Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
znatnova1997 Чилаут
24.02.2021
17401

Помогите спасти ногти

Всем привет. Решила сходить к другому мастеру на снятие ногтей. Она сняла и мои ногти, красное, видно на картинке, и такое на 3 пальцах, на этом больше всех. Подскажите чем это можно намазать, мазь, крем любой, без разницы какой цены. Очень болит когда дотрагиваешься, и боюсь как бы не занести грязь туда( Что нибудь чтоб воспалание прошло и боль, и восстанавливалось.


Лучшее за месяц

Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце

Комментарии

Маргарита Маргарита 24 февраля 2021, 14:26
мазь левосин, мне когда ноготь срывали, (тоже после горе-мастера), хирург выписывал эту мазь
Helenzzz 24 февраля 2021, 14:31
Добрый день!
Со мной случилась такая же беда чуть более полугода назад. Не могла себя почесать, спать было больно с голыми ногтями. Я стала наносить умную эмаль — хотя мастера маникюра говорят, что это тоже химическое зло. Делала укрепляющие ванночки раз в неделю с морской солью и лимонным соком. Маникюр делала сама по минимуму. За полгода отросли новые крепкие ногти. НО! на большом пальце началась отслойка ногтя. Сейчас хожу с ним к подологу на чистку. На остальных делаю полноценный маникюр и покрытие с укреплением пудрой. Буду ходить к одному мастеру, чтобы было с кого спросить, если снова что-то пойдет не так.
LeFortuna 26 февраля 2021, 09:22
Умная эмаль содержит формальдегид, отслоение из-за него, организм пытается сократить контакт кожи с этим веществом. Это действительно яд.
TorTorri 24 февраля 2021, 14:32
Ой мамочки…
К сожалению, ничего посоветовать не могу, но хочется выразить поддержку, держитесь!
ArqEnCiel 24 февраля 2021, 14:36
Мне кажется, лучше б Вам сходить к врачу (дерматолог, миколог). Никакие мазилки сверху не помогут. Мне врач выписывал в похожем случае курс витаминов, чтобы ускорить рост ногтей. На полное восстановление полгода ушло, т.к.ногтевая пластина должна полностью обновиться.
Ваша задача — ускорить срастание поврежденной части ногтя.
Можно в кутикулу втирать воск dnc, хорошо работает badger cuticle care. Но это вспомогательные средства, а начинать лучше с врача, как мне кажется.
eueu 24 февраля 2021, 14:45
Можно попробовать IBX/ укрепить акриловой пудрой, чтобы не было так больно, но смущает, что лампа может сильно жечь в данном случае
Kotiska 24 февраля 2021, 14:47
Жесть. Сочувствую. Что посоветовать не знаю, разве что воск хотя бы втирать… Лечебные лаки на такой поврежденной пластине могут очень жечь, я б не рисковала
PhoebeBuffay 24 февраля 2021, 15:08
Укреплять пудрой, IBX я бы не стала сейчас, лампой будет очень больно жечь.
Прозрачным лаком в несколько слоев покрывать как вариант, просто для физического утолщения ногтя и ждать когда срастет пластина.
coco7 24 февраля 2021, 15:10
Полностью поддерживаю ArqEnCiel. Вам, просто необходимо идти к врачу -узкому специалисту и делать тест на грибок. иначе, Вы изуродуете и устроите себе больные страшные ногти. Если это грибок, то он заразен, как и для Вас, так и для окружающих. ногти сейчас никто не вырывает, это лечится препаратами. но, не затягивайте с походом к врачу и не занимайтесь самолечением. Про вырывание ногтей, это дичь какая-то, на уровне, когда цирюльник был и стоматологом.
IamKatrin 24 февраля 2021, 15:24
Какой грибок? Зачем к доктору идти?
Тут очевидно перепиленные аппартом ногти.
Не пугайте и не нагнетайте.
Cypre 24 февраля 2021, 15:31
Девушке аппаратом сняли маникюр и стерли свою ногтевую пластину… не представляю, какой врач здесь поможет (сама из них)) здесь только сращивать и защищать специальными лаками. А вот потом, если не восстановится как надо — к подологу
IamKatrin 24 февраля 2021, 15:35
Совершенно верно.
Olviy 26 февраля 2021, 04:04
Да не там никакого грибка. Абсолютно здоровая пластина, вот только истонченная
anatomist 24 февраля 2021, 15:14
Мне когда-то неудачно сняли аппаратом ногти, не так как у вас, но почти… я пользовалась этим средством — CND Essentials RescueRXx — Кератиновое средство для восстановления ногтей. Ну и как сказали выше — к врачу и мастеру руки оторвать за такое.
Tartuga 24 февраля 2021, 15:20
Очень вам сочувствую! Для кожицы вокруг ногтя (если тоже болит) могу посоветовать мазь левомеколь. Она заживляет, снимает воспаление, а антибиотик в составе не позволит проникнуть заразе.
IamKatrin 24 февраля 2021, 15:37
Проникнуть заразе куда, простите? И каким образом?
Через ногтевую пластину в кровь?)))))
Tartuga 24 февраля 2021, 18:55
Я ничего не пишу про ногтевую пластину. Я пишу про кожу вокруг ногтя, на тот случай, если она тоже повреждена.
IamKatrin 24 февраля 2021, 15:21
Здравствуйте!
Тоже однажды перепилили ногти при снятии. Тут, к сожалению, кроме сращивания ничего не поможет.
Чтобы снять боль можно покрыть твердым материалом типа полигеля или акрила и с ним уже отращивать. Покрытие гель-лаком держаться не будет на таких ногтях, нужно что-то плотнее. Но идите к проверенному мастеру.
Или дома лечилки, чтобы ускорить рост. Я много лет уже люблю Nail Envy от OPI.
IamKatrin 24 февраля 2021, 15:23
Воспаление, к сожалению, вам тоже ни одна мазь не снимет. Вам посто перепилили ногтевую пластину: вместе с лаком сняли слой ногтя. Ничего туда вы не занесете, но больно будет до тех пор, пока не отрастет ноготь.
YuliyaBr 24 февраля 2021, 15:46
Вот поэтому делаю ногти сама, никогда не знаешь, когда попадётся такая вот «чудо-мастерится», после которой ногти полгода потом отращивать. Ну это ладно, ногти не зубы, главное чтоб лечиться потом после таких масеров не пришлось.
YuliyaBr 24 февраля 2021, 16:01
*мастерица ?‍♀️, т9
jullagop 24 февраля 2021, 16:27
Коллега покрывала обычным укрепляющим лаком, просто чтобы защитить от дальнейшего механического повреждения.
Я думаю, пока не срастёт, мазать бессмысленно.
beautyAddict2 24 февраля 2021, 16:32
Боже, как больно выглядит! Держитесь! Я бы этому мастеру шею свернула??????
beautyAddict2 24 февраля 2021, 16:35
Может пластырем пока обмотать, если будет больно, может ватку с какой то мазью подложить?
veryvicos 24 февраля 2021, 16:46
Нашим людям лишь бы к доктору отправить  
Я бы обратилась к мастеру подологу, который подберет материал, которым можно закрыть ваш ноготь, чтобы он мог спокойно срастать. У вас нет воспаления, вам просто перепилили ногтевую пластину.
AlexandraH 24 февраля 2021, 19:36
А подолог это тот же доктор, там мед образование обязательно.
И да, я бы сходила к доктору.
belly 24 февраля 2021, 18:41
Сочувствую Вам! У меня была подобная ситуация. Первые пару недель использовала крем для ногтей и часто втирала, чтобы на ногте был минимальный «защитный слой». Потом постепенно начала покрывать средством для роста.
AlexandraH 24 февраля 2021, 19:38
Здравствуйте, вы хоть рожу набили этому горе мастеру?
Не советую покрывать умной эмалью, мне кажется будут болезненные ощущения.
У меня в студенчестве такое было, мазала просто кремом обычным, на улицу варежки, мытье рук сократить, тк я очень болезненно реагировала на колебания температуры воды.
Крепитесь.
Ananazzza 24 февраля 2021, 22:07
В принципе, я однажды придавила ноготь, через полтора месяца он начал сходить — новый под ним отрос только до середины. Срезать пришлось, так как обломок старого за все цеплялся. Где-то был тонкий слой своего ногтя, в принципе, покрывала лаком, да и собственные пропилы тоже, хотя у меня они были меньше. Так что в принципе болеть не должно, хотя по фото, естественно, сказать нельзя
Я покрывала лаками rimmel и Yves Rocher, но у меня была цель перекрыть гематому)
OlgaG 25 февраля 2021, 01:24
Рекомендую Клавио лосьон. Была похожая ситуация плюс еще от ногтевой пластины отошли   некоторые.
С ним благополучно сростила весь этот ужас.
Svetlana22ru 25 февраля 2021, 15:12
Скорейшего выздоровления вашим ноготкам, сама с таким ни разу не сталкивалась.
Svetlana22ru 25 февраля 2021, 15:20
И вот честно, девочки скажите мне честно стоит ли вся вот эта красота на ногтях таких последствий. Скажу честно ни разу никого не подпускала к своим ногтям, все делаю сама. У меня по этому поводу бзик, если кто-то касается моих ногтей я готова ими вцепиться в лицо данного человека. И так было всегда.
DariaD963 25 февраля 2021, 15:24
Да, у Вас перепил пластины. Не заниматься самолечением и пойти к врачу и заодно к своему привычному мастеру, которому вы доверяете. Врач назначит лечение (хотя бы уменьшающее неприятные ощущения) оценив ситуацию, а мастер наверняка сталкивалась с такими клиентами и тоже что-то да расскажет, тем более о дальнейших шагах после восстановления. Врач как минимум скажет можно ли на ногти наносить лак вообще и будет меньше риска осложнений в виде отслоения пластины.
Olviy 26 февраля 2021, 04:08
Мне Клавио лосьон очень ускоряет росто ногтей, плюс они плотнее становятся и вообще как-то здоровее. А для толщины пользуйтесь акриловой пудрой, создаст защитный слой, чтобы не так болезненно было. На прозрачный лак насыпать и лишнее стряхнуть, сверху потом ещё слой лака. Но именно прозрачного или полупрозрачного нюдового, а то стирать потом замучаетесь
bilberrydreams 26 февраля 2021, 10:23
Есть три способа для того что бы ногтям стало немного полегче, и вы не чувствовали каждое дуновение ветерка.
1. Акрил. Сходите к мастеру который работает с акрилом. Акрил не сушат в лампе и он не нанесет большого время.
2. Дип система. Это когда на специальный состав по типц лака наносят цветные пудры.
3. Умная эмаль или бесцветный лак. В 1-2 слоя. Это не уркпит ногти на столько что ими можно будет закручивать шурупы, но и не будет так дискомфортно.
К какому врачу вы собрались? Какие мази вы будете наносить на ногти?
Они хоть и перепилены, но никакая мазь внутрь ногтя не приникнет. А врача который лечит пропилы от аппарата на ногтях — не существует.
best_i_ya 31 марта 2021, 10:25
Вам перепелили пластину. Тут только один выход — обновление пластины, когда всей пластине нужно полностью отрасти. Любые мазилки, ускоряющие рост, ваш вариант. Мне когда-то помогло средство от Avon, прозрачная жидкость, как вода, для стимуляции роста.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза13Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз14Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?30Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами