11.03.2021

Гель-лаки с Али Экспресса

Девочки, всем привет!

Решила попробовать освоить педикюр в гель-лаком в домашних условиях. Поскольку у меня в принципе небольшой опыт с гелями, ищу совета.

Кто-нибудь пробовал что-нибудь с Али Экспресса? Интересует весь необходимый набор: лампа, база, топ, пилки, смывка и что там еще нужно?

Заранее благодарю за советы.

RAGE 11 марта 2021, 23:25
Не вижу смысла гель-лаки и базы там брать, есть проверенные дешевые бренды — Runail, TNL, Masura. Стоят недорого.
Лампу SUN9 взять можно, расходники тоже, но вот в самих материалах с Али смысла не вижу.
Dashdoosh 12 марта 2021, 08:16
К сожалению, перечисленные Вами марки мне недоступны, а оффлайн проф.магазины у нас не продают гель-лаков в принципе.
А вот за рекомендацию лампы спасибо!
RAGE 12 марта 2021, 09:38
Ох, жаль(
Я могу вспомнить пару неплохих брендов цветных гелей с Али, но я покупала их в 2016/17 гг, не уверена, что они еще продаются,
Dashdoosh 12 марта 2021, 09:45
жаль не то слово! много классных российских брендов проходит мимо меня, к сожалению. В любом случае, спасибо!
Kseni_K 12 марта 2021, 00:27
Плюсуюсь к комментарию выше. Сейчас много бюджетных, но очень приличных брендов гель-лаков представлено. К вышеперечисленным добавлю irisk (их бюджетная линейка), charme, adri coco. Доступных брендов все больше появляется, и качество у них зачастую вполне достойное. Конечно, касаемо цветников, нужно смотреть отзывы на конкретные оттенки. Даже в более высоком ценовом сегменте качество от оттенка к оттенку прилично скачет.
С базами-топами тоже самое. С ними ещё, скорее всего, придется перепробовать несколько вариантов, чтобы понять какая консистенция для Вас окажется наиболее удобная в работе.
С жидкостями тем более не имеет смысла. С Али ещё не понятно доедет ли (впрочем как и гель-лак).
Лампу, на мой взгляд, очень даже имеет смысл брать на алике. Смотрите на мощность, кол-во и расположение диодов. На мой взгляд у нас продается примерно то же, только цены выше.
Расходники — пилкочки, бафики, палочки — спорный вопрос. На Али выгодно брать большими упаковками. Но нужно ли оно для домашнего использования? Ещё и риск приобрести неудачный продукт в большом объеме. Я расходники чаще беру на наших маркетплейсах. Ждать не долго, цена по всяким скидосам зачастую та же.
Всякие штуки для дизайна (слайдеры, наклейки, втирки, блёстки, фольга, прочий декор) вот это беру на Али. Оно и доезжает в норме и сроки не так важны.
По собственному опыту, кроме декора на Али брала гель-краски для стемпинга. Зашли 50/50. Часть норм, часть не просыхает, плешивит.
Гель-лаки просто не привлекали ( не находила для себя интересных оттенков, которые вот прям хотелось бы). Может это какие-то мои предрассудки но все что видела было какое-то плоское и простое. А может просто плохо искала)))
Dashdoosh 12 марта 2021, 08:23
к сожалению, у меня нет доступа к многим перечисленным маркам. Но вот посмотрела, Ириск вроде делает доставку. Наверное, с ними и попробую. Риск тот же, что и с Али, но качество скорее всего будет лучше.
Насчет пилок я не знаю, нужны ли какие-то особенные. Если это обычная крупнозернистая пилка, так таких, конечно у меня пруд пруди. Так что ими смогу обойтись. То же и с палочками и прочим, с этим вопросов нет.
Буду пробовать Ириск.
Galina_Osyka 12 марта 2021, 01:23
Я начинала осваивать гель-лак с материалами с ebay, но в результате поняла, что это выброс денег. Всё равно пошла в профмагазин, купила стартовый набор материалов хорошего качества известного бренда. С этими непонятными производителями можно испортить себе ногти. Вот лампу, жидкость для снятия липкого слоя можно взять и на Али. А всё остальное только проверенного качества. Сейчас выбор огромный, есть небольшие объёмы.
Dashdoosh 12 марта 2021, 08:26
Согласна насчет непонятных производителей.Вопрос с Али возник от того, что оффлайн у меня в доступности этого всего нет. Но потому и решила сначала спросить здесь, прежде чем бросаться там все скупать.
А какого производителя Ваш набор? Вас устраивает?
Galina_Osyka 14 марта 2021, 08:02
Когда начинала, лет 6 назад, остановилась на ProGel. Счастлива с ним была несколько лет, особенно радовало снятие, свои ногти не повреждались вообще. А сейчас мне нужно не просто покрытие, но и очень прочные ногти, поэтому остановилась на Коди, Комильфо… Живу в Канаде, заказываю с Украины)))
Dashdoosh 14 марта 2021, 18:32
Тоже живу не на Украине, но много чего вожу все равно оттуда 😁 сейчас, конечно, посложнее с этим
Galina_Osyka 15 марта 2021, 03:26
Да мне просто так удобнее и выгоднее. Раз в год сделала заказ на 100-150 долларов (и это куча всего, включая фрезы))) и наслаждаюсь. Местное тоже очень хорошее, но цена где-то 20-30 долларов за бутылочку.
Dashdoosh 15 марта 2021, 18:38
Очень понимаю! Соотношение цена-качество на Украине не идёт ни в какое сравнение!
AkielkaAnna 12 марта 2021, 05:59
Я брала только сами лаки, на базе и топе лучше не экономить. Сейчас вообще отошла от гель лаков, поэтому ничего даже и не посоветовать не могу.
Dashdoosh 12 марта 2021, 08:24
Вот насчет базы согласна просто даже с точки зрения логики. А можете посоветовать базы, которыми пользовались?
AkielkaAnna 13 марта 2021, 02:05
Коди я брала, но не могу похвалить или поругать, потому что гель лаки это просто не мое, ногти очень быстро растут, снимать приходилось часто, из-за этого гостевая пластина очень испортилась, сейчас я все восстановила, но желания возвращаться нет
Dashdoosh 13 марта 2021, 21:04
На руки я категорически не хочу. Быстрый рост — как раз одна из причин. Хочу попробовать на ноги. Там могу себе позволить недели 2-3 проходить.
AkielkaAnna 14 марта 2021, 06:41
У меня такая же ситуация, но ногах гораздо дольше могу носить
Katenochek-10 12 марта 2021, 08:37
я купила лампу на али (sun 5) уже год, причем у них там акции какие -то были, так я урвала вообще за смешные деньги что-то около 1200р.
Dashdoosh 12 марта 2021, 09:47
спасибо! тоже на нее смотрю, реально смешные деньги. И как она Вам?
Katenochek-10 12 марта 2021, 11:57
хорошая лампа. пашет уже год. нареканий нет. сушит хорошо. в общем красота да и только. если сломается то и не дорого было.
Dashdoosh 12 марта 2021, 12:32
Isterika 12 марта 2021, 09:04
У меня была самая простая лампа с Али, до сих пор работает, хотя ей сто лет))
Здесь показывала
Лаки тоже брала на Али, качество только у одного понравилось, остальные ужасные были и все очень быстро загустели.
Сейчас я не пользуюсь гель-лаками, не знаю как обстоят дела на этом рынке…
Isterika 12 марта 2021, 09:13
Dashdoosh 12 марта 2021, 09:50
ой, спасибо большое! пошла читать пост. Насчет лаков все пишут, что не стоит. Так что ограничусь лампой, а лаки поищу где-нибудь еще.
Я как раз наоборот до сих пор старовер и крашу обычными лаками. На руки на гель переходить все равно не хочу, а вот на ноги очень удобно с учетом возможности носить открытую обувь 10 месяцев в году.
Ваш пост будет полезен как руководство! Спасибо
Isterika 12 марта 2021, 09:56
Да, гель на педикюр очень удобен, учитывая, что ногти на ногах растут очень медленно)
Dashdoosh 12 марта 2021, 10:06
именно! это одна из причин, почему не хочу переходить на гель на руках. Если его менять даже раз в неделю, то ногти умрут, а если реже, то умру я от вида отросшего ногтя
Isterika 12 марта 2021, 10:37
Ну мои не умерли, я почти пять лет носила гель на руках, но у меня от природы ногти крепкие)
Dashdoosh 12 марта 2021, 12:00
Хммм… у меня тоже крепкие. Может, и попробую с руками поэкспериментировать. Спасибо за отзыв!
Galina_Osyka 14 марта 2021, 08:06
Я тоже лет 6 назад покупала LED лампу, простенькую, за три копейки. Привезла её с собой в Канаду и до сих пор прекрасно работает.
Isterika 14 марта 2021, 08:48
Да, лампа отличная!
LoveforLips 12 марта 2021, 09:06
Гель лаки с али ужасны. А лампу, расходники — отличный вариант. Не берите, испортите ногти. Ладно ещё цвет, а вот базу точна яд.
Dashdoosh 12 марта 2021, 09:52
спасибо! Поняла, все советуют не брать лаки. Значит, ограничусь лампой, а лаки поищу еще где-нибудь. Из советов выше нашла Ириск, который можно попробовать. Или вообще просто сразу взять толковый полный набор.
Hoksa 12 марта 2021, 09:17
На вайлдберриз можно посмотреть расходники, и цену можно нормальную поймать, и доставка гораздо быстрее, чем с Алика. Ну и качество, думаю, тоже.
Dashdoosh 12 марта 2021, 09:52
Спасибо! Вайлдберриз, к сожалению, недоступен, поэтому и смотрю на Али
OlgaRomashka 12 марта 2021, 10:48
Вы посмотрите на Ютубе канал LoveShopping, у нее отличные обзоры готовых наборов для ногтевого сервиса.
Dashdoosh 12 марта 2021, 12:01
Спасибо большое! Посмотрю
Inga_Sol 12 марта 2021, 11:46
Я недавно купила со скидкой лапму UV/LED prnt.sc/10jjwl1 и PNB Стартовый набор базовый prnt.sc/10jjwcq — это все мне обошлось в 800 гривен (28 у.е.).
Хорошая лампа, набор стартовый тоже неплохой, я даже стала покупать лаки этой фирмы PNB, они недорогие.

Поглядывала в сторону наборов с Али, но что-то как-то не рискнула. Мне лучше пускай набор будет с ограниченным кол-во всего, но качественный, чем ждать месяц с Али, а потом разочароваться.
Dashdoosh 12 марта 2021, 12:01
Согласна. Лучше не количество, а качество.
Спасибо за отзыв!
Ms_Severine 12 марта 2021, 12:55
Rosalind неплохие гель-лаки, краски, полиакрилатики
Dashdoosh 12 марта 2021, 14:23
Спасибо! Посмотрю их
ad_nightmare 13 марта 2021, 10:16
Venalisa весьма достойный по качеству бренд с Али. У меня пара цветов, матовый и глянцевый топ и peel-off база, матовый топ отвратителен, остальным довольна всем. Вообще я весь этот комплект брала изначально только чтобы гелем закрывать внезапную трещину и не цеплять при сращивании, но чуток подсела и теперь часто рука тянется 😁 (Лампу тоже там же купила за копейки, малюсенькую на 2 ногтя, сушит хорошо)
С ноября текстура не меняется, не густеют. Вам выше показывали лак их производства, но у меня бутылочки другой формы
Dashdoosh 13 марта 2021, 21:05
Спасибо! рассмотрю как вариант.
kitsunari 13 марта 2021, 14:07
Born Pretty — отличные лаки с Али, я точно знаю, что ими и нэил-мастера пользуются, и ногти клиентов всё ещё на месте. А так — посмотрите на Ютуб каналы Тани Бугрий и Маши Криэйт, они часто показывают распаковки заказов и точно делали обзоры на материалы с Али
Dashdoosh 13 марта 2021, 21:06
Благодарю. Я вижу, что своим вопросом вызвала у самой себя ещё больше вопросов 😂 теперь надо штудировать ютьюб
Black_Diamond 13 марта 2021, 17:43
Для ног лучше брать однофазные гель лаки и наносить максимально тонко. Принцип покрытия на ногах и на руках кардинально отличается
Dashdoosh 13 марта 2021, 21:07
Спасибо! О таком вообще впервые слышу 😲 буду изучать вопрос
Zoia Orlova 14 марта 2021, 19:47
Очень нравятся по качеству гель лаки Focallure, хорошо пигментированы и саморазравниваются, а вот vena lisa не понравились, очень жидкие и плохо пигментированы
Dashdoosh 15 марта 2021, 18:39
Спасибо! Focallure слышала только по декоративке, но не пробовала. Видимо, надо закалил разных и найти свою текстуру
Stamina 27 сентября 2021, 19:55
Вы уже успели опробовать продукцию с Али?
Dashdoosh 28 сентября 2021, 20:34
В итоге я решила не рисковать с аликом и взяла стартовый набор от Red Carpet и ещё несколько цветных гели-лаков от Sally Hansen. Очень довольна. Все вполне хорошего качества, и педикюр прекрасно носится 2-3 недели. Ну и ногти не слезли 😁
Dashdoosh 28 сентября 2021, 20:34