03.07.2021

Разыскивается парфюм с ароматом арбуза

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, ароматы, в которых преобладают арбузные ноты. Пока лидер для меня guerlain aqua allegoria flora cherrysia. Но хочется, так сказать, «чистого» арбуза.

Alisha_peony 03 июля 2021, 18:55
Здравствуйте!
Простой, но с нотками арбузной свежести аромат Lanvin Modern Princess Blooming.
Даша Серебрякова 03 июля 2021, 20:06
На лето досточно и простого. Схожу в магазин, попробую. Спасибо!
r test 03 июля 2021, 19:07
Escada sorbetto rosso.
Даша Серебрякова 03 июля 2021, 20:07
Я второй год гуглю и его вижу, как самый арбузный. Но в оффлайне его нет. Да и в онлайне далеко не везде. Он есть у вас? Как вам?
r test 03 июля 2021, 20:27
Лично у меня нет, пожалела, что не взяла до короны в дьюти фри.😀На затесте очень вкусный сладкий арбуз был.
Даша Серебрякова 03 июля 2021, 21:02
Сладкий? Точно без затеста брать мне не стоит. Хочется позеленее потравянистее…
Stamina 08 июля 2021, 16:43
У меня есть: аромат арбузной жевачки.
Даша Серебрякова 11 июля 2021, 18:55
Спасибо за ответ
Yuliana85 03 июля 2021, 19:46
Dolce&Gabbana L'Imperatrice или более бюджетная версия Evaflor Whisky Black Diamond Limited Edition, как по мне то Евафлор даже лучше.
Даша Серебрякова 03 июля 2021, 20:09
Императрица мне не нравится. А вот второй посмотрю. Спасибо за рекомендацию!
pi4y4y 03 июля 2021, 19:56
У Victoria Secret и Bath and Body Works есть водички с арбузами. Помню, D&G Императрицу и Light Blue называли арбузной… У Zara вышло несколько акватических с арбузом (например, Cherry Watermelon Ice)
4711 Acqua Colonia Bamboo & Watermelon (там может оказаться дыня вместо арбуза)
Watermelons Shay & Blue London
Ménage à Trois Zarkoperfume
Laetitia Angela Ciampagna (его вслепую лучше не брать, очень специфический)
Simone Tocca (очень нежный)
CK One Summer 2021 Calvin Klein (новинка)
Preludio Gritti (там много всего намешано, может показаться мужским)
Guiding Water The Harmonist (много цветов, арбуз неявный)
Ombrella Crash Jacques Zolty
Flora Emerald Gardenia Gucci (тоже смесь)
Даша Серебрякова 03 июля 2021, 20:59
Вот это подборка! Почитаю поподробнее. Благодарю!
kitsunari 03 июля 2021, 21:46
Вот к этому плюсану:
4711 Acqua Colonia Bamboo & Watermelon
Мне показался при затесте максимально арбузным, как корочка с остатками мякоти. Разве что стойкость у него мизерная(
Gramarina05 03 июля 2021, 21:48
Для меня 🍉аромат связан с L’Eau d’Issey от Issey Miyake. Попробуйте😉
Kroft 04 июля 2021, 01:14
Только в версии туалетной воды, возможно
зашла написать про эту водичку, для меня самый арбузный арбуз, действительно
Даша Серебрякова 11 июля 2021, 18:36
Мне понравился старт. Нанесла. Походила. Вылезла какая то нота, которая не входила в мои планы)) спасибо! Никогда бы не обратила внимание
polly27 03 июля 2021, 22:32
Постою послушаю. У меня большая коллекция и интересуюсь парфюмерией с 2000 года, но идеального арбуза я еще не встречала. Так лёгкие намеки…императрица если и с арбузом, то не свежим (на мой нос). У арбуза сложный парфюмерный профиль, все его считывают по -разному. Кто-то свежесть в иссей мияки воспринимает как арбуз, для меня это просто чистый парф.компонент калонь. Да намек на арбуз есть, но скажем так на тот арбуз который только разрезали и та свежесть которая появляется в первые секунды. Знаю розу с арбузным нюансом, не шедевр, но занятно rose ferre.
Даша Серебрякова 11 июля 2021, 18:39
Я от императрицы вообще бегу. Не чувствую в ней ничего для себя)) розу не хочется… Иссей на старте для меня то что надо, но потом что то идёт не так с ним))
Costa_Lindia 04 июля 2021, 00:53
Меxx fly — ему сто лет в обед, но арбуз там свеженький))
А ещё M.INT Blue Waterfall с арбузом, чуточку соли и очень интересный на мой нос, хоть я и поклонник таких ароматов
Даша Серебрякова 11 июля 2021, 18:41
Mexx fly продаётся в коробках и тестеров не попадалось! Соли не хочется… Хотя я бы понюхала, только в оффлайне не видела
Ekaterina Ponomaryova 04 июля 2021, 12:51
Донна сержио тачини
skypilot 04 июля 2021, 13:03
По мне очень арбузный — Jo Malone Wild Bluebell, хоть этого и не заявлено ☺ Послушайте при случае.
Даша Серебрякова 11 июля 2021, 18:42
Такие отзывы на него…. А я все никак до корнера не доберусь. Сколько не пробовала Джо Малон — ничего не цепляло. Надо проверить!
Tatyana Kosareva 04 июля 2021, 17:54
Parle Moi de parfum «Haute Provence 89»
Даша Серебрякова 11 июля 2021, 18:44
Спасибо! Лаванда в нем сильная?
Renard911 04 июля 2021, 21:07
Тоже про Escada Sorbeto Rosso сразу вспомнила, но он лимитка, Эскада каждый год выпускает летнюю лимитку
Даша Серебрякова 11 июля 2021, 18:44
Для меня они слишком сладкие что ли
Victoria_K 04 июля 2021, 22:00
Щас поем арбуза и подумаю…
Manticora 04 июля 2021, 23:05
Menage a trois Zarcoperfume. Всего 2 ноты-арбуз и мускус
Даша Серебрякова 11 июля 2021, 19:04
Консультант давал кажется его. Мускус в таком аромате не хочется
Chernika9 06 июля 2021, 08:50
С арбузом есть ароматы в Эскаде и в Лалик принцесс розовый. Там арбуз очень хорошо чувствуется
Даша Серебрякова 11 июля 2021, 18:49
Pink Paradise Lalique? Не смогла найти «принцессу»
dema696 06 июля 2021, 21:43
4711 Acqua Colonia занзибар — арбуз на жаре
Даша Серебрякова 11 июля 2021, 18:53
Посмотрю. Спасибо!
Зинаида Павлова 07 июля 2021, 16:51
Эскада — арбузный орбит! Мне он очень нравится, но это не тот свежий арбуз)
L’Eau d’Issey от Issey Miyake — цветочный, водный, удушающий, никакого арбуза, но в микродозах он красивый очень.
Даша Серебрякова 11 июля 2021, 18:54
Эскада сладковата. Наверное))) я не пробовала. По поводу L’Eau d’Issey от Issey Miyake соглашусь про микродозы.
ravirav 08 июля 2021, 21:38
А напишите пожалуйста, что вы выбрали в итоге:)
Даша Серебрякова 11 июля 2021, 19:02
Пока все не перепробовала. Что пока кажется «близким» к желаемому: Сначала прям понравилась Lanvin Modern Princess Blooming. Но потом после носки стало слишком сладко( Хотя на старте и первый час казалось лёгким.
Также на старте L’Eau d’Issey от Issey Miyake очень зашёл. Но потом что-то проявляется, что мне не нравится.

Simone Tocca. Неожиданно, но Лилиан понравилась больше. Открыла для себя марку!

Найти бы Кельвин Кляйн 2021 в СПб…