08.02.2021

Затонировать натуральные волосы

Девушки, добрый день!

Посдкажите, что с этим делать? У меня натуральные темные волосы с холодным отливом. На корнях. Кончики выгорели, и выглядят на 1-2 тона светлее и рыжими. Причем, как-будто с возрастом порыжели, раньше все были холодными.

Хочу без окрашивания как-то убить эту рыжину, тонированием например.

Что пробовала:

• Тоника шампунь нейтрализатор желтизны. Держала 10 минут, эффекта 0. Даже седина не стала фиолетовой)
  • Got2b Color Shampoo Оттеночный шампунь, серебристый металлик. Кажется, цвет чуть потемнел, но не особо.

Inga_Sol 08 февраля 2021, 13:05
Я бы рекомендовала сходить в салон и с колористом проговорить все моменты и качественно затонироваться. Но тонировку нужно будет обновлять хотя бы 1 раз в 3-4 недели.
Ася Назарова 08 февраля 2021, 15:15
Из тоники могу посоветовать попробовать оттенок ультрафиолет, но разводить с бальзамом как минимум 1 к 3 (1 тоника, 3 бальзама) и экспериментировать с временем. Но это если колорист недоступен. У меня просто цветное окрашивание, корни этим способом тонировались в темный холодный цвет с довольно сильным фиолетовым отливом, но я долго держала, в вашем случае бы начала с 5 минут.
Но я не колорист!
LeFortuna 08 февраля 2021, 17:04
Тоника и шампуни вам еще больше испортят волосы. Идите на тонировку кислыми красителями, напр. Редкен, они уплотняют волос
Natalya Gluschenko 08 февраля 2021, 17:14
Тонирующий бальзам Concept, не знаю, отличается ли качество по цветам, я пробовала медный и красный, очень хорошо закрашивают и долго не смываются, плюс увлажняют хорошо. Тонировать краской я бы не стала, если нет цели подпортить волосы. Окрашенные волосы это всегда усиленный уход. Жа и держаться эта тонировка бцдет скорее всего примерно столько же, сколько бальзам, проф краски очень быстро смываются
Banki 21 февраля 2021, 20:32
Мне хорошо подошел для этой цели тонирующий бальзам такой для холодных русых. Пробовала много чего, только он дал эффект заметной тонировки.
littlesandmouse 21 февраля 2021, 21:36
Я бы, честно говоря, обратилась к своему мастеру или нашла мастера через подруг. И сделала тонирование. Сама с 17 года крашусь и тонируюсь Матрикс, очень довольна.