30.01.2021

Очень нужна помощь с цветом !!

Прям необходимы советы и опыт знающих и бывалых. Я знаю, их тут есть и немало)))

В общем суть в чем. Я почти год назад уходила из блонда в свой цвет. Крашусь матрикс соколор, смешивая 7av и 7n. Все устраивает, все нравится. Но вот со временем волосы, особенно ранее осветленная часть, забились пигментом и как то темноваты стали.

Никак не могу сообразить, что сделать? Слишком много черного что ли.

mademuazelka 31 января 2021, 10:40
Я думаю, мастера в салоне предложат рассветлять, что травматично для волос. Я несколько лет назад при выходе из темного в яркий блонд (никогда так не делайте) ускоряла вымывание темного пигмента из полотна масляными масками (репейное, в основном). Не знаю, насколько это действенный способ. Как мне кажется, мне помогло. По крайней мере, желанный блонд я получила.
Solnechnoe_Utro 31 января 2021, 12:45
Оно у меня само постепенно смывается. Оксид низкий беру. Но именно осветленная часть, смотрю, держит пигмент темный.
Рассветлять вряд ли есть смысл. Если не красить оно само смоется. Просто седые никуда не деваются :)
mademuazelka 31 января 2021, 12:48
А если красить только корни?
Solnechnoe_Utro 31 января 2021, 13:41
Боюсь большая разница с длиной получится
mademuazelka 31 января 2021, 21:33
Понятно, видимо, свой цвет всё-таки светлый. В этом подвох. У меня краска уровня 2 и 3 смесь, и свои волосы к этому уровню, в принципе, близки. Наверно, поэтому и нет видимого мне накопления пигмента.
Solnechnoe_Utro 31 января 2021, 21:43
В том то и дело что 7 это мой родной уровень. Просто какой то тюбик матрикса дает черноту. Она смоется потом, но на окрашенной ранее части смывается хуже всего как то.
mademuazelka 31 января 2021, 22:05
Значит, на осветлённое в прошлом полотно так легло, как ты и писала. Тогда слабо представляю, как это вымыть. Рассветлять волосы тоже жалко как-то после всех восстановлений и такой заботы.
Solnechnoe_Utro 31 января 2021, 22:29
Да уж. Убить, восстановить и опять убить)))
Yamari 31 января 2021, 22:32
И ещё моё любимое — отрастить, отстричь, отрастить 😁
Solnechnoe_Utro 01 февраля 2021, 10:35
Во! Из этой стадии я как раз и отращиваю сейчас)))
mademuazelka 31 января 2021, 23:05
Есть вариант закрасить все в темный🤣
Solnechnoe_Utro 01 февраля 2021, 10:36
Так при ближайшем окрашивании так и будет. Просто длина и особенно осветленная часть смывается медленнее :)))
Yamari 31 января 2021, 12:04
У меня такая же печаль, концы темнее, особенно чёлка страдает, так как ее подкрашиваю чаще. И в силу своей криворукости, не могу нанести краску только на корни, и извазюкиваю всю длину. Периодически рассветляюсь и так по кругу 😆
Solnechnoe_Utro 31 января 2021, 12:46
А вы чем и на каком оксиде красите?
Yamari 31 января 2021, 13:29
Лонда 7.0, мешаю, когда с 7.77, когда с 7.03, на 6%, а последний раз бахнула на 3% — сильнее ушла в затемнение ((. Печаль
Solnechnoe_Utro 31 января 2021, 13:42
Да, понятно.
Я думаю надо один тюбик заменить. В каком то у меня явно много черного. А какой и на что вот не соображу никак.
Yamari 31 января 2021, 14:47
Может нарушена техника окрашивания, как и у меня? Красите всю массу волос одномоментно? А по инструкции надо- сначала только корни на более длительное время, потом эмульгируете на длину минут на 10, но у меня так не получается, заляпываю всё 😆. Ну и низкие оксиды приводят в затемнение тоже.
Solnechnoe_Utro 31 января 2021, 14:57
Нет, с техникой все в порядке. Все же грешу на тона краски. Но в матриксе я совсем не разбираюсь. И или ждать совета или пробовать наугад менять цвет.
Olso 31 января 2021, 15:21
Была аналогичная ситуация. Выходила из блонда на 6 уровень. Использовала краску с пепельным компонентом 6.1. Когда пустые в прошлом блондинистые волосы забились пигментом полностью цвет стал темнее, чем мне было нужно. Решила проблему так: сделала два окрашивания с разницей во времени 5-7 дней. Для этих двух окрашиваний брала краску на уровень выше, т.е. 7, без пепла, с использованием более высокого оксида, в моем случае это 9% (обычно беру 6%). После этих окрашиваний перешла на привычный режим — окрашивание каждые 6-7 недель на оксиде 6% краской 7 уровня с пеплом, т.е. 7.1. Таким образом вышла на тот уровень «темноты», который изначально планировался. И немножко о технике. Т.к.длина и концы накапливают больше пигмента, чем первые см 10, то стараюсь уменьшать количество краски по длине волос. Чем ниже, тем меньше. На концы попадает совсем мизер. И избавилась от дурной привычки передерживать краску. Такая моя дурь тоже способствовала излишнему затемнению.
Solnechnoe_Utro 01 февраля 2021, 10:40
Хм… чет я призадумалась.
Я не столь окрашиваю сколь тонирую на 3%. Если не подкрашивать то все смоется в ноль за энное количество месяцев.
На концы и длину краски я беру тоже немного. Так, по сути остатки размазываю. Основное достается корням.
Как то понять бы мне какой из тюбиков краски дает черноту… и поменять его.
Curly-sue 01 февраля 2021, 14:08
Черноту дает та, которая с пепельным оттенком. Обычно пеплы имеют свойство так затемнять пористые концы. Совет бывалого, присмотритесь к краске Inoa supreme. Это краска специально для седых волос — очень натуральные оттенки, уход, и особые пигменты.
Olso 01 февраля 2021, 17:34
Согласна. Надо расшифровать номера оттенков и если есть пепел исключить его, т.к. он действительно может дать существенное затемнение.
Solnechnoe_Utro 01 февраля 2021, 17:45
Понять бы что там пепел…
Solnechnoe_Utro 01 февраля 2021, 17:45
Ой меня матрикс сейчас очень устраивает и менять не хочу. И оксида у меня еще почти литр 🤣
А как понять который из тюбиков с пеплом?
Yamari 01 февраля 2021, 18:27
7av блондин пепельно — перламутровый же)
Solnechnoe_Utro 01 февраля 2021, 18:31
Ну блондином там точно не пахнет даже!🤣
Но название да. Как это они умудрились…
Curly-sue 02 февраля 2021, 18:29
Я почему упомянула Inoa supreme. Раньше на других красках у меня тоже часто такое бывало. У меня всегда был блонд 9-10 с пепельными нюансами, и после 5-6 окрашиваний темнели концы, хоть и растягивали краску очень не долго, и очень тонко. Мастер посоветовала перейти на эту краску. С ней эта проблема ушла.
Solnechnoe_Utro 02 февраля 2021, 19:24
Я в пепельном блонде была на матриксе или велле больше 5 лет. Никогда не темнели концы.
Solnechnoe_Utro 01 февраля 2021, 18:01
Чернота после окрашивания кстати и на неосветленных ранее волосах. Просто оттуда смывается быстрее она.
redopium 01 февраля 2021, 11:08
Смотрите, вы на низком оксиде работаете, на нем проще забить пигментом волосы, концы обычно более пористые, поэтому они больше впитывают пигмента. Я бы посоветовала вам наносить красящую смесь только на корни, а потом минут так за 10 до окончания времени выдержки наносить на всю длину, если будете красить все полотно, оно так и будет забиваться. Либо второй вариант. Для корней и для длины готовить разную смесь. Например для длины одну из красок взять уже 8 тона, а не 7-го. Когда я красилась в русый я всегда брала для корней тон темнее, чем для длины.
Solnechnoe_Utro 01 февраля 2021, 18:24
Я крашу по первому варианту. Иначе корни слишком отличаются. И на длину мажу совсем чуток краски.
На мне эти 7ки не русый… они скорее темно русый или легкий шоколад. Но постепенно смываются и выглядит все прекрасно и естественно. Граница с моими не особо видна когда корни на пару см уже отрастут.
Черноты бы поменьше как то…
Solnechnoe_Utro 01 февраля 2021, 18:36
У меня еще на всю голову уходит всего 40 гр краски. По 20 из тюбика. Делпть разные замесы если, то больше по мискам размажу конечно…
littlesandmouse 01 февраля 2021, 12:26
Задача окрасить длину или подсмыть? Смыть можно попробовать шго или маслами в домашних условиях. Если речь об окрашивании, я бы попробовала на тон-два светлее красить. Соколор насколько помню стойкая краска, да? А вообще проще бы с мастером конечно обсудить
Solnechnoe_Utro 01 февраля 2021, 17:46
Задача наверное больше найти какой тюбик чернит и заменить его на нечернящий.
Соколор стойкая на у меня 3 оксид и она смывается
Виктория Белик 01 февраля 2021, 23:00
Для того что бы не забить полотно волос его нужно просто не трогать краской. Черноту дает 7n, подскажите вы его в смесь добавляете чтобы закрасить седину? Натуральные тона в основном для этого применяются. Чтобы границу растушевать можно брать красящие маски.
Solnechnoe_Utro 01 февраля 2021, 23:26
Краска мне хорошую плотность и гладкость дает. Это конечно огромный плюс.
Насчет цветов… я вот даже не помню как были выбраны эти оттенки. Выбирала мастер и они подошли идеально. При отрастании, с учетом постепенного смывания, разница с отросшими корнями не видна. Но вот концы за год как то темноваты.
В целом цвет меня устраивает. Чуток перебор черноты.
Виктория Белик 01 февраля 2021, 23:42
Если вы будете красить полотно оно будет темнеть, одно дело когда краска попадает на натуральный волос другое на предварительно осветленный. Как вариант красить только корни потом а на полотно смесь разводить водой (уменьшать концентрацию)и наносить минут на 10 или брать полуперманентную краску и делать смесь без N.
Solnechnoe_Utro 01 февраля 2021, 23:45
Разные смеси, думаю, нереально. Я там правда на длину и концы просто остатки из миски размазываю. Вот насчет воды… может кардинально помочь? Уплотнять концы чем то надо. А то обламываются(((
Может чем то 7n заменить? Из той же соколор. Чтобы исключить танцы с бубном. Я так люблю чтоб попроще… а тут мне как раз пора новые тюбики покупать.
Виктория Белик 01 февраля 2021, 23:48
Есть много оттеночных красок, как пример Revlon Professional / Крем-маска NUTRI COLOR. Получается стойкой только корни и полная окраска раз в несколько месяцев а регулярно чем то таким. Не забывайте что перманентной краской вы регулярно разрыхляете волосы, особенно кончики.
Solnechnoe_Utro 01 февраля 2021, 23:51
Краска сейчас меня полностью устраивает. Волосы с ней намного лучше стали. И кончики тоже наконец смогли выжить в непростой жизненной борьбе :) Поэтому краску менять не готова. Вот поиграть с цветами это да, но как и на что… не могу понять и решить. И оксид в 3% тоже мне подходит сейчас. И корням и длине.
Виктория Белик 01 февраля 2021, 23:50
Нет не получится одной, и цвет и качество волос на корнях и кончиков разное. Просто не получится и все тут
Solnechnoe_Utro 01 февраля 2021, 23:52
Окрашенное постепенно срежу же…
Волосы коротковаты для разных. Вот отрастут когда — то да. 40 гр краски всего уходит.
Виктория Белик 01 февраля 2021, 23:54
Я крашу только корни, смываю, потом крем-маска и все. Ничего сложного тк она наносится на влажный волос.
Solnechnoe_Utro 01 февраля 2021, 23:55
А что за маска? Что она дает? Никогда я видимо не слышала о таких…
Виктория Белик 02 февраля 2021, 00:08
Есть еще один прием это эмульгация краски. Так можно сгладить переход и не перегрузить краской кончики.
Solnechnoe_Utro 02 февраля 2021, 00:11
Это водлй разводить? А пропорции?
Виктория Белик 02 февраля 2021, 00:41
Там воду добавляют ладошками и жамкают. Она не должна течь но ее должно быть много.
Виктория Белик 02 февраля 2021, 00:10
Как пример я привела ревлон, держится помывок 6, волосы кондиционирует.
Solnechnoe_Utro 02 февраля 2021, 00:11
Я тут еще безсиликоновую жизнь веду… как оно? Совместимо?
Виктория Белик 02 февраля 2021, 01:11
Я думаю что силиконы есть в любом красителе для волос.
Solnechnoe_Utro 02 февраля 2021, 08:31
Ну в принципе да. Наверное.
Vikkival 02 февраля 2021, 11:35
Вы сухие или влажные волосы окрашиваете? Я думаю нужно подержать ещё меньше концы и попробовать на влажные волосы наносить — тогда требуется ещё меньше красителя, чтоб самый минимум концам.
Ещё как вариант попробовать один 7N. Без смешивания.
Solnechnoe_Utro 02 февраля 2021, 12:57
Сухие и грязные. Выше вон девушка пишет что 7n как раз черноту дает…
Волосы у меня не длинные еще. Там концам оч мало достается. Все уходит на корни в основном
Vikkival 02 февраля 2021, 20:24
Вообще холодный из этих двоих должен давать V. N — натуральный. Наверное индивидуально зависит от исходника, но на мои обесцвеченные периодически волосы N даёт абсолютную тёплую рыжину. А вот красители с V — оставляют холодный сероватый цвет. Смешивать их оба я вообще никогда не рисковала и мой парикмахер тоже — всегда чистый тон наносила, сколько мы не пробовали оттенков.
Solnechnoe_Utro 02 февраля 2021, 21:07
У моего мастера была задача попасть в мой цвет и она это сделала со 100%м попаданием. До нюансов оттенка даже на солнце.
С этими буквами я уже вообще запуталась((((
Виктория Белик 03 февраля 2021, 08:12
АV дает цвет а N плотность цвета, все зависит от количества седины. Натуральным N вы как бы восстанавливаете свой безседой цвет, а АV это собственно цвет что вам нужен и есть. У обесцвеченного волоса действует примерно тот же механизм.Но если честно без фото вообще сложно что ни будь советовать.
Solnechnoe_Utro 03 февраля 2021, 08:20
С фото вообще страннле дело. На фото все идеально. Все одного цвета. То есть видна разница только глазом и при определенном освещении.
А один из тюбиков на другой может поменять? Чтоб меньше черноты было. Или нереально?
Blackfruit 02 февраля 2021, 13:15
На ютуб есть Ева Лорман, колорист, найдите её, в одной из публикаций она отвечает на такие вопросы, получите профессиональный совет. Вообще её видео очень информативны.
Solnechnoe_Utro 02 февраля 2021, 19:24
Ой спасибо! Посмотрю обязательно!
golograf 03 февраля 2021, 06:51
в Матриксе есть тон 0,00, он дает такой же блеск и тон волосам, какие и основные тоны с цветом, тон 0,00 -без цвета. Как раз используется для рассветления тона краски или просто для улучшения качества волос, может с ним наполовину бадяжить ту смесь, которая для длины?
Solnechnoe_Utro 03 февраля 2021, 06:55
Можно конечно попробовать. Но как бадяжить… у меня там на длину буквально остатки из миски идут.
belkastrelka0 04 февраля 2021, 07:32
Сейчас же модно чтобы корни были чуть темнее основной длины, вам так не нравится? Если красить только корни, то черноты на концах не будет. Но она может быть на тех местах, где волосы тоньше, например у некоторых это пряди около лица.
Зинаида Павлова 05 февраля 2021, 16:27
7av, (a) — это пепельный нюанс, он затемняет. Я тоже красилась этим оттенком. Попробуйте другую формулу, например, 7n + 8v. Matrix для меня самая лучшая краска, только Matrix. Можете ещё почитать разные форумы парикмахерские, там много разных формул, что и с чем смешивать.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2021, 16:32
После чтения форумов у меня просто каша уже в голове :)
Я ушла на матрикс с веллы и пока всем довольна.
А седину, если убрать 7av, краска тоже будет хорошо брать?
Зинаида Павлова 05 февраля 2021, 17:29
На седой волос нужен оксид 6% или 9%.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2021, 19:57
Мне 3 нормально. Зачем больше.
Зинаида Павлова 05 февраля 2021, 20:30
Конечно, если нормально. Мою седину 3% не берет.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2021, 20:38
Мою берет. Может не идеально, но!
Оно конечно и подсмывается чуток постепенно, но не выглядит ужасно. А волосам значительно легче чем на 6.
Мне б с цветом вот решить что то и все.
AkielkaAnna 05 февраля 2021, 21:22
Мою тоже не берет 3%
AkielkaAnna 05 февраля 2021, 21:21
Странно, у меня такая же история свой цвет 7 и волосы осветлённые закрашиваю, но тонирующей краской не стойкой и обесцвеченный волос хуже держит пигмент. Могу только предположить что помогут масляные маски именно на тот участок, где волосы темнее, можно на ночь например, а утром смыть и шампуни без слс, но не проф, те что с натуральным составом, они пигмент вымывают с волос как мне кажется
Solnechnoe_Utro 06 февраля 2021, 10:07
Думаю тут многое зависит от краски и ухода за волосами.
Уход у меня натуральный как раз. Без силиконов и прочей гадости. Их используют для сохранения пигмента. Если вымывать — то чем то типа гош или хорошего сульфатника. Но убивать волосы я точно не стану ради цвета. Наоборот, пытаюсь их спасти сейчаси:)
Виктория Белик 12 февраля 2021, 22:22
Если вы измените формулу краски у вас просто изменится цвет корней или не закрасится седина, так что выбирайте цвет чего вам важнее. Оба оттенка достаточно темные. А для того чтобы сохранить кончики их лучше вообще не трогать перманентным красителем.
Solnechnoe_Utro 13 февраля 2021, 09:35
Значит видимо стоит оставить все как есть…
Cypre 13 февраля 2021, 08:29
Чернит ash, 7av. Первая краска всегда должна быть базовая семерка, она не дает черноты, но работает с седыми правильно. Второй тюбик желаемый. И ash (a) всегда будет давать или графитовыйслед или, что хуже, зеленоватый, если его не балансировать, именно на осветленных. Я, чтоб не чернеть, делаю так: крашу корни, в остатки краски — чуток кондиционера, и докрашиваю длину
Solnechnoe_Utro 13 февраля 2021, 09:35
Привет! Я боюсь если 7 av убрать то седые не закрасить будет.
А насчет кондея кстати хорошая идея!
Виктория Белик 13 февраля 2021, 10:01
Извините но вы все понимаете наоборот, и поймите разводить краситель нужно водой, она щелочная а не кондиционером с не очень понятным ph.
Cypre 13 февраля 2021, 10:58
Кондиционер той же марки — совет мастеров фирменного салона велла, исключительно доя обесцвеченных концов. У кондиционера здесь другой смысл, не понизить концентрацию оксида… а краситель (не оксид) разводить водой вообще не рекомендуется конкретно. Ибо если не дистиллят, как вы там пш определите? У аондиционера он ровно тот, что марка подготовила для волос
Cypre 13 февраля 2021, 10:55
Седые им как раз не закрашиваются. Их как раз базовая семерка закрашивает
Solnechnoe_Utro 13 февраля 2021, 11:43
У меня матрикс только. Не велла.
Cypre 13 февраля 2021, 17:59
Я разницы не вижу в хим взаимодействии, просто обьяснила выше смысл кондиционера и происхождение совета… моя вечная проблема — разница обесцвеченных концов и норм корней…
Solnechnoe_Utro 13 февраля 2021, 20:05
А кондиционер, ты считаешь, специальный должен быть? Или любой их кондей для волос и все?
Cypre 13 февраля 2021, 20:22
Они говорили одной марки с краской доя окрашенных волос, но я добавляю любой
Виктория Белик 13 февраля 2021, 10:03
Просто сходите к мастеру который вас красит и спросите, поверьте это самый оптимальный вариант
Solnechnoe_Utro 13 февраля 2021, 11:43
Мастер сейчас не доступен(