16.05.2021

Стрижка на волнистые волосы с челкой, которая не требует укладки

Привет!

Я уже 10 лет хожу с челкой (разной длины и формы) и около 5 лет у меня короткая длина. И если каре я никак не укладываю, то челку вытягиваю каждый день.

Существует ли стрижка с челкой, которую не надо выпрямлять?) Очень нужны реальные советы. Все фото в интернете явно с укладками.

Отращивать в длину не хочется( Люблю челку

helen_marlen 16 мая 2021, 21:34
Проблема с укладкой челки часто возникает потому, что ее мало кто умеет стричь, к сожалению. Постою-послушаю.
saharok_999 16 мая 2021, 21:37
Да так-то проблемы провести утюжком нет, но хотелось бы на некоторое время вычеркнуть этот момент из утренней рутины)
Ksenika 16 мая 2021, 22:08
А если не вытягивать, то как она выглядит?
saharok_999 16 мая 2021, 22:17
Может в чуб завернуться, может уныло висеть (особенно если шампунь не подходит). Но обычно просто торчит в разные стороны)
Oksana Khotina 16 мая 2021, 22:44
Ой, как я вас понимаю. Всю жизнь с челкой, уйти от которой не могу. У меня большие залысины, кудрявые пористые волосы, седина и некрасивый лоб — как говорила моя мама «Хоть клопов бей».
Каждое утро я мою челку, сушу феном и выпрямляю утюжком. И каждое утро завидую тем, у кого нет челки. Но потом я вспоминаю, что есть девушки (в моем окружении почти 90%), которые моют голову каждое утро, и я успокаиваюсь)))). Я мою два раза в неделю))))
PhoebeBuffay 17 мая 2021, 07:33
Вам с детства говорили про некрасивый лоб?
Oksana Khotina 17 мая 2021, 19:13
Да, имя это сама вижу. Дело дале не во лбе, а в линии роста волос. Глубокие залысины, а теперь уже седые виски. Учитывая, Сирия крашусь в 4 й уровень, Селина видно быстро, под челкой это не очень видно.
PhoebeBuffay 17 мая 2021, 19:28
ну просто можно же более легкий вариант челки только по бокам попробовать.
Просто несколько знакомых убеждали меня в некрасивости/огромности и тп своего лба и носили челку как у вас, а по факту без челки(если заколоть или зачесать) лицо смотрелось совершенно по другому и лоб нормальный и размер у лба тоже)
saharok_999 17 мая 2021, 08:12
Я мою голову каждый вечер) так что я вам завидую))
Tanushka78 16 мая 2021, 22:48
По-моему, нет никакого другого способа, кроме утюжка или фена. У самой волнистые волосы, и хоть какой бы гениальный мастер не был, из кудрявых волос прямые он не сделает. Есть мастера, которые отлично стригут и укладка занимает минимальное количество времени, но она все равно есть
saharok_999 17 мая 2021, 08:13
Да мне не особо принципиально, чтобы чёлка была идеально прямая)
Tanushka78 17 мая 2021, 11:31
А вы рассматриваете челку исключительно на лоб? При случае посмотрите вчерашний выпуск Рогова, там девушке сделали очень классную стрижку с удлинённой челкой, которая для волнистых волос вообще идеальна
saharok_999 17 мая 2021, 16:41
Посмотрела. Мне кажется, с ней неудобно, в глаза будет лезть нещадно
Oksana Khotina 16 мая 2021, 22:55
Вот соглашусь. Иногда стригу челку прямым «тяжёлым» срезом без филировки, иногда по косой.
И вот есть мастеры, которые так по косой круто стригут, что ничего потом не вываливает лишнего недостриженного, укладывается легко, а есть такие, что потом каждое утро сама достигаю и как не выпрями, все равно не то пальто.
saharok_999 17 мая 2021, 08:15
Ой это да. У меня вечно по центру лезет кусок челки)) Сейчас я хожу к одной и той же девушке, она уже приноровилась это исправлять)
Виктория Белик 17 мая 2021, 00:49
Как не стриги кудрявая челка будет кудрявой, вам в принципе должно это нравится, а так секреты просты максимально ее отращивать тк чем длиннее тем завиток красивее. Есть гели формирующие локон, у меня от Пола Митчела, секрет их в том что они до конца не застывают и по этому делают завиток мягким и не пушистым.
saharok_999 17 мая 2021, 08:16
В том-то и беда, что у меня волосы не кудрявятся, а волнятся) то есть чёлка не будет красиво завиваться
SantaMom 17 мая 2021, 02:57
Вот эти стрижки, чалки, кудри мне кажутся великолепными и очень актуальными:
saharok_999 17 мая 2021, 08:17
Мне очень нравится! Но у меня волна, мелкие кудри не получаются
Виктория Белик 17 мая 2021, 13:17
У вас челка очень короткая, чтобы она смотрелась хоть кудрявой хоть волнистой я держу ее не выше кончика носа, а сейчас дорастила до подбородка.
saharok_999 17 мая 2021, 16:42
Пока да) Но ведь растет)
SantaMom 17 мая 2021, 17:36
А если влажную и с укладочным средством пожамкать тоже не работает? У меня волнистые волосы, чёлка была раза три, не то чтобы укладка, но сама по себе она об подушку в любом случае сминается. Плюс ещё есть особенности роста, так называемые вихры, иногда даже крутейший специалист, который стрижёт изучая именно направление каждой пряди, не может достигнуть идеала, просто исходник не позволяет. Но мне кажется, что вся прелесть именно в естественной небрежности. Может быть поискать мастера, который стрижёт кудри? Я однажды попала к такому и узнала, что мои мягкие волны могут быть вполне самостоятельными кудрями с минимумом усилий)
Нашла ещё идеи, может быть косую и погуще, или погуще слоями и короче. Или длинную, переходящую в общую длину.
saharok_999 17 мая 2021, 19:46
У меня первая картинка уже сто лет сохранена))) Очень-очень нравится такая стрижка)
Насчёт пожамкать, что-то я не оценила) Волосы по длине стали какими-то неаккуратно пушащимися, а завиток унылый
SantaMom 18 мая 2021, 03:30
Я увидела ваше фото в посте про хайлайтер), тему можно закрывать, волосы выглядят волшебно ) Ищите хорошего мастера, экспериментируйте с укладочными и с уходом, по крайней мере направление устремлений понятно, а это уже полдела)
saharok_999 18 мая 2021, 04:37
Увы, это плойка)
Sola 18 мая 2021, 17:09
прекрасный лоб.Имеет смысл попробовать отрастить челку. Имею похожие волны на волосах. Если вымыть волосы, не выпрямляя, то буду, как девушки на фото выше. До первого взмаха расчески))). Тогда — просто пышные, пушащиеся во все стороны волосы. Не густые к тому же. Челку просто укладываю руками, Дую феном снизу и пятерней приподнимаю волосы надо лбом. Пенка для меня обязательна, т.к. волосы очень мягкие. Мою волосы раз в два дня. Повторюсь — прекрасный лоб, не выдумывайте лишнего.
saharok_999 18 мая 2021, 17:50
Да ко лбу претензий нет) Мне просто нравится челка)) Но так складывается, что каждый день её выпрямлять не получится, поэтому думаю над вариантами
Katenochek-10 17 мая 2021, 08:24
у меня ровно такая же проблема. при чем завивается челка именно ближе к вискам по краям. Более менее ровно она лежит если я ее стригу покороче(где-то в толщину хорошего такого толстого пальца от бровей а то и еще короче) расчесываю меленькой расческой пока она мокрая чтобы ровно лежала. а как только отрастает до бровей опять начинает виться сильно.
saharok_999 17 мая 2021, 19:47
Боюсь, короткая не мой вариант) Стригли так (правда случайно), муж потом 2 недели ржал, пока она отрастала)
armagedon-ka 17 мая 2021, 11:02
Мои недокудри хорошо выпрямляет зеленая линейка Альфапарф, главное не ложиться с мокрыми волосами и расчесать волосы
saharok_999 17 мая 2021, 19:48

Lily_beauty 17 мая 2021, 14:09
Я все — таки решилась отрастить челку и не жалею)
Nemmezida 17 мая 2021, 15:18
Можно сделать кератиновое выпрямление только на чёлку.
Tsatochka 17 мая 2021, 21:47
Одно время делала кератиновое выпрямление на чёлку. Получалось не дорого и хватало на месяца два — быстро волосы растут.
Потом нашла мастера, который специализировалась на стрижке кудрявых волос и она как-то умудрялась косую чёлку стричь, что бы не сильно вилась. Но пришлось где основной вихрь стричь короче, получалась на две стороны.
makoto 18 мая 2021, 04:31
Посмотрите в Инстаграме самые репрезентативные аккаунты российских салонов для кудрявых: ice curly и tak i hodi. Там полно контента для вдохновения и реальных материалов преображений, наглядные примеры чего можно ожидать от различных вариантов стрижки и поведения завитка.
Если нет возможности постричься у мастера по кудрявому методу, или желания к таковому пойти, то хотя бы понятно в какую сторону думать, чего реально добиться от волнистых волос и какими манипуляциями достигается тот, или иной результат.
У меня на основной массе волос волна, где-то кудри, но даже простые домашние манипуляции без похода в кудрявый салон, делают стрижку текстурной и живой, как в референсах, что уже дамы присылали в этот тред, правда чёлка теперь уже длинная и косая, уходящая плавно в каре.
Всё реально, удачи вам!
saharok_999 18 мая 2021, 17:48
А вам длинная косая чёлка не мешает? Когда у меня была косая длиной до скулы и прям вот замучилась её откидывать))
makoto 18 мая 2021, 19:27
За ушко её, чёлку! *)
У меня сильные вихры по линии роста волос у лба, так что сил нет мудрить каждый раз с брашем и уюгом. А так пожамкал немного волосы, они высохли и хорошо, захотела нанесла гель, захотела высушила и выпрямила волосы — красота и вариативность.
Inga_Sol 18 мая 2021, 17:40
А вам точно челка нужна?   Может отрастите ее и держите длинной до подбородка? Ее тогда очень хорошо можно «закидывать» на бок. По сути все равно какая она будет, если на бок «закинуть», то будет хорошо. У вас сейчас очень короткая челка, плюс она пышная очень, не тяжелая и не лежит смирно прямо.
saharok_999 18 мая 2021, 17:46
Она лежит, если утюжком проийтись)
Нет, отращивать длинную я не очень хочу
Nice2meetU 18 мая 2021, 18:58
Тогда остаётся укладывать дальше, а в дни без настроения — закалывать или собирать резинками
Таня Будишевская 23 мая 2021, 16:10
Я обожаю прямую челку, поэтому всегда выпрямляю щипцами))) MINI CERAMIC BASE DEWAL — отличный вариант, они маленькие, с керамическим покрытием и даже если куда-то уезжаю, то спокойно можно с собой взять.