29.03.2021

Шампунь для окрашенных волос

Добрый день, красавицы!

Помогите, пожалуйста, с выбором шампуня для окрашенных волос.

Я в составах вообще не разбираюсь.

Знающие люди, подскажите что должно обязательно быть в составе для окрашенных волос?

Ceruleum 29 марта 2021, 11:37
Добрый день!
Для себя выделила следующие критерии при выборе шампуня.
Без агрессивных сульфатов, силиконов. Обычно мне подходят Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate.
Пометка «для окрашенных волос» может ничего не гарантировать. Если цвет в итоге смывается, какая разница, что написано на банке :)
Не всем подходят мягкие шампуни, конечно. Если появляются неприятные ощущения во время использования, не терпеть, менять банку.
extremely_interested 29 марта 2021, 12:14
Мне мастер-колорист сказала главное не бессульфатный шампунь, он сильно сушит волосы и цвет вымывает.
Рекомендовала взять шампунь для окрашенных волос, но что-то мне подсказывает это не так работает))))
murmurchik 29 марта 2021, 14:39
наверное наоборот, не сульфатный? тогда все в этом предложении верно.
В принципе, любой бессульфатный шампунь для сохранения цвета лучше, чем сульфатный «для окрашенных волос» (наверняка есть исключения в проф марках).
Т.к. у меня очень светлый блонд и проблема и сохранения тонирования, и бережного ухода к волосам актуальна, да еще и ботокс делаю, то я просто беру любой бессульфатный шампунь в дрогерии. Они разные все, больше всего мне нравится увлажняющий шампунь Hask — и промывает отлично (но там есть олеинсульфат, вроде, поэтому пенится неплохо), и цвет сохраняет, и запах у него божественный, могу порекомендовать.
extremely_interested 29 марта 2021, 15:56
Да, когда делала ботокс, рекомендовали безсульфатный, в этот раз сказали именно так.
Не спорю, мастер могла оговориться.
Anna Kuznetsova 29 марта 2021, 20:40
Я уверена, что она оговорилась, потому что я покупаю бещсульфаиные, чтобы беречь длину волос. И по моей косичке разница заметна.
extremely_interested 30 марта 2021, 09:11
Хорошо, спасибо, я уточню.
Nomy 29 марта 2021, 14:36
Я уже 20 лет как крашу волосы — блонд либо мелкое мелирование, омбре, балаяж и т.д. Пробовала всякие шампуни, с сульфатами и без, для окрашенных, для блонда — как по мне это все маркетинговые уловки, никакой разницы, тонирование вымывается с волос одинаково быстро — 2-3 мытья и уже ничего, так что не верю; так же как с тонирующими красками — что дорогие, что дешевые смываются одинаково быстро:) по-этому приходится поддерживать цвет оттеночными масками, пенкой…
extremely_interested 29 марта 2021, 15:57
Тоже пока склоняюсь к такому уходу
Blondinka_Liuda 30 марта 2021, 17:40
Вообще да, поддержу Ваш ответ, у меня все в точности также, только опыта пока не столько много :)
Сама использую шампуни Чистая линия без силиконов и серебристый шампунь для нейтрализации желтизны блонд Концепт.
Ksenika 29 марта 2021, 17:51
Бессульфатный шампунь из проф линейки, не масс маркет. В общем, под ваши нужды подойдёт много что.
extremely_interested 30 марта 2021, 09:13
А какую проф. линейку можете порекомендовать?
Ksenika 30 марта 2021, 14:17
Выбирайте по бюджету: Wella, kerastase, matrix. Мне нравится Kerastase
extremely_interested 31 марта 2021, 07:16
Спасибо, давненько я kerastase не покупала, подзабыла.
От матрикса устала немного уже)
Ilovepeachess 29 марта 2021, 18:20
Если вас красили профессиональным красителем, тот тут очевидно — что берём этот же бренд линейку для окрашенных волос. Они наверняка учли этот момент при создании своего же шампуня.
extremely_interested 30 марта 2021, 09:13
Да, я стараюсь именно так и поступать, но возникла проблема с поставкой и нет возможности заказа в течение ближайшего месяца…