13.11.2020

Medik8 Crystal Retinal 3 (0.03% инкапсулированный ретинальдегид) - брать или не брать?

Доброе утро!

Вопрос к знатокам ретинола и его формул. Хочу на подарок взять Crystal Retinal 3 от Medik8.

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Isododecane, Cetearyl Olivate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, PPG-12/SMDI Copolymer, Cyclodextrin, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Olivate, Tocopheryl Acetate, Squalane, Sodium Hyaluronate, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Retinal, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol, Vanilla Planifolia (Vanilla) Fruit Extract, Hydroxypropyl Methylcellulose, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Seed Oil, Sodium Polyaspartate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Dipteryx Odorata (Tonka) Bean Extract, Polyhydroxystearic Acid, Disodium EDTA, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Hydroxyacetophenone, Titanium Dioxide, Phenoxyethanol, Alumina, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Isostearic Acid, Lecithin, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Stearic Acid, Citric Acid, BHT, Coumarin, CI 14700 (Red 4).

Имеет смысл покупать? Или он не очень?

ElenaShu 13 ноября 2020, 11:39
Не знаю на счет состава, но я взяла себе на этот сезон, и сразу ретиналь 6, чтоб наверняка сразу)
Al_joury 13 ноября 2020, 12:05
Спасибо за ответ! Я просмотрела много постов и комментариев, не нашла ни одного человека кто был бы им не доволен. Хочу купить подруге на ДР, не хочу ошибиться с выбором.

А вы до этого использовали ретинол или первый раз сразу 6й взяли? 😁
ElenaShu 13 ноября 2020, 13:21
Я тоже не видела отрицательных отзывов)
Использовала, разный был. Сейчас еще есть пады Обаджи, там ретинол и кислоты, чередую. Но у меня жирная плотная нечувствительная кожа
Al_joury 13 ноября 2020, 15:07
А как вы планируете использовать Crystal retinal, через день или раз в неделю? Может и себе взять 🤣
ElenaShu 13 ноября 2020, 18:05
Вчера только начала)) планирую пока раз в два или три дня, как пойдет, потом через день
faceofspring 13 ноября 2020, 14:33
Сама не пробовала, но отзывы на ретиноиды этой марки очень хорошие. Если бы мне нужен был ретинальдегид, то абсолютно точно взяла бы что-то именно у Medik8.
Al_joury 13 ноября 2020, 15:06
Спасибо большое 🌷
Lonchik 13 ноября 2020, 15:10
Я сейчас на Paula's Choice. Очень довольна. Собираюсь сестре в подарок 0,3% брать. По сравнению с ретинолом от других марок что я использовала раньше, этот и более эффективен ( во всяком случае через 2 недели использования тон лица заметно улучшился) и лучше переносится.
Al_joury 13 ноября 2020, 15:20
Это тот, что «0.3% Retinol + 2% Bakuchiol Treatment»? Я думала про эту марку, остановило только то, что они используют ретинол, а Medik8 использует ретиналь — он быстрее и мощнее ретинола. Да и отзывы только положительные. Потому и думала брать Medik8, чтобы уж наверняка понравился. А вы какие марки ещё пробовали?
Lonchik 13 ноября 2020, 15:32
Да, этот я хочу сестре купить. Сама я 1% от этой марки использую.
Я предпочитаю ретинол потому что по его эффективности есть мощная научная база. По ретиналю, кроме сильного маркетинга ничего найти не смогла. Поэтому остановилась на ретиноле. Я предпочитаю старую проверенную молекулу
Уже использовала the ordinary, Vichy, Avene, Hollywood scin, но линия с ретинолом от Paula's Choice намного лучше зашла.
Al_joury 13 ноября 2020, 17:01
Я читала статью, называется « Topical Retinaldehyde on Human Skin: Biologic Effects and Tolerance», посмотрите. На английском языке много информации.
Lonchik 13 ноября 2020, 18:35
Вот в том то и дело, что я смотрела и на английском и на французском. И это всё больше походило на статьи под заказ чем на серьёзные клинические исследования
Al_joury 13 ноября 2020, 19:35
На вот эту конкретную статью ссылаются на около 30 источников.

Вы правы, мне стало тоже интересно побольше узнать, надо поизучать литературу глубже