11.02.2021

Брашинг для хрупких волос

Добрый день, девушки.

Нежно люблю расческу для волос Tangle Teezer Original и засматриваюсь на их брашинг вот такой

Фото из интернета
Фото из интернета

Но он пропал со всех вызывающих доверие ИМ. Посему стала рассматривать альтернативные варианты, типа такого

Керамика + нейлон
Керамика + нейлон

Есть у меня предубеждение, что такая «щетина» не слишком лояльна к волосам. Не будет ли она царапать, тянуть, рвать склонные к легкой пушистости волосы? Не будет ли излишне дергать волосы, склонные к повышенному выпадению?

Волосы средней толщины и густоты, частично осветленные. Сейчас я просто сушу их феном разбирая руками. А хочется бОльшей опрятности прически.

Спасибо всем откликнувшимся 😊 🤗

Salomeya 11 февраля 2021, 21:24
Мне нравятся комбинированные термобрашинги нейлон+щетина. У меня Olivia Garden разного диаметра. Волосы не дерут, хорошо разглаживают.
Elena_Yu 12 февраля 2021, 02:27
Много положительных отзывов на Olivia. Посмотрю подробнее ассортимент)
Lesssya 11 февраля 2021, 21:53
Добрый вечер, у меня есть брашинг Тангл, немного другой, розового цвета, он резиновый. Я понимаю что он из такого материала, якобы для бережности к волосам НО, я не могу им пользоваться ибо волосы по нему не скользят, запутываются, если пытаешься при сушке покрутить концы, они заламываются, вообщем я его так и не смогла приручить сколько не пыталась
Elena_Yu 12 февраля 2021, 02:29
Ой, какой неприятный эффект   Ведать я слишком идеализировала их брашинги
Rriimmaa 11 февраля 2021, 22:04
У меня такой розовый. На моем типе волос (тонкие, прямые, гладкие, средней густоты, ниже лопаток) работает хорошо, не путает, не рвет, сушка слоями (сначала нижний слой, затем отдельно верхний) проходит быстро и легко.
Но! Этот браш не для расчесывания, это именно укладочный инструмент. Если им пытаться просто причесываться, действительно может быть больно и травматично для волос. Мне кажется, отлично будет укладывать удлинённое каре.
Elena_Yu 12 февраля 2021, 02:31
У меня как раз удлиненное каре   У вас диаметром тот, что побольше?
Rriimmaa 12 февраля 2021, 14:04
Blow-styling round tool small дословно :) не знаю, какой из них
Julia_Ya 11 февраля 2021, 22:05
Был браш тангл, улетел в помойку. Волосы застревают на раз. Очень муторно потом спасать волосы.
Оливия гарден в тыщу раз лучше. В зависимости от типа волос щетина комбинированная или нет. От длины или желаемого «завитка» — диаметр.
Elena_Yu 12 февраля 2021, 02:40
Еще один плюсик к Olivia)
Виктория Белик 11 февраля 2021, 22:33
Вторая щетка как раз намного бережнее к волосам, тк и керамика и щетинки очень гладкие волос скользит. Все эти приспособления естественно только для укладки.
Elena_Yu 12 февраля 2021, 02:36
Наверное зря опасаюсь подобной «щетины».
ImBatman 12 февраля 2021, 07:23
У меня оливия гарден церамик-ион. Отличная вещь, выглаживает волосы (у моего полностью натуральная щетина). Щетинки немного выпадают (но редко, при чистке, в основном), волосы не травмируют. Мои волосы тонкие, средней густоты, не окрашенные, стекловидные. Укладываю слоями, сначала нижний, потом верхний (так хоть какой-то объем выходит). Подкручиваю кончики. :)
Elena_Yu 12 февраля 2021, 16:28
Вот натуральную щетину совсем не рассматриваю. Просто знаю, что не буду должным образом на ней ухаживать
Виктория Белик 12 февраля 2021, 22:07
А зачем за щетиной ухаживать? Валяются эти щетки, я их только мою.
ImBatman 13 февраля 2021, 12:57
Ого, я тоже не знала, что за ней ухаживают.) Чищу брашинг, мою… и все. Но так я делаю с каждой расческой.
edel_la_weiss 12 февраля 2021, 15:53
Acca Kappa посмотрите
Elena_Yu 12 февраля 2021, 16:23
Где-то уже попадалось данное название. Освежу в памяти)
FrekenSnork 12 февраля 2021, 16:30
У меня керамика и нейлон Zinger. И мне не нравится прикосновение этих нейлоновых зубчиков. Они очень острые и какие-то… неприятные. Вроде бы и гладкие, но сквозь прядь волос проходят как-бы с трудом. Волосы у меня не окрашенные. Короче, сколько раз не бралась за неё, до конца дело не довожу.
Elena_Yu 12 февраля 2021, 16:42
А чем в итоге пользуетесь для укладки?
FrekenSnork 12 февраля 2021, 17:06
Большая розовая лопата Tangle Teezer расческа для укладки феном Blow- Styling Smoothing Tool Full Size Pink. Названьице, конечно, ещё то))) Она необычная. Из какого-то прорезиненного пластика. И только для укладки. Перед укладкой рекомендуют расчесывать волосы другой. Многим (судя по отзывам) не нравится. Мне подходит. Не царапает, волосы не тянет. Хорошо вытягивает волосы. Небольшой прикорневой объем тоже можно сделать. Но концы ей не подкрутить.
Elena_Yu 12 февраля 2021, 20:44
На «плоскую» расческу слышала только ругательные отзывы (до вашего комментария). В идеале, конечно, попробовать оба варианта (Teezer и нейлоновую)
Karina Mashentseva 13 февраля 2021, 12:48
Сначала пробовала укладывать волосы на Dewal керамика+нейлон, получалась ерунда, сетовала на руки. И как-то попался мне хвалебный отзыв на Olivia Garden, что практически сама укладывает, а руки-то я думала не из плечей. Я долго собиралась, чтобы ее купить и знаете это одна из тех покупок которая отрабатывает каждую потраченную копеечку. Волосы отлично по ней скользят и с феном это супер опрятная укладка. Недавно взяла себе маленькую Оливию и делаю на нее кудряшки, такой эффект пляжных локонов.
А потом увидела брашинг Тангл, тоже сомневалась, но купила. У меня прямые гладкие волосы и они путаются на этой расческе. На оф сайте они показывают в видео, что брашинг сгоняет воду и помогает быстрее высушить, но для меня это мучение. Поэтому я его отложила и вернулась к Оливии (Eco-Friendly Bamboo)
Kam35 26 февраля 2021, 23:36
У меня для укладки термобраши dewal. как раз керамика-нейлон. Вообще не травматично ими делать укладку! К тому же быстро. Но если нужно корни поставить, то пользуюсь продувной.
Elena_Yu 27 февраля 2021, 03:22
Спасибо за наводку)