Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
znatnova1997 Чилаут
24.02.2021
17400

Помогите спасти ногти

Всем привет. Решила сходить к другому мастеру на снятие ногтей. Она сняла и мои ногти, красное, видно на картинке, и такое на 3 пальцах, на этом больше всех. Подскажите чем это можно намазать, мазь, крем любой, без разницы какой цены. Очень болит когда дотрагиваешься, и боюсь как бы не занести грязь туда( Что нибудь чтоб воспалание прошло и боль, и восстанавливалось.


Лучшее за месяц

Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной

Комментарии

Маргарита Маргарита24 февраля 2021, 14:26
мазь левосин, мне когда ноготь срывали, (тоже после горе-мастера), хирург выписывал эту мазь
Helenzzz24 февраля 2021, 14:31
Добрый день!
Со мной случилась такая же беда чуть более полугода назад. Не могла себя почесать, спать было больно с голыми ногтями. Я стала наносить умную эмаль — хотя мастера маникюра говорят, что это тоже химическое зло. Делала укрепляющие ванночки раз в неделю с морской солью и лимонным соком. Маникюр делала сама по минимуму. За полгода отросли новые крепкие ногти. НО! на большом пальце началась отслойка ногтя. Сейчас хожу с ним к подологу на чистку. На остальных делаю полноценный маникюр и покрытие с укреплением пудрой. Буду ходить к одному мастеру, чтобы было с кого спросить, если снова что-то пойдет не так.
LeFortuna26 февраля 2021, 09:22
Умная эмаль содержит формальдегид, отслоение из-за него, организм пытается сократить контакт кожи с этим веществом. Это действительно яд.
TorTorri24 февраля 2021, 14:32
Ой мамочки…
К сожалению, ничего посоветовать не могу, но хочется выразить поддержку, держитесь!
ArqEnCiel24 февраля 2021, 14:36
Мне кажется, лучше б Вам сходить к врачу (дерматолог, миколог). Никакие мазилки сверху не помогут. Мне врач выписывал в похожем случае курс витаминов, чтобы ускорить рост ногтей. На полное восстановление полгода ушло, т.к.ногтевая пластина должна полностью обновиться.
Ваша задача — ускорить срастание поврежденной части ногтя.
Можно в кутикулу втирать воск dnc, хорошо работает badger cuticle care. Но это вспомогательные средства, а начинать лучше с врача, как мне кажется.
eueu24 февраля 2021, 14:45
Можно попробовать IBX/ укрепить акриловой пудрой, чтобы не было так больно, но смущает, что лампа может сильно жечь в данном случае
Kotiska24 февраля 2021, 14:47
Жесть. Сочувствую. Что посоветовать не знаю, разве что воск хотя бы втирать… Лечебные лаки на такой поврежденной пластине могут очень жечь, я б не рисковала
PhoebeBuffay24 февраля 2021, 15:08
Укреплять пудрой, IBX я бы не стала сейчас, лампой будет очень больно жечь.
Прозрачным лаком в несколько слоев покрывать как вариант, просто для физического утолщения ногтя и ждать когда срастет пластина.
coco724 февраля 2021, 15:10
Полностью поддерживаю ArqEnCiel. Вам, просто необходимо идти к врачу -узкому специалисту и делать тест на грибок. иначе, Вы изуродуете и устроите себе больные страшные ногти. Если это грибок, то он заразен, как и для Вас, так и для окружающих. ногти сейчас никто не вырывает, это лечится препаратами. но, не затягивайте с походом к врачу и не занимайтесь самолечением. Про вырывание ногтей, это дичь какая-то, на уровне, когда цирюльник был и стоматологом.
IamKatrin24 февраля 2021, 15:24
Какой грибок? Зачем к доктору идти?
Тут очевидно перепиленные аппартом ногти.
Не пугайте и не нагнетайте.
Cypre24 февраля 2021, 15:31
Девушке аппаратом сняли маникюр и стерли свою ногтевую пластину… не представляю, какой врач здесь поможет (сама из них)) здесь только сращивать и защищать специальными лаками. А вот потом, если не восстановится как надо — к подологу
IamKatrin24 февраля 2021, 15:35
Совершенно верно.
Olviy26 февраля 2021, 04:04
Да не там никакого грибка. Абсолютно здоровая пластина, вот только истонченная
anatomist24 февраля 2021, 15:14
Мне когда-то неудачно сняли аппаратом ногти, не так как у вас, но почти… я пользовалась этим средством — CND Essentials RescueRXx — Кератиновое средство для восстановления ногтей. Ну и как сказали выше — к врачу и мастеру руки оторвать за такое.
Tartuga24 февраля 2021, 15:20
Очень вам сочувствую! Для кожицы вокруг ногтя (если тоже болит) могу посоветовать мазь левомеколь. Она заживляет, снимает воспаление, а антибиотик в составе не позволит проникнуть заразе.
IamKatrin24 февраля 2021, 15:37
Проникнуть заразе куда, простите? И каким образом?
Через ногтевую пластину в кровь?)))))
Tartuga24 февраля 2021, 18:55
Я ничего не пишу про ногтевую пластину. Я пишу про кожу вокруг ногтя, на тот случай, если она тоже повреждена.
IamKatrin24 февраля 2021, 15:21
Здравствуйте!
Тоже однажды перепилили ногти при снятии. Тут, к сожалению, кроме сращивания ничего не поможет.
Чтобы снять боль можно покрыть твердым материалом типа полигеля или акрила и с ним уже отращивать. Покрытие гель-лаком держаться не будет на таких ногтях, нужно что-то плотнее. Но идите к проверенному мастеру.
Или дома лечилки, чтобы ускорить рост. Я много лет уже люблю Nail Envy от OPI.
IamKatrin24 февраля 2021, 15:23
Воспаление, к сожалению, вам тоже ни одна мазь не снимет. Вам посто перепилили ногтевую пластину: вместе с лаком сняли слой ногтя. Ничего туда вы не занесете, но больно будет до тех пор, пока не отрастет ноготь.
YuliyaBr24 февраля 2021, 15:46
Вот поэтому делаю ногти сама, никогда не знаешь, когда попадётся такая вот «чудо-мастерится», после которой ногти полгода потом отращивать. Ну это ладно, ногти не зубы, главное чтоб лечиться потом после таких масеров не пришлось.
YuliyaBr24 февраля 2021, 16:01
*мастерица ?‍♀️, т9
jullagop24 февраля 2021, 16:27
Коллега покрывала обычным укрепляющим лаком, просто чтобы защитить от дальнейшего механического повреждения.
Я думаю, пока не срастёт, мазать бессмысленно.
beautyAddict224 февраля 2021, 16:32
Боже, как больно выглядит! Держитесь! Я бы этому мастеру шею свернула??????
beautyAddict224 февраля 2021, 16:35
Может пластырем пока обмотать, если будет больно, может ватку с какой то мазью подложить?
veryvicos24 февраля 2021, 16:46
Нашим людям лишь бы к доктору отправить  
Я бы обратилась к мастеру подологу, который подберет материал, которым можно закрыть ваш ноготь, чтобы он мог спокойно срастать. У вас нет воспаления, вам просто перепилили ногтевую пластину.
AlexandraH24 февраля 2021, 19:36
А подолог это тот же доктор, там мед образование обязательно.
И да, я бы сходила к доктору.
belly24 февраля 2021, 18:41
Сочувствую Вам! У меня была подобная ситуация. Первые пару недель использовала крем для ногтей и часто втирала, чтобы на ногте был минимальный «защитный слой». Потом постепенно начала покрывать средством для роста.
AlexandraH24 февраля 2021, 19:38
Здравствуйте, вы хоть рожу набили этому горе мастеру?
Не советую покрывать умной эмалью, мне кажется будут болезненные ощущения.
У меня в студенчестве такое было, мазала просто кремом обычным, на улицу варежки, мытье рук сократить, тк я очень болезненно реагировала на колебания температуры воды.
Крепитесь.
Ananazzza24 февраля 2021, 22:07
В принципе, я однажды придавила ноготь, через полтора месяца он начал сходить — новый под ним отрос только до середины. Срезать пришлось, так как обломок старого за все цеплялся. Где-то был тонкий слой своего ногтя, в принципе, покрывала лаком, да и собственные пропилы тоже, хотя у меня они были меньше. Так что в принципе болеть не должно, хотя по фото, естественно, сказать нельзя
Я покрывала лаками rimmel и Yves Rocher, но у меня была цель перекрыть гематому)
OlgaG25 февраля 2021, 01:24
Рекомендую Клавио лосьон. Была похожая ситуация плюс еще от ногтевой пластины отошли   некоторые.
С ним благополучно сростила весь этот ужас.
Svetlana22ru25 февраля 2021, 15:12
Скорейшего выздоровления вашим ноготкам, сама с таким ни разу не сталкивалась.
Svetlana22ru25 февраля 2021, 15:20
И вот честно, девочки скажите мне честно стоит ли вся вот эта красота на ногтях таких последствий. Скажу честно ни разу никого не подпускала к своим ногтям, все делаю сама. У меня по этому поводу бзик, если кто-то касается моих ногтей я готова ими вцепиться в лицо данного человека. И так было всегда.
DariaD96325 февраля 2021, 15:24
Да, у Вас перепил пластины. Не заниматься самолечением и пойти к врачу и заодно к своему привычному мастеру, которому вы доверяете. Врач назначит лечение (хотя бы уменьшающее неприятные ощущения) оценив ситуацию, а мастер наверняка сталкивалась с такими клиентами и тоже что-то да расскажет, тем более о дальнейших шагах после восстановления. Врач как минимум скажет можно ли на ногти наносить лак вообще и будет меньше риска осложнений в виде отслоения пластины.
Olviy26 февраля 2021, 04:08
Мне Клавио лосьон очень ускоряет росто ногтей, плюс они плотнее становятся и вообще как-то здоровее. А для толщины пользуйтесь акриловой пудрой, создаст защитный слой, чтобы не так болезненно было. На прозрачный лак насыпать и лишнее стряхнуть, сверху потом ещё слой лака. Но именно прозрачного или полупрозрачного нюдового, а то стирать потом замучаетесь
bilberrydreams26 февраля 2021, 10:23
Есть три способа для того что бы ногтям стало немного полегче, и вы не чувствовали каждое дуновение ветерка.
1. Акрил. Сходите к мастеру который работает с акрилом. Акрил не сушат в лампе и он не нанесет большого время.
2. Дип система. Это когда на специальный состав по типц лака наносят цветные пудры.
3. Умная эмаль или бесцветный лак. В 1-2 слоя. Это не уркпит ногти на столько что ими можно будет закручивать шурупы, но и не будет так дискомфортно.
К какому врачу вы собрались? Какие мази вы будете наносить на ногти?
Они хоть и перепилены, но никакая мазь внутрь ногтя не приникнет. А врача который лечит пропилы от аппарата на ногтях — не существует.
best_i_ya31 марта 2021, 10:25
Вам перепелили пластину. Тут только один выход — обновление пластины, когда всей пластине нужно полностью отрасти. Любые мазилки, ускоряющие рост, ваш вариант. Мне когда-то помогло средство от Avon, прозрачная жидкость, как вода, для стимуляции роста.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С8Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...