17.05.2021

Защита волос от солнца ☀️

Девушки, я с вопросом о солнцезащите для волос 🌞.

Есть ли у вас любимые средства?

Поделитесь, пожалуйста, своими любимцами 🙌🏻.

Актуально и для городских условий, и для морей 🌊

r test 17 мая 2021, 15:43
Cейчас использую кремовую защиту all over dream от t-lab.
Елена Ставер 17 мая 2021, 15:46
Спасибо. Вам нравится это средство? Пользуетесь им часто?
r test 17 мая 2021, 16:19
Сейчас почти каждый день, волосы сушу феном. Средство нравится, стараюсь покупать на скидках. 🙂
OxanaAksuta 17 мая 2021, 16:12
Единственная действенная защита от солнца — панамки/шляпы/платки и проч головные уборы. По исследованиях ни одно косметическое средство не дает защиту волосам.
А для защиты волос от соли моря и хлорки бассейнов — намочить предварительно пресной водой и нанести любой кондиционер. Или использовать специальные средства для бассейна.
Елена Ставер 17 мая 2021, 16:41
Панамки, шляпы — это само собой на море, но иногда в заплыв хочется пойти на легке).
И потом, я воспринимаю это скорее как ритуал ухода за волосами, что-то приятное нанести, распылить.
Спасибо за мнение ☘️
Diadeema 18 мая 2021, 16:09
А поделитесь, если знаете, примерами средств для бассейна?
Намочить водой до — практикую, а вот про средства не задумывалась. Просто кондиционеры окажутся на корнях, да и шапочка скользит будет…
OxanaAksuta 18 мая 2021, 17:17
У Kinky Curly есть специальное средство — Pool party leave-in. Есть линейка с силиконом для пловцов Philip Kingsley Swimcap Cream.
По исследованиям американского журнала для пловцов и сёрфингистов подойдёт любой кондиционер на кокосовом масле.
Diadeema 19 мая 2021, 11:15
OxanaAksuta 18 мая 2021, 23:40
И к теме «попадет кондиционер на корни». Это не критично, так как соль и хлорку всегда следует смывать шампунем. Так что, если что-то и попадет, смоете.
Diadeema 18 мая 2021, 16:55
А поделитесь, пожалуйста, если знаете спецсредства для бассейна? намочить водой до - практикую, а про средства не задумывалась
Елена Ставер 18 мая 2021, 17:00
Попробуйте отметить ник девушки, которая упоминала про средства для бассейна. А то так она возможно не видит ваш вопрос.
Diadeema 18 мая 2021, 17:40
простите, и я напутала, и браузер тупил)
Елена Ставер 18 мая 2021, 17:41
Да это всем полезная дискуссия, все в порядке 👍🏻
Diadeema 19 мая 2021, 11:17
Про кондиционер на корни, который я якобы смою, — нет, у меня очень густые волосы, которые я мою раз в неделю, чаще им не надо; после бассейна я их не мою (они и не намокают до конца), просто иду сохнуть дальше. Больше года плаваю, полет в целом нормальный. Но со спецсредствами было бы правильнее, поэтому и зацепилась за ваш комментарий
Inga07 17 мая 2021, 16:51
«Арома-волшебство» Angel Professional Dancoly Aroma Magical Moisture Spray Я люблю летом этот спрей, не знаю могут ли спреи защитить, но мои волосы он делает мягкими после моря и солнца.
Елена Ставер 17 мая 2021, 17:00
Спасибо! Вот, вы точно сформулировали, я про субъективные ощущения «защиты».
Людмила Иванова 17 мая 2021, 16:56
ничего не защитит кроме панамы… Увлажняйте, не забывайте про кондеры, маски всякие. И все. Остальное просто маркетинг
Елена Ставер 17 мая 2021, 17:11
Головные уборы — это само собой разумеющиеся вещи 😀.
Знаете, все — есть маркетинг, и губная помада, и тени, и духи, и прочие столь необходимые нам, женщинам, безделицы.
london_after_midnight 17 мая 2021, 18:05
А если шапку или шляпу одеть, то все))). Это не маркетинг. Реально работающие вещи существуют.
Lidvana 17 мая 2021, 16:58
Я люблю средства для защиты от солнца tigi.
TIGI Bed Head Beach Bound Protection Spray for Coloured Hair и Bed Head Beach Freak Moisturizing Detangler Spray. Лёгкие и пахнут приятно. Люблю оба и пользуюсь одновременно, сначала наношу оранжевое, а потом уже на море обновляю розовым
Елена Ставер 17 мая 2021, 17:09
Kerastase серия Après-Soleil.
Елена Ставер 17 мая 2021, 18:26
Благодарю 🌹!
Drums_please 17 мая 2021, 18:05
У меня Alterna Bamboo Beach Sunshine spray в старом издании, сейчас их усовершенствовали вроде.
Средненькое по качеству средство, которым легко переборщить. Не рекомендую, но опять-таки Возможно в новом формате качество значительно лучше, не знаю.
Елена Ставер 18 мая 2021, 22:14
Спасибо 🙌🏻
Elkavna 17 мая 2021, 18:09
Сама в прошлом году озадачилась подобным вопросом. Головные уборы не ношу и носить не буду, задача была не дать волосам сильно иссушаться и пострадать от соленой воды. Сложно сказать, на сколько спреи защищают, но с ними лучше, чем без них. Из опробованного:
1.Kaaral Purify Bitter Orange Sole Protective & Regenerating Elixir -классно увлажняет, приятный запах, облегчает расчёсывание, но ужасная упаковка-подтекает, плохо распыляет, да и сам спрей не экономичен- за 7 дней пляжа 50% упаковки использовала. Возможно это ок-не везти с собой назад флакон.
2. TIGI Bed Head Beach Bound- не плохой спрей, использовала зимой-весной, мне его хватало в бутербродном уходе( спрей-крем-масло), но для пляжа слабоват как по мне. Уж очень он легкий.
3. Inebrya Ice Cream Pro Age 2-Phase Conditioner Argan Oil- сейчас у меня в ходу, он плотнее, насыщеннее. Больше подходит до проблемных и сухих волос, расход вполне адекватный. Крем наносить после него не охота. На море еще не тестировала.

Если бы я искала себе новый, то начинала с проф. марок, с пометкой УФ-фильтр или из солнечных линек. И брала бы в виде крема -если охота большей защиты.
Елена Ставер 17 мая 2021, 18:25
Большое вам спасибо за ответ по существу!!!❤️
viviana 17 мая 2021, 18:57
Никогда не использовала такие защиты, сомнительны для меня. Хотя и океан и солнце до 45 имеется. Просто сижу в панамке, плаваю мало и очень увеличиваются уход до-после. Могу нанести маску и прямо на пляж.Потом только смывают дома.
marishka06 17 мая 2021, 19:18
Я из числа тех, кого всякие шляпы-панамы-банданы на море бесят, раздражают и мешают наслаждаться отдыхом   А море я люблю)
И волосы у меня убитые, но не могу сказать, что особенно ухудшаются без головных уборов.
Мои любимцы:
Spray Ducray Nutricerat особенно люблю, он и от солнца, и от морской воды хорошо защищает, и волосы после него мягкие, напитанные, меньше секутся, ветром не спутываются. Единственное, когда волосы были до пояса, расход казался конским. На более коротких не так быстро расходуется.
Costa_Lindia 18 мая 2021, 11:05
Плюсую к Нутрикерату — отличное средство и на море и в городе. У меня спаленная длина неудачной покраской, стараюсь не «добивать» солнцем, этот спрей здорово помогает. Хорошо питает, смягчает и волосы не так путаются
marishka06 22 мая 2021, 15:44
Мне у Ducray нравится вся линейка Nutricerat, я ее давняя поклонница. Шампунь очень щадящий, лучше чем Ducray Ultra Doux, и маска питательная для волос. Единственное средство, которое не поняла — эмульсия для секущихся концов — вообще ни о чем.
Елена Ставер 18 мая 2021, 22:15
Спасибо🌷
marishka06 17 мая 2021, 19:34
А вот этих товарищей надолго хватает, более бюджетно при длинных волосах, но флаконы с собой носить неудобно, большеваты. Можно хорошенько обработать волосы перед выходом, а с собой взять что полегче.
Не заявлены как средства для пляжа, но вполне себе рабочие.
Первый спрей цвет хорошо сохраняет.
Елена Ставер 18 мая 2021, 22:15
Благодарю 🌺
marishka06 17 мая 2021, 19:38
И если в кремовый текстуре, можно попробовать это, я вообще люблю Greymy.
Но если переборщите, волосы будут немного жирными. Впрочем, если после пляжа вы их все равно каждый раз моете, это значения не имеет. Greymy лучше работает, если всей линейкой Shine Brilliant пользоваться.
Елена Ставер 18 мая 2021, 22:16
Кстати, да, в пляжных реалиях, перебор средства не так критичен. Спасибо!
inwin 17 мая 2021, 19:48
У Estel есть средства с защитой от солнца. У меня шампунь «CUREX SUNFLOWER Шампунь-защита от солнца». Про эффект пока ничего не скажу, использовала всего пару раз. Надеюсь, что хоть какая-то польза будет ) Линейка недорогая, кстати.
Diadeema 18 мая 2021, 16:14
По моим ощущениям спрей еще больше сушил, вообще не понравился
Про шампуни парикмахер говорил мне, что толку мало, на волосах ничего защищающего не остается
MissSunshine 17 мая 2021, 21:10
Я пользуюсь Furterer Rituel Solaire. Тоже не люблю шляпы и панамки. Надеваю, конечно, но полностью мои волосы шляпа не защитит.
TatyanaVwzd 18 мая 2021, 03:00
Я на море в жаркие страны брала Редкен. Название точно не вспомню. Это бутылочка с распылителем. На волосах выглядит как-будто нанесла масляную смесь. Не очень презентабельно, конечно, но вернулась — волосы не пострадали совершенно.
Елена Ставер 18 мая 2021, 22:17
Спасибо, что поделились своим опытом 🙌🏻
TatyanaVwzd 19 мая 2021, 00:10
Не за что
Solnechnoe_Utro 18 мая 2021, 08:31
Вот спросишь одно, а понапишут...)
Я терпеть не могу головные уборы и осоьенно летом.
Плюсану к серии Эстель CUREX SUNFLOWER. Эффект от этих средствия чувствую.
А плюс еще цена и доступность
Елена Ставер 18 мая 2021, 11:53
Точно)).
Эстель пока лидирует по всем параметрам👌🏻. Спасибо за рекомендацию 🌹
Diadeema 18 мая 2021, 16:15
а я выше написала, что мне спрей еще больше высушил волосы) но цена позволяет экспериментировать
Solnechnoe_Utro 18 мая 2021, 21:47
Вы почитайте о компонентах которые обеспечивают защиту от солнца. Я вот силиконы стараюсь избегать поэтому от эстеля отказалась. Все оч индивидуально. Но работал он хорошо и это факт. Только он финишный спрей все же. Под него нужен уход. Что то увлажняющее оч хорошо будет.
Victoria_K 18 мая 2021, 10:50
Я покупаю обычно в профе солнечные линейки. Мне нравятся.
Solnechnoe_Utro 18 мая 2021, 21:48
А которые?
Victoria_K 18 мая 2021, 22:39
Я брала в свое время Керастаз, Лореаль Проф, Веллу (салонная — я название забыла). Кутрин была недорогая и неплохая
Еще было что то от Коллистар и Мишша (Корея). Даж чет ИвРоше было (МонойТаити… каа то так)
Мне попадались и гели с SpF (у Велла) и спреи — бальзамы и спреи — масла. Нравились все — я от души наношу. Гель мне подходил для пляжной укладки — у меня волнистые волосы.
Что касается ухода, то тут я с собой везла банку желтой маски Лонда (repair), а шампунь покупала твердый ФрешЛайн — в реале он мягкий, так как голову каждый день приходится после моря мыть.
В солнечных линейках часто 2в1 (шампунь для лица и тела) — тож вполне себе подходит.
Елена Ставер 18 мая 2021, 22:18
Есть ли у вас любимчики? Или все примерно на одном уровне?
Victoria_K 18 мая 2021, 22:42
Вот трудно сказать — их вечно перевыпускают. Или снимают.
Тут можно запросто хороший двухфазный спрей-кондиционер купить и на волосы после купания, ну сполоснув пресной водой, наносить. Тож будет неплохо… главное же увлажнять и защитить от пересушивания.
Можно обильно так масло -несмывашку тож нанести… и закрутить в пучок — вот вам уход почти как ампульный…
Елена Ставер 18 мая 2021, 23:20
Спасибо за ответ!🌺🌺🌺
Вот мне тоже кажется, что если щедро так это все добро на волосы наносить, то и защита будет. А если экономить, то даже самое действенное средство не сможет ничем помочь.
murka-ksy 18 мая 2021, 11:23
Miriamquevedo сухое масло для волос и тела SPF30 с белой икрой. Недавно рассказывала о нем в посте.
Елена Ставер 18 мая 2021, 11:55
Зайду почитать, спасибо!😊
YuliUfUf 18 мая 2021, 15:54
Актуальная для меня тема. Головные уборы стараюсь носить, но не всегда это удобно. И вот в чем парадокс — те спреи, которые я использовала, наоборот сушили волосы. Но это были в основном бюджетные варианты. Попробую что-нибудь из того, что вам здесь посоветовали. Вдруг повезет)
Елена Ставер 18 мая 2021, 16:18
Да, тут выборка средств большая уже получается.
Я думаю, что возможно найти своё средство, которое, будет работать👌🏻
Я склоняюсь к покупке средства из проф линеек.
YuliUfUf 18 мая 2021, 16:25
Эстель тоже вроде проф, но для меня в числе аутсайдеров)
Елена Ставер 18 мая 2021, 16:27
Я не про Эстель))
YuliUfUf 18 мая 2021, 16:59
Тогда да)
Елена Ставер 18 мая 2021, 17:03
Протестирую на июньских учебных выездах (у меня специфика учебы — много часов под солнцем) — если все ок, то поделюсь находкой.