Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Sibyl_Vane Чилаут
08.11.2020
858

Помощь в выборе уходовой косметики для комбинированной кожи

Здравствуйте, красавицы!


Нужна помощь экспертов в уходе для выбора косметики на каждый день. Мне 21 год, кожа комбинированная, обезвоженная, лоб и нос жирные, щеки сохнут, особенно в холодное время года. Я не уходовый маньяк, стараюсь обойтись минимумом средств: мицеллярная вода, средство для умывания, тоник, крем, иногда тканевые или глиняные маски. Из того, что пробовала, понравились крем Anatomicals с SPF, сыворотка Kiehl's Hydro-Plumping Re-Texturizing Serum, тоник с кислотами Elizavecca.


Хочу на зиму подобрать новый уход, чтобы кожа была напитанной и увлажнённой, но не лоснилась Т-зона. В силу ограниченного бюджета ищу недорогие средства (Biologique Recherche для меня пока дороговато), но буду рада любым рекомендациям! :)

Лучшее за месяц

День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром

Комментарии

AlexandraH 08 ноября 2020, 22:15
Так и правильно, минимум средств и надо.
Советую Вамису, там есть миньки, если не пойдет, то не жаль будет средств. Миньки есть абсолютно на все, вам надо: гель для умывания, гидрофилка (хорошо растворяет черные точки), тонер (для сухой и нормальной кожи, он и на вечер вместо крема вам пойдет), а на день, поверх тонера наносите крем, есть питательный, есть легкий увлажняющий.
Если у вас нет высыпаний и особых проблем, то при таком уходе никакие маски и не нужны будут. Тонер у вамисы просто отличный, на лето вы можете на него нанести крем с спф (тоже вамиса) и все отлично будет.
Кстати, там есть и кислотные диски, если хотите кислоты, так же есть миньки.
Nomy 09 ноября 2020, 15:40
Вы меня заинтересовали маркой Whamisa, хочу попробовать тоже набрать минек разных:) Скажите какие их продукты у вас любимые? Умывалка в красной упаковке сушит? Подойдут ли продукты марки для жирной проблемной кожи склонной к забиванию пор?
AlexandraH 09 ноября 2020, 16:06
Подойдут.
Для умывания гель, вы берете горошинку и в воде трете руки, чтобы образовалась пена. И этой пенкой моете лицо.
Она может подсушивать, но чуть-чуть.
Любимые продукты: гидрофильное масло и тонер Deep rich.
Тонер поры не забивает, увлажняет. С ним вам и крем не нужен будет, кроме спф.
Nomy 09 ноября 2020, 16:08
А как Вам спф? жирный, плотный белесый?
AlexandraH 09 ноября 2020, 17:17
спф 15 как молочко, немного выбеливает да
спф 50 поплотнее
они на физ фильтрах, выбеливать будут, но не сильно.
Sibyl_Vane 09 ноября 2020, 20:49
Спасибо, никогда не слышала об этой марке, присмотрюсь! Мне нравится идея с миниатюрами :)
Daria Kryvenko 08 ноября 2020, 23:56
Я бы советовала попробовать IUNIK линейку с центеллой. Соотношение цена-объём-качество на высоте. Купила себе и уже пару недель радуюсь)
Sibyl_Vane 09 ноября 2020, 20:49
Спасибо, пойду почитаю про этот бренд!
Karelianwife 11 ноября 2020, 09:12
Здравствуйте, у меня тонер и сыворотка iunik с центеллой, я очень довольна. Кожа стала ровнее, напитаннее, реактивность и жирность снизилась. Так что тоже рекомендую!
Hoksa 09 ноября 2020, 06:16
Посмотрите Iсon skin. У них есть варианты ухода за подобным типом кожи. И ценник достаточно лояльный.
Sibyl_Vane 09 ноября 2020, 20:49
Спасибо Вам! Я давно смотрю на их ночную пудру, может, и из ухода что-то присмотрю. Какие у Вас их любимые продукты? :)
Hoksa 10 ноября 2020, 08:59
Я купила эту пудру, но пока ещё не открывала))
Ananazzza 10 ноября 2020, 01:23
Посмотрите сыворотку Eveline anti-age Detox с гликолевой кислотой и гиалуронкой. Мне кажется, она реально увлажняет, но у меня от нее кожа несколько лоснится (но в целом она в комбинации с их же умывалкой довели мою кожу до того, что я не боюсь выходить без тональника, так как прыщи теперь чисто от цикла, и кожа при этом не пересушена.
Маски советовать не буду, на мне была неплоха вкусвилловская с зелёным чаем в качестве успокаивающей, но я не себе в целом от масок вижу слишком мало эффекта, потому пользуюсь редко. Хотя именно в этой мне очень нравится сама сыворотка, я ей даже пользовалась, когда Eveline закончилась, а новой не было. Просто из упаковки понемногу выдавливала)
Sibyl_Vane 10 ноября 2020, 23:20
Спасибо, Ваш совет очень кстати, у меня как раз закончилась сыворотка от Bielenda!
kartina 10 ноября 2020, 08:10
Обратите внимание на Bielenda. Бюджетно и неплохо! Тоники, крема и сыворотки из серий с миндальной и гиалуроновой кислотой очень нравятся. Умывалки не пробовала, устраивает CeraVe для норм и жирной кожи.
Про Iсon skin поддержу, слышала много хорошего, но еще не пробовала.
Sibyl_Vane 10 ноября 2020, 23:21
Спасибо! Только что добила как раз упомянутую Вами сыворотку Bielenda с гиалуроновой кислотой, но эффекта не заметила, к сожалению. Раздумывала над CeraVe, после Вашего комментария, видимо, пришла пора ее заказать. :)
Al_joury 10 ноября 2020, 12:00
А почему не сходить к дерматологу, который посмотрит на вашу кожу и потребности и подберёт правильный уход?
Sibyl_Vane 10 ноября 2020, 23:24
К сожалению, мой опыт с дерматологами не слишком приятный. В планах у меня консультация у косметолога, работающего на Biologique Recherche, но это отдалённая перспектива в финансовом плане…
Al_joury 11 ноября 2020, 06:56
С первого раза найти хорошего дерматолога — редкость. Я сменила 10 дерматологов прежде чем осталась своим нынешним ?

Biologique Recherche несомненно отличная марка, вашей молодой коже много средств не нужно. Есть и не очень дорогие товары, вы можете проконсультироваться с фирмой и через интернет.

У вас кожа очень молодая, вам в принципе много средств и не надо. Достаточно одной мягкой умывалки, увлажняющего тоника и крем. Старайтесь не миксовать средства разных марок, можете получить неблагоприятную реакцию. Если Lancôme в вашем бюджете, присмотритесь к их умывалке и голубому тонику. Тоник довольно хорошо смягчает кожу, я даже, иногда, после тоника крем не наносила. Кремов там достаточно для выбора. Или же присмотритесь к профу. Можно купить у косметологов проф объемы по очень хорошей цене, а главное они качественные. Раз в неделю можно скрабом очистить кожу, ну, а лучше раз в две недели пилинг сделать (мягкий — кислотный).
Lonchik 10 ноября 2020, 17:31
У меня сыну 17 лет с комбинированным типом кожи, дерматолог прописала умывалку Keracnyl от Ducray, мицелярку sollution micellaire nettoyante purifiante от Bioderma, крем Cleanance hydra от Avene и спф из той же гаммы.
Sibyl_Vane 10 ноября 2020, 23:25
Спасибо, про Ducray никогда не слышала, посмотрю!
LenaMur 11 ноября 2020, 12:13
Мне кажется вам стоит обратить внимание на аптечные линейки средств для чувствительный кожи. Например Bioderma, La Roche-Posay, Ducray и т. Д. В свое время (мне было лет 27) мою обезвоженную кожу по совету врача — косметолога привело в чувство просто мягкое кремовое средство для умывания Tolerian от La Roche — Posay и лёгкий крем. Этот комплекс 2 раза в день. Никаких дополнительных тоников, сывороток и прочего не было. И кожа успокоилась довольно быстро.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий29Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат45Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...