23.02.2021

Давайте поищем аналог цвета Champaghne Truffle?

Девочки! прошу помогите найти аналог цвета CHAMPAGHNE TRUFFLE из палетки всеми нами знакомой: Too Faced — Chocolate Bar Eyeshadow Palette. Обожаю именно этот цвет и из-за него и не могу покупать постоянно эту палетку. Кто может подсказать наиболее подходящий аналог девочки??

Blondinka_Liuda 23 февраля 2021, 12:22
Темпталия что говорит? Первым делом надо в нее лезть.
daryasorokina 23 февраля 2021, 13:52
ну самый похожий выдает lorac большую палетку, так еще дороже еще получается просто
Blondinka_Liuda 23 февраля 2021, 16:11
Не, палетку уж если брать, то снова Чоколет бар :) А среди однушек что она показывает?
Chinchilla_Cat 23 февраля 2021, 12:24
Nars Andromeda?
daryasorokina 23 февраля 2021, 13:52
не знаю, спасибо схожу свотчи эти нанесу попробую
MrsOxana 23 февраля 2021, 12:59
Мне на ум только хайлайтер от диор в оттенке 02 пришёл 🤔
MakAna 23 февраля 2021, 15:47
Да кстати, тоже самое на ум приходит👌
Blondinka_Liuda 23 февраля 2021, 16:09
Нет, это не аналог. Диор 02 у меня есть, как и Трюфль, о котором речь. Трфль теплый, а Диор холодный. Они разные, в общем.
esmilcan 23 февраля 2021, 13:59
Вбейте в google:Too faced champagne truffle dupe
esmilcan 23 февраля 2021, 14:04
Хотя я сама в печали. Он тоже у меня закончился. Из-за одного оттенка покупать целую палетку — ну такое.
Rhona 23 февраля 2021, 16:00
Инглот 46, возможно
Blondinka_Liuda 24 февраля 2021, 18:22
Тоже мимо. Сегодня была в Инглот, смотрела 46 оттенок, посвотчила, затем зашла в ИДБ, нашла палетку Чоколет бар, сделала свотч Трюфля, и добавила свотч хайлайтера Диор 02.
В общем, Инглот 46 и Диор 02 — похожи, оба розово-холодные, а Трюфль — нет, он розоватый золотистый теплый.
Rhona 24 февраля 2021, 20:21
Вроде mac vanilla текстура? Завтра только выберусь в сефор, посвотчу, а то на свотчах из интернета он разный. Вплоть до мелового…
Есть еще такие варианты. Сверху вниз:
Nabla Milennium
Тамми Танука Янтарная пыль
MAC Vanilla
daryasorokina 25 февраля 2021, 09:54
Спасибо за помощь! Mac Vanila точно нет, он есть у меня. Он в желтинку больше, а Truffle в розовинку
daryasorokina 25 февраля 2021, 09:56
Девочки, специально сьездила в сефору поискать тоже аналоги. Оказывается Too Faced — Chocolate Bar первую версию сняли с производства! я в печали
Blondinka_Liuda 25 февраля 2021, 17:48
В таких случаях надо идти в другую Сефору :) Просто в этой может быть и так, что некомпетентная консультант брякнула не подумала. Сколько раз так уже было.
AkielkaAnna 25 февраля 2021, 22:01
И на сайте из ее нет, я бы взяла в прок, такая она удачная, у меня наполовину закончена уже
Blondinka_Liuda 26 февраля 2021, 02:52
На сайте, особенно ИДБ, никогда ничего хорошего не бывает, видимо, для себя прячут.
AkielkaAnna 26 февраля 2021, 08:40
Это точно, но мне доступны только онлайн магазины
JustAsh 25 февраля 2021, 10:00
Urban Decay virgin не похож?
daryasorokina 25 февраля 2021, 13:08
неее… совсем другой
DieOlga 25 февраля 2021, 12:06
А вы у Тануки чарующую простотой не смотрели? У меня есть эта палетка и трюфель, не сказать чтобы самый ходовой) Использую только в уголок, но для этой цели имею и так много всего. Не могу также сказать, что оттенок тёплый, как пишут выше. На мой взгляд, он холодный, фростовый…
daryasorokina 25 февраля 2021, 13:08
а можете сделать сравнение на руке? у меня от тануки нет ничего, и посвотчить даже не знаю где в москве.
DieOlga 25 февраля 2021, 13:50
У меня, к сожалению, нет этого оттенка, так как дуохромы беру только у Тамми) Приложу официальные свотчи. Сейчас растерла «трюфель» на руке побольше, вот тогда появился более теплый розово-бежевый шифт. А в уголке, точечно — оттенок больше холодный) Приложу фото самого оттенка, аналоги к которому мы подбираем для удобства.

Blondinka_Liuda 25 февраля 2021, 17:43
Я Трюфелем пользуюсь как хайлайтером, поэтому и называю его теплым :)
DieOlga 25 февраля 2021, 17:53
Скорее всего, зависит от изначального оттенка кожи и площади нанесения. Наверно, у вас идеальная кожа, потому что мне он подчеркивает все) Я попробовала оттенок в этом качестве только когда купила палетку. Это что-то вроде шиммеров от Бобби получается. Предпочитаю мелкодисперсные текстуры, которые сглаживают, а не подчеркивают недостатки   Соло на все веко тоже наносила, но он у меня скатывается и сильно выделяет текстуру (веки у меня очень рельефные и возрастные). В общем мне не зашел. Юзаю активно вторую половину этой палетки  . На вкус и цвет, как говорится.
Blondinka_Liuda 25 февраля 2021, 18:09
Обычная кожа, жирная в т-зоне :) Я купила эту палетку, когда меня впервые в июне позапрошлого года визажист накрасила. Была бы у нее другая палетка, я бы купила другую. Но у нее была именно эта и мне захотелось повторить этот макияж. Училась сама. В том числе читала отзывы на палетку, как другие пользуются, читала и смотрела. Увидела, что много кто использует именно этот цвет как хайлайтер, попробовала, понравилось. Но в последнее время — домасочное — распробовала Диор 05 и он для меня все — и хайлайтер и бронзер и румяна. В маске вообще никаким хайлайтером не пользуюсь, как-то так. Если с век скатывается, то уже не один раз писала про базу Инглот ай шадоу кипер, она держит все. Эта палетка, кстати, спасает от покупки других коричневых палеток, постоянно в ней использую коричневые матовые, моя основа любого макияжа. В молочном шоколаде уже основательную дыру протерла, скоро дыра будет в семи-свит.
DieOlga 25 февраля 2021, 18:19
Знаете, у меня веки нежирные, таких проблем с другими оттенками нет, а если и есть то никс глиттер тоже скрепляет все намертво) Меня больше сморщенный финиш раздражает в этом случае   Я уже давно не пользуюсь пудрой, бронзерами и хайлайтерами под маску. Только уход, максимум база с спф, которая визуально обеспечивает более гладкое лицо. На счет коричневых матовых — согласна: огонь!
Blondinka_Liuda 25 февраля 2021, 18:32
Вот с этой палетки и началась моя любовь к зеленым цвета хаки или теплым зеленым :) Стало жаль Марципана, где же я найду его аналог, и поняла, что могу попробовать использовать зеленые цвета хаки и вот так понемножку началась моя коллекция :)
Тоже не пользуюсь никакими кремами вообще, кроме небольшого слоя минеральной пудры Мэри кей, которая со мной с 2011года. Это все, что я наношу на лицо. И редко — вот когда без маски ходили — хайлайтер и румяна. Может, к лету отменят масочный режим, будет раздолье, а так все лежит :)
DieOlga 25 февраля 2021, 19:15
ИМХО марципан — самый ходовой в этой палетке) В качестве альтернативы ему рассматриваю у Тамми Звонкий голосок чудолесья. У меня есть Стремящаяся к гармонии, но она немного светлее и холоднее. Марципана. Хотя на мне все чуть холоднее смотрится, чем на свотчах. Вообще меня и он устраивает)

Вот оф. свотчи голоска
здесь два оттенка в центре. Слева Стремящаяся справа голосок
Blondinka_Liuda 25 февраля 2021, 19:31
С Тамми все однозначно — я его никогда не куплю, так как в нашем городе его нет, а без личных свотчей ничего не беру, сюрпризов не хочется :) Смотреть-смотрю, читаю отзывы — везде, восхищаюсь, на этом пока все, пока не завезут, ничего не получится.
DieOlga 25 февраля 2021, 22:02
Ой, нет: я не настолько категорична. Я заказываю тени инди-брендов, например, из Штатов. Такое у нас точно не посвотчишь, но меня это не останавливает) Волков бояться — в лес не ходить   О покупке не жалею — всем пользуюсь. Избавилась от более чем десятка палеток. Оставила лишь только те, которыми действительно пользуюсь — всего 5 штук.
Blondinka_Liuda 26 февраля 2021, 02:49
:) У меня семь штук палеток :) Две Ту фейст, бар и голд, Мини Голд Наташи Деноны, две Ланком — Тауп крез и Хаки электрик, одна Армани 06 Инкогнито (с дублем) и одна Летуаль Голографик (в картоне). Остальное — карандаши, однушки и жидкие. Про инди-бренды уже почитала в Бьюти-гневе, впечатлилась надолго.
daryasorokina 26 февраля 2021, 16:00
Девочки отдаю свой марципан, я вообще им не пользуюсь. Дайте мне трюфель кто -нибудь?)))))))))
Blondinka_Liuda 26 февраля 2021, 16:08
Так я обоими пользуюсь :) Вот чем-то неуловимым, совсем немного, похож хайлайтер Диор 05. Есть совсем чуточку похожее. Он тоже розоват и теплый.
DieOlga 25 февраля 2021, 13:52
Вот тут обратите внимание Чарующая на общем свотче самая верхняя и уходит в холодную розовинку, а при большой площади нанесения этот оттенок более теплый.
daryasorokina 25 февраля 2021, 15:26
ух ты какой оттенок красивый! Спасибо, что не поленились картинки приложить! Пойду куплю! Правда похож по свотчам!
DieOlga 25 февраля 2021, 15:30
Да не за что) Погуглите еще свотчи перед покупкой. Оттенок пигментов Тамми сильно зависит от цвета кожи, базы, освещения и площади нанесения
Blondinka_Liuda 25 февраля 2021, 17:38
kosmetista.ru/blog/114243-kvintessenciya-prelesti-nabor-too-faced-enchanted.html#top
вот пост принесла, там хайлайтер тоже Ту фейст, может похож? По описанию вроде да. Свотчи не сделаю, у нас нет в продаже этого хайлайтера.
daryasorokina 25 февраля 2021, 17:45
Здравствуйте! Свотчила совсем другой продукт, а жаль
Blondinka_Liuda 25 февраля 2021, 17:55
А в палетке с лисой вроде похожий оттенок, его смотрели? Наталья в посте показывает свотчи, тоже показался похожим. Я там ей написала, может увидит, поможет чем-нибудь.
daryasorokina 26 февраля 2021, 16:02
я его свотчила, другой да. вообще весь стенд ту фейсд смотрела все не то