20.05.2021
2078

Ламинирование ресниц и бровей дома самостоятельно

Всем привет, думаю попробовать сделать ламинирование ресниц и бровей.

Отзывы о процедуре противоречивые: у кого все супер, у кого получаются кудрявые брови и прямые ресницы. Кто уже пробовал? Получилось ли?

Поделитесь советами, впечатлениями, лайфхаками. И, возможно, продуктами (я уже купила первый попавшийся набор, но на будущее не помешает).

Не боитесь сжечь ресницы?(
Нет
Nikoleyshvili20 мая 2021, 22:07
Честно, слабо представляю, как можно самой себе заламинировать ресницы. А про брови мне тоже нннада, постою послушаю
Banki21 мая 2021, 08:06
Теоретически — по одному глазу, по очереди)
Яна Кацан20 мая 2021, 22:07
У меня набор от Kodi для биозавивки ресниц. Делать по одному глазу долго, но эффект красивый и держался почти 2 месяца. Обязательно повторю процедуру, как только будет настроение и свободных 2 часа )))
Спасибо за отзыв)
Varvara Zabelina20 мая 2021, 22:13
Мы с сестрой делаем дома друг другу, уже трижды сделали ресницы и дважды брови — полет отличный. Выпадать или кудрявиться ничего не начало. Брови держатся 1,5-2 недели, ресницы — около 3 недель.
Набор покупали на маркетплейсе, нам нравится)
Banki21 мая 2021, 08:07
Класс, спасибо, что написали, какой фирмы набор, подскажете?
Varvara Zabelina21 мая 2021, 08:57
Innovator Cosmetics. Там разные комплектации есть, у меня самая полная кажется. Вещь!))
Marina_20 мая 2021, 22:17
Сделала себе самостоятельно дома брови и ресницы, на бровях не заметила разницы до и после, зато ресницы получились очень хорошо даже с первого раза. По времени у меня ресницы занимают примерно час — час и 10 минут вместе с покраской ресниц зной. Эффект держится больше месяца, ресницы не выпали и не стали хуже. Главное почитать отзывы о препаратах, которые будете использовать.
Banki21 мая 2021, 08:08
Спасибо за комментарий, крашу ресницы тоже не первый раз, решила, почему бы и не попробовать ламинирование, вдруг получится.
M-Olly21 мая 2021, 10:23
а чем делали?
Marina_21 мая 2021, 11:48
Делала «Beauty wave» Eyelash lamination kit, брала в интернет магазине и стоил комплект в районе 50 евро.
peraspera20 мая 2021, 23:34
Сегодня сделала ламинирование, очень посредственный эффект.
Banki21 мая 2021, 08:09
Жаль( Какой фирмы препараты брали?
RAGE20 мая 2021, 23:41
Долговременную укладку бровей делала, и не раз. Там ничего сложного. Примитивная процедура. Ресницы точно не буду делать сама, т к мне их ламинирование и в салоне не понравилось в плане эффекта.
Banki21 мая 2021, 08:10
Спасибо за отзыв) Мне как раз очень нравился эффект в салоне, когда делала. Если удастся повторить, буду счастливей всех на свете.
Katenika21 мая 2021, 06:32
На фразе «у кого получаются кудрявые брови и прямые ресницы» поняла, что сама точно не рискну)))
Banki21 мая 2021, 08:11
Ахахах)) Кто не рискует, тот не пьет шампанского
Darja21 мая 2021, 09:19
Делаю и брови и ресницы, всё удачно) Сейчас перерыв в ламинировании бровей, они вернулись полностью в исходное состояние, ни одного волоска не изменилось после смены) С ресницами пока не получается идеального результата. Они у меня очень длинные, и подходящий валик даёт не такой крутой изгиб, как мне хотелось бы. Но от ресничек, которые прямые и растут вниз, избавляет, и на этом спасибо) В следующий раз возьму другой валик, на всю длину не хватит, но на изгиб как раз пойдёт.
По времени выходит, как и выше писали, около часа.
Banki22 мая 2021, 18:38
У меня с ресницами тоже как-то не очень все вышло)
murmurchik21 мая 2021, 17:45
Делаю эту процедуру для ресниц (к слову, в салонах делала раза три — очень плохо делали, еле еле завиток держится). Очень и очень довольна. Да, займет под час (нельзя сделать оба глаза одновременно), но это же не проблема. Единственное, что нужно очень аккуратно, усердно и внимательно (не филоня) «намазать» ресницы на бигудю, даже самые маленькие, и распределить их ровненько, а дальше уже проблем нет. Ну и не мочить их в течение суток после процедуры (в инструкциии об этом не пишут), поэтому если хотите покрасить ресницы — делайте до.
Ресницы кароч шикарные, практически не пользуюсь тушью (а раньше без щипцов и туши не выходила из дома). Из минусов — растут новые реснички, торчат вперед (поэтому бросила сыворотки для ресниц, чтобы продлить эффект). По хорошему мне нужно повторять процедуру раз в три недели, кому-то может будет другой срок. Моего набора должно хватить на 12 раз, но компоненты расходуются неравномерно, поэтому, наверное, обновлю раньше.
Marnia22 мая 2021, 15:30
Добрый день! Когда я делала ламинирование ресниц говорилось, что процедуру можно повторят раз в два месяца. Вы пишете — раз в три недели. Препараты изменились, или вы на свой страх и риск?
murmurchik22 мая 2021, 22:43
Ну я ни о каких рисках не думаю, вот они и не происходят. В наборе написано ~на 12 применений/год. Я не парюсь.
Banki22 мая 2021, 18:37
Спасибо, очень полезный комментарий!)
M-Olly16 июня 2021, 16:17
Каким набором пользуетесь?
ArAnna21 мая 2021, 19:22
Последний раз в салоне пережгли брови, все обломалось и выпало. Ходила лысая, психанула купила на сайте объявлений набор thuya (они около 5000 стоят) отрастила обратно брови, теперь вот собираюсь попробовать. Думаю что каждый 3й мастер учиться по роликам ютуба, у меня руки растут вроде из нужного места, надеюсь получится
Banki22 мая 2021, 18:39
Удачи!) Думаю, главное набор хороший выбрать.
slastenka21 мая 2021, 23:19
Как мастер скажу, что я не видела офигенно сделанных ресниц и бровей сделанных самостоятельно.
Сжечь брови можно передержав состав 20-60 сек. Время выдержки составов меняется в зависимости от слоя наносимого состава/кол-ва вскрытий тюбика/температуры в помещении.

Если бы это было так просто, то уже после первого обучения мастера бы делали офигенные брови, но увы это не так. И некоторые комменты здесь это подтверждают. Приходится проходить не одно обучение и делать кучу отработок, чтобы наконец-то стало получаться.
Banki22 мая 2021, 18:40
Насчет ресниц соглашусь! У меня ничего не вышло))
Banki22 мая 2021, 18:42
В общем, я попробовала, набор Luxury Lashes lamination box, брови получились в принципе неплохие, ожидаемый эффект достигнут, лежат как уложила. А с ресницами изменений не произошло вообще. После обычного копеечного керлера и то лучше завиток держится.
ArAnna22 мая 2021, 18:46
О, а брови как определили сколько держать?
Banki22 мая 2021, 18:54
Инструкция есть на коробочке) Там написано 5-8 минут, держала по максимуму 8.
ArAnna22 мая 2021, 18:55
Угу, спасибо
ArAnna27 мая 2021, 13:19
Все отлично вышло. Помогли советы девушки бровиста из Эстонии, с таким же типом волос что и у меня, она очень точно описала до какого момента нужно держать 1 состав и сколько держать краситель.
Поняла почему пережгли мне волоски, у меня есть несколько седых и толстых волосков и ждали пока они станут мягкими и податливыми, за это время остальные сожгли. Я ориентировалась па основную массу. Получилось вполне живой и здоровый результат. Пушистые и блестящие.
Anastassia Karpanyuk22 мая 2021, 20:40
Рассмеялась, увидев комментарий выше «примитивная процедура, ничего сложного». Для незнающих — да, возможно. Дорогие, вы правда думаете, что бровисты просто так этому обучаются?)) Ролик на ютьюбе… я недавно смотрела 8ми часовой вебинар на эту тему — это в дополнение к уже имеющимся знаниям.

Нужно правильно выбрать состав (да, они разные бывают, и да — Туя далеко не всем подходит), оценить волос, сделать правильную выкладку, выдержать правильное количество времени (нет, не по инструкции — я иногда держу меньше минимального времени в инструкции, а иногда больше максимального, все зависит от волоса), посмотреть, нужно ли пленкой накрывать или нет, сделать уходовую процедуру (нет, это не просто нанесение 3го состава). Правильно окрасить волос без перетемнения. В итоге волоски должны легко укладываться, но быть воздушными, с минимальной потерей белковой массы

Все еще кажется примитивным?) Видела я результаты домашнего ламинирования на ютьюбе… комменты «ой, как хорошо вышло, незачем в салон ходить» — мне хотелось написать: «Да это ж ужас, неужели вы не видите??». Дохленькие прилизанные волоски с заломами. Серьезно, лучше пойти к мастеру
Ирина Муратова22 мая 2021, 22:41
Я делаю набором kodi + иногда добавляю ботокс для ламинирования бровей. Довольна до чертиков, удобно/быстро/экономно. Ресницы не пробовала, с удовольствием сделала бы, но объективно боюсь попадания состава или егоиспарений.