06.12.2020

Вопрос о кольцевой лампе

Девушки, здравствуйте! Возникла необходимость делать фото цветов, погода сейчас постоянно пасмурная, нормального освещения нет, вспышка искажает цвет и на светлом фоне получаются сильные тени. Прочитала о кольцевых лампах, но не могу сама разобраться, нужна она или нет. Кто пользуется такими лампами, расскажите, пожалуйста, о своём опыте. Я не проф. фотограф.

Nemmezida 06 декабря 2020, 23:14
Добрый! А в чём именно вопрос?
У нас в салоне такая лампа, фотографируем всё в её свете. Полезная ли вещь? — Да. Удобно? — Да.

У нас довольно дорогая, около 30 т.р. Есть диммер и какие-то насадки для тёплого света, но мы ими не пользуемся. Фотографируем волосы, в основном)))) За время использования (несколько лет) диоды подсели. Я так понимаю, что это в принципе свойство диодов. В связи с чем думаю, что б/у нет смысла покупать…
Vesna2014 06 декабря 2020, 23:44
Добрый вечер!
Как раз вопрос был в том, что сомневаюсь, нужная ли вещь.) Спасибо за развёрнутый ответ.
Kimiko_Wild 09 декабря 2020, 14:31
Меня лампа спасла в моей «берлоге», т.к. фоткаю преимущественно поздним вечером. Но т.к. это флаконы — меня иногда бесят паразитные блики. Пока денег было не особо много, поэтому купила бюджетный вариант — 33 см, питание от usb, с встроенной «цветомузыкой» (куча режимов цветной подсветки).
Обошлась в 3500 (треть стоимости — списала бонусы «Спасибо»).
Больше, конечно, довольна, чем нет 🤗
Vesna2014 09 декабря 2020, 17:28
Спасибо за ответ) Заказала лампу 26 см, надеюсь, тоже буду довольна.