28.05.2021

Тональный для жирной кожи Givenchy Matissime Velvet

Здравствуйте.

Думаю над покупкой данного тонального крема.

У меня очень жирная кожа, поры есть. Как у него со стойкостью? Не выглядит ли маской?

Olviy 28 мая 2021, 20:11
вот эти два гораздо лучше. Они и ложатся без проблем, и перекрывают, и держатся долго (не менее 10 часов), ничего не подчёркивают и вообще всячески украшают кожу. А Живанши мне не понравился тем, что он как-то то ли старит лицо, то ли еще что, не могу сформулировать, как-то он из меня тетку замученную часа через 2 стабильно делал. Мне 38, кожа очень жирная и частенько стремиться стать обезвоженной, но я ей не даю) в хорошем состоянии, промытая и отполированная, но ни в чистом виде, ни через базы Живанши мне на мне не нравился
Tanushka78 28 мая 2021, 21:42
У меня аналогичные ощущения от их пудры-основы тоже матирующей. Она у меня на остатках уже, и вряд ли я ее повторю. Сначала лицо предельно матовое, но в процессе носки, причём довольно быстро, какой-то некрасивый блеск и каша на лице. В этом плане золотистая МаксФактор в разы лучше себя ведёт, ещё и в несколько раз дешевле
mo_0n 28 мая 2021, 20:59
Есть этот крем в самом светлом оттенке 01 и я не могу сказать, что он как-то сильно матирует. Поры мне не подчёркивает, мимику и морщинки — тоже, на комбинированной обезвоженной с порами коже даёт больше натуральный такой красивый финиш без матового эффекта и эффекта маски, возможно тот самый вельвет   По стойкости не могу сказать, что супер стойкий, но на мне все подобранные тоны под метеоритами держатся 8-10 часов и более и этот не исключение. На сухой и обезвоженной коже он понравился больше, так как ничего не подчёркивает (мимику, морщинки, поры) и держится достойно, а на жирной очень понравится Ланком Идол, и он тоже даёт естественный красивый матовый финиш, что на жирной коже не плыл, но тут ещё крем/база под влияет
zajcj 28 мая 2021, 21:05
Очень хороший тональный крем. Он не делает кожу матовой, как какой-нибудь Catrice HD.
Но в этом и плюс, кожа живая, но не жирная. Если наносить его правильно (не стопятьсот нажатий, а небольшую дозу хорошо распределять), то он великолепно лежит. Очень стойкий.
Единственное, я свой пристраиваю и горюю(( Потому что оттенки совсем не мои. Самый светлый с розовинкой, очень контрастирует с желтоватой светлой кожей. А те, что темнее, мне уже темные(((
Nelly1981 29 мая 2021, 14:03
О, мой мастхэв на каждый день уже много лет, уж не знаю, сколько банок извела.
Абсолютно не ощутим на коже, очень трепетно отношусь к этому свойству тонов — лежать маской, я обычно прям самые лёгкие чувствую. Этот — нет. Своя кожа. У меня расширенные поры, он их заблюривает, лицо становится холёным. Как здесь уже написали, он не матовый, не блестящий, а именно живой на лице. Феномальной стойкости нет, он всё же не про это. Но сходит незаметно и деликатно. Ещё с ним кожа чуть быстрее начинает блестеть, но за эффект ухоженности я ему это прощаю, всё вполне решается матирующими салфетками.
Важный момент — правильно нанести. По моему опыту он идеально ложится кистями типа копытца Шисейдо, я наношу кистью Бобби Браун полирующими движениями. Мне кажется, с другими инструментами он так хорошо не ляжет, как должен.
Ну, а на выход для жирной кожи нужно что-то посерьёзнее, типа EL Double Wear.