18.12.2020

Новый уход для комби кожи

Всем привет!)

Прошу совета! Хочу поменять уход для комбинированной кожи, склонной к жирности, с расширенными порами в Т-зоне и периодически-постоянными воспалениями. Нужны тоник, сыворотка, крем/гель.

Люблю Clinique moisture surge. Крем по текстуре хотелось бы похожий.

Спасибо❤️

dfgbhnj 18 декабря 2020, 13:56
А чем тогда moisture surge плох? Попробуйте тоже от Клиник dramatically different gel, я между ними разницы не заметила)
a_re_beauty 18 декабря 2020, 14:01
Я с ним больше 10 лет) просто надоел
Да и химия не стоит на месте, я уверена, что уже давно изобрели что-то лучше
fedoraminov 19 декабря 2020, 02:31
Присмотритесь к французской марке SVR, может что из неё выберете.
a_re_beauty 19 декабря 2020, 03:09
fedoraminov 19 декабря 2020, 03:21
Она хорошего качества и с приличными, полезными составами.
littlesandmouse 19 декабря 2020, 08:45
Похожее на клиник не подскажу, мне их уход категорически не подходит. Могу посоветовать работающие средства из сегмента натуральной косметики, я на неё перешла и решила некоторые проблемы кожи.
a_re_beauty 19 декабря 2020, 12:08
Спасибо, но я этот сегмент категорически не признаю, у меня для этого слишком чувствительная кожа
AlexandraH 19 декабря 2020, 17:28
А мне подскажите, чем вы пользуетесь?
littlesandmouse 19 декабря 2020, 18:29
Да, конечно 😊Мне хорошо подходят средства марок Ecocraft, Onme, мастерская Олеси Мустаевой. Недавно открыла Ecocraft и очень удивлена была, смогла буквально за неделю привести в порядок кожу, которую с лета из-за масочного режима привести не могла в порядок, асе время обсыпало подбородок. Очень понравилось конкретно гидрофильное масло с чёрной смородиной, спрей-мист с лаймом и мятой и крем для лица с кислотами грейпфрут и фрезия
Кожа тонкая, чувствительная, комбинированная ближе к нормальной, склонна к высыпаниям
AlexandraH 19 декабря 2020, 23:00
Спасибо, Мустаева на слуху, обожаю ее мыло, глина гассул у них очень хорошая, но вот екокрафт наводит меня на сомнения и подозрения.
Про экокрафт я в чилауте задавала вопрос, почему гидрофильное масло с эфирными маслами и аромакомпозицией(как заявляют владельцы) стоят дешево так? И я покупала их масло гидрофильное, запах очень необычный, но вот не смогла им пользоваться тк не покидало ощущение подставы какой-то.
Ну в общем, нет доверия.
Здорово, что вам подошло.
Только извините, то, что экокрафт привел вам в порядок кожу, навевает на мысли, что там в составе антибиотики какие, как в том нашумевшем бренде. Лично мое мнение.

Хотя органику я просто обожаю. Пользовалась хаушкой, маркой Антиподс, Ливинг нейче, Вамиса. Вот вамиса вообще супер, там на все есть миньки в продаже, так что если вдруг захочется смены декораций, то попробуйте.
a_re_beauty 19 декабря 2020, 23:34
Эфирные масла на кожу лица?😱 даже в смываемом через секунду средстве не рискнула бы
AlexandraH 20 декабря 2020, 00:05
Они же не в чистом виде, а растворены в базовом.
А я люблю эфирки, мне важно, чтобы средство приятно пахло
a_re_beauty 20 декабря 2020, 01:57
Я считаю, что даже в капле эфирки на коже нет ничего хорошего. И для меня важно, чтоб не было отдушки в регулярно используемом средстве. Но это издержки чувствительной кожи.
AlexandraH 20 декабря 2020, 03:21
Наверное, я очень масла люблю. Для меня умывание это сеанс ароматерапии, поэтому стараюсь выбирать хорошо пахнущие продукты, и нормальным составом.
По поводу влияния на кожу, не соглашусь. Помимо напитанности, эфирные масла влияют на заживление, цвет лица, вот у хаушки масло, оно реально регулирует салоотделение и кожа не блестит, но и не сохнет.
Главное выбирать нормальные бренды.
a_re_beauty 20 декабря 2020, 21:05
Я искренне считаю, что в эфирках нет ничего полезного. Иначе почему индустрия бьюти-химии развивается)
littlesandmouse 20 декабря 2020, 08:33
Спасибо за рекомендации, я правда только наоборот от Кореи ушла, она на моей коже давала результат хуже, чем выше названные марки.
Думаю, что у экокрафта ничего такого нет в составе, просто очищение более качественное и лично моей коже больше подошло. Плюс кислоты использую, отказалась от плотного тона. Все вместе дало результат. А гидрофильное масло дало последний толчок
eueu 19 декабря 2020, 20:36
Dr jart+ линейка Vital Hydra Solution
a_re_beauty 19 декабря 2020, 21:37
Спасибо! Думала уже об этом бренде