Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
18.04.2021

Дневной крем под макияж

Посоветуйте хороший дневной крем под макияж для возрастной кожи (37 лет), обезвоженной с расширенными порами. А может нужно сыворотку?

Жду ваших рекомендаций!

Лучшее за месяц

Rastrata 19 апреля 2021, 06:39
Послушаю. Актуально.
Очень многие стали забивать поры.
Kellly 20 апреля 2021, 21:58
У меня кстати от обезвоженности забиваются поры быстрее
Black_Diamond 19 апреля 2021, 11:10
Сыворотка без крема не используется, если обратное не заявлено производителем) в противном случае, ваша кожа так и останется обезвоженной
Kellly 20 апреля 2021, 21:59
А я в последнее время только на сыворотках сидела… думала кремы только утяжеляют кожу.
Black_Diamond 21 апреля 2021, 17:19
Возможно, есть сыворотки, которые могут использоваться самостоятельно. Но в целом, это «подложка», которая работает прицельно на свою тематику и на более глубоких слоях кожи, и даже если она увлажняющая, то все равно не сможет хорошо увлажнить и создать защитную плёнку на лице, потому как создана она для усиления эффекта в тандеме с кремом. Я летом могу себе позволить не пользоваться кремом, покупаю густые софтнеры и пользуюсь ими только. Но я чутко ловлю любые изменения в состоянии кожи да и кожа у меня жирная и плотная)
Black_Diamond 21 апреля 2021, 17:22
Если крем вам утяжелял, то он просто вам не подходит) в идеале, вы его вообще не должны ощущать никак. Мне сейчас очень нравится крем Олеси Мустаевой для проблемной кожи. Он вроде жирненький, но в один момент просто проваливается в кожу и она матовая, но увлажненная. И ещё мне нравится Веледа с ирисом для норм/комби кожи. По поводу антивозрастных свойств не могу сказать, не ищу кремы по этим критериям, ибо я в это особо не верю)
NadiaBeautyLover 19 апреля 2021, 11:50
Мне очень понравился Elemis collagen-marine дневной без спф. Увлажняет не круто, но для дневного варианта норм. Кожа более упругая. Впитывается полностью, и, главное, не блестит даже на лбу, а этим грешат почти все опробованные мной кремы, хотя кожа у меня даже ближе к нормальной, а не комбинированная, макияж ложится хорошо. Один минус — приятная, но довольно сильная цветочная, что ли, отдушка, которая, правда, исчезает. Да, стоит не дешево, даже на зарубежных сайтах, но можно купить в наборах или поймать скидки. Мне 44.
Kellly 20 апреля 2021, 22:00
Спасибо, присмотрюсь
Blondinka_Liuda 19 апреля 2021, 17:11
Я иногда (редко), когда замечаю шелушение от сухости, то использую обычный крем для лица из «Ленты» — «365» Крем для лица. Когда впитается, то потом минеральную пудру (а вот она у меня в каждом макияже присутствует).
Kellly 20 апреля 2021, 22:04
Неужели такой крем работает?
Blondinka_Liuda 21 апреля 2021, 04:46
Получается, что работает. Мне очень нравится.
Maurelle 19 апреля 2021, 17:33
37 это возрастная?!😱
От себя могу посоветовать данный крем — кожа по описанию похожа на Вашу + имеет склонность забиваться и покрываться подкожниками буквально от всего.
Мощно увлажняет и макияж на него ложится отлично.
LoveforLips 20 апреля 2021, 21:04
Люблю этот крем, но в последний год уже стало недостаточно увлажнения. Именно дневной вариант сейчас выбираю Бобби Браун.
Maurelle 21 апреля 2021, 13:28
Спасибо за рекомендацию, если столкнусь с такой проблемой, обязательно обращу внимание на ББ.
Хотя в ЛРП ещё сильно подкупает наличие спф.
LoveforLips 21 апреля 2021, 14:25
Это да!
Kellly 20 апреля 2021, 22:01
Ну я вижу что кожа меняется. И да блин это уже возраст 😭🤧
Patissonya 19 апреля 2021, 23:08
Я тоже как-то удивилась, прочитав что в 37 — возрастная кожа
Kellly 20 апреля 2021, 22:02
Ну она уже не как в 20. По крайней мере мне так кажется. Хочется чтобы была плотнее что ли…
Forest_cat 20 апреля 2021, 06:44
Здравствуйте! Мне подошел крем от PAYOT -My payot jour, именно крем, не желе. Кожа 40+, как раз с расширенными порами, жирная и часто обезвоженная из-за любви к глиняным маскам. В моем случае крем дружит с тональными средствами и не вызывает аллергию и воспаления, к которым я очень даже склонна. В более холодный сезон заменяю его на другой от PAYOT —
Supreme jeunesse jour. И еще, после года чтения Косметисты, я смогла под крем подобрать сыворотку. Сейчас это Гельтек с пробиотиком.
Kellly 20 апреля 2021, 22:02
Спасибо за наводку!
mirkie 20 апреля 2021, 16:24
У меня чувствительная, очень реактивная кожа, есть сухие участки. Вот эти товарищи мне очень понравились:
Kellly 20 апреля 2021, 22:03
Толеран мне воняет — не могу использовать. А Авен какой запах?