18.12.2020

Татуаж и ретинол

Добрый день, прошу совета! Планирую сделать татуаж бровей, но в уходе есть ретиналь от Medik8. Если ли смысл его отменять? Если да, то почему? На брови я ретиналь не наношу.

Zoia Orlova 19 декабря 2020, 02:01
А можете не стоит делать татуаж? Из личного опыта: хоть я и довольна своим результатом, но считаю что все равно это не естественно и очень заметно.
Al_joury 19 декабря 2020, 05:07
Я может бы и не делала, но он у меня последние 12 лет и приходится обновлять. 🙈
Zoia Orlova 19 декабря 2020, 16:01
Для этой цели купила цветной гель для бровей(темно коричневый), который отлично перекрывает серо-синий цвет и больше никогда не сделаю татуаж, скорее пойду на удаление.
Al_joury 20 декабря 2020, 05:53
У меня есть и гели и карандаши, но для меня это «танцы с бубном». Мне проще с татуажем. К сожалению, я лазер для удаления татуажа сделать не могу, так как в салоне отказываются связываться с моей тонкой кожей, после того как она была травмирована microblading-ом 😢
Fema 19 декабря 2020, 03:27
Пользуйтесь на здоровье и делайте ПМ) Я как мастер Вам говорю.
Al_joury 19 декабря 2020, 05:06
Спасибо большое ☺️
LeFortuna 20 декабря 2020, 11:14
У меня третиноин провоцирует появление шрамов. Действует так: есть повреждение кожи, оно зарастает и затягивается настолько быстро, что рельеф не успевает восполниться новыми клетками. В результате на лице есть несколько маленьких шрамов «минус ткань». Возможно конечно ретиналь слабее третиноина.
Al_joury 20 декабря 2020, 11:17
Ретиналь слабее Третиноина на один шаг, да и побочек таких нет. У меня лежит 4 упаковки Третиноина, но я пока морально не решилась пробовать 🤦🏻‍♀️
LeFortuna 20 декабря 2020, 11:21
Это лучшее что случалось с моей кожей :-) чтобы шрамов избежать, я просто прекращаю его мазать если внезапно есть какая-то царапина. Моя косметолог для пилингов всегда рекомендует за неделю отменять. А вообще, побочки уходят, а прекрасная кожа остаётся!
Al_joury 20 декабря 2020, 11:26
Я планирую на него постепенно перейти, начать с ретиналя, а после попробовать трет. Столько ужасов про него пишут, но результаты ошеломляющие! А с пилингами, я прекращаю 3 дня до и жду 3 дня после. Все (вроде бы) ок.