25.02.2021

Квинтэссенция прелести. Набор Too Faced Enchanted Beauty Foxy Neutrals

Здравствуйте!

У вас было такое, что смотришь на вещь и понимаешь, что она задумана быть подарком, но в то же время знаешь, что никто не догадается тебе её подарить? «Никто, кроме меня самой...» С такими мыслями я и оформляла заказ.

К Рождеству марка Too Faced анонсировала большую коллекцию декоративной косметики Enchanted Beauty Christmas Collection. В неё вошли наборы палеток теней, в т.ч. с хайлайтерами, а также знаменитые туши и блески в милейшем оформлении с животными.

И даже если вчера я говорила, что дизайн косметики Kat von D на 200% «мой», это не значит, что сегодня я с пренебрежительным взглядом пройду мимо прелестных зверушек в украшениях. Да и не пропадать же купону на -40% в конце концов.

Правда, я немного колебалась с выбором набора, потому что оба мне запали в душу: что в тёплой гамме с лисичкой, что в холодной с белым медведем. Пришлось пересмотреть кучу обзоров, выкрутить разум на максимум и объяснить себе, что объективно первая подойдёт мне больше, да и глиттер в ней всего один.

Когда заказ приехал я, признаться, долго щупала и рассматривала коробку — настолько красиво она оформлена: рельефные элементы, блёстки, качественная печать.

Внутри находятся палетка теней, дуэт для лица и тушь. Румяна-хайлайтер и тени ароматизированы и пахнут рождественским печеньем — сладким, вкусным, ванильно-коричным.

На обратной стороне коробки указана информация обо всех продуктах набора.

Сбоку на коробке есть клапан, открыв который видим всё, что лежит внутри.

Сперва расскажу о туши Damn Girl Mascara, представленной в travel-формате.

Она находится в блестящем пластиковом тюбике, напоминающем своей неправильной формой огранённый бриллиант.

Объём продукта 6 мл, что на мой взгляд, немало для такого формата; сделан в Канаде.

Запах у туши гуашевый, средней интенсивности.

Щёточка большая, в форме песочных часов. Хорошо прокрашивает и подкручивает ресницы — они становятся пушистыми, разделёнными и завитыми. Однако, столь длинные ворсинки могут пачкать веко — я себе постоянно где-нибудь ставила пятна.

Консистенция кремовая, средней густоты. Завиток держит хорошо, в течение дня не осыпается, но небольшим минусом стало отпечатывание туши на верхнем и нижнем веке ближе к вечеру. Т.е. в принципе весь день тушь ведёт себя отлично, и только часов через десять начинает сдавать позиции.

Эффект от туши мне очень понравился, но не думаю, что буду покупать её в дальнейшем.

Глаза не раздражает.

Смываю гидрофильным маслом.

Во всех макияжах ниже использована эта тушь.

Дуэт Highlighter&Blush

Румяна с хайлайтером находятся в изящном картонном футляре, украшенном объёмным принтом из кристаллов и блёстками. Закрывается на магнит, зеркала внутри нет но оно не помешало бы.

Вес каждого рефилла 3 грамма, сделаны в США.

Румяна Here For The Hos — розово-персиковые с золотистым микрошиммером. Очень красивый, освежающий, и, на мой взгляд, универсальный оттенок.

Спрессованы плотно, но могут немного пылить. На кожу переносятся и растушёвываются хорошо, не залипают пятнами.

На моей жирной коже держатся в первозданном виде около 7-8 часов, потом приходится обновить их.

Хайлайтер Frostbite в золотистом оттенке, но в рефилле просматривается розоватая база. Текстура сатиновая, крупных блёсток нет, но можно различить множество мельчайших сияющих частиц.

На натуральную кисть набирается небольшими хлопьями, на кожу переносится равномерно. При желании хайлайтер можно заполировать до яркого, почти металлического финиша, но я предпочитаю более лёгкое, рассеянное нанесение.

Стойкость такая же как у румян.

Если сравнивать текстура этого хайлайтера с аналогичным продуктом Dior, то у последнего она более однородная, шелковистая и «гладкая», и мне нравится больше.

Слева румяна Here For The Hos, справа хайлайтер - Frostbite
Слева румяна Here For The Hos, справа хайлайтер — Frostbite

Во всех макияжах ниже румяна и хайлайтер использованы вместе.

Как видите, текстура хайлайтера очень подчёркивает поры и прочие неровности рельефа кожи.

Зимой я пользуюсь более холодными оттенками хайлайтеров, так что этот решила отложить для лета.

Ну, и на десерт палетка теней.

Оформление такое же как у хайлайтера, с милейшим изображением лисички на лицевой стороне.

Крышка закрывается на магнит, зеркала внутри нет. Суммарный вес рефиллов 10,8 граммов.

В палетке среди двенадцати оттенков один глиттер, два шиммерных сатина и девять матовых.

Все матовые очень хороши и схожи между собой по своим характеристикам: мягкие, высокопигментированные, легко набираются на кисть и так же легко переносятся на кожу, замечательно растушёвываются, не залипают пятнами, в общем, работать с ними оказалось безумно просто и приятно.

На ощупь рефиллы нежные, словно атласные, тонкого помола; спрессованы плотно, но даже от мягкой пушистой кисти незначительно пылят.

Единственное, что важно знать о некоторых оттенках (Oh What Fun, Last Christmas, Elfed Up) — на коже они смотрятся ярче и розовее, чем в рефилле. Связано ли это с индивидуальной реакцией моей кожи или само по себе особенности формулы мне неведомо, но факт налицо.

А вот сатины после первых свотчей меня сильно озадачили: с пигментацией у них тоже всё отлично, но на ощупь они какие-то шершавые, словно мелкий песок, по визуальному эффекту похожи на хайлайтер из набора, но тот всё же более гладкий. На кисть набираются неплохо, но на кожу переносятся неохотно и сияние дают тусклое, поэтому я набираю и растушёвываю их пальцами, если только речь идёт не о точечном нанесении во внутренний уголок; либо же могу нанести кистью, а потом пригладить пальцем, чтобы получить более яркий блик. В любом случае, это не какой-то ослепительный металлический финиш или нежное мерцание, скорее очень сдержанный перламутр.

И чего греха таить, сейчас некоторые бюджетные бренды умеют делать намного более красивые, многогранные, искристые шиммеры (те же Lavelle Collection), с невесомой маслянистой текстурой.

В общем, эти сатины меня сильно расстроили.

Немного о каждом оттенке.

Верхний ряд:

Better Not Pout — светлый бежевый, матовый

Claus Out — розово-золотой сатин

Oh What Fun! — светло-персиковый, матовый

Второй ряд:

Last Christmas — лилово-персиковый, матовый

Lady Bells — глиттер: золотые блёстки вперемешку с золотым шиммером, находящиеся в небольшом количестве связующего вещества. Легко набирается пальцем и полностью переносится на кожу, почти до последней сияшки. Изначально видела его главным украшением палетки и всех макияжей, сделанных с нею, и он не подвёл. Я ожидала проблем со стойкостью, но, к счастью, даже на моих жирных веках (надо отметить, что на базе Wet n Wild Photofocus) он держится как прибитый с утра до вечера.

Ginger Snatched — очень насыщенный тёмно-оранжевый, матовый

Третий ряд:

Elfed Up — лососево-коралловый, матовый

Jingle Jangle — цвет карамельной ириски, матовый

Cookie Butter — светлое золото, сатин

Нижний ряд:

Chimney — цвет скорлупы лесного ореха, матовый

Drummer Girl — коричневый цвета молочного шоколада, матовый

Lump Of Coal — чёрный матовый, хорошо подходит для рисования стрелки.

Общие свотчи:

Макияжи

1) В растушёвке Oh What Fun, в складке Jingle Jangle, затемнение Drummer Girl, на подвижном веке Claus Out, во внутреннем уголке Lady Bells, стрелка Lump of Coal.

2) Смоки. Делала без подложки, потому что было лень трать на это время.

В растушёвке Chimney, на подвижном веке и на нижнем Lump of Coal, во внутреннем уголке Claus Out.

3) В растушёвке Elfed Up, в складке Chimney, затемнение Drummer Girl, на подвижном веке Claus Out, во внутреннем уголке Cookie Butter, стрелка Lump of Coal.

4) В растушёвке Jingle Jangle, в складке Chimney, затемнение Drummer Girl, на подвижном веке Lady Bells, во внутреннем уголке Cookie Butter.

5) В растушёвке Ginger Snatched, в складке Drummer Girl, затемнение Lump of Coal, на подвижном веке Lady Bells, во внутреннем уголке Lady Bells.

6) В растушёвке Elfed Up, затемнение Drummer Girl, на подвижном веке Claus Out, во внутреннем уголке Lady Bells.

7) В растушёвке Jingle Jangle, в складке Drummer Girl, затемнение Lump of Coal, на подвижном веке Cookie Butter, во внутреннем уголке Lady Bells.

Даже при обилии в моей коллекции теней в рыже-коричневой гамме эта палетка пришлась мне по вкусу: ну, во-первых, она красивая🤗, во-вторых, подборка оттенков оказалась хороша и для выполнения дневных макияжей, и для насыщенных смоки, что немаловажно, и в-третьих, качество теней, за исключением пары рефиллов, я могу субъективно назвать высоким.

Если судить обо всём наборе, то в целом он оставил положительные впечатления, несмотря на мелкий недочёт туши и хайлайтер, подчёркивающий текстуру кожи.

Получи я его в подарок, точно чувствовала бы себя самой счастливой девочкой на свете, и неважно сколько бы лет мне было, 15 или 40.

Оценка: 5-

Стоимость: 1975 рублей со скидкой 40%.

Благодарю за внимание😉

Наташа.

Как вам набор, мимимиметр зашкалил?))

pi4y4y 25 февраля 2021, 14:28
Да, лисня хороша :)
SoftShimmer 04 марта 2021, 17:53
Она мне сразу понравилась, но поначалу останавливало то, что рыжих теней у меня много и правильнее было бы купить холодную гамму. Будь там поменьше глиттеров, наверное, взяла бы мишку))
MaryVlada 25 февраля 2021, 14:33
Ой, Наташ, ну лисичка точно для тебя
Я на этот набор смотрела, в хотелки закинула, упаковка то мимимишная, я жертва маркетинга
Но потом был какой-то отзыв не очень лестный на эти средства, короче, я устояла.
Ты — молодец, что взяла, классный наборчик оказался
SoftShimmer 04 марта 2021, 17:55
Спасибо большое, Маша
У меня сложилось комбо: мимишное оформление, хорошая скидка и априори подходящие цвета.
Kels 25 февраля 2021, 14:43
Второй макияж в самое сердце
SoftShimmer 04 марта 2021, 17:55
Благодарю Вас
YesPlease 25 февраля 2021, 14:50
О, а мне так понравился матовый вариант макияжа) Но и шиммеры тоже супер) Очень красиво, Наташ
SoftShimmer 04 марта 2021, 17:57
Спасибо большое, Ксюша
Шиммерам тут очень не хватает лёгкости, той пресловутой масляностости, которой уже могут похвастаться даже крайне бюджетные бренды.
Irina1988 25 февраля 2021, 14:57
Милая коллекция) очень понравился макияж с черными тенями))
SoftShimmer 04 марта 2021, 17:58
Спасибо большое))
Мне кажется, если бы не здравый смысл, слово «милый» встречалось бы в моём посте в каждом абзаце
Morozko_21 25 февраля 2021, 15:03
Наташа, как же красиво
Мне вообще кажется, что нет таких декоративных средств, которые тебе не идут
SoftShimmer 04 марта 2021, 18:04
Лена, спасибо большое!
Средств может и нет, но в сочетании с некоторыми оттенками они точно есть, например, синяя помада   есть типажи лиц, на которых это смотрится… органично, что ли, в целом, а мне, кажется, пошло бы только в юности.
Mandy_Lane 25 февраля 2021, 15:11
Вам все к лицу!)
SoftShimmer 04 марта 2021, 18:05
Благодарю Вас!
fur_hat 25 февраля 2021, 15:33
Эта лиса свела меня с ума))) Набор миловидный такой. Цветовая гамма слишком теплая, как. впрочем и всегда у этой марки)
Наташ, макияжи красивые очень. Особенно черные смоки   Прям бархатные глаза получились)
SoftShimmer 04 марта 2021, 18:08
Вика, спасибо большое!   смоки опасная тема: раньше я боялась их, а сейчас если с подложкой, да на базу? Пфф, легко! Главное, чтобы глаза не начали слезиться и я не превратилась в панду
У марки ещё был набор с полярным медведем, тоже милейший, но в холодных тонах, у Вики  Vi_Va_Victoria был пост.
Masha87 25 февраля 2021, 15:35
Очень красивые сочетания оттенков показала 🤩
Палетка по оформлению ну просто прелесть
SoftShimmer 04 марта 2021, 18:10
Спасибо большое, Маша
Да, я не смогла устоять против этой милой лисьей мордочки
Marsy 25 февраля 2021, 15:36
Получилось очень миленько
SoftShimmer 04 марта 2021, 18:11
Этой фразой можно было бы описать все средства из поста, но правила не предусматривают подобного))
Blondinka_Liuda 25 февраля 2021, 17:28
Хайлайтер Frostbite в золотистом оттенке, но в рефилле просматривается розоватая база. Вот это очень сильно заинтересовало. Мы тут разыскиваем аналог оттенку Шампань Трюфль из палетки Ту фейст Чоколет бар. Интересно, это не то ли, что мы ищем? И еще — Вы в описании пишете, что сравниваете хайлайтер с аналогичным от Диор, о каком оттенке Диор идет речь, о 05?
Спасибо за пост, как всегда, на высоте
SoftShimmer 04 марта 2021, 22:47
Спасибо большое
К сожалению, с этой палеткой я не знакома, поэтому не могу утверждать, похож ли названный Вами оттенок с хайлайтером из поста.
С Диором я сравнивала по текстуре: если судить по тестерам, что я щупала, она у всех оттенков одинаковая, а так у меня 06.
May_Rain 25 февраля 2021, 18:03
Больше всего понравились Смоки, растушёвка у вас просто бомбичная 👍😍
SoftShimmer 04 марта 2021, 22:49
Спасибо большое!   с этими тенями даже смоки относительно быстро получились.
Sprig_of_evil 25 февраля 2021, 18:20
Очень красивые макияжи, все! Но я влюбилась в смоки.
Тени, кстати, неожиданно яркие на глазах (в хорошем смысле) — я почему-то после фотографий палетки и свотчей ожидала чего-то более припыленного и сдерданного, а тут и впрямь лисичка!
Но мне и тушь с румянами понравились, на самом деле. Классный набор.
Спасибо за пост!
SoftShimmer 04 марта 2021, 22:57
Большое спасибо за комплименты в мой адрес
У меня есть палетка Sweet Peach, она хоть вся такая розово-персиковая, нежная, но пигментация там отменная. Так что в этом вопросе тени Too Faced мне нравятся.
Смоки, смотрю, многим запомнились))
Хотя я редко делаю их на повседневную носку, т.к. с ними надо покорпеть над растушёвкой, над подложкой…
Mursilka 25 февраля 2021, 18:26
Лисичка просто чудо! Но и макияжи не хуже    .
SoftShimmer 04 марта 2021, 22:57
Огромное благодарю!
AnnaSah 25 февраля 2021, 18:46
Какая красота! 😍Эта палетка Вас очень украшает! 3 и 5 макияжи меня совершенно очаровали🤪
SoftShimmer 04 марта 2021, 22:58
Спасибо огромное, мне очень приятно это слышать
Vesnjana 25 февраля 2021, 18:46
Не могла оторваться, разглядывая смоки. Все макияжи восхитительны, но чёрный- великолепен!
SoftShimmer 04 марта 2021, 22:59
Спасибо огромное!   смоки, оказывается, в топе))
Klio 25 февраля 2021, 18:57
Макияжи отличные, особенно 6 и 7 понравились. Хорошее приобретение, лисичка как для вас производилась.
SoftShimmer 04 марта 2021, 23:01
Спасибо большое!   я в итоге потому её и взяла, что будучи изначально уверенной в качестве теней, за цветовую гамму даже не переживала.
TorTorri 25 февраля 2021, 19:41
Наташааа, сколько красоты! Я соскучилась по твоим палеточным постам :)
Пятый макияж просто шикарен! Все хороши, но на пятом прям залипла, очень красиво!
Никогда ничего не пробовала от бренда, вообще с ним не знакома.
SoftShimmer 04 марта 2021, 23:42
Вика, спасибо огромное, что так высоко ценишь мои старания
Я у бренда мало что пробовала, в основном тени, но их качество просто отличное, рекомендую. Если будет возможность, пощупай в магазине.
Traceofmyface 25 февраля 2021, 20:11
Про качели от готики к мимими — чётко подмечено   И о спасибо за очередной пост, когда казалось бы заурядная палетка раскрывается плеядой залипательных макияжей) Медитативное созерцание твоих искусно исполненных тёплых мейков прямо вдохновляет бежать мазаться золотом, бронзой и всем таким
SoftShimmer 07 марта 2021, 16:26
Ой, Настя, твой поэтичный комплимент просто бальзам на душу, спасибо большое!
Анастасия Гореликова 25 февраля 2021, 21:26
Оооо, Да, наборы TooFaced рождественские делать умеют, но я пару лет тыкала в них пальцем в магазине, и качество начисто убило желание обладать, и на этот я просто посмотрела, поумилялась и забыла про него :)

Черные смоки просто супер!

ну а Lavelle Collection очень коварны! они со своей палеткой с тремя дуохромами просто свели с ума
SoftShimmer 07 марта 2021, 19:05
Спасибо большое
Может сами наборы были неудачные в те года? Я тут посматриваю на палетку Born This Way: она мне сначала казалась дико скучной и пресной, но один отзыв тут, свотчи в магазине — и всё, я влюбилась, и теперь жду акции, чтобы купить.

Эту палетку Лавель я все мариновала в корзине, но так и не оформила. Пойду гляну, есть ли она ещё))
CrazySusy 25 февраля 2021, 22:39
Делать самой себе подарки очень полезно))) последний образ чудо как хорош!
SoftShimmer 07 марта 2021, 19:06
Спасибо большое, Даша!
Да уж, тут точно не прогадаешь))
Natalya Ivashuta 25 февраля 2021, 23:59
Наташа! Вот я точно знаю, что все эти лимитки от too faced не о чем, но твои макияжи просто супер! Смоки просто вне конкуренции! Мне еще помада очень с ними понравилась — очень нежная.
SoftShimmer 07 марта 2021, 19:09
Наташа, спасибо огромное за тёплые слова
Не могу сказать за какие-то другие лимитки, но эта очень даже хороша))
YelenaAgliyeva 26 февраля 2021, 07:21
Присоединяюсь к лагерю влюбившихся в смоки
Хотела купить себе из этой коллекции что-то, но доставки в нашу страну не было
SoftShimmer 07 марта 2021, 19:57
Мне очень приятно, что таковой есть)))

Очень жаль… понимаю Вас, каково это. Иной раз, так хочется что-то купить, но доставки в моём случае в Россию нет, а заказы через посредника я пока не освоила.
Irene_blago 26 февраля 2021, 08:36
Наташа, черные смоки 🔥🔥🔥 люблю разглядывать твои макияжи, техника и тушёвка в них такие мягкие и плавные, и оттенки так гармонично сочетаются между собой
SoftShimmer 07 марта 2021, 20:01
Ира, спасибо большое!   не ожидала, что смоки так понравятся.
Elena Sheina 26 февраля 2021, 10:22
Очень красивые макияжи! Очень такие лисьи😊 Вам категорично идет палетка.
SoftShimmer 07 марта 2021, 20:01
Благодарю Вас!
Ольга Солдатко 26 февраля 2021, 11:37
Оформление просто супер, в самое сердечко   Макияжи шикарные получились, смоки без подложки отлично получились, черный оттенок шикарный
SoftShimmer 07 марта 2021, 20:11
Оля, спасибо большое!
Я сама не ожидала, что чёрный так плотно ляжет, но всё же для большей стойкости и предотвращения осыпаний люблю смоки с подложкой.
Ольга Солдатко 09 марта 2021, 11:11
Честно говоря, я в принципе почти со всеми тенями предпочитаю подложку, как-то мне так спокойнее, да и абсолютно любые тени так более стойкие и ложатся лучше
SoftShimmer 12 марта 2021, 09:37
Согласна с тобой   с тех пор, как я открыла для себя базу NYX Glitter Primer, с осыпаниями стало проще совладать.
Frenitaly 26 февраля 2021, 12:54
Какой шикарный пост. Макияжи и фото — все прекрасно
SoftShimmer 07 марта 2021, 20:12
Огромное благодарю!
julpuh 26 февраля 2021, 19:55
Какая же она все таки миииилая! Этот запуск меня замучил! Очень хотелось ВСЕ из-за упаковки.
Лисичка явно удачнее — сбалансированная палетка и пара хайлайтер/румяна гармоничнее.
Твои макияжи как всегда бесподобны!
SoftShimmer 07 марта 2021, 21:29
Ага, вот я и не смогла пройти мимо такой милоты
Мне ещё понравился набор Cinnamon Bear, тоже классный, наверное.

Спасибо огромное
DieOlga 26 февраля 2021, 20:19
Наташа, я уже даже не прошу, а просто требую твоих фотоуроков макияжных
SoftShimmer 07 марта 2021, 21:41
Оля, я обязательно сделаю)) как будет время снять всё поэтапно, не в спешке, так сразу
Esver 26 февраля 2021, 20:49
Вам очень подходят эти оттенки! Макияжи шикарные
SoftShimmer 07 марта 2021, 20:27
Спасибо большое!
Kudesniza 27 февраля 2021, 11:49
Смоки бомба! Как и все ваши макияжи, безумно нравятся!
SoftShimmer 07 марта 2021, 20:27
Благодарю Вас, мне очень приятно
mari_amell 28 февраля 2021, 06:10
Наташа, я не могла оторвать глаз от макияжа с таким глубоким и томным смоки!
Завораживает! И все мелкие недочеты хайлайтер незаметны)))
Лисичка вышла очень удачной и гармоничной! И твои лисьи макияжи такие утонченные и безумно красивые!
Спасибо за чудесный пост! Эстетическое удовольствие)))
SoftShimmer 07 марта 2021, 21:43
Маша, огромное спасибо за такие душевные комплименты!
Лисичка прямо очень хороша, особенно в подарок, от души советую
redishhh 02 марта 2021, 22:46
Наташа, поздравляю с удачным приобретением! Считаю, что для милоты нет возрастных преград! Главное, чтобы каждому использование косметики (или тех или иных вещей) приносило радость! Твои посты этим чувством наполнены!))
SoftShimmer 07 марта 2021, 21:45
Спасибо большое, Кристина!
Когда косметика искренне радует, я могу про неё бесконечно долго рассказывать, и очень рада, что удалось передать это ощущение в посте
Vi_Va_Victoria 11 марта 2021, 20:55
Наташа, сколько же красоты разом   Макияжи хочется рассматривать и рассматривать! Здорово, что лисичка оказалась удачной, я свой второй набор так что-то и не попробовала пока что   После твоего поста поняла, что надо уже отфотографировать и запустить свои ручки в эту милую упаковку!
SoftShimmer 12 марта 2021, 11:37
Вика, спасибо огромное, мне приятно, что пост тебе так понравился
Палетка, за исключением пары шиммеров, удачная, матовые очень по душе пришлись, ну и по оттенкам прямо моё. Так что думаю, тебе она тоже понравится