08.11.2020

Помощь в выборе уходовой косметики для комбинированной кожи

Здравствуйте, красавицы!

Нужна помощь экспертов в уходе для выбора косметики на каждый день. Мне 21 год, кожа комбинированная, обезвоженная, лоб и нос жирные, щеки сохнут, особенно в холодное время года. Я не уходовый маньяк, стараюсь обойтись минимумом средств: мицеллярная вода, средство для умывания, тоник, крем, иногда тканевые или глиняные маски. Из того, что пробовала, понравились крем Anatomicals с SPF, сыворотка Kiehl's Hydro-Plumping Re-Texturizing Serum, тоник с кислотами Elizavecca.

Хочу на зиму подобрать новый уход, чтобы кожа была напитанной и увлажнённой, но не лоснилась Т-зона. В силу ограниченного бюджета ищу недорогие средства (Biologique Recherche для меня пока дороговато), но буду рада любым рекомендациям! :)

AlexandraH 08 ноября 2020, 22:15
Так и правильно, минимум средств и надо.
Советую Вамису, там есть миньки, если не пойдет, то не жаль будет средств. Миньки есть абсолютно на все, вам надо: гель для умывания, гидрофилка (хорошо растворяет черные точки), тонер (для сухой и нормальной кожи, он и на вечер вместо крема вам пойдет), а на день, поверх тонера наносите крем, есть питательный, есть легкий увлажняющий.
Если у вас нет высыпаний и особых проблем, то при таком уходе никакие маски и не нужны будут. Тонер у вамисы просто отличный, на лето вы можете на него нанести крем с спф (тоже вамиса) и все отлично будет.
Кстати, там есть и кислотные диски, если хотите кислоты, так же есть миньки.
Nomy 09 ноября 2020, 15:40
Вы меня заинтересовали маркой Whamisa, хочу попробовать тоже набрать минек разных:) Скажите какие их продукты у вас любимые? Умывалка в красной упаковке сушит? Подойдут ли продукты марки для жирной проблемной кожи склонной к забиванию пор?
AlexandraH 09 ноября 2020, 16:06
Подойдут.
Для умывания гель, вы берете горошинку и в воде трете руки, чтобы образовалась пена. И этой пенкой моете лицо.
Она может подсушивать, но чуть-чуть.
Любимые продукты: гидрофильное масло и тонер Deep rich.
Тонер поры не забивает, увлажняет. С ним вам и крем не нужен будет, кроме спф.
Nomy 09 ноября 2020, 16:08
А как Вам спф? жирный, плотный белесый?
AlexandraH 09 ноября 2020, 17:17
спф 15 как молочко, немного выбеливает да
спф 50 поплотнее
они на физ фильтрах, выбеливать будут, но не сильно.
Sibyl_Vane 09 ноября 2020, 20:49
Спасибо, никогда не слышала об этой марке, присмотрюсь! Мне нравится идея с миниатюрами :)
Daria Kryvenko 08 ноября 2020, 23:56
Я бы советовала попробовать IUNIK линейку с центеллой. Соотношение цена-объём-качество на высоте. Купила себе и уже пару недель радуюсь)
Sibyl_Vane 09 ноября 2020, 20:49
Спасибо, пойду почитаю про этот бренд!
Karelianwife 11 ноября 2020, 09:12
Здравствуйте, у меня тонер и сыворотка iunik с центеллой, я очень довольна. Кожа стала ровнее, напитаннее, реактивность и жирность снизилась. Так что тоже рекомендую!
Hoksa 09 ноября 2020, 06:16
Посмотрите Iсon skin. У них есть варианты ухода за подобным типом кожи. И ценник достаточно лояльный.
Sibyl_Vane 09 ноября 2020, 20:49
Спасибо Вам! Я давно смотрю на их ночную пудру, может, и из ухода что-то присмотрю. Какие у Вас их любимые продукты? :)
Hoksa 10 ноября 2020, 08:59
Я купила эту пудру, но пока ещё не открывала))
Ася Назарова 10 ноября 2020, 01:23
Посмотрите сыворотку Eveline anti-age Detox с гликолевой кислотой и гиалуронкой. Мне кажется, она реально увлажняет, но у меня от нее кожа несколько лоснится (но в целом она в комбинации с их же умывалкой довели мою кожу до того, что я не боюсь выходить без тональника, так как прыщи теперь чисто от цикла, и кожа при этом не пересушена.
Маски советовать не буду, на мне была неплоха вкусвилловская с зелёным чаем в качестве успокаивающей, но я не себе в целом от масок вижу слишком мало эффекта, потому пользуюсь редко. Хотя именно в этой мне очень нравится сама сыворотка, я ей даже пользовалась, когда Eveline закончилась, а новой не было. Просто из упаковки понемногу выдавливала)
Sibyl_Vane 10 ноября 2020, 23:20
Спасибо, Ваш совет очень кстати, у меня как раз закончилась сыворотка от Bielenda!
kartina 10 ноября 2020, 08:10
Обратите внимание на Bielenda. Бюджетно и неплохо! Тоники, крема и сыворотки из серий с миндальной и гиалуроновой кислотой очень нравятся. Умывалки не пробовала, устраивает CeraVe для норм и жирной кожи.
Про Iсon skin поддержу, слышала много хорошего, но еще не пробовала.
Sibyl_Vane 10 ноября 2020, 23:21
Спасибо! Только что добила как раз упомянутую Вами сыворотку Bielenda с гиалуроновой кислотой, но эффекта не заметила, к сожалению. Раздумывала над CeraVe, после Вашего комментария, видимо, пришла пора ее заказать. :)
Al_joury 10 ноября 2020, 12:00
А почему не сходить к дерматологу, который посмотрит на вашу кожу и потребности и подберёт правильный уход?
Sibyl_Vane 10 ноября 2020, 23:24
К сожалению, мой опыт с дерматологами не слишком приятный. В планах у меня консультация у косметолога, работающего на Biologique Recherche, но это отдалённая перспектива в финансовом плане…
Al_joury 11 ноября 2020, 06:56
С первого раза найти хорошего дерматолога — редкость. Я сменила 10 дерматологов прежде чем осталась своим нынешним 😂

Biologique Recherche несомненно отличная марка, вашей молодой коже много средств не нужно. Есть и не очень дорогие товары, вы можете проконсультироваться с фирмой и через интернет.

У вас кожа очень молодая, вам в принципе много средств и не надо. Достаточно одной мягкой умывалки, увлажняющего тоника и крем. Старайтесь не миксовать средства разных марок, можете получить неблагоприятную реакцию. Если Lancôme в вашем бюджете, присмотритесь к их умывалке и голубому тонику. Тоник довольно хорошо смягчает кожу, я даже, иногда, после тоника крем не наносила. Кремов там достаточно для выбора. Или же присмотритесь к профу. Можно купить у косметологов проф объемы по очень хорошей цене, а главное они качественные. Раз в неделю можно скрабом очистить кожу, ну, а лучше раз в две недели пилинг сделать (мягкий — кислотный).
Lonchik 10 ноября 2020, 17:31
У меня сыну 17 лет с комбинированным типом кожи, дерматолог прописала умывалку Keracnyl от Ducray, мицелярку sollution micellaire nettoyante purifiante от Bioderma, крем Cleanance hydra от Avene и спф из той же гаммы.
Sibyl_Vane 10 ноября 2020, 23:25
Спасибо, про Ducray никогда не слышала, посмотрю!
LenaMur 11 ноября 2020, 12:13
Мне кажется вам стоит обратить внимание на аптечные линейки средств для чувствительный кожи. Например Bioderma, La Roche-Posay, Ducray и т. Д. В свое время (мне было лет 27) мою обезвоженную кожу по совету врача — косметолога привело в чувство просто мягкое кремовое средство для умывания Tolerian от La Roche — Posay и лёгкий крем. Этот комплекс 2 раза в день. Никаких дополнительных тоников, сывороток и прочего не было. И кожа успокоилась довольно быстро.