07.02.2021

Ревитоника - чудо или очередная реклама?

Здравствуйте, дорогие девушки! Некоторое время назад узнала про Ревитонику и очень меня это заинтересовало)) В связи с этим хотела бы спросить у вас, кто прошел курс, и есть ли, действительно, какие-то результаты? По состоянию здоровья мне противопоказаны почти все омолаживающие процедуры и остается уповать на массаж и Ревитонику. В интернете много положительных отзывов, но это может быть просто маркетинговый ход. Хотелось бы услышать непредвзятое и объективное мнение от тех, кто действительно прошел этот курс. Делали ли вы упражнения каждый день или сколько-то раз в неделю, через какое время заметили результат? И был ли результат? Не было ли каких-то побочных эффектов?

Спасибо заранее за все ответы!

Kukulya 07 февраля 2021, 15:08
Я читала разбор упражнений этих от доктора. Там довольно много нюансов и противопоказаний. А ревитоника их не учитывает
Vesna_Krasna 07 февраля 2021, 15:56
О! Спасибо, пошла гуглить))
Aliena 07 февраля 2021, 22:10
Я пользую ревитонику уже пару-тройку лет.
Начала ею заниматься из за проблем с осанкой, «вдовьего горбика» и хронического спазм жевательных мышц. То есть в терапевтических целях, а остальное само собой потом приложилось.
Методика полностью рабочая — это, так сказать жемчужина в моей «коллекции» антивозрастных средств, и я могла бы её рекомендовать на все сто. Например, горизонтальные морщины на лбу (3 штуки у меня было) стёрла за неделю, за пару недель стёрла вертикальные морщины между бровей. Около недели уходит на приведение губ «в норму».
Но. Перёд этими результатами я около 3 месяцев потратила на работу только с шейно-воротниковой зоной и осанкой.
Я купила их базовый курс, курс по глазам, прошла экспресс-марафон и Весенний марафон основной, прикупила курс по животу. Довольна всем, все работает (кроме курса для глаз, я его ещё не начинала). Единственное, мне например, стоило бы начать с марафонов, а потом только курсы покупать. Потому что именно на марафонах до меня хорошо дошло как работать с мышцами, прямо качественный скачок был в результатах.
Купила также вакуумные баночки и тейп, тоже довольна.
Поначалу, как и рекомендуют делала упражнения 3 раза в день и мне было трудно и тяжело — мышцы были как камень. Поэтому времени уходило больше, чем было обещано в курсах. Потом перешла в поддерживающий режим, по потребностям — шею и осанку делаю почти каждый день, лицо по ситуации. Сейчас уже все упражнения делаю с легко, с удовольствием и просто. В день около 30 — 45 минут (15 минут утром, 15 в обед, и вечером 15), как и сказано было в их методичке.
Если и есть маркетинговые уловки, то, наверно, про время, затрачиваемое на упражнения: я, например, на это время вышла где-то месяца через 4 работы. И ещё, не все упражнения можно сделать «пока жаришь картошечку», параллельно с другими делами. Но многие вполне себе можно и во время домашних дел, что я и делаю.
В итоге: ревитоникой довольна очень, каждая вложеная в неё копеечка окупилась, результат от занятий есть, он ощутим и заметен визуально, заниматься надо регулярно, особенно на первых порах.
Вы перед покупкой обязательно посмотрите противопоказания. И попробуйте их бесплатные упражнения ютюб канала.
olyshko 07 февраля 2021, 23:23
Присоединяюсь. Я только начала с базового курса(около 2х месяцев), но результаты были видны уже на второй неделе. Основная проблема осанка и боли в шейном отделе.
Aliena 07 февраля 2021, 23:54
Какой быстрый у Вас результат!
А для осанки я ещё у них дополнительно Вебинары покупала, там много упражнений по этой теме.
Vesna_Krasna 08 февраля 2021, 01:38
Спасибище большое за такой развернутый ответ! Ну, значит есть смысл все-таки попробовать)))
А что это за марафон? Можно в двух словах? А то у меня прям фантазия разыгралась, как все сидят в каком-нибудь онлайн чате и на перегонки упражнения делают)))
Aliena 08 февраля 2021, 10:32
Почти так.
Когда я начинала, было два он-лайн марафона: Экспресс и Перезагрузка.
Экспресс — 3 недели, коротенько и быстро, как введение в Ревитонику для начинающих. Не помню, сколько раз в год он шёл, но не менее 3. Перезагрузка — 5 недель, 4 блока: фитнес, диета, психология и сама ревитоника. Полное и постепенное погружение в саму методику, снижение веса, изменение питания. Проводился 3 раза в год — весной, летом и осенью. Задания и упражнения для обоих марафонов разъяснялись инструкторами в видео формате, ответы на вопросы в он-лайн чате. Они (упражнения) для каждого дня и каждой недели свои.
Видеокурсы — самостоятельная работа в удобном для Вас темпе с поддержкой он-лайн (можно задавать вопросы инструкторам в чатах).
Мне после покупки «Базового курса» (я взяла его со скидкой к 8 марта) дальнейшие продукты предлагались уже со скидками.
Vesna_Krasna 09 февраля 2021, 21:39
Спасибо за информацию! Теперь все более-менее понятно. Попробую базовый курс, если не буду лениться, тогда и может до марафонов дело дойдет))
Aliena 12 февраля 2021, 13:52
Удачи!
Temperance 12 февраля 2021, 17:30
Очень круто! А где можно заказать курс :)… очень нужно))
Aliena 13 февраля 2021, 11:41
На их сайте, в разделе видеокурсы, сейчас как раз должны быть скидки.
Maria Kochetova 13 февраля 2021, 18:19
Так, очень интересно.
А курс, который помог от морщин на лбу (и горизонтальных, и вертикальных) как называется?
Aliena 13 февраля 2021, 21:43
Я работала по их базовом курсу, он так и называется: базовый курс «Основы омоложения». Или марафон «Молодость. Перезагрузка».
Maria Kochetova 14 февраля 2021, 08:06
Спасибо большое за ответ
olyshko 08 февраля 2021, 00:25
Быстрый, но не в плане осанки. На второй неделе начали резко уходить отеки на лице. С осанкой все сложно. Мышцы шеи болели жутко на первых неделях, потом стало полегче, сейчас почти ушли хронические боли в шейных позвонках. Ну, и стала, более или менее, себя конролировать держать спину ровно. Занятия к этому стимулируют. Бонусом — подтянулись гравитационные брыльки.
Vesna_Krasna 08 февраля 2021, 01:41
Отеки- это очень актуально, я ими страдаю. Массажем убираю, но если ревитоника поможет, будет супер!
Спасибо за отзыв)
Princhesa 08 февраля 2021, 11:38
Я тоже покупала и видео курс и марафон. Мне понравилось. Если заниматься, то будет результат. На себе я его не заметила, но я страшная леньтяйка, хотя пока шел марафон, делала все каждый день. А сейчас… только стараюсь держать осанку. Но это только проблема моего характера. Уж и не знаю, что может еще сильнее мотивировать, как ни морщины, которых у меня завались.
Vesna_Krasna 09 февраля 2021, 21:41
Ой, вот и я лентяйка)) Базовый курс есть, хожу все себя настраиваю, что пора заниматься. А как настроюсь — уже спать пора)) Спасибо за отзыв, буду заниматься!
Malena13579 09 февраля 2021, 22:32
Здесь есть отличный пост с упражнениями из ревитоники kosmetista.ru/blog/90865.html, можно попробовать, чтобы решить подходит система или нет. Кроме того, у них в ИГ есть бесплатные примеры упражнений.
У меня с самоорганизацией все плохо, поэтому в закладках много примеров и ничего не делаю, еще купила курс по тейпированию, но тоже пока не начала, хотя надежды на него возлагаю большие)
Vesna_Krasna 11 февраля 2021, 23:54
Спасибо большое! Пошла изучать! Хотя бы попробую, может втянусь.