Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Alverd Чилаут
10.02.2021
2737

Грязь под глазами

В общем, в названии темы я обозначила главную проблему своего ежедневного макияжа — грязь под глазами. Я нашла идеальные для себя и тени, и подводку, а с тушью полный провал. Любая, абсолютно любая тушь к середине дня живописно размазывается у меня под глазами. Единственная, которая не давала такого эффекта — тушь Клиник, которая снимается чулочками, но в ней такая неудобная маленькая для меня щеточка, что пользование превращется в мучение. Ну и эффект — он никакой. Посоветуйте, пожалуйста, тушь, которая будет максимально прилично вести себя в плане стойкости. Удлинение, объем и разделение уже не ставлю во главу угла, главное, чтобы не было грязи. Спасибо.

Лучшее за месяц

Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion

Комментарии

JustAsh 10 февраля 2021, 14:47
А водостойкие туши тоже размазываются?
Alverd 10 февраля 2021, 14:50
да, даже еще хуже. Потому что обычные туши я могу хотя бы влажной салфеткой в течение дня подтереть, а водостойкие размазываются жирной грязью.
Marina_Odessa 10 февраля 2021, 14:56
Может, дело в креме под глаза или консиллере?
Если так мажет, то тут водостойкой не отделаться.
У меня летом обычно так пачкает, но я просто не крашу нижние ресницы (просто подкрашиваю краской раз-два в месяц) + припудриваю минеральной пудрой под глазами и проблема отпадает
Alverd 10 февраля 2021, 15:09
спасибо за идею красить нижние ресницы! а вы сами эту процедуру проводите? или в салоне?
консилером не пользуюсь, с кремом проводила эксперименты — в дни, когда им пользовалась, и когда не пользовалась, результат был одинаково плохим
Marina_Odessa 10 февраля 2021, 15:19
Сама крашу, вместе с бровями)
У меня краска и окислитель RefectoCil Awf Color
Держу минут до 10 +-
Знаю, что многие в салон бегают, но это то, что я могу сама сделать — чик-чик и всё готово)
Alverd 10 февраля 2021, 15:24
ой, для меня это так страшно, самой что-то на глаза наносить)надо изучить этот вопрос! как говорится, волков бояться — чумазой ходить
Victoria_K 10 февраля 2021, 19:21
Блин… это гениально…
Надо тож попробовать для смеху)))
Ira Dmitrieva 10 февраля 2021, 15:03
Попробуйте сыворотку для ресниц Eveline, голубую или зеленую (они одинаковые), работает как база для ресниц, с ней у меня все даже бюджетные туши замечательно держатся.
Alverd 10 февраля 2021, 15:07
отличная сыворотка в визуальном плане, согласна, использовала несколько упаковок, любую тушь делает краше, но на стойкость на мне никак не влияет, увы
doublecoffee 10 февраля 2021, 15:48
У меня такая же проблема как у вас — любая тушь осыпается, цена не имеет значение.
Пользовалась Клиник около года, мне в ней не нравился слишком скромный эффект на глазах. Сейчас, кажется, нашла свою идеальную тушь — Estee Lauder No smudge mascara. Держится ещё лучше, чем Клиник, и даёт красивое удлинение + изгиб. Снимается «чулочками». Горячо рекомендую попробовать. Не знаю, почему про нее мало пишут — отличная тушь.
Alverd 10 февраля 2021, 15:51
спасибо вам большое за совет! от человека с подобной проблемой его крайне ценно услышать
doublecoffee 10 февраля 2021, 15:53
Я с этой тушью стала снова красить нижние ресницы, чего не делала уже несколько лет. Почитайте отзывы, очень рекомендую попробовать.
Alverd 10 февраля 2021, 15:54
зашла на сайт Estee Lauder, не могу найти по названию эту тушь. их там всего 4 представлено — Sumptuous Rebel, Sumptuous Rebel, Sumptuous Extreme, Double Wear.
doublecoffee 10 февраля 2021, 16:24
Извините, спросонья не совсем правильно вспомнила название. Double Wear zero smudge lengthening mascara.
Прилагаю фотку.
P.S. я не в России, поэтому не уверена в вашем ассортименте. Официальный сайт мне показывает для Канады.
Oksana Khotina 10 февраля 2021, 22:51
А какая у нее кисть? Мне вот вышеупомянутая Клиник нравится и особенно своей кистью. Люблю либо пластиковые либо коротко ворсистые. Но уж больно быстро сохнет она. У Эсти нет такой проблемы?
doublecoffee 10 февраля 2021, 22:59
У Estee Lauder ворсинки, средней длины на мой взгляд. Приложила фотку, может будет наглядно.
Про засыхание не знаю, пользуюсь около 1.5 месяцев, пока полет нормальный.
Клиник у меня подсыхала месяца через 4, начинала осыпаться.
Oksana Khotina 11 февраля 2021, 07:10
Ну хорошие сапоги, буду брать.
Alverd 11 февраля 2021, 10:36
спасибо за фото! тоже буду брать
Rhona 10 февраля 2021, 18:34
Можно выбрать среди похожих на клиник. Эти все смываются чулочками:
Сама нежно люблю Sensai, но заметила, что бренд выводят из продажи. Надеюсь, в некоторых сетях его оставят. Не хочу опять искать подходящую тушь. Снимается чулочками, в составе есть фибра, хорошо разделяет, дает естественный эффект
Мейбелин не всем нравится, но можно купить почти везде. Мне показалась нормальной, проблем с ней не было
Ldm — не нравится щетка, согнутая
Promakeup с силиконовой щеткой, что не так часто встречается среди такихтушей. Удлиняет, разделяет, эффект средне-натуральный
Поищите по словам «влагостойкая», «термотушь», «чулочками». Тут есть посты и про японские, и про корейские
Alverd 11 февраля 2021, 10:37
спасибо большое! из этих была только мейбеллин — мрак. надо попробовать другие из вашего списка
Елена Коробейникова 10 февраля 2021, 20:20
У меня было тоже самое. Моё спасение — термотуши, те которые снимаются чулком. Плюсом я аллергик. Мне подошла у марки Триумф. Ценник бюджетнее некуда))) Есть ещё такие туши: у Мейбелин, Лореаль, Клиник, Сенсей. В общем есть где порыться)))
Елена Рогова 10 февраля 2021, 20:47
Та же проблема. Плюсую к Мейбелин, действительно, не грязнит, хотя читала и отрицательные отзывы на неё. Мой фаворит Cle de peau, она сидит как прибитая, но вату-эффекта не даёт, хотя разделяет и изгиб даёт красивый. Надо будет присмотреться к Estee Lauder, наверное
Nastya_No 10 февраля 2021, 23:36
Может дело не в туши, а зоне вокруг глаз? Переувлажнена кожа, незафиксированный консилер, жирность кожи век, как вариант. Влажность, одним словом, вот и осыпания с отпечатываниями образовываются. Припечатываете пудру в данной зоне?
Alverd 11 февраля 2021, 10:39
кожа действительно жирновата, но тени и подводка остаются на месте, только кончики стрелок «подтаивают». Всегда припудриваюсь метеоритами.
marsha 11 февраля 2021, 12:19
Тоже раньше всегда страдала от грязи под глазами, да ещё и глаза чувствительные, чуть что — сразу слëзы. Как правило, термотуши на моих никаких ресницах дают очень скромный эффект. Поэтому я сначала прокрашиваю тушью, которая мне даëт все нужные спецэффекты, а потом наношу слой термотуши.
До этого много лет по такой же схеме пользовалась водостойким фиксатором, но глазам было тяжелее, иногда ресницы склеивались, ну а смыть это дело было той ещё проблемой.
LuluK 11 февраля 2021, 14:45
Аналогичная проблема, также вначале пользовалась Клиник:) Я нашла решение в туши Тома Форда
Alverd 11 февраля 2021, 14:54
цена совсем не гуманная(
LuluK 11 февраля 2021, 14:58
Ваша правда :(
Но если ничего больше не спасает, то приходится брать
LuluK 11 февраля 2021, 14:45
Аналогичная проблема, также вначале пользовалась Клиник:) Я нашла решение в туши Тома Форда
Julia_Ya 11 февраля 2021, 21:47
SENSAI volumiser mascara 38c в текущую погоду незаменима. Хоть снег, хоть дождь в лицо. Ограничитель нормальный, как раз на глаз одного прохода хватает, не то, что у шанель, сразу на десять глаз.
Alverd 12 февраля 2021, 08:46
спасибо, надо серьезно приглядеться к сенсай
Anastasia Kuzminykh 13 февраля 2021, 20:02
Мучаюсь такой же проблемой — ни одна тушь, какой бы стойкой и не отпечатывающейся ее не называли, не хочет держаться на месте и обязательно отпечатывается буквально через пару часов после нанесения. Спасением стала тушь Toplash Extra ebony mascara. Она тоже из ряда термотушей, смывающихся «чулочками». Она удлиняет, подкручивает, добавляет объем, а самое главное никуда не мигрирует с ресниц. Кроме того, заметила, что с этой тушью ресницы у меня стали заметно длиннее и перестали так заметно выпадать, как с другими тушами. Единственный минус этой туши в том, что она достаточно быстро засыхает.
Alverd 15 февраля 2021, 11:56
спасибо за совет!
martusha72 14 февраля 2021, 09:02
Я тут знакомой пожаловалась на такую же проблему. Она попросила меня поморгать, и сказала, что у меня верхние ресницы цепляются за нижние, и снимают тушь друг с друга) не в туши проблема, возможно
Alverd 15 февраля 2021, 11:56
у меня так и есть   иногда прям чувствую, как они перепутываются во время моргания. вот же засада
martusha72 15 февраля 2021, 14:28
Видимо, надо покрасить краской) хотя без туши все равно не тот вид
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий28Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат44Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...