07.06.2021

Санскрин, нужна консультация

Добрый день! Мне 38 лет и до этого года санскринами для лица я не пользовалась, после очередного покраснения на лице, от долгого пребывания на солнце, решила приобрести. Хотела бы спросить: какой лучше именно для лица, большая ли разница с кремами (лосьонами, спреями) для тела? Что лучше для лица: крем, лосьон, спрей? Как его правильно наносить после ухода или вместо ухода, а тональный или бибик как? В общем жду советов. Спасибо. 🌹

Drums_please 07 июня 2021, 07:01
Санскрины для тела тяжелые слишком для использования на лицо, могут провоцировать воспаления, раздражение и тд. Так что я бы посоветовала отдельный санскрин для тела и лица. Я лично больше доверяю кремам, чем спреям, но спрей было бы легче носить с собой и добавлять в течении дня.
Наносить санскрин нужно как последний этап ухода.
Lenxx01 07 июня 2021, 09:39
Спасибо 🌷
Isterika 07 июня 2021, 07:48
Интересные вопросы учитывая, что за последнюю неделю было написано больше 40 постов на санскрины и в каждом расписано как их применяют в ежедневном утреннем уходе))
Summernight 07 июня 2021, 08:48
Есть люди, которые себя не затрудняют читать 40 или даже 5 постов. Зачем?.. Можно задать вопрос и все бросятся советовать. )))
Lenxx01 07 июня 2021, 09:41
Меня как раз не затруднит все прочитать, просто времени не так много:) вопросы я задала конкретные. Если сложно ответить, зачем тогда вообще смотреть мой пост? Пройдите мимо.
Isterika 07 июня 2021, 09:44
Нет, ну я понимаю, что искать и выискивать это правда времязатратно и неохота, но флешмоб санскринов в самом разгаре, только на главной странице 9 штук, читай не хочу)))
LunarGirl 07 июня 2021, 13:49
Я читала все посты о санскринах, здесь за последнее время. Спасибо за эту тему! Но так и не могу определится. Многие, лично у меня, вызывают забитые поры и глубокие ужасные прыщи, которые я ещё долго лечу. Если не пользоваться совсем, то появляется пигментация! Вечный нерешённый вопрос использовать или нет? И если да, то что?
jovi3 07 июня 2021, 17:11
Если забитые поры, то, возможно, вы просто неправильно или не до конца очищаете лицо от него. Либо просто надо подобрать легкий флюидный скрин. Увы, подбирается методом пробы.
Для кого-то важно отсутствие пигментации, для кого-то это больше защита от меланомы, для кого-то — фотостарение, когда ультрафиолет повреждает клетки кожи и волокна коллагена и эластина, появляются морщины и заломы и в целом тургор кожи снижается. Как говорится, choose your fighter!
Мне, например, важно всё, я хожу под санскрином 50 летом, и ВВ-кремом в защитой 42 зимой. Но мне за 40 и в этом возрасте надо беречь здоровье кожи. И вообще себя))
littlesandmouse 07 июня 2021, 08:09
Нужен санскрин для лица. Я наношу на сыворотку, пропуская дневной крем. Наношу наслаивая, много
Когда лишняя липкость от санскрина уходит, наношу тон.
Посмотрите по отзывам, сейчас столько постов вышло, наверняка что-то подходящее для своего типа кожи подберёте
Lenxx01 07 июня 2021, 09:39
Спасибо большое 🌷 постов действительно много, читаю.
helen_marlen 07 июня 2021, 11:03
Если конкретный совет давать, то я за Биодерму Photoderm AR, он успокаивает, увлажняет, и отбеливает кожу. Хорошие марки ISDIN, Heliocare вариант Water Gel. Посмотрите посты  AlyonaV, мне нравятся ее рекомендации. А флешмобные посты почитайте все-таки, там много интересного.
Lenxx01 07 июня 2021, 13:42
Спасибо, почитаю
SvetaMystery 07 июня 2021, 12:30
Я использую санскрины а виде крема. Специальные для лица. Мне тоже 38)) Как раз посмотрите мой предпоследний пост про скрины Coola и La Roche — Posay. Наношу после сыворотки и дневного крема. Coola могу использовать соло. Ещё присмотритесь к фиксирующим спреям для макияжа с SPF для обновления защиты в течении дня.
Lenxx01 07 июня 2021, 13:50
Спасибо за совет. Ля рош пробовала несколько средств (не санскрин) не подходят к сожалению. Coola посмотрю. У нас летом высокая влажность и +30-35, с лица к концу дня плывет все🙄. На фиксирующие спреи как-то не обращала внимания, видимо зря. Может быть подскажете какими пользуетесь?
SvetaMystery 07 июня 2021, 14:12
У меня был спрей Soopergoop, нравился, но сейчас я его что-то не вижу в продаже. Есть Coola — при любви к крему спрей мне не нравится, он очень сильно отдаёт спиртом и не дай бог попадёт в глаза (а распыляем то на лицо). Сейчас хочу взять Milani, сейчас пользуюсь их обычным, мне нравится. У нас тут тоже +35-40, влажность (Атлантический океан в часе езды)))
Lenxx01 07 июня 2021, 14:17
Почитала про ля рош, дам марке ещё один шанс:) тем более с покупкой заморочек нет, продаётся в любой аптеке. Спасибо 🌹
SvetaMystery 07 июня 2021, 14:18
Не за что!
Lanika 07 июня 2021, 13:43
У меня проблемная кожа и санскрин для тела наносить не могу, сразу обсыпает
Будучи бледнолицей дамой, я перепробовала много санскринов
Сейчас пользуюсь BLUE LIZARD Face Mineral-Based Sunscreen with Hydrating Hyaluronic Acid SPF 30+ (желтая бутылочка), состоит из физических и химических фильтров (в этой марке есть ещё вроде и чисто физический санскрин)
На этот спф у меня пока что лучше всего ложится тональный, использую после нанесения ухода минут так через 15-20
Использую также спрей (для обновления в течении дня)
Смываю конечно же гидрофильным бальзамом и пенкой)
Lenxx01 07 июня 2021, 13:56
Спасибо, посмотрела на сайте, очень «вкусно» расписано и цена адекватная. Изучу.
r test 07 июня 2021, 16:08
По следам флэшмоба санскрины для лица:
— флюид от ля роше 50 spf. Один маленький минус — спиртовой запах при нанесении.
— Clinique miniral на втором месте. Чуть выбеливает, но не липкий.
— флюид от Avene. Чуть выбеливает, может быть ощущение липкости.

Хочу попробовать Lancaster если найду с spf 50 и без отдушки. Понравился санскрин для тела от этой фирмы, но на мой нос отдушка для лета от +20 очень сильная.
doublecoffee 07 июня 2021, 17:04
Крем или лОсьон — выбирать вам, исходя из типа кожи. Если кожа жирная, то стоит искать лёгкие текстуры, вариантов море описано в постах флешмоба.
Спреи вообще не советуют как основной санскрин — из-за невозможности нанести равномерно и в достаточном количестве. Спрей сойдёт только для обновления санскрина поверх макияжа.
Наносите санскрин, ждёте пока впитается/высохнет и наносите макияж. Желательно макияж наносить вбивающими движениями, чтобы не нарушить слой защиты от солнца.

Вечером санскрин нужно тщательно смывать, желательно гидрофильным маслом + пенкой/гелем для умывания.

Ну и краткий обзор разновидностей санскринов:
— минеральные/физические — выбеливают кожу, больше подходят для чувствительной кожи
— химические — не выбеливают, но могут щипать глаза
— комбинированные содержат в себе и минеральные, и химические фильтры.

П.С. санскрин для тела можно наносить и на лицо, если вам подходит его текстура.
SantaMom 08 июня 2021, 01:31
Лучше кремовое средство, спрей равномерно не нанести, молочком тоже легко промазать. Для городских условий я предпочитаю СПФ 50 в форме крема с ухаживающими компонентами, наношу под макияж, выдерживаю паузу перед тоном. Посоветовать могу простой и доступный Don’t touch my face, он 30 SPF, но недорогой и потренироваться подойдёт. Или, если не боитесь спирта, то BIORE uv aqua rich флюид, японцы умеют защищаться от солнца. Они же советуют наносить дополнительный слой прямо сверху или использовать солнцезащитную пудру, но по пудре я ничего сказать не могу, добавляю слой крема. Главное смывать санскрины с помощью гидрофильного масла, они цепкие и простые умывалки могут их смывать не до конца. Это все премудрости, дальше только подбор с учетом индивидуальных особенностей и предпочтений.
Lenxx01 08 июня 2021, 04:49
Девушки, спасибо всем огромное за рекомендации и советы! 🌹🌹🌹