08.02.2021
2066

Увлажняющая самодостаточная сыворотка или тонер

Тема довольно популярная, но я уже отчаялась найти свой продукт.

По каким-то причинам, тонер Вамиса, которым я давно пользовалась, перестал мне подходить и от него чешется кожа.

Я ищу какой-либо хороший тонер, с максимально простым составом, который будет хорошо увлажнять.

Состав хочу хороший, без критичных компонентов.

И чтобы после сыворотки кожу не стягивало. Есть такие сыворотки, от которых кожу стягивает пленкой. Не могу к этому привыкнуть.

Вроде такое разнообразие средств, а вот попробуй найти что-то достойное.

vivacolor 08 февраля 2021, 19:15
Hada Labo Gokujyun Hydrating Lotion — самый покупаемый увлажняющий тонер Японии
Secret Key Hyaluron Aqua Soft Toner — супербестселлер во многих наших магазинах корейщины
Mizon Original Skin Energy Hyaluronic Acid 100 — тоже очень известная гиалуроновая сыворотка
Первого я использовала 3 бутылки (сама), второго 7 (вместе с сыном и мужем), последнего — 9 (сама). И буду покупать всегда! Все увлажняющие тонеры-сыворотки наношу только на влажную после умывания кожу, закрываю либо легким кремом, либо парой капель масел. Кожа чувствительная (аллергик). Надеюсь, мои любимые продукты подойдут и вам!)
Aelirenn 09 февраля 2021, 10:58
Плюс к Secret Key, отличный тонер, можно наслаивать до бесконечности, без липкой пленки, не стягивает, и увлажняет отлично. Я его закрываю лосьоном от CeraVe, он очень легкий, как сыворотка, и тоже можно наслаивать.
А тонер от Hada Labo тоже хочу попробовать :)
AlexandraH 09 февраля 2021, 14:11
Спасибо большое
AlexandraH 09 февраля 2021, 14:10
Спасибо, я посмотрю.Secret Key Hyaluron Aqua Soft Toner у нас есть. Кремы я не очень люблю, они забивают мне поры. Поэтому я ищу самодостаточную сыворотку, которая не требует крема после себя.
Единственное, что вамиса с спф 14 заходил мне хорошо
Aelirenn 09 февраля 2021, 18:33
Я тоже перестала любить крема в уходе, т.к. последние, что я пробовала, дико скатываются на мне (Janssen Brightening night restore и TIAM my signature A+ cream).
Осталось только два крема — Aven rich compensating, в свое время спас меня от диких шелушений и иссохшей кожи при смене климата. И недавно купила CeraVe moisturising cream на пробу — мне в нем тяжеловата текстура, хотя увлажняет он отлично. Оба крема в итоге «тяжелая артиллерия» от шелушений, или как дополнительная защита кожи от погодных условий, если на улице буран.

В итоге для себя я решила, что активы в кремах — это не мое. (если это не точеный крем от воспалений)
Предпочитаю теперь тоники-сыворотки-ампулы и вышеупомянутый лосьон CeraVe — он меня очень радует своей легчайшей текстурой. Так же он продается в объеме 88мл, можно попробовать, если не подойдет — использовать для тела :)
Stamina 17 февраля 2021, 16:19
Скажите, какой объем пузырька каждого продукта?
Комментарий удалён
Tartuga 08 февраля 2021, 19:16
Тонер (Essence Toner) Pyunkang Yul.
Для меня просто чудесный. Сегодня закончился.
vivacolor 08 февраля 2021, 19:34
Плюсую! Тоже люблю, добиваю вторую бутылку, буду брать еще.
Nomy 08 февраля 2021, 20:23
Мне в свое время нравились эссенции The blithe, 8 бобов, 9 семян, очень хорошо увлажняют, 8 бобов более питательная, антивозразтная, 9 семян более легкая но очень приятная, прям удовольствие получала от использования, и да, могла бы обойтись только одной эссенцией, составы насыщенные но хорошие. В общем присмотритесь:)
AlexandraH 09 февраля 2021, 14:11
Посмотрю, у них, как и у вамисы довольно насыщенные составы, боюсь реакции кожи. Но там вроде есть небольшие бутылки.
Elena2525 09 февраля 2021, 10:12
У вас возможно развилась аллергия на эфирные масла, которые в этом тонере, поэтому я предпочитаю без отдушек.

Посмотрите состав Clinique moisture surge concentrate, оно скорее как сыворотка, увлажняет хорошо.

У меня тоже гиалуроновые средства стягивают кожу пленкой, если вы про них, вот этот тонер нравится сейчас Isntree green tea fresh toner, увлажняет, успокаивает, для чувствительной кожи подходит, гиалуроновой кислоты в нем минимум.
AlexandraH 09 февраля 2021, 14:12
Возможно, просто эфирки там в самом конце состава, а так тонер для зимы отличный, крема не требует, поры не забивает, там глюконолактон в составе, он за несколько часов прибивает начинающийся прыщик какой.
Elena2525 09 февраля 2021, 14:24
Да, я посмотрела, очень хороший состав у вашего тонера, кроме эфирных масел много всего хорошего, мои очень лёгкие по сравнению с ним. Точно не будут прыщики прибивать: максимум увлажнять и немного успокаивать.
AlexandraH 09 февраля 2021, 15:24
Вот, я пользовалась и беды не знала. Он не утяжеляет, запах приятный, расход минимальный, его под альгинатки хорошо класть.
А вот началась чесаться кожа и вижу, что что-то не то.
Теперь ищу замену.
Nomy 09 февраля 2021, 17:18
Вы по ходу не первая, я когда читала отзывы на вамису, многие сначала были прям в восторге, а потом жаловались на кожные реакции, поэтому я не стала ее брать
jovi3 09 февраля 2021, 10:50
HAda Labo уже написали сверху, не буду повторяться.
И марка Scinic ещё, линейка The Simple для чувствительной кожи, она вообще «без ничего».
AlexandraH 09 февраля 2021, 14:13
К хада лабо у меня нет доверия, а вот второй посмотрю. Спасибо вам.
jovi3 09 февраля 2021, 14:15
Можно узнать, почему? Я больше 6 лет пользуюсь, хотя аллергик.
AlexandraH 09 февраля 2021, 14:19
Вот не знаю, хотя я уже поняла, что дорого не равно хорошо, но у меня предвзятое отношение к таким массово распиаренным брендам.
jovi3 09 февраля 2021, 15:39
Не знаете, но всё равно не меняете мнение?
Почитайте историю возникновения бренда тогда, основатель хотел, чтобы простой состав был хорошим даже в пластиковой упаковке, чтобы люди не переплачивали за стекло и «распиаренность». Кстати, не такой уж он распиаренный. Обычный масс японский, коих сотни, а-ля Roland Cosmetex, Rosetta, Meishoku, Kose…
Работает как раз как база, увлажняет и всё.
AlexandraH 09 февраля 2021, 19:43
Я посмотрела состав хада лабо, не впечатлил, зачем туда пихать разражающие компоненты?
Неужели я многого хочу? Увлажнялку с чистым составом.
Эххх
Но в любом случае, спасибо вам за совет.
jovi3 09 февраля 2021, 20:14
Не за что. Ммм, могу сказать, что вся косметика проходит испытания и сертификат безопасности, в любой можно найти «раздражающие» компоненты, вопрос в дозировке. Весь люкс напихан тем же самым, но вот поди ж ты, пользуются.
Всё подбирается методом «попробовала — нет реакции — подходит», так что я не была бы столь категорична к компонентам.
Смотрите тогда марку Pyunkang Yul, у них короткие составы. Или KraveBeauty/
Если шо, это рассуждения, ничего не защищаю.
AlexandraH 09 февраля 2021, 22:12
я просто устала от метода попробовала -нет реакции-не подходит.
Тем более, я же не предъявляю завышенных требований.
Ну будем искать. Ту, что с перламутровыми пуговицами.
eueu 09 февраля 2021, 14:04
Тоники kiehls ultra facial и их увлажняющий голубой без масел (он проще), сыворотка — double serum clarins, очень приятные ощущения от нее, если совсем легкая — cosrx hydrium centella
AlexandraH 09 февраля 2021, 14:15
Посмотрю килс и кларинс, спасибо.
Я все больше натуральной пользовалась, типа вамисы или хаушки, сейчас думаю, блин, на 10 лет меня никто не омолодит, может и не запариваться, а просто подобрать уход из кравта (это ильде боте на минималках, я из Минска).
eueu 09 февраля 2021, 14:47
Все средства так или иначе работают через поддержание липидного барьера и увлажнения, за исключением известных активов. Сейчас так же есть доказательная база насчет микробиома, его стоит поддерживать. И ничего так не старит, как обезвоженность, это по опыту могу сказать точно. До этой зимы я никогда не видела у себя этих тонких паутинок вокруг глаз( Вопрос в типе кожи и степени обезвоженности, судя по всему, у вас уже приличная, если запустить, может не просто лицо стягивать и чесаться. Большинство сывороток требуют обязательного закрытия, особенно касается гиалуроновых. В минске, по моим воспоминаниям, воздух тоже достаточно сухой, поэтому так и ощущаете. Некоторые дерматологи, например, вообще забивают на использование тоника, но на себе я поняла, что водная фаза ничуть не менее важная чем масляная/защитная, так что все важно совмещать. Зимой обязательно обе, летом уже можно по состоянию смотреть, обычно важнее водная, чем масляная. Если пользоваться только второй, то полный привет(
Если прям самодостаточная сыворотка, то тут clarins однозначно.
AlexandraH 09 февраля 2021, 15:38
Я согласна, но с тонером вамиса было тотальное увлажнение. Только летом я спф на верх, и все, н
Крем был лишний, я пробовала.
Посмотрю кларинс значит.
fedoraminov 09 февраля 2021, 18:42
Присмотритесь к бренду I'm from у них очень хорошие и несложные составы, есть питательный 2-хфазный тонер с экстрактм риса — Rice Toner и увлажняющая эссенция с экстрактом инжира Fig Boosting Essence, которая обладает ещё и успокаивающим действием. Оба средства продаются в двух объёмах по 30 и 150 мл.
AlexandraH 09 февраля 2021, 19:34
У меня в ходу их эссенция с полынью, она отличная, и состав ясный и понятный, но она не увлажняет.
А эти тонеры с плохим составом, там много раздражающих вредных компонентов.
Блин, 21 век, а не могу найти обычную увлажняющую сыворотку с хорошим составом. Мне просто увлажнить кожу, и все.
Но спасибо за совет.
fedoraminov 10 февраля 2021, 02:46
Извините, мне состав видится хорошим, наверно, я всё же плохо в них разбираюсь… отзывы на эти 2 средства положительные, есть даже восторженные, но… Вам виднее, что нужно Вашей коже.
fedoraminov 11 февраля 2021, 14:15
Так-с, ну может быть эта эссенция Вам подойдёт — Blithe Vital Treatment Essence 5 Energy Roots? С составом Вы лучше меня разберётесь. И у них есть спрессованная сыворотка-крем увлажняющая Velvet Yam. Все продукты есть и в небольших объёмах.
Elena Chubarova 10 февраля 2021, 00:58
Посмотрите увлажняющую сыворотку Кензо. Состав лаконичный.
Nottoosweet 10 февраля 2021, 04:39
Судя по комментариям, у всех разное представление о «хороших компонентах». В моём понимании, например, если что-то допущено к производству и продаже — уже норм. :) Если нужна максимальная простота без примесей, посмотрите One Thing.
doublecoffee 11 февраля 2021, 17:35
К раздражающим компонентам относится очень много всего, что люди используют на кожу ежедневно. Просто у всех разный порог чувствительности кожи. Из того, что вспоминается сходу:
— кислоты
— эфирные масла и отдушки
— агрессивные ПАВы
— экстракты ромашки, календулы, мяты и других трав
— мед и его производные.
Это не значит, что эти компоненты «плохие», они могут иметь вполне себе полезный эффект для кожи. Это значит, что они могут вызвать раздражение чувствительной кожи. Или любой кожи в принципе, дело в концентрации и продолжительности использования.
Пример с сывороткой, которую описывает автор темы, как раз таки классический: средство содержало раздражающие компоненты (эфирные масла) и коже со временем «надоело это терпеть» и она отреагировала раздражением.
Разница между аллергией и повышенной чувствительностью (раздражением) как раз таки во времени реакции. При аллергии она происходит практически сразу (максимум в течение нескольких часов), а чувствительность развивается гораздо дольше.
AlexandraH 12 февраля 2021, 02:23
Понятно, спасибо.
Вот не думаю на эфирные масла. Они там в качестве консервантов в конце состава. Но там в составе куча куча всего, как и у всех азиатских тонеров.
Средствами с агрессивными павами не пользуюсь давно уже, и кислоты тоже убрала.
Те ищу что-то максимально щадящее для кожи.
Nottoosweet 12 февраля 2021, 04:04
Я прекрасно знаю, о чем вы, т.к. сама в прошлом человек не просто с чувствительной, а оочень чувствительной кожей. Но автор пишет «Состав хочу хороший, без критичных компонентов», при этом что именно понимается под критичными компонентами — не уточняется: то ли это потенциальные натуральные аллергены, то ли пав и что-то ещё. То, что предлагается в комментариях, отвергается со словами «много раздражающих вредных компонентов» (каких?) или «у меня предвзятое отношение к таким массово распиаренным брендам». Я лично очень хочу помочь автору найти своё средство, т.к. намучилась в своё время, но не знаю как, потому что не вижу конкретики. Сама очень люблю аптечные французские серии для чувствительной кожи, например, они для меня нежные и щадящие. Но не предлагаю, так как уже понимаю интуитивно, что там, наверное, «куча всего плохого». Если хочется избежать всякой «химии» в ноль, то это только лист подорожника, наверное, прикладывать…
AlexandraH 12 февраля 2021, 07:10
Честно говоря, я сама немного запуталась уже.
А чем вы пользуетесь?
Nottoosweet 12 февраля 2021, 07:42
Я уже знаю большинство своих «нельзя»: это все эфирные масла (мой кошмар) и любые намеки на розу, орех и огурец. Также избегаю масляных продуктов в принципе и силиконы на первых местах (они не столько вызывают раздражение, сколько просто ухудшают состояние моей кожи: тусклость, чёрные точки и пр). А «агрессивные» для многих спирт и кислоты мне почему-то заходят на ура. Вот по этому более-менее конкретному списку мне обычно консультанты хорошо подбирают аптечный уход. Но к сожалению, в нашем случае без неприятных сюрпризов не обходится. Бывает, у меня «помидоры» на щеках расцветают буквально от воды и воздуха.( Снизить чувствительность мне очень помог NIOD Modulating Glucosides, действительно кожа стала спокойнее и менее реактивной.
belevichnasta 18 февраля 2021, 23:45
Попробуйте мист корейского бренда Real Barrier он на мулитиламеллярной эмульсии очень хорошо увлажняет кожу и не раздражает.
А вообще мой любимец Cosmedix Benefit Balance, я не знаю, он какой-то волшебный, там есть вроде молочная кислота, но он настолько комфортный и не раздражающий кожу, что это шок. Я его и с ретинолом использовала и так, настолько круто увлажняет, что можно крем не наносить (у меня сухая кожа).
А у российского бренда Seveki есть тонер с НУФ (натуральный увлажняющий фактор), стоит адекватных денег, но я его не пробовала, заказала у них крем с НУФ.