11.02.2021

Сочетание активных ингредиентов

Девушки, созрел такой вопрос. Сейчас у меня в наличии есть:

Кислотный пилинг

Энзимная пудра с витамином с

Крем с азелаиновой кислотой

Мой текущий уход подходит к концу, из вышеперечисленного использую только кислотный пилинг, остальное лежит и ждёт своего часа. Можно ли наравне с пилингом использовать средства ниже или стоит присмотреть что-то более нейтральное? Всем спасибо заранее.

nfhbz 12 февраля 2021, 05:42
почитайте Лену  Lalila, у неё в постах про Ординари есть про сочетание активов.
littlesandmouse 12 февраля 2021, 08:13
Спасибо, постараюсь изучить
Rhona 12 февраля 2021, 10:27
За все типы кожи говорить не буду, для моей жирной и проблемной это слишком много. Было бы это на моей полке, брала бы что-то одно
Недавно наткнулась в инсте на удобную табличку по сочетаемости, может Вам пригодится
littlesandmouse 12 февраля 2021, 11:16
Спасибо, очень полезно!
juliae 12 февраля 2021, 15:53
Класс, спасибо
edel_la_weiss 12 февраля 2021, 15:53
Отличная таблица
kelpie 12 февраля 2021, 17:08
Энзимную пудру как раз показано использовать во время применения кислотных пилингов (не день в день), она доотшелушивает клетки кожи, а вот крем с азелаиновой кислотой я бы рекомендовала наносить точечно на высыпания, если они есть, т.к. азелаинка очень сушит кожу при частом применении и без фазы высыпаний я в ней функционала не вижу.
littlesandmouse 12 февраля 2021, 20:57
Спасибо, я изначально так и думала, подключать пудру в другие дни параллельно кислотами, но чего-то вдруг засомневалась. Азелаиновый крем брала на пробу, посмотреть сможет ли помочь немножко с высыпаеиями, они меня в последний год время от времени преследуют.