19.03.2021
2036

Увлажняющая маска для лица

Всем доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую маску для комбинированной, обезвоженной, чувствительной кожи лица склонной к высыпаниям. Ищу хорошее sos средство для подготовки кожи перед макияжем. Из-за применения лекарств заметила, что кожа стала очень обезвоженной и тональный крем ложится отвратительно на привычный дневной уход. Спасибо!😊

fokodan 19 марта 2021, 14:50
Только зашла домой с покупочкой: Aravia hydra boost mask. Вычитала ее в отзывах на Косметисте, буду пробовать. Обещают вот что:
— глубокое и длительное увлажнение
— создает защитный барьер
— повышает эластичность кожи
— улучшает регенерацию
— сокращает глубину морщин

С удовольствием послежу за темой, что-то и моя кожа с потеплением решила, что наждачная бумага – ее дальний, но любимый родственник.
Lanika 19 марта 2021, 14:51
Супер, спасибо! Буду изучать отзывы)
Ilovepeachess 19 марта 2021, 17:32
Извините вклюнюсь) У меня она есть, я поняла, что именно вы хотите, так как у меня схожая проблема. Эта маска даёт эффект матовой кожи, вам лучше в данном вопросе конкретно подойдёт гелевый вариант — сама присматриваюсь к Darphin — как раз гелевая.
Lanika 19 марта 2021, 17:46
Спасибо!) Приму к сведению
fokodan 19 марта 2021, 16:05
Рассказываю о пробе.
На маске написано «нанести толстым слоем, держать 10-15 минут, остатки смыть». Нанесла как просили, не пожадничала. В следующие 10 минут наблюдала в зеркало, как этот толстый слой без остатка поглощается моей кожей. Смывать нечего.
Несмотря на то, что кожа была высушена и я ожидала раздражения на новое средство — его не было. Наоборот, в процессе работы маска дает легкий охлаждающий эффект.
В общем, я довольна.
Завтра получу еще Purito Dermide Cica Barrier Sleeping Pack, она стоит в 5 раз дороже, по идее, должна быть в 5 раз лучше…
Lanika 19 марта 2021, 17:48
Очень интересен отзыв а purito
У меня сейчас в уходе тонер и сыворотка с центеллой (версия без эфирных масел для чувствительной кожи) и мне очень зашли эти средства
KmariaK 19 марта 2021, 15:06
Ночная маска origins drink up intensive и kiehls увлажняющая маска с авокадо. Clarins увлажняющая голубая sos маска ужасна, ее даже не смотрите.
Lanika 19 марта 2021, 15:16
Спасибо! Была когда то увлажняющая маска от Origins в желтом тюбике. Неплохая. Наверное попробую теперь ночную маску
gentle_puh 19 марта 2021, 15:06
Мне очень понравилась clarins sos в голубом тюбике, было 3 миниатюры
Lanika 19 марта 2021, 17:50
Спасибо за совет!:)
Elkavna 19 марта 2021, 15:20
Kleoderma маска после пилинга- увлажняет, успокаивает, подпитывает, на моей коже не провоцирует обострение акне.
Lanika 19 марта 2021, 17:48
Спасибо!)
Anastasia_Bubovich 19 марта 2021, 15:27
ARNAUD PARIS Маска для лица для обезвоженной кожи AQUA DETOX с водой из морских источников — лучшая увлажняющая маска в моей жизни, я даже маму на нее «подсадила»! У меня всегда есть в запасе тюбик. Маску часто можно «поймать» на скидках в 50%. Советую ее искренне, от души!
P.S.: мне 32, комбинированная, тонкая и очень чувствительная кожа, которой крайне сложно подобрать уход, так как часто реагирует высыпанием, зудом и покраснениями, поэтому, если я нахожу «свои» средства, то эксперементирую достаточно редко, а ими пользуюсь годами.
Lanika 19 марта 2021, 15:33
Спасибо огромное за совет! Буду искать)
MariMaz 19 марта 2021, 17:47
У Swiss image есть прекрасная «Абсолютное увлажнение». Впервые её увидела у дерматолога Эльмиры Ханджян, когда она разбирала свою косметичку в сторис. Маска по ощущениям как очень жирный крем и по ней хорошо делать лимфодренажный массаж. У меня нет особых шелушений, но я раз или два забывала нанести следующий уход после неё, потому что не чувствовала стянутости от умывалки. Единственный минус — отдушка. Очень… Ретро? Мне кажется у моей бабушки был крем с похожим запахом
Lanika 19 марта 2021, 17:50
Отдушки меня не пугают. Спасибо за рекомендацию)
cremedelacreme 19 марта 2021, 18:18
Классная маска Sisley с розой, быстро «наполняет» кожу
Спасибо за совет!)
Olso 19 марта 2021, 19:11
Увлажняющая экспресс-маска Noreva Aquareva.
Lanika 20 марта 2021, 13:20
Отлично! Состав мне нравится! Спасибо)
Olso 20 марта 2021, 14:30
Не за что) У нее и консистенция приятнейшая и действие выраженное. Покупала ее несколько раз.
Falena 19 марта 2021, 23:13
Маска Darphin с киви (аромата киви ждать не стоит, иначе постигнет разочарование — запах просто приятный косметический). Можно использовать на ночь вместо крема толстым слоем (у меня впитывается под ноль), а можно утром тонким слоем вместо крема. Кожа после увлажненная и бархатистая, финиш естественный. Поры мне не забила, высыпаний не вызвала. Не чудо, но весьма рабочая. Плюс пользоваться маской как таковой очень приятно. Пожалуй, любимая.
Lanika 20 марта 2021, 13:20
Эх, а я обожаю аромат киви. У меня тоник с таким ароматом)
Спасибо!)
Lady_Owlga 20 марта 2021, 08:41
Bioderma Hydrabio. Ночная маска. В инструкции указано, что в для оптимального результата можно в течение недели наносить каждый день, а затем один или два раза в неделю. На мне действие выражено, шелушения от сухости убирает.
Lanika 20 марта 2021, 13:19
Буду изучать состав и отзывы. Спасибо!)
Anna_Grant 20 марта 2021, 13:13
Мне подошла маска от Kiehls с календулой. Хорошее средство
Lanika 20 марта 2021, 13:18
Спасибо! Нужно обратить на неё внимание)
magic_bean 21 марта 2021, 23:12
Isntree Real Rose Calming Mask моя любовь
Lanika 22 марта 2021, 11:41
Спасибо! Люблю этот бренд, поэтому присмотрюсь к этой маске
Cheshirskyi_Kot 22 марта 2021, 12:13
Avene soothing radiance mask. Хорошо увлажняет и напитывает кожу. Использую как sos средство. Пользуюсь прям несколько лет уже. Еще у них хороший Avene Hydrance aqua-gel! Не маска, конечно, но увлажнение нереальное! Не знаю, как будет вести себя в текущее время года, сама пользовалась летом, но давал просто шикарное увлажнение!