2021, 14:12
Спасибо, витамин Ц только вечером можно, наверное?
я думаю серьезно в сторону кислот, но не уверена в безопасности этого, когда уровень УВ излучние у нас не опускается ниже 6 :(
ElenaRukhova 17 июля 2021, 18:12
Все зависит от концентрации кислот, летом лучше выбрать более легкие средства. А солнцезащита нужна в любом случае летом)
SvetaMystery 16 июля 2021, 14:28
Мне кажется, тут только скраб и время. Сама вышла травку покосить рано утром в пасмурную погоду, думала можно и без санскрина — а теперь привет загар дачника 🙈
Purple Coffee 16 июля 2021, 14:39
  а я в очереди мариновалась полтора часа на ПЦР тест   шаг влево-вправо, из очереди выпнут, вот и стояла на +35 на солнце
Lianushka 16 июля 2021, 14:46
плюсуюсь к скрабам!
depoza 16 июля 2021, 15:02
Лимонный сок или перекись
severomorochka 16 июля 2021, 16:48
Спасалась огурцом, когда обгорело лицо «по очкам». Нарезала тоненькими ломтиками, накладывала на лицо и под пленку, 2 раза в день, 2 дня, на третий лицо выглядело очень хорошо.
Зинаида Павлова 16 июля 2021, 19:09
Я с работы возвращаюсь в солнцепек и загорела майкой. Так раза три в солярий сходила и всё сравнялось!
Purple Coffee 17 июля 2021, 08:39
спасибо всем за ответы! Буду мягко отшелушивать и использовать легкие кислотные тоники на ночь