16.05.2018

Мои упражнения для овала лица, носогубных складок и скул. Подробно с фото и описанием

Всем здравствуйте! После моего поста о ведении уходового дневника, было масса вопросов о ревитонике, упражнениях для лица и до сих пор спрашивают, потому я решила написать этот пост и показать мои упражнения, которые мне самой нравятся и я вижу явный результат. Будет очень много фото, они все не такие красивые, как я делаю, чтобы показать вам помаду, потому как макияжа красивого точно не будет, надеюсь простите и поймете. Поехали…
Коротко о моих упражнениях.
Когда я начала делать все упражнения из курса ревитоники, то понимала, что это должно сработать и результат рано или поздно увижу в зеркале. По прошествии времени, для себя лично (не настаиваю на своей безоговорочной правоте, лишь пишу свое мнение) я выявила краткий курс упражнений, которые как раз сейчас и помогают мне в ежедневном уходе и не требуют много времени. У меня на все уходит примерно минут 10.
Я не могу сказать, что это упражнения напрямую относятся к ревитонике, это скорей сборная солянка, которую я для себя оставила, чтоб каждый день использовать.
Чего я хотела добиться?
Как известно, похудение– вещь приятная, но так же следы похудения сразу отражаются и на лице, тем более возрастном. Напомню, мне как раз сегодня исполнилось 39 лет. Но как только тело похудело, лицо стало выглядеть не лучшим образом, появились очень заметные носогубные складки, уголки губ как будто стали ниже, поплыл овал лица и провисание под челюстью стало очень видно. У меня совершенно пропали скулы, их и раньше то особо не было, а тут они пропали вообще, лицо стало плоское. Я понимаю, что скульптор нам в помощь, но хотелось как то исправить положение и хоть немного сделать скулы более выраженными.
Тогда я не предполагала, что буду писать этот пост и не делала фото каждого шага до и после. Но свои явные провисания и носогубки все же зафиксировала, ниже вы все увидите.
На сегодняшний день мое лицо без макияжа (подкрасила только брови и ресницы, дабы совсем не было бледно) выглядит следующим образом. Видна ассиметрия челюстная, но это уже не исправить никакими упражнениями, да и в обычной жизни мне это не так уж и мешает, я научилась контролировать положение зубов, например при фотосъемке и при разговоре.
А сейчас я вам покажу До и После, чтоб было понятно, каких результатов удалось добиться.
Как видно, провисание на подбородке практически исчезло, контур лица стал более очерченным.
Тут постаралась показать, что носогубные складки также стали менее глубокими.
Носогубки конечно никуда не деть полностью, лицо не станет таким, каким было в 20 лет, но все же сейчас мне уже гораздо больше нравится, чем, например, год назад.

И так, приступим к упражнениям, которые я делаю сейчас каждый вечер и если не забываю, то и утром.
Сразу хочется отметить, что упражнения-массаж я делаю не на сухое лицо, чтобы пальцы хорошо скользили и не травмировать сильным растяжением кожу.
Разминаю шею
•Скрестить руки за головой и как можно сильнее опустить голову к груди, задержать на минуту. Первое время мне было тяжело удерживать в таком положении голову, было больно, сейчас могу спокойно держать.
•Далее, придерживая голову рукой, нагибаю ее в одну и в другую сторону, вторая рука на плече, удерживая его, чтоб не тянулось вверх. Упражнение делается статично, удерживая в таком положении шею, чтобы чувствовалось натяжение мышц примерно по 30 секунд и таких повторений 5-6 раз.
Такими упражнениями я расслабляю мышцы шеи, зажим которых и дает нам поплывший овал лица, второй подбородок и прочие «радости».
• Делаю большой защип пальцами обеих рук с боковой стороны шеи, голова уходит в сторону и вверх таким образом, чтоб мышца была натянута. И разминаю такими пощипываниями боковую поверхность шеи снизу вверх и сверху вниз. Затем то же самое с другой стороны шеи.
Провисание на подбородке.
•Защипываю это самое провисание как показала на фото и делаю как бы передвигание этой складки из стороны в сторону, от большого пальца к указательному. Надавливаю попеременно то большим пальцем, то указательным, (сложенным крючком). Таким образом минуту, полторы.
• Обе руки ставим под подбородком, указательные пальцы крючком, ставим пальцы на угол подбородка. Затем, с нажимом пальцы-крючки как бы прокатываем вниз к челюсти. Тут важно не просто двигать пальцы вниз по челюсти, а именно проворачивать их внутрь, чтобы внизу ваши крючки были под челюстью, а кулаки ушли наверх. (надеюсь понятно)
• Далее прорабатываю лоб, всеми пальцами, плотно прижатыми ко лбу, массируя движениями от середины к периферии, а также от межбровной складки, наверх.
Носогубки
• Следующим шагом я как бы раскрываю ладони, продвигая их с нажимом, но не сильно, чтоб не растягивать кожу, но напряжение все же ощущалось. От середины лица разводим ладони, плотно прилегающие и уводим наверх к вискам и в стороны, чтобы носогубные складки были менее выражены.
Скулы
Ставим большие пальцы на угол челюсти снизу, а указательный палец крючком на линию скулы. Именно на скулу. Прижимаем пальцы плотно, с нажимом, изначально может быть неприятно и больно, но это проходит. Рот в положении буквы «О».
Таким образом ставим обе руки одновременно.
И опять прокатываем верхние пальцы (указательные) вниз к большому пальцу. Повторюсь, именно прокатываем, проворачиваем пальцы, а не просто ведем сверху вниз. Надавливание достаточно сильное.
• Это упражнение также прекрасно подтягивает овал лица и его я делаю часто, уже привыкла в течение дня делать раз по пять в день, когда вспоминаю. Просто языком обводим зубы сначала в одну сторону примерно минуту (это не так просто) и затем в другую сторону.
Вот в принципе и все основные мои упражнения, которые я делаю постоянно и вижу от них результат. Конечно, когда я купила курс Ревитоника и попробовала многие упражнения, а они направлены не только на работу с лицом, то и с телом, с мышцами спины, шеи, я поняла, что если делать все это регулярно, то можно многие проблемы решить дома, занимаясь. Но не буду кривить душой, не всегда есть время, чтоб делать все многочисленные упражнения, поэтому я для себя выделила именно те, которые на мне работают, мне нравятся и не отнимают много времени.
В итоге у меня исчезло провисание подбородка, гораздо менее выражены носогубные складки, появилась линия скулы. С моей межбровной складкой я так и не рассталась.
Я постаралась вам обычным языком рассказать о своих занятиях, надеюсь была хоть немного полезна, попробуйте и если вам понравится, я уверена, вы захотите пройти курс ревитоники или того же массажа Асахи (его я тоже применять стала благодаря вам).

Фото для поста были сделаны в течение трех месяцев постепенно, сейчас, готовя этот материал, я сама заметила, как стали меняться носогубные складки.
Спасибо, что читаете. Очень прошу в комментариях выражать свое мнение (любое) тактично, мою внешность не изменить, так что давайте по делу.
Будьте красивыми!
Все та же, Юлия PS

Elbrusko 16 мая 2018, 16:17
Потрясающий результат. Вы меня вдохновили! В избранное-буду делать.
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 16:26
Спасибо. Попробуйте, возможно привыкните. Я себя сначала заставляла, но быстро привыкла
8990 21 мая 2018, 18:44
Я в ревитонике таких упражнений не видела, вы вроде написали что ревитоника или это что то другое?
Kabanuchka 16 мая 2018, 16:20
С днём рождения, Юлечка! )))
Выглядишь шикарно, и до и после )
Я слишком ленивая чтоб делать упражнения, поэтому решила мазать второй подбородок кремом для похудения живота от Guam ) он явно стал меньше, хотя вес стал чуть больше. Провисания меня не так беспокоят потому как я сторонник филлеров ( в меру, не больше 0.5 в носогубки ), а вот как раз похудение убирает ненавистную жирку второго подбородка ) но я слишком люблю пожрать чтоб худеть )
Спасибо за пост, может прижмёт — начну, сохранила себе ) с днём рождения ещё раз!
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 16:26
Давно я так не хохотала   Спасибо, моя хорошая, ты такая светлая, что жри на здоровье, тебя ничего не испортит)))
Kabanuchka 17 мая 2018, 05:51
Вот и я много и жру и ржу оттуда и проблемы — жир и морщины )) но иначе никак ))
Anastasia_Bubovich 16 мая 2018, 16:27
С Днем Рождения Вас! На мой взгляд, Вы прекрасно выглядите и у Вас отличная кожа! А то, что делаете упражнения — здорово! Зачастую всем лень. Я считаю, что упражнения и массаж играют огромную роль для мышц лица и дают гораздо больший эффект нежели самые разрекламированные и дорогущие кремы!
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 16:34
Ох, нет золотого запаса на дорогущие кремы, вот и делать приходится зарядку
Zarnica 16 мая 2018, 16:32
Добрый день! Спасибо за пост. Очень актуальный. Но я бы с удовольствием посмотрела видео вашей зарядки для лица.
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 16:34
Спасибо и вам, видео много на ютюбе, я не планировала снимать.
Chinamoon 16 мая 2018, 16:34
Класс, вы большая молодец, сохраню себе, чтобы потом прочитать ещё раз
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 16:35
Спасибо. Один раз попробовать и потом все запомнится, легко и просто
Anestezia 16 мая 2018, 16:42
Очень и очень круто. И полезно. Возьму на заметку. Пост в избранное однозначно. Спасибо.
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 18:29
Спасибо что читаете
Anestezia 17 мая 2018, 04:06
Вечером перечитала комментарии под постом, еще раз спасибо за него. Аж улыбнулась   Все так дружно признались, что любят покушать и рассекретили свои вторые подбородки   Я в вами! И покушать люблю, а на лице все лишние кг видны сразу же… И второй подбородок периодически проступает, чтоб его   Попробовала ваши упражнения, и из всех то, что с вождением языка по зубам, самое сложное, действительно мышцы сильно устают.

Я раньше делала очень простое упражнение для корректировки овала лица — прижимала 4 пальца ладони ко второму подбородку и пыталась их опустить напрягая мышцы подбородка. Мне тоже помогало. Попробую делать комплексом ваши упражнения и это свое. Посмотрим, что получится, аж интересно.

Еще раз спасибо за пост!

И с Днем Рождения вас
Yana_law 16 мая 2018, 16:44
С днем рождения Юля! Всех благ, здоровья и любви. Гармонии внешней и внутриней. Пусть желания исполняться и только позитивные люди встречаются на Вашем пути
За пост отдельное спасибище
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 18:29
Яночка, спасибо вам огромное.
Milara 16 мая 2018, 16:46
Результат отличный! Прям подбородок это моя боль, чуть нажру 1-2 кг и сразу здравствуйте:(
Да я сама такая же, причем мне эти 2 кг нажрать раз плюнуть
Areyoutheone 16 мая 2018, 17:00
Потрясающие результаты! Вы большая молодец и спасибо за то, что поделились
«Сразу хочется отметить, что упражнения-массаж я делаю не на сухое лицо, чтобы пальцы хорошо скользили и не травмировать сильным растяжением кожу». — а чем пользуетесь для скольжения?
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 18:30
я имею ввиду делаю после нанесения ухода своего, крема ночного или дневного
Mandy_Lane 16 мая 2018, 17:11
Спасибо, что поделились.Было очень интересно
и вам спасибо
Teana 16 мая 2018, 17:24
Спасибо за то что показали свои упражнения. У меня тоже сборная солянка из упражнений))) бывает ленюсь, но основной костяк есть и стараюсь их делать. Первое упражнение очень понравилось — я руки в замок смыкаю, попеременно меняя руки. Надо так как вы попробовать
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 18:31
Попробуйте, через неделю у меня шея перестала болеть, а там после аварии давнишней всегда проблема
angelicairene 16 мая 2018, 18:48
С Днем Рождения! Первые два упражнения входили у меня в танцевальную разминку, к ним еще повороты головы в стороны и вращения головы по кругу без закидывания назад прилагались. Очень действенные упражнения, хоть сижу целый день у компьютера никаких зажимов нет. Только вот Ваш метод сложения рук я не чувствую, в замок руки дают более сильное давление головы вниз. У меня тоже была небольшая авария, когда мне «в зад» въехали и шея пострадала, только первым упражнением и спасаюсь. А еще я вечно хожу, «задрав голову вверх», под ноги не смотрю, и у меня в 54 года нет провислости, но наметились брыли, вот их бы убрать без подтяжки.
Blackfruit 16 мая 2018, 17:37
С Днем рождения вас! Какая вы молодец! Результат впечатляет, у вас красивая кожа и подтянутая, возьму на вооружение, лишние кг дарят подбородок и отнимают скулы… Вы классная, вот честно восхищаюсь вами!
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 18:31
Спасибо, безумно приятно.
Olga Soursky 16 мая 2018, 17:39
С днём рождения  . Спасибо, очень интересно. Первые 2 упражнения хороши ещё в качестве профилактики болей в шее и плечах при длительном сидении скрючившись с телефоном за компом.
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 18:41
Вот я и заметила, что шея болеть перестала. Спасибо!
Ksenmimimi 16 мая 2018, 17:51
Вы так прекрасно выглядите, что я тоже так хочу думаю взяться за упражнения!
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 18:41
никогда не поздно, спасибо вам
Olga Soursky 16 мая 2018, 18:48
Я думаю, все так же хотят. Юлия великолепна  .
Psyche 16 мая 2018, 17:52
Как всегда бомбезный пост   У меня другие немного проблемные зоны это веки и щечки, которые тянут вниз скулы. Много полезного извлекла! В Избранное)
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 18:41
А попробуйте, результат будет точно
Natalja_pf 16 мая 2018, 17:59
Пост очень в тему. Мне тоже 39 лет и тема подбородка конечно актуальна. Теперь самое главное не лениться!
Лень наша беда у всех
mamzel_Liusia 16 мая 2018, 18:12
Спасибо огромное, очень актуально. Оно бы еще само делалось, массировалось или от взгляда на фото подтягивалось, было бы чудесно просто))
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 18:42
  волшебством
Stazis 16 мая 2018, 18:34
С днем рождения! У меня тоже недавно был)
Согласна по поводу зажимов шеи — не представляю свою жизнь без ежедневного массажа. Правда, делаю не сама, но толк есть.

Захотелось подробнее изучить сабж, спасибо, что делитесь. Единственное, у меня вопрос: вы пишете, что научились контролировать положение зубов при разговоре — что имеется в виду? Спрашиваю, т.к. зубы — моя боль, всю жизнь с ними борюсь.
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 18:43
Спасибо. Я не смыкаю зубы как люди при нормальном прикусе, и на фото и в жизни просто оставляю расстояние между верхней и нижней челюстью, чтоб не прогрессировать сдвиг челюстной
Olga Kharlamova 16 мая 2018, 18:38
С днём варения вас! Пусть сбудется задуманное! Ещё после того вашего поста я заинтересовалась этой методикой, но меня хватило на несколько дней  ! Кто бы дал волшебный пинок  .Вы красавица!
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 18:43
Спасибо огромное
Vasilechek55 16 мая 2018, 18:44
Сижу вращаю языком и пишу комментарий, аж лицо устало. На большее вряд ли хватит терпения, а это прям то, что надо. Спасибо!
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 18:56
  я с вас смеюсь, вертите языком, это помогает точно
Vasilechek55 16 мая 2018, 20:51
Смейтесь на здоровье! С Днем Рождения Вас!
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 20:56
Спасибо большое, хорошего вам настроения!
Sofira 16 мая 2018, 18:55
Юля, вы — мой герой дня!
Присоединяюсь к поздравлениям, всех вам благ.
Если вам кто-то скажет что-то против, можно смело его пригласить отсюда
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 18:56
  спасибо большущее
ekra 16 мая 2018, 19:10
От души, с Днем Рождения, Юлия! Здоровья Вам, семейного благополучия и оставайтесь всегда такой же молодой, прекрасной и позитивной!
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 19:12
Спасибо, мне так приятно, что не знакомые девочки от души поздравляют.
Malina888 16 мая 2018, 19:23
Юля, с Днем Рождения! Здоровья, счастья и любви!
Огромное спасибо за такой подробный пост! После прошлого Вашего поста стала в интернете просматривать упражнения, но их было много… А много я делать была не готова) А тут такая удачная подборка (у меня те же проблемы).Пост в избранное и с завтрашнего дня на «физкультуру»
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 19:37
Спасибо за поздравление. Начни, сначала подглядывать будешь, а через день сама все запомнишь и будешь делать.
pastilla 16 мая 2018, 19:24
Большое спасибо за пост и фото результата, он на лицо, как говорится)) утаскиваю в избранное
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 19:37
Спасибо, приятно, что пригодится
hinnay79 16 мая 2018, 19:49
Юля, с Днем рождения! Вы невероятно красивая женщина   Счастья Вам! Спасибо огромное за пост и за вдохновение   Очень полезная информация, как раз задумывалась над тем, чтобы такое сделать с носогубками)))
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 19:55
Спасибо большое. Так приятно. Начните, и результат непременно будет, тем более что это быстро.
hinnay79 16 мая 2018, 20:03
Да-да, все как мне нравится   Просто, быстро, полезно, понятно, доступно! Ссылку на Ваш пост уже отправила подружкам. Будем делать!
NadiaBeautyLover 16 мая 2018, 19:58
С днем рождения! И большое спасибо за пост. Квк раз искала такую «выжимку» из лучших упражнений, стараюсь делать массаж при нанесении любых уходовых средств.
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 20:16
И я теперь наношу средства не просто размазыаая, а с массажем
Cat-Shee 16 мая 2018, 20:22
От всей души поздравляю Вас с днём Рождения, всех вам благ, гармонии во всём, и исполнения желаний!
Огромное спасибо за Ваши посты, и за этот, в частности.
Выглядите Вы замечательно, очень удивилась, узнав сколько Вам лет, выглядите Вы, конечно, моложе, и результат от упражнений очень заметен и очень вдохновляет!
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 20:56
Спасибо большое, мне бы хоть на свой возраст выглядеть не плохо))
Melusina 16 мая 2018, 20:22
С днем рождения! Спасибо за прекрасный пост и очень полезную информацию!
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 20:56
Спасибо и вам. Надеюсь полезен пост окажется
VikkiV 16 мая 2018, 20:41
С днем Рождения Вас! Любви и красоты!
Всегда с удовольствием читаю Ваши посты.
Очень полезная информация, спасибо за труд!
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 20:57
Спасибо большое. Стараюсь писать понятно и чтоб запоминалось
Shushik 16 мая 2018, 20:44
С Днём Рождения, Юлия! Всего вам самого светлого, тёплого и пушистого!))
Очень впечатляющий результат! Мне тоже надо так запасной подбородок убрать!)) сохраню и буду делать по вечерам!)
Я, кстати, тоже с челюстями такой трюк использую))) уже в привычку вошло)
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 20:57
Запасной подбородок
Vika_by_1 16 мая 2018, 21:22
С Днем Рождения!
А я только позавчера откопала на нашем тут.бай несколько видео фейсбилдинг инструктора Натальи Дичковской, вроде простые и понятные упражнения, пытаюсь вот вводить в привычку))
надо и к этим присмотреться, спасибо!
п.с. когда-то прочитала про «железное» упражнение хлопать по подбородку скрученным в жгут полотенцем, хлопала-хлопала, довольно долго, руки накачала, а подбородок нет :( разочаровалась.
ptitsaSinitsa 16 мая 2018, 22:07
И я хлопала когда то, результата ноль)). Спасибо за поздравления
julieAugust 16 мая 2018, 21:35
У меня возрастных изменений пока не наблюдается, но я люблю при уходе утром и вечером помассировать/погладить лицо — такой своеобразный ритуал: мне приятно, лицу наверное тоже  . Возьму Ваши примеры на вооружение, чтобы совместить приятное с полезным, спасибо за пост!
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:05
И вам спасибо, бездействие в любом случае худший советчик, а вот когда что то делаешь, результат есть
Fanni Kaplan 16 мая 2018, 21:43
божечки, так вот в чем ваш секрет!)) а я все время недоумеваю ну КАК? как она сохранила такой овал и общую скульптуру лица? интуитивно сама пыталась заниматься фейсбилдингом, но лень одолела, про ревитонику читала, но не прониклась, пошла гуглить заново.
с днем рождения вас!)
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:06
Спасибо)), Посмотрите ролики о ревитонике, там много полезного
A_Anna_A 16 мая 2018, 22:02
С Днем рождения! Выглядите всегда чудесно! Всего самого лучшего Вам! Очень полезный пост, в свой день рождения сделали всем такоой подарок, спасибО! :)))
Спасибо большое))
AlexSandra 16 мая 2018, 22:02
Юлия, спасибо за такой актуальный пост! С Днем рождения Вас! Здоровья Вам и Вашим близким, доброты и счастья!
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:06
И вам всего самого хорошего, спасибо.
irinchkin 16 мая 2018, 22:11
С днем рождения, вас!
Выглядите замечательно!
Про лицевой фитнес слышала, конечно же очень лень для красоты   но вот для здоровья шеи   мне очень надо. Не уверена, что именно мне можно вот так прижимать уши к шеи, у меня как раз после такого клинит, но все остальные упражнения обязательно стану пробовать
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:07
Спасибо! Все равно можно найти свои упражнения, попробуйте, главное не бросать
olga_koroleva 16 мая 2018, 22:30
какой обалденно наглядный информативный и интересный пост, спасибо вам! и с днем рождения!
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:07
И вам спасибо
Desemberus 16 мая 2018, 22:52
С днем рождения, всех благ!
Очень интересный пост, вы просто молодчинка и отлично выглядите.
Я сама уже около полугода занимаюсь фейсбилдингом, сначала интенсивно каждый день в течении двух месяцев, сейчас недели две а месяц где-то, и вижу неплохие результаты, конечно тут так же важен комплексный уход, но без этого самомассажа теперь уже не смогу.
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:08
Спасибо. Результат я когда стала замечать, вот тогда поняла. что не брошу, теперь привыкла и делаю каждый день
Jasperia 16 мая 2018, 22:54
С днем рождения вас и наилучшие пожелания! Огромное спасибо за ценный (!) и при этом очень эстетически приятный пост, за труд, за смелость. В избранное. ЗдОрово, что здесь есть такие девушки, как вы, вносящие разнообразие в косметические ряды и личным примером подтверждающие эффективность представленной информации.
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:08
Спасибо вам, тема поста пришла в один момент, просто увидела как много вопросов на эту тему. Я не гуру, но решила рассказать как это делаю я
Aeny 16 мая 2018, 23:29
Здорово как, с подбородком прям супер результат! С прошедшим вас! Я тоже пришла к выводу, что гимнастика и лимфодренажный массаж дает супер результат. Я правда пользуюсь другим комплексом. К этому перешла еще на японскую уходовую косметику и очень довольна результатом.
С гимнастикой самое главное ввести ее в повседневную рутину — на уровне чистить зубы, и тогда все становится автоматическим!
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:09
Вот именно, это как почистить зубы, правильно сказали
Masiania 16 мая 2018, 23:32
Отличный пост-мотиватор! Спасибо и с Днём Рождения!
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:09
и вам спасибо огромное
lemonywater 17 мая 2018, 01:20
Юлия, обалденный пост!
И вообще я ваши посты обожаю, они всегда информативны, а вы — прекрасна

Вопрос по технике: можете поточнее описать, как массировать лоб? просто проводить пальцами с нажимом или параллельно делать мелкие колебания?
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:10
Спасибо. ЛОб массируем с нажимом, чтоб пальцы скользили
Zaoknomzima 17 мая 2018, 01:50
От фото манипуляций с шеей меня бросило в дрожь, извините
Я бы не рискнула там растягивать тонкую кожу!
И к массажам лица в целом я настороженно отношусь, только точечный преемлю.
У носогубных складок на самом деле есть два (или даже три) типа природы, нужно по своей проблеме обязательно проконсультироваться с врачом-косметологом — ну, это наверное и так всем понятно))
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:11
Ваше право делать или нет, я на себе не вижу никакого растяжения кожи, а вот подтяжку мышц заметила довольно быстро.
Zaoknomzima 17 мая 2018, 13:31
Конечно, каждый сам решает, плюс самовнушение — Вселенская сила!

PS: Меня просто слегка смутило последнее ваше фото, где лицо в фокусе, а вот шея размыта…
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 14:17
Последнее фото скорей для настроения, все фото чёткие, всё видно отлично. Не согласна, что в моем результате только сила самовнушения поспособствовала. Я не призываю каждого делать это обязательно, но показываю на себе, что это работает, а у людей есть свой мозг чтоб думать, надо это или нет. Спасибо.
ravlik 17 мая 2018, 02:33
Посмотрела на ваш результат и поняла, что надо взять себя в руки)) Хоть я и всячески за инъекции, но в шею мне нужны конские дозировки ботулотоксина, слишком сильно развитые мышцы, может упражнениями их получится расслабить. А еще можно вам в личку задать вопросы не по теме?)
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:11
конечно пишите, буду рада ответить
Nika_Ivolga 17 мая 2018, 03:47
Вчера хватило времени только плюсануть, сегодня зашла уже поблагодарить. Спасибо вам за проделанный труд! Очень здорово, если авторы возьмут на вооружение ваш пример, и такие посты будут периодически здесь появляться. У меня, к счастью, пока проблем с овалом нет, да и лицо само по себе худое, поэтому пока решила лишний раз не экспериментировать, но на будущее утащила в закладки. Еще раз спасибо
Kabanuchka 17 мая 2018, 05:50
Ника, я бы взяла, но сталаичитать комменты по диагонали и первое за что зацепился взгляд было слово «солянка»))₽
ясное дело речь шла о сборной солянке из упражнений, но я сразу подумала о той что с маслинами… короче я не в очереди авторов ))
Но в избранное утащила тоже
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:12
  я обожаю солянку, прям захотелось
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:12
и вам спасибо. У меня до 30 лет вообще проблем не было, а потом опа и сразу все куда то поплыло))
Nika_Ivolga 17 мая 2018, 10:25
Звучит страшно   Учитывая, что мне идёт 34-й)
Yakutka 17 мая 2018, 04:19
Юлия, я все ждала, кто же возьмется написать про массаж))) тема очень сложная, теория, плюс личный опыт, плюс фото результативности…
Вы просто мой герой сегодня))
Взяла на вооружение упры, спасибо большущее!
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:13
с теорией у меня все сложно, а показать наглядно постаралась.
Towards_The_Sunlight 17 мая 2018, 06:48
Результат от упражнений впечатляет! Спасибо, что поделились. Тоже хочу попробовать, уже 37 лет, вижу отпечатки возраста на лице
С днем рождения!
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:13
Спасибо. Попробуйте, только не бросайте, иначе потом заново начать сложно
Towards_The_Sunlight 17 мая 2018, 10:49
Вчера вечером попробовала, пока читала ваш пост. Да, главное в этом деле — постоянство. Хочу еще на youtube поискать выполнение этих упражнений, чтобы точно знать, что делаю правильно. А то боюсь навредить и растянуть кожу, если начну выполнять неправильно.
А какой курс Ревитоники вы брали? «5 недель молодости и красоты»?
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 14:18
Марафон Молодость кажется так назывался.
Towards_The_Sunlight 17 мая 2018, 14:22
Спасибо.
Kristina Zaytseva 17 мая 2018, 06:48
Очень красивая женщина! Особенно глаза! За упражнения спасибо. Уже поделала.
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:13
спасибо, очень приятно читать такие слова от девушек
Lydysuk 17 мая 2018, 06:49
Вот что значит- НАСТОЯЩАЯ КРАСИВАЯ УХОЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА!
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:14
спасибо,
Allessia 17 мая 2018, 06:54
Юля, с днем рождения! Радости и хорошего настроения Вам! Ну, и еще больше вдохновения писать познавательные, интересные и полезные посты.Спасибо????????????
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:14
Спасибо огромное, очень очень приятно
Olusha 17 мая 2018, 06:54
Примерно по такой же схеме (по этим же линиям) рекомендовано применять массажёр the body shop (с двумя железными шариками). Пользуюсь им всего 2 недели, утром и вечером после нанесения крема, буквально по паре минут, но уже заметен результат, особенно в области подбородка! Такой вариант для «ленивых и занятых»)
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:15
как по мне, так хоть что применять, главное что то делать и не бросать. Я сама смотрю на этот роллер, при случае куплю
ekra 17 мая 2018, 11:17
Да-да. Хотела вчера написать, но не стала. И теперь буду делать и прокатку шариками, и массаж. Одно другому не мешает.
Emay 17 мая 2018, 07:52
Спасибо огромное за пост!
У меня семейная черта- провисание подбородка, оно было уже в 20 лет, хотя лишнего веса не было((( и как то интуитивно всегда массажирую это место, теперь утащила Ваш пост в избранное, буду делать по науке!)
вы красавица, пример для многих!
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:15
спасибо вам, попробовать точно стоит, удачи вам
Yulya Kalinteeva 17 мая 2018, 09:31
Юля, обожаю ваши посты! С Днём Рождения вас и успехов во всем.
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:16
спасибо вам, всего самого доброго
VikKver 17 мая 2018, 10:06
Присоединяюсь к поздравлениям. С Днём Рождения! @-->->-- Спасибо, что поделились своими достижениями. Возьму на заметку ваши упражнения)) Вы прекрасно выглядите и до, а после — ещё лучше)) Поэтому нетактичных мнений в адрес вашей внешности априори быть не может
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 10:16
спасибо большое, очень приятно.
aquagirl 17 мая 2018, 10:45
Юля, с днем рождения!
Читаю и поражаюсь, какая ты умничка. Гимнастика и массаж это супер полезная вещь, при регулярных занятиях. По тебе видно, насколько эффективны твои труды!
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 14:19
Спасибо моя хорошая. Да, тут главное регулярность, время от времени не даст результат
lavaber 17 мая 2018, 11:45
Признаюсь, я ждала от Вас подобный пост! Помню в комментариях к посту об уходовом дневнике Вы писали, что возможно попробуете массаж Шиацу вместо Ревитоники. Надеюсь я ничего не путаю. И мне было очень интересно, что Вы в итоге практикуете: массаж, Ревитонику, может фейсбилдинг. И вот он пост, спасибо!
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 14:19
Массаж Асахи, да мне нравится и массаж ложками приятен
Las_tochka 17 мая 2018, 13:32
Поздравляю Вас с Днем Рождения! Ваша воля и дисциплина, а главное, их результат очень вдохновляют! Спасибо за пост!
ptitsaSinitsa 17 мая 2018, 14:20
И вам спасибо за доверие
bri1 17 мая 2018, 13:44
С днем рождения! Вы -красивая, всегда оставайтесь такой!)

Тоже пришла к гимнастике для лица.Пока лицо гелем умываю, делаю.правда, терпения хватает минут на пять)
Даже 5 минут полезны для дица, спасибо огромное
Brandt_t 17 мая 2018, 14:00
Воодушевляете своей целеустремленности! Спасибо! Буду осваивать упражнения!
Попробовать точно стоит. Спасибо
Natali Komissar 17 мая 2018, 16:53
С Днем Рождения Вас ptitsaSinitsa! Всех Благ Вам! Счастья и Удачи! Здоровья и Красоты! Очень понравился Ваш пост. Тоже начну заниматься. Также понравился весь Ваш образ: И причёска и спокойная гладь лица. Большое спасибо!
ptitsaSinitsa 18 мая 2018, 08:36
Спасибо большое, пробуйте, вам понравится
kat_ya 17 мая 2018, 17:40
С днем рождения! Вы сделали невероятный подарок для всех в честь своего праздника! Спасибо!
ptitsaSinitsa 18 мая 2018, 08:36
и вам спасибо
Tatiana_L 17 мая 2018, 19:03
Попыталась повторить, но ничего не поняла. Как это прокатывать? По фотографиям не понятно… Эх, выдео бы посмотреть… Очень сожалею, что не смогу использовать ваш пост…
ptitsaSinitsa 18 мая 2018, 08:37
видео легко можно найти, а прокатывать не сложно, не тянуть пальцы, а проворачивать
Sofka 17 мая 2018, 19:16
Спасибо, что поделились! Пойду-ка попробую начать ))
получается?
Sofka 18 мая 2018, 09:32
пожалуй получается. Нравится ощущение тепла после гимнастики)
night_4ever 17 мая 2018, 20:10
Спасибо за очень детальный пост, но видео к нему было бы бесценно! Немного трудно понять технику
я подумаю)
Irrokez 17 мая 2018, 22:13
то самое чувство, когда Ваша кожа в 39 лет выглядит лучше моей в 31   как говорится, респект и уважуха!   уж пардон за выражение, но оно в полной мере отображает мои эмоции!))
Спасибо большое))
MTD 17 мая 2018, 22:52
вы прекрасно выглядите!

подскажите, пожалуйста, в первом упражнении вы давите руками на голову или руки сами по себе, а голова сама по себе?
ptitsaSinitsa 18 мая 2018, 08:38
нет, руки назад, а голову нагибаем как можно ниже и удерживаем, руками на затылок не надо давить
somimibunny 17 мая 2018, 23:14
Думаю, это самый полезный пост из всех, что я когда-либо видела на Косметисте. Спасибо Вам огромное
ptitsaSinitsa 18 мая 2018, 08:38
и вам спасибо, что читаете
Inna19 18 мая 2018, 00:22
Сразу бы хотела предупредить, делать массаж лица, нужно только при хорошем состоянии здоровья и самочувствия на данный момент. Даже если совсем легкое недомогание, или недавно перенесли простудное заболевание, то это противопоказание. На лице очень много лимфоузлов, инфекция в них остается какое то еще время после выздоровления, и при массаже это все обратно разносится по организму через кровоток, может опять ухудшиться состояние и даже вернуться воспаление. Внимательно отнеситесь при склонности к гипертонии (повышенное давление)., массаж усиливает приток крови к голове и может еще сильнее увеличить давление. Говорю как дипломированный массажист.
ptitsaSinitsa 18 мая 2018, 08:39
Спасибо огромное, очень ценный комментарий
Masulyna 18 мая 2018, 01:46
Я тоже делаю массаж лица Zogan, не все упражнения конечно, но выбрала для себя оптимальный набор. Делаю по вечерам на крем. Заметила, что лицо перестало отекать и носогубки также стали менее выражены. Не занимает много времени я делаю минут 5, но постоянно в этом и фишка. Вообще считаю массаж отличной штукой, мышцы потом сами делят все за тебя их только нужно немного заставить работать и они уже не висят, а держат каркас. Вы прекрасно выглядите! Как же надоели уже эти все одутловатые от уколов лица… И вот оно подтянутое красивое личико молодой и прекрасной женщины! Молодец!
ptitsaSinitsa 18 мая 2018, 08:39
Спасибо, я тоже замечаю, что лицо становится более рельефным, нет отекания с утра
Mursilka 18 мая 2018, 10:55
Юля, спасибо за интересный пост! Вы потрясающе выглядите, это вызывает желание тоже начать заниматься, немедленно (уже сделала пару упражнений   ).
ptitsaSinitsa 18 мая 2018, 11:53
спасибо, обязательно начните и все получится
milaya_79 18 мая 2018, 15:58
Здорово! Беру на вооружение! Спасибо большое, что поделились.????
ElenaShu 19 мая 2018, 06:07
Вы потрясающе выглядите! Можно вопрос? Когда «рот в положении буквы О» как прокатать указательные пальцы, если большой палец фиксируется под подбородком?
RAIN 20 мая 2018, 13:56
Вы замечательно выглядите)
Спасибо за ваш опыт и подробную инструкцию. Ваш результат мне очень понравился, поэтому начну!)
ptitsaSinitsa 20 мая 2018, 19:32
спасибо, в любом случае попробовать стоит
nikitos271 21 мая 2018, 16:21
Спасибо большое. Очень люблю читать ваши посты, они всегда очень информативны для меня. Я тоже начала делать гимнастику для лица, но никак не получается их ввести в постоянный ритм жизни, но глядя на ваши результаты, теперь и буду стараться)
Nadezhda Stroganova 21 мая 2018, 16:22
За массаж боковых мышц шеи отдельное спасибо. Они оказались очень напряжены. Такое ощущение, что после массажа уши на место возвращаются.
UmishkaSv 23 мая 2018, 22:00
Я очень ждала от Вас этот урок, спасибо за него огромное
OxanaAksuta 23 мая 2018, 22:08
С прошедшим Вас
Улучшение ситуации с провисанием подбородка очевидно. Во всем этом главное регулярность и не бросать)) Удачи Вам!
Sinta 14 января 2019, 14:53
Благодарю Вас за то, что поделились упражнениями. Лицо я не трогала из-за крайне проблемной жирной кожи, а вот шею мою Вы спасли.
Elenina87 16 мая 2019, 19:49
Юля, добрый день.
Вот только спустя год впервые попробовала ваши упражнения: здорово! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать подобный массаж маслом? И ещё не поняла по времени: сколько секунд или минут Вы прорабатываете носогубки и лоб?
esteeester 29 февраля 2020, 16:05
Юлия, спасибо, регулярно делаю ваши упражнения и очень довольна результатом. Все вместе действительно занимает порядка 10 минут.
Так как у вас нет проблем с кожей возле глаз, вам это неактуально, но возможно вы встречали в подборках какие-либо полезные упражнения? Мне 30, и потихоньку появляются гусиные лапки (правда, после хорошего отдыха они незаметны). Может быть, есть какие-то элементы массажа, чтобы немного их разгладить? спасибо!
ptitsaSinitsa 02 марта 2020, 09:28
Спасибо, как же приятно читать ваши слова! Вот для глаз я использую только массаж чайными ложками, в надежде что поможет)))
esteeester 05 марта 2020, 15:56
спасибо)) изучу!
Frufru 14 декабря 2020, 16:29
Очень полезный пост. Вы прекрасно выглядите!
ptitsaSinitsa 05 января 2021, 13:32
Спасибо огромное
Rekki 31 марта 2021, 06:29
Какая полезная статья. Очень-очень жаль что нет видео-варианта, так как на многих упражнениях я всё-таки туплю и не понимаю как вы их выполняете)

Интерено, а те упражнения что делаются «прокатыванием» можно делать каким-нибудь маленьким валиком? Наверняка есть такие)
Екатерина Лисова 27 мая 2021, 17:15
Здравствуйте!
То есть от носогубки самое эффективное это упражнение, которое вы показали? Раскапывая ладони?