13.02.2021

Точилка для карандашей

Девушки,

порекомендуйте, пожалуйста, качественную и недорогую точилку для карандашей. Кто чем пользуется? К сожалению, точилки часто либо слишком много снимают, либо плохо точат и ломают грифель.

С уважением,

Катерина

FrekenSnork 13 февраля 2021, 20:44
Catrice на два карандаша. Толстый и обычный. Цену не помню, но не дорогая. Точит и дерево и пластик хорошо.
Stamina 16 февраля 2021, 08:13
Спасибо Вам за рекомендацию.
YuliyaBr 13 февраля 2021, 20:53
Несмотря на то, что она не бюджетная (около 500р), очень советую двойную точилку Shik. Точит любые карандаши, даже самые мягкие до состояния тонкого острого грифеля, лучше точилки не встречала.
Stamina 16 февраля 2021, 18:56
Спасибо Вам за отзыв. К сожалению, в моих краях этой марки нет.
iyoyo3 13 февраля 2021, 21:54
essence, двойная. В пределах 100-130р, вроде, стоит. Сама пользуюсь, точу и деревянные, и пластиковые
Stamina 16 февраля 2021, 18:57
Спасибо! Присмотрюсь. Главное, чтобы точилка не съедала карандаш, а снимала тонкий слой.
Юлия Тульчинская 13 февраля 2021, 22:51
Я пользуюсь двойной от Евы Мозаик, покупала в Рив Гоше, цена 100 р. Точит до острого кончика, не все точилки так тонко точат. от essence, например, не точит, а мне надо именно так. Ещё точилка от МАС в этом плане шикарная, но она подороже
Stamina 16 февраля 2021, 19:01
Спасибо за отзыв. Все-таки, склоняюсь к точилке от Essence.
Yolkina 14 февраля 2021, 03:16
Точилка stabilo exam grade для обычных карандашей. Которая как бочонок темного пластика с красной крышкой. Точит идеально и мягкие, и твердые, и гелевые карандаши. И до острого кончика, и нет. Главное вовремя опорожнять контейнер от стружки.
Ася Назарова 14 февраля 2021, 13:43
У меня такая для обычных карандашей, косметические мне не понравилось, как точит, грифель обламывает. Точила карандаши Вивьен сабо, эссенс, артдеко. Результат один
Yolkina 15 февраля 2021, 11:14
Странно. У меня их 2. Ни разу не обламывада. Очень мягко без треска точит.
Stamina 16 февраля 2021, 20:42
Спасибо Вам за комментарий. Боюсь, этой марки мне не найти.
Myristica 14 февраля 2021, 08:24
Мне нравится точилка от Artdeco. Для получения тонкого кончика, просто сняла ограничитель.
Спасибо за инфо
eueu 14 февраля 2021, 11:39
Ив роше)
Катерина К 14 февраля 2021, 12:05
Смотря для чего нужна точилка, для твёрдых классических карандашей подходит любая бюджетная точилка. Для гелевых нужна своя, у меня provoc, покупала за 200 руб полтора года назад, точит отлично.
Stamina 16 февраля 2021, 21:13
В том-то и дело, что далеко не всякая точилка хорошо справляется с задачей.
Lyric 14 февраля 2021, 12:09
У меня точилка Manly Pro двойная — точит очень хорошо. До нее были подобные двойные Catrice и Anastasia Beverly Hills — точат намного хуже, не до острого кончика.
Stamina 16 февраля 2021, 21:19
Спасибо за отклик. Точилка от Catrice плавно срезает карандаш?
Lyric 17 февраля 2021, 04:42
Моя точилка Catrice вообще какая-то неудачная. Она карандаш кромсает, а не точит. Про плавность тут и говорить не приходится🤷‍♀️
Katenuchek 14 февраля 2021, 12:40
я сто лет назад купила точилку Летуаль. грифель ни разу не сломался. но я точу только карандаш для бровей, для глаз у меня выкручивающиеся.
Stamina 16 февраля 2021, 21:20
Благодарю за ответ. Жаль, мне марка не доступна.
Myristica 17 февраля 2021, 19:38
У меня Летуалевские точилки хорошо точат только определенные виды карандашей. Остальным ломают грифель.
Stamina 21 февраля 2021, 10:03
Вне зависимости от марки карандаша?
Myristica 21 февраля 2021, 14:17
Да, нормально точит только деревянные карандаши, но не все. А с пластиком всё совсем грустно 😞
Rhona 14 февраля 2021, 12:56
Beautydrugs самая любимая за все время. 3 диаметра, по крайней мере все мои карандаши подошли по размеру. Точит супер-остро
Stamina 17 февраля 2021, 16:08
Спасибо Вам за отзыв.
Blondinka_Liuda 14 февраля 2021, 18:47
У меня две точилки в ходу — одна на два деления — большое и маленькое, ноунейм (но помню, что такая же выпускалась какой-то фирмой), куплена еще году этак в 2005 (но это неточно, возможно раньше) и еще одна — куплена в конце 2019 года — шла вместе с карандашом для глаз №1 (торговая марки РГ), у них каждый карандаш (для глаз -точно) упакован в индивидуальную коробочку и продается вместе с точилкой (в точилке одно отделение — как раз под размер карандаша — маленькое). Обе меня радуют.
Stamina 17 февраля 2021, 16:07
Огромное спасибо за напоминание о точилке, идущей вместе с карандашом. Любопытства ради купила карандаш для бровей за 10 гривен от очень бюджетной фирмы LCF (есть в Украине). Думала карандаш сразу выбросить, тк тэстер был отвратительный. К моему удивлению, оказалась отличной не только точилка, но и карандаш. Сразу же заточила все свои карандашики. Довольна. Острый кончик не получился да и не нужен.
Guzeleka 16 февраля 2021, 10:48
У меня уже много лет точилка pupa, на толстые и тонкие карандаши. Отличная. Пока даже не задумывалась менять.
Stamina 17 февраля 2021, 16:07
Благодарю за наводку.
ad_nightmare 17 февраля 2021, 16:52
Плюсую к essence, отличная точилка. Ещё хороша в форме кубика от sephora, но моей лет 7 и не знаю какие именно сейчас есть в продаже
Stamina 17 февраля 2021, 17:15
Спасибо. Вот разные на точилку Essence отзывы. Кому-то нравится, а у кого-то только портит карандаши.
ad_nightmare 17 февраля 2021, 17:32
Погуглила, нашла 2 их точилки — квадратная и овальная. Я хвалю овальную, может быть, противоречивые отзывы относятся к разным вариантам))
Stamina 17 февраля 2021, 17:39
Все может быть.
viviana 17 февраля 2021, 18:58
Моей точке больше 10 лет, ради нее стоит потратиться на карандаш Dior для губ. Раньше прилагалась бесплатно к карандашу.
Stamina 17 февраля 2021, 19:03
В колпачке точилка?
viviana 17 февраля 2021, 18:58
Точилке
viviana 17 февраля 2021, 19:17
В коробочке вместе с карандашиком раньше прилагалась точилка. Т.е.берешь 5 карандашей и в каждой коробочке по точилке.
Заметила только дома, до сих пор эта проблема считается решенной. Карандашей сменила море, разных фирм, а точилка как новенькая, отличные лезвия
Stamina 21 февраля 2021, 10:04
Спасибо Вам за информацию.
SoftShimmer 21 февраля 2021, 14:37
Двусторонняя Valori, в Улыбке Радуги продаётся.