17.11.2020

Кисти для макияжа

Дорогие девушки-любительницы макияжа! Подскажите, какие кисти для макияжа приобрести (хочу хорошую растушевочную кисть для глаз, для складки века, ну и другие в принципе тоже)? Сейчас у меня много кистей Zoeva, хочется чего-то получше, что само нарисует мне глаза и сварит чашку кофе. В идеале кисти Hakuhodo, но они уж очень дорогие, да и достать сложновато.

Rhona 17 ноября 2020, 18:34
На самом деле, достать кисти Hakuhodo не очень сложно. И стрят они 15-25$ в основном. Есть классный сайт cd japan. Немного только разобраться в меню нужно.
Заказ недели за 2 пришел, но это было до карантина. Там огромное разнообразие японских кистей почти всех брендов. Если нравятся кисти из коз, то лучше брать именно японские. Россия и Китай сильно уступают.
Начните с пары универсальных кистей. Они ж почти вечные. В России по одной можно купить Annbeauty. В США крутые кисти у Sonia G.

В принципе, есть неплохие китайские, но их надо выискивать и знать, где и что брать. Ну, например, кисть beili мне сильно не понравилась, а вот такой no name с али (Girlstory) очень неплохой. Но я бы сказала, он на уровне Zoeva
Если не коза, то кукурузная синтетика. Работает иначе. Наносит цвет от средней интенсивности до легкой дымки. По ощущениям напоминает белку, но более универсальный ворс — можно работать с кремовыми текстурами. Белкой нет.
На али много наборов около 1000 р. Или кисти Людовик с белыми ручками. Это тот же Китай, но, в целом, качественнее обойма, ручки, сборка ворса. Ну и таклон — довольно универсальная вещь. Хороший у наших Валери Д. У китайцев частотасто с формами не очень. У Vela.yue можно посмотреть. Sylyne — 50/50. Но у Вас Zoeva, там тоже нормальный. Мне больше всего бочонки нравятся из таклона.

Если про универсальные формы говорить, то, наверное, такие: один бочонок, одна мелкая плоская, одна на подобии hakuhodo j 5523 и факел тушевочный. Плоская кисть среднего размера моджет не понадобиться, если есть hakuhodo j 5523
Скажите, если нужны конкретные номера-бренды. Просто это отдельная простыня будет)))

Примерно так это выглядит подборка самых ходовых:
Из того, что редко советуют, но оно классное.
Справа налево:
• Крупный бочонок. В данном случае из козы. Тушевка-складка.
• Чуть более воздушная. Среднее между бочонком и факелом.
• Шикарано работает чернобурка. Чикуходо и китайский no name, что внезапно. Плотно передает цвет.Форма очень универсальная.
• Сплюснуитый бочонок или плотнособранеая плоская. Универсальная.
• Копытце очень универсальная форма. Это Канадская белка. Очень удачная кисть, но цена сейчас на них конская.
• Следуюшие 3 — тонкие факелы. Нижнее веко, растушеванная стрелка, складка верхнего, если не нужна широкая тушевка.
• Короткая плоская. Удобно четкие широкие линии делать. Нижнее веко, растушеванная стрелка.
• Горный колонок только в плоской форме очень плотно может нанести цвет. Даже сложные шиммеры.
• Это можно назвать поджаиым бочонком. Очень универсальная, но теперь фиг эту форму найдешь…
Форма микро-бочонок классно прокрасит межресничку. По ворсу — колонок. Таклон похуже.

Как-то так…
Lenysja 18 ноября 2020, 16:05
Ухх, какой развернутый ответ, спасибо! У меня в принципе есть почти все виды кистей для глаз, благодаря комплекту Zoeva. Но всё же хочется чего-то более удобного и приятного в применении. Особенно интересуют кисти для растушевки и нанесения теней в складку века, оттяжки в сторону виска. Вот нашла еще кисти Chikohodo, не понимаю чем отличаются от Hakuhodo. Хорошее описание и отзывы на кисти от Annbeauty.
Rhona 18 ноября 2020, 19:29
Угу. Считайте меня кистеманьячкой. Меньше простыни о кистях не умею писать.

Ну про козу разговор надо начинать с самой распространенной классификации ворса по месту его сбора.

Sokoho — грудь. Умеренно: жесткая, тонкая, мягкая. В некоторых источниках пишут, что еще со спины собирают этот ворс. В общем, это не самый мягкий ворс, но такая себе рабочая лошадка. Как раз что-то уровня Zoeva, только без синтетики.
Saikoho — грудка козликов, выборка лучших волос из Sokoho. Высокое качество по относительно доступной цене. Очень тонкий ворс, очень мягкий. Многие японские кисти именно в этом ворсе.
Saibikoho — самый тонкий, мягкий, нежный козий ворс. Говорят, по мягкости конкурирует с белкой, но более пористый, а значит нанесет чуть плотнее. Он же самый дорогой. В последний раз смотрела — цены от 17к (кисть для глаз) и выше. Ворс Собирают с грудки козленка. Для коллекции, конечно, интересно, а так… Ну куда мне ее…
Hakutotsuho — спина и живот козлика. Надо сказать, что все равно он тонкий, но более упругий, чем Saikoho. Его как раз в кистях для тона используют.
Ну и более редкие — Tankoho (короче, тоньше, нежнее sokoho), Ototsuho — недорогой ворс для труднодоступных участков. Бок и спина козлика. Ниже классом, чем Sokoho

Не все бренды в этой классификации обозначают ворс своих кистей, но большинство используют именно ее.

Дальше про конкретные бренды в примерно одинаковой форме.

Ну Zoeva 227 Вы, наверное, знаете. Это верхняя кисть.
Следующие 2 — Hakuhodo и Annbeauty. Близнецы. Мне кажется, свою А серию, которую, кстати, снимает с производства, Анна как раз просто взяла и собрала из серии j Хакуходо. Так что если хотите одну штуку на пробу — Hakuhodo j5523 или Annbeauty A16. Ворс близок к Saikoho. Ну может чууууточку более жесткий. Если глаз не пытаться ими выколоть, колоть не будет. Annbeauty S серия скорее всего делают на заводе Koyudo. Но это догадки. Просто в видео Анны, когда она была на заводе, работники в брендированной одежде были)
Кстати, обратите внимание на кисти Koyudo. Там есть почти все варианты ворсов. Мне кажется, s-серия Annbeauty мягче, чем А-серия. Ближе к Chikuhodo.
Дальше, собственно, Chikuhodo t-7. Saikoho. В этой форме особой разницы с двумя предыдущими нет. В более крупной форме уже ощутимее. Вообще, от длины ворса тоже многое зависит. Чем длиннее, тем мягче на ощупь.
Последняя Zoeva 232. Ну зоева — это смесь натуралки и синтетики. На ощупь она не особо жёсткая из-за тонких синтетических кончиков. Но синтетика все-таки набирает и тушует немного иначе.
Вы в Москве? Сходите в шоурум к Annbeauty или в золотое яблоко и потрогайте кисти. В принципе, они дадут хорошее понимание о качестве козы в Японии. А потом, прости господи, для контраста в Рублефф)) Начните с одной. Например, А16, А17, А9. Попользуетесь, сравните с Zoeva сами. Поймете, ваше или нет)))
Lenysja 18 ноября 2020, 21:06
Да, в Москве, подходила к стенду Shik, желания что-то сразу купить не возникло. На фото у Вас все кисти flat-round? Мне больше форма round заходит. Ниже посоветовали фирму Rephr, вроде тоже неплохие, буду также их рассматривать к покупке. Получается, на данный момент тяготею к японским кистям, и заказ скорее всего буду делать в америке, заодно цены к ЧП будут немного выгоднее(я надеюсь). Еще решила, что мне нужна удобная кисть для румян, присматриваю что-то похожее на форму кисти у Тома Форда.
SummerKate 18 ноября 2020, 21:34
Том Форд очень плотная, я ей только кремовые румяна могу наносить. Рядом её японский аналог J5543 от Хаку — отличная для сухих румян. Шанелька для сравнения.
Простите, что вклинилась) Тоже одно время увлеклась костями но вовремя остановилась)
SummerKate 18 ноября 2020, 21:37
Lenysja 20 ноября 2020, 15:24
Это хорошо, что вклинились, захотела именно эту кисть от Хаку. Видится мне, что эта кисть-многостаночница, и для румян, и для хайлайтера с пудрой.
Rhona 19 ноября 2020, 00:42
Shik? Это российские заводы в основном. Там другое качество ворса.
Да, flat-round. Люблю за универсальность. Круглые — факелы имеете ввиду? Annbeauty a9, a17, s18 s8, Hakuhodo J5522, J146, J5529, J142. У меня а17. По качеству серии как раз выше писала. Да вообще много где эта форма есть.
Из америки кисти? Ну оф. сайт hakuhodo — не самый экономичный вариант. Готовы ли Вы платить 20$ за доставку? Beautylish — неплохой сайт. Там и скидки бывают. Но могут очень быстро раскупить все позиции. Rephr — на вид очень даже неплохой вариант.
А на форда почти во всех брендах есть что-то похожее. Смотрите на обозначение ворса, ну и форму, конечно. Легко подберете подходящую)))
AllaM 17 ноября 2020, 19:13
Я словила скидку на Rephr взяла набор. Супер кисти, мягкие. Номера слева на право 03, 02, 01, 04, 05
Lenysja 18 ноября 2020, 16:06
Впервые слышу о таких, обязательно изучу. Спасибо! А Вы брали на оф.сайте?
AllaM 18 ноября 2020, 17:57
Брала на оф. сайте, никаких проблем с оплатой и доставкой, хороший клиентский сервис.
SummerKate 18 ноября 2020, 16:54
Японские кисти на CD japan — отличный сайт, еще и бонусная программа приятная раньше была., Chikuhodo, Hakuhodo и Koyudo там заказывала. Доставка бесплатная от определённой суммы.
Но это только если cruelty free вы не обеспокоены.
Lenysja 19 ноября 2020, 11:07
Спасибо за наводку, попробую разобраться! А по ценникам выгоднее чем заказывать из США?
SummerKate 19 ноября 2020, 14:57
Я на кисти Хаку параллельно две корзины формировала — на офф сайте и на CDjapan, на CD получалось выгоднее. Но мне ещё очень хотелось Хаку с короткими ручками) А на американском продают только с длинными.
Lenysja 19 ноября 2020, 15:29
Тоже нужная информация, а как Вы определяете короткая или длинная ручка? Просто смотрите в описании результаты измерения кисти или можно понять по буквенно-цифровому обозначению? В своё время выбрала именно кисти Zoeva, потому что у них удобные недлинные ручки.
SummerKate 19 ноября 2020, 17:43
В описании на японском сайте Чику и Хаку есть размеры самой кисти и длины ворса, на амер рынок на несколько см длиннее делают ручку.
SummerKate 19 ноября 2020, 17:45
Вот мои японки) по сравнению с Шисейдо(первая).
Lenysja 20 ноября 2020, 15:27
Какие кисти-красотки, прям захотелось кисти со второй по восьмую включительно.
SummerKate 19 ноября 2020, 17:58
Я выше фото кистей для румян вам выложила, по кистями для лица разница в ручке ещё более ощутима. Мне с короткими удобнее и в поездку брать проще.
SummerKate 19 ноября 2020, 14:57
eueu 25 ноября 2020, 03:55
Я всегда обращаю внимание на интересные наборы, чаще всего mac (есть и натуральные и синтетика), всегда качество хорошее. Для глаз они для меня, наверно, лучшие. Из недавних приобретений очень довольна набором mufe в пенале, там для лица кисти, но они мягкие, учитывайте с некоторыми текстурами это