22.02.2021

Memo Winter Palace - похожие ароматы

Дамы и (вдруг) господа, влюбилась отчаянно в запах от Memo (Winter Palace), приглянулись мне ноты терпкого черного чая и бергамота. Задумалась, есть ли что-то похожее.

Может быть, кто-нибудь из парфюмерных маньяков знает примерно такие же доступные ароматы? Интернет советует только то, что в России днем с огнем не найдешь(

pi4y4y 22 февраля 2021, 20:05
На Фраге рекомендуют 5 o'clock Brocard — это самый дешёвый аналог :) Но по своему опыту знаю, что если понравился конкретный аромат, то похожее не будет радовать :) Берите отливант :) Или аромат у вас уже есть и хотите ещё в таком же ключе?
AlexAlex13 22 февраля 2021, 21:00
Спасибо за коммент) У меня есть отливант, просто хочется еще чего-то похожего, может, чуть-чуть полегче, летом такое не особенно будет носить)
pi4y4y 22 февраля 2021, 21:39
А, ну если похожее, то посмотрите на Vilhelm Parfumerie Dear Polly
Ещё Nez A Nez Vanithe, но его труднее достать.
У Atelier Cologne есть Oolang Infini, более свежий на лето
AlexAlex13 22 февраля 2021, 22:28
Спасибо! <3
Veronika Romanova 22 февраля 2021, 20:54
Как это не найдешь? В Москве ЗЯ продает и магазин Молекула. У ЗЯ интернет-магазин тоже продает этот аромат, доставка расширяется у них. На Озоне тоже есть этот аромат и даже вроде дешевле
AlexAlex13 22 февраля 2021, 20:56
Я не про мемо, а про аналоги запаха) Некоторые из них даже заказать толком нельзя из-за правил перевозки.
Kusaka 23 февраля 2021, 05:53
Мемо не знаю, к сожалению. Я люблю чайный, легкий, с лимоном Gallivant Berlin. И чайный густой, с травами и дымом Russian Tea Masque Milano. Они есть в России?
AlexAlex13 23 февраля 2021, 11:38
Без понятия, но посмотрю)
Cypre 23 февраля 2021, 07:44
Если ищете именно аналог — его нет. Если ищете черный чай — таких много.
blondyjulia 23 февраля 2021, 09:07
А мне на ум сразу Dear Polly пришла, крепкий-крепкий чай с сахаром)
Cypre 23 февраля 2021, 09:51
Witer palace кроме чая имеет овердозу специй и благовоний, поэтому уж совсем с чайными я бы не ровняла его. Именно бальзамичнрсть и амбровость больше об этом аромате, поэтому не подберу аналог (
blondyjulia 23 февраля 2021, 09:59
Ясненько)
Yana1712 23 февраля 2021, 12:52
Извините, что влезаю — мне очень нравится нота черного чая! Подскажите, пожалуйста, в сторону каких парфюмоы смотреть. Спасибо!
Yana1712 23 февраля 2021, 11:34
blondyjulia 23 февраля 2021, 12:56
У меня с чаем был тока Dear Polly🙈🙈🙈, так что тут я не советчик, увы.У Cypre спросите, она выше написала, и она парфманьяк, точно подскажет))
Yana1712 23 февраля 2021, 14:51
Да, так и сделала, спасибо
Cypre 23 февраля 2021, 13:22
Самый черный чай (так пахнет на фабрике чая) — брокар dark delight. Потише будет berlin Gallivant, five o’clock au gingembre serge lutens, но он более фантазийный чай, остальные все зеленые… из тех, что знаю
Yana1712 23 февраля 2021, 14:49
Больше спасибо!
tomilich 24 февраля 2021, 07:14
Попробуйте The Noir 29 от Le Labo. Очень достойный чайный аромат
Yana1712 24 февраля 2021, 10:33
AlexAlex13 23 февраля 2021, 11:37
Понятно, значит, шибко уникальный( Спасибо за комменты!
Efterarcat 23 февраля 2021, 12:31
Плюсую к 5 o’clock, может, не 100% аналог, особенно в начале раскрытия (Мемо интереснее), но для меня они одинаковые в сердце и базе, по шлейфу и, в целом, по ощущению от аромата.
murka-ksy 23 февраля 2021, 13:59
Совершенно разные и вначале, и в сердце, и в базе, и звучании, и по ощущениям )
Efterarcat 23 февраля 2021, 16:27
Это у вас так, у меня по-другому:) Восприятие ароматов — очень субъективная вещь. Мне они не нравятся одинаково одними и теми же нотами, на моей коже через полчаса звучат идентично, вся красота Мемо с меня быстро улетучивается, остаётся Брокард.
Isterika 23 февраля 2021, 12:58
Тоже не знаю аналогов или даже близко похожих с Winter Palace))
Мой любимый чай — это Его высочество уд Аткинсон и Ки Ормонд Джейн. Но эти чаи совсем из другой оперы…
murka-ksy 23 февраля 2021, 13:57
Brocard не стоит ни одной уплаченной копейки, если только использовать как освежитель.
Я лично не встретила нигде аналог Зимнего дворца 9возможно пока еще). Memo Winter Palace у меня флакон и если ищите именно на него похожий то не ищите. Лучше купите отливант ).
blondyjulia 23 февраля 2021, 15:02
Поспорю, даже в туалет они не катят, имхо.Я на волне их популярности купила 3 «аромата», если ЭТО можно так назвать, так сразу и выкинула в ужасе.Туалет такое не заслуживает
murka-ksy 23 февраля 2021, 18:20
Согласна с Вами, мне жалко на них денег и времени. Ни покупать ни писать про них не хочу.
blondyjulia 23 февраля 2021, 18:25
А я вот когда-то купила, понюхала все 3 и побежала выкидывать😂.
Вопрос не по теме чая, я тут увидела ваш пост про Chabaud, вы случайно Cedre Noble не тестили?)Скоро он ко мне приедет из РГ, но интересно, пахнет баней, как пишут, или нет😉
murka-ksy 23 февраля 2021, 13:58
И какой чай Вы ищите? черный или зеленый?
murka-ksy 23 февраля 2021, 14:03
У State of Mind большой выбор чайных ароматов, но похоже на Зимний дворец нет, но возможно Вы найдёте «свой».
Мне очень нравится Thе Glacе Aqua Parfum (Russian Gold Edition) Terry de Gunzburg
Анастасия Боликова 26 февраля 2021, 10:22
Посмотрите Brecourt Eau Blanche. Был пробник Memo. Для меня они очень похожи. Brecourt звучит попроще конечно, у него не такая богатая пирамида.