01.02.2021

Выбираю между LRP Retinol B3 Serum и Yeouth Retinol Serum

Девочки привет! Планирую купить серум с ретинолом и сейчас выбираю между La Roche Posay Retinol B3 Serum и Yeouth Retinol Serum. Может кто-нибудь ими уже пользовался и сможет поделиться своим впечатлением.

Kirilenok 01 февраля 2021, 07:19
Yeouth покупаю уже вторую банку, в принципе даже пробовать не охота после него ничего, побочек нет, а эффект есть: рельеф выравнивается, пигментация уходит. У меня пористая плотная кожа со следами постакне.
BeautyStories 01 февраля 2021, 22:39
Спасибо, что поделились своим опытом. У него вполне доступная цена, поэтому мне бы хотелось, чтобы продукт оказался хорошим.
eueu 01 февраля 2021, 07:38
На англоязычных ресурсах очень плохие отзывы на LRP Retinol B3 Serum, да и собственно, состав сразу смущает
BeautyStories 01 февраля 2021, 23:05
Спасибо. Я смотрела отзывы на канадском Амазоне и сайте LRP. Там большинство отзывов хорошие. Еще я пробовала сыворотку LRP с витамином С и мне она понравилась. Вот и подумала, что эта сыворотка с ретинолом будет не хуже.
Скажите, пожалуйста, что Вас смущает в составе.
eueu 02 февраля 2021, 02:09
Алкоголь денат в перемешку с ниацинамидом и ретинолом… ну, как минимум-будет сушить. Агрессивные основные компоненты+агрессивные дополнительные… почему-то еще на парфюи многие недовольны, видимо, там специфический запах.
С витамином C я пробовала, это разные совсем вещи, состав не такой агрессивный, эта же может откровенно навредить при повышенной проницаемости кожного барьера.
BeautyStories 02 февраля 2021, 04:28
Большое спасибо за такой развернутый ответ   Люблю Косметисту за то, что здесь всегда подскажут если есть в чем-то сомнения.
Al_joury 01 февраля 2021, 10:11
А вы не рассматриваете более лучшую форму? Ретиналь например? У Medik8 есть разные вариации. Минимум побочек, а эффект намного лучше, чем от ретинола
BeautyStories 01 февраля 2021, 23:14
Спасибо за совет! Я почитаю про ретиналь. Не слышала об этой формуле.
belkastrelka0 03 февраля 2021, 07:40
его нельзя пока грудью кормишь? А вообще Medik8 хорошие?
Al_joury 03 февраля 2021, 08:46
Во время лактации не стоит использовать средства с ретиноидами. Существует риск пороков, но никто на беременных ничего не испытывал, данные собирались эмпирически, поэтому никто не может поручиться за их достоверность. Лучше подождать завершения лактации и только потом вводить ретиноиды, от греха подальше.

Я была скептически настроена (изначально) на использование ретиноидов, долго читала и изучала (а нужно оно мне? Какую формулу купить?), пришла к выводу, что Medik8 самый лучший в этом плане, не нашла ни одного негативного отзыва на него и в итоге купила. Мне очень нравится, жалею только об одном — что раньше его не купила. Много лет использовала кислоты, но они мне не дали того эффекта за 10 лет использования, что дал Medik8 за 2 месяца. Остальные продукты этого бренда я не пробовала, а вот их ретиналь я обожаю. Плюс там разная концентрация на выбор.