13.07.2021
2035

SPF и тональный крем

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто каким спф пользуется? Ищу под макияж, чтобы не слишком жирный был и не получалась бы каша из тона и спф. (про такую жару речь не идет, потечет что угодно).

Смотрю на biore, но пугает спирт(

jovi3 13 июля 2021, 17:53
Под мейк есть легкий флюид у Биодермы.
Yve 13 июля 2021, 18:19
спасибо за рекомендацию!
littlesandmouse 13 июля 2021, 18:03
Я сейчас использую Frudia с виноградом, он как лёгкий крем, быстро впитывается, наслаивается и не жирный совсем. Мейк ложится легко
Yve 13 июля 2021, 18:19
благодарю! посмотрю!
doublecoffee 13 июля 2021, 18:20
У меня Paula's Choice Youth-Extending Daily Hydrating Fluid SPF 50.
У него консистенция лёгкого флюида, на мне держится хорошо с тоном поверх. Закрепляю пудрой.
Летом мне хватает увлажнения только этого флюида. Наношу или на голую кожу, или на пептидную сыворотку.
Yve 13 июля 2021, 18:49
спасибо!
Helen_of_Troya 13 июля 2021, 18:55
У меня Biore perfect milk и это лучшее, что может быть под макияж и даже в такую жару
Yve 14 июля 2021, 01:34
Но спиииииирт
Isterika 15 июля 2021, 20:38
Да, это лучшее! Любимчик уже несколько лет.
TayaLyssa 13 июля 2021, 19:49
The Saem розовый — отличная основа
Yve 14 июля 2021, 01:34
Ellesh 14 июля 2021, 19:36
Не все спирты плохие, некоторые даже полезны, так что не стоит их пугаться в составе
Yve 15 июля 2021, 20:12
Да, меня не все пугают, а именно денатурированный
Archangelskaja 13 июля 2021, 20:00
Три спф от Paulas Choice, которые на физ. фильтрах (химические не переношу). Ни с чем не конфликтуют, не жирнятся на комби коже.
Людмила Иванова 13 июля 2021, 20:26
Откройте пожалуйста флешмоб. Он был недавно. Поток из спф средств
Yve 14 июля 2021, 01:35
хорошо!
Olga Tugova 13 июля 2021, 23:05
The Saem No sebum с SPF50 прекрасно лежит под макияжем, замечательно матирует на несколько часов. Но думаю, сухую кожу может стягивать немного, если она недостаточно увлажнена. Но на моей жирной этим летом — это просто спасение, выдерживает даже 30-минутную поездку на велосипеде и лицо не блестит.
dfgbhnj 14 июля 2021, 01:05
Пользуюсь Клиник, хороший. В паре с тоном Dior Backstage работает отлично.
Из плюсов: Хорошо защищает, новых веснушек не обнаружено. Продлевает стойкость макияжа. В моём случае работает как база — на него тон ложится даже лучше, чем на голую кожу. И может я ошибаюсь, но он как будто улучшил состояние кожи — к нас такая жара, пыль столбом, у меня ни одного нового воспаления или чёрной точки.
Из минусов: Из за физ.фильтров выбеливает, не впитывается на 100 процентов, так что без тона не вариант.
Благодарю!
Kirka 14 июля 2021, 13:09
Vichy Ideal Soleil dry touch или Biore Aquarich, там хоть и спирт, но он не чувствуется или LRP Anthelios dry touch.
Спасибо за ответ!
KattyShpiksi 14 июля 2021, 14:15
Я долго вычитывала посты тут и в итоге выбрала лосьон Шисейдо спф50 и очень довольна — приятный, не липкий, не жирный, ооочень классно пахнет. Под мейк тоже хорошо идёт в обычную погоду, но не с моей жирной кожей в +32. С ним кожа жирнится у меня гораздо меньше, чем с другими спф летом.
Благодарю!
Maria Kataeva 14 июля 2021, 19:03
Только физические фильтры, так что можно наносить и на веки, не nano-частицы (сейчас считается что когда они слишком мелкие они могут проникать слишком глубоко в поры и это не полезно), не жирный, выбеливание минимальное.

Состав: Water, Propanediol, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Caprylic/​Capric Triglyceride, Caprylyl Methicone, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Caprylic/​Capric/​Succinic Triglyceride, Polyhydroxystearic Acid, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/​VP Copolymer, Alumina, Stearic Acid, Saccharide Hydrolysate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Polyacrylate Crosspolymer-6, Ci 77492, Ethylhexylglycerin, Dicaprylyl Carbonate, Centella Asiatica Extract, Salvia Hispanica Seed Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Ci 77491, Madecassoside, T-Butyl Alcohol, Ci 77499, Triethoxycaprylylsilane
Разбор состава: www.cosdna.com/eng/cosmetic_b379513412.html
tatyana00 14 июля 2021, 20:23
Innisfree Anti-aging Serum SPF50+ PA++++ 40 мл
Химические фильтры нового поколения, 5 фотостабильных фильтров в составе, в городском режиме можно не обновлять, моментально впитывается, не белит и не блестит. Отлично подходит под макияж, наношу его вместо дневного крема после тонера и сыворотки.
Благодарю за рекомендацию!