13.12.2020

Все про стемпинг

Девушки, поделитесь, пожалуйста, проверенными вариантами штампов, красок, пластин для стемпинга, техниками.

Мне нужно подобрать набор для обычного лака, но кому-то может быть полезно почитать и про варианты для гель-лака.

Почему с одними штампами переносится даже обычный лак, а с другими плохо переносится краска? Что выбрать, как не потратить деньги впустую. Ссылки на ресурсы, статьи, посты, видео, личный опыт — все будет интересно и полезно.

ImBatman 13 декабря 2020, 20:31
Тут на косметисте есть большой шикарный пост про стемпинг.)
Rhona 13 декабря 2020, 22:30
Да их несколько, на самом деле. Вы, наверное, про этот
littlesandmouse 13 декабря 2020, 20:38
Посмотрите на ютуб в старых видео let's nail Moscow. Сейчас она про ногти вроде не снимает уже, но у неё была пара видео, где она подробно показывала и рассказывала про то, как именно делать стемпинг.
Пластины, краска и штамп у меня лично сейчас от swanky stamping. Пластины отличные, гравировка качественная, много интересных и красивых рисунков по вменяемой цене. Коаска хорошая, штамп тоже удобный. Можно использовать и на обычном лаке и на гель — лак. У них есть инстаграм, там можно посмотреть много интересного.
Краски ещё знаю хвалят от Данс Ледженд, но я не пробовала. Немного не до стемпинг сейчас, подзабросила
Rhona 13 декабря 2020, 22:31
Спасибо большое за рекомендации)
littlesandmouse 14 декабря 2020, 11:24
Да не за что, буду рада если окажется полезным 😄
foramini 13 декабря 2020, 23:19
Начинать лучше с хороших пластин, MoYou например, и с не очень тонких рисунков, не с кружева. Лаки у меня всякие — Kaleidoskop (от производителя El Corazon), Born Pretty, Dance Legend (и Шанелью золотой я еще стемплю :D)-все нормальные, особенно классических цветов (черный, белый, золотой, серебряный, бронзовый). С желтыми и зелеными лаками сложно, надо отзывы смотреть. Не советую матовые лаки Kaleidoskop для стемпинга, они более проблемные, быстро засыхают. Штампик хорошо силиконовый прозрачный, Born Pretty, Nicole Diary, c китайского сайта, надежнее когда известной китайской фирмы. Не надо бафить эти штампики, они и так мягкие и липкие, сейчас научились их делать. Первый мой штампик — забафенный до непрозрачности штампик из фикспрайса, до сих пор хорошо работает.
Я покупала еще непрозрачный белый штампик, типа они самые лучшие и все переводят, но так неудобно им в слепую на ноготь переводить, что ни разу им не пользовалась.
Когда начнет получаться, работает уже все, что раньше не работало.
foramini 13 декабря 2020, 23:43
Еще важно- топ. У Born Pretty есть специальный топ, который не размазывает рисунок от стемпинга, вот он правда чудесный.
Nice2meetU 14 декабря 2020, 08:10
Интересно послушать знатоков! :) От себя я бы тоже посоветовала обратить внимание на MoYou London, Born Pretty или Konad, т.к.у них встречаются интересные пластины, да и штампик можно подобрать по размеру и форме удобный для себя. Кто-то предпочитает прямоугольный, а кому-то проще с круглым. А коврик силиконовый видели? Тоже прикольная вещь, в том числе и для обратного стемпинга. У меня лично есть и самый простой китайский ноунейм-штамп, пришёл с горой круглых пластин с однотипными рисунками. Продавец оказался щедрым :) На удивление работает хорошо (ему лет 6), дружит с любыми лаками. Для меня важно предварительно обезжирить и штамп, и саму пластинку. Переносится тоже легко. А вот топ мне пришлось ещё поискать, чтобы не размывал/не смазывал рисунок.