Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.12.2020
664

Все про стемпинг

Девушки, поделитесь, пожалуйста, проверенными вариантами штампов, красок, пластин для стемпинга, техниками.

Мне нужно подобрать набор для обычного лака, но кому-то может быть полезно почитать и про варианты для гель-лака.

Почему с одними штампами переносится даже обычный лак, а с другими плохо переносится краска? Что выбрать, как не потратить деньги впустую. Ссылки на ресурсы, статьи, посты, видео, личный опыт — все будет интересно и полезно.

Лучшее за месяц

Комментарии

ImBatman 13 декабря 2020, 20:31
Тут на косметисте есть большой шикарный пост про стемпинг.)
Rhona 13 декабря 2020, 22:30
Да их несколько, на самом деле. Вы, наверное, про этот
littlesandmouse 13 декабря 2020, 20:38
Посмотрите на ютуб в старых видео let's nail Moscow. Сейчас она про ногти вроде не снимает уже, но у неё была пара видео, где она подробно показывала и рассказывала про то, как именно делать стемпинг.
Пластины, краска и штамп у меня лично сейчас от swanky stamping. Пластины отличные, гравировка качественная, много интересных и красивых рисунков по вменяемой цене. Коаска хорошая, штамп тоже удобный. Можно использовать и на обычном лаке и на гель — лак. У них есть инстаграм, там можно посмотреть много интересного.
Краски ещё знаю хвалят от Данс Ледженд, но я не пробовала. Немного не до стемпинг сейчас, подзабросила
Rhona 13 декабря 2020, 22:31
Спасибо большое за рекомендации)
littlesandmouse 14 декабря 2020, 11:24
Да не за что, буду рада если окажется полезным 😄
foramini 13 декабря 2020, 23:19
Начинать лучше с хороших пластин, MoYou например, и с не очень тонких рисунков, не с кружева. Лаки у меня всякие — Kaleidoskop (от производителя El Corazon), Born Pretty, Dance Legend (и Шанелью золотой я еще стемплю :D)-все нормальные, особенно классических цветов (черный, белый, золотой, серебряный, бронзовый). С желтыми и зелеными лаками сложно, надо отзывы смотреть. Не советую матовые лаки Kaleidoskop для стемпинга, они более проблемные, быстро засыхают. Штампик хорошо силиконовый прозрачный, Born Pretty, Nicole Diary, c китайского сайта, надежнее когда известной китайской фирмы. Не надо бафить эти штампики, они и так мягкие и липкие, сейчас научились их делать. Первый мой штампик — забафенный до непрозрачности штампик из фикспрайса, до сих пор хорошо работает.
Я покупала еще непрозрачный белый штампик, типа они самые лучшие и все переводят, но так неудобно им в слепую на ноготь переводить, что ни разу им не пользовалась.
Когда начнет получаться, работает уже все, что раньше не работало.
foramini 13 декабря 2020, 23:43
Еще важно- топ. У Born Pretty есть специальный топ, который не размазывает рисунок от стемпинга, вот он правда чудесный.
Nice2meetU 14 декабря 2020, 08:10
Интересно послушать знатоков! :) От себя я бы тоже посоветовала обратить внимание на MoYou London, Born Pretty или Konad, т.к.у них встречаются интересные пластины, да и штампик можно подобрать по размеру и форме удобный для себя. Кто-то предпочитает прямоугольный, а кому-то проще с круглым. А коврик силиконовый видели? Тоже прикольная вещь, в том числе и для обратного стемпинга. У меня лично есть и самый простой китайский ноунейм-штамп, пришёл с горой круглых пластин с однотипными рисунками. Продавец оказался щедрым :) На удивление работает хорошо (ему лет 6), дружит с любыми лаками. Для меня важно предварительно обезжирить и штамп, и саму пластинку. Переносится тоже легко. А вот топ мне пришлось ещё поискать, чтобы не размывал/не смазывал рисунок.