02.11.2020

Бьюти-гаджеты для лица. Стоит ли покупать и какие?

Всем доброго времени суток!

Девушки, пользуется ли кто-нибудь из вас бьюти-гаджетами для лица? Аппаратами для массажа с несколькими насадками (не имею ввиду силиконовые баночки или нефритовые ролики), приспособлениями для ультразвуковой чистки или еще какими-то интересными хитрыми штуками?

Если да, то поделитесь какими и своими впечатлениями о них, ну и, конечно же, вопрос: стоит ли покупать для себя или же это пустая трата денег?

ImBatman 02 ноября 2020, 11:45
Смотря, чего вы от них ожидаете. :)
Из полезных: ReFa carat S (у меня широкое лицо с «острыми» чертами), очень полезная штука. Снимает отечность (не страдаю, но кое-кто любит вина на ночь:) и хорошо тонизирует кожу. Неплохо работает с овалом, но это, конечно, не косметолог. Буду брать большую рефу.
Для очищения лица foreo (у меня luna go). Мне такая штука нужна, кожа плотная и плохо очищается.
Еще есть foreo UFO. Это уже просто приятная игрушка. Прикольно, расслабляет, приятно увлажняет. Мне маски не заменяет, нужен крем.
Есть Cliona 3dot. Пока не начинала, купила от жадности (скидки мои скидки :). В силу микротоков верю, будем тестировать.

В целом, если хотите гаджет, определитесь, зачем он вам. Но ни один не заменит салонную процедуру (хотя у меня большие надежды насчет Клионы).
Anastasia_Bubovich 02 ноября 2020, 12:12
Нужен, наверное, больше для массажа, но согласна с Вами полностью, даже салонный массаж он вряд ли заменит. Про очищение кожи тоже думала, страдаю периодически от закрытых камедонов((
Спасибо Вам большое за такой развернутый комментарий! Буду читать в сети!
ImBatman 03 ноября 2020, 12:56
Пожалуйста. :)
Рефа, кстати, хорошо массажирует, проминает лихо, как я люблю. Это не бестолковая штука типа нефритовых роллеров, так что есть смысл.
К тому же, есть аналоги (из «настоящих», например, Ямагучи).
LuluK 02 ноября 2020, 18:36
Про Клиону будет очень интересно послушать отзыв!
А где брали со скидками, если не секрет?)
ImBatman 03 ноября 2020, 12:54
На мелонпанде. :) Пока вотпрямщас начинать не планирую, но все же. Пока обхожусь рефой.
OlgaG 03 ноября 2020, 16:22
Заинтересовалась вашей Cliona) спасибо за наводку.
У меня есть nuface уже года 3 — в принципе нравится. Но хочется большего по функциям. Да и возраст…
Нашла, что есть еще более продвинутая версия Cliona Fit — в аннотации он мощнее и с большим количеством функций.
Вы случайно не сравнивали (при выборе) с MTG ReFa Beautetech Raise. Тоже многофункциональное устройство для ухода за кожей.
Ценники конечно у обоих негуманные
ImBatman 05 ноября 2020, 21:24
Нет, я брала прицельно 3dot. :) У меня не такой уж возраст (27), так что купила правда «про запас». :) И пока не задумывалась о более мощной модели.
Но у мелонпанды есть хорошие сравнительные статьи на японские девайсы. :)
OlgaG 05 ноября 2020, 21:42
Спасибо большое) почитаю
Mirada 10 августа 2021, 10:36
Здраствуйте! Вы попробовали clione, как он вам?
ImBatman 11 августа 2021, 11:41
Здравствуйте.)
Нет, пока не пробовала, все жду-жду «показаний» к применению. Рефа справляется, и еще подключила маленький нюфейс.
Клиона перекочевала к маме, вот у нее эффект заметен (и еще какой)! Но у нее много «показаний» — возрастные изменения (50 лет), птоз. Еще она не любит косметологов, а дома как-то пошлО. Делает курсом по 10 процедур, лицо сразу… не люблю так говорить, но «отдохнувшее». Но все еще не салон. Но клиона явно намного лучше и мощнее нюфейса (так как мощность одинакова, полагаю, что даже большого).
Mandy_Lane 02 ноября 2020, 11:58
У меня есть: УЗ прибор с фенкциями чистки, фонофореза/ ионофореза и УЗ масажа от Gezatone. Пользуюсь для чистки и по настроению др функциями. Очень нравится) Позволил сократить походы к косметологу.
Прибор ЭМС с роликами (писала о нем тут) для массажа лица. Здорово убирает отечность и словно скульптурирует лицо, уменьшает снуфы. Пользуюсь курсами.
Аппарат для омоложения лица с функцией электрофореза и ионофореза 4 в 1 Bio Sonic m776, Gezatone. Сейчас это мой любимчик, которым тоже пользуюсь курсами. Эффект дезинкрустации виден сразу, а массажные функции неплохо работают с моими расширенными порами. Именно после этого прибора у меня лицо выглядит здоровым и отдохнувшим.
Ну и аппарат для Rf лифтинга у меня имеется. Им я убирала наметившийся провисающий подбородок и немного поработала с маллярными мешками. Такой лифтинг подтягивает кожу после курса процедур, но на областях с куперозом применять его чревато, так что использую редко.
Anastasia_Bubovich 02 ноября 2020, 12:10
Ого! Какой развернутый комментарий! Спасибо Вам огромное! Я поищу в Ваших постах про прибор для массажа лица!
ImBatman 03 ноября 2020, 12:57
А можете подробнее, что за аппарат для rf-лифтинга? Тоже Gezatone?
Mandy_Lane 03 ноября 2020, 15:15
Gezatone, но я не уверена, то его еще продают. Сейчас на сайте марки я видела только портативные модели, у меня же такого плана:
Штука эффективная, но из-за купероза я им сейчас практически не пользуюсь. Полный курс процедур делала примерно год назад или даже больше. Эффект становится заметен примерно после третьей процедуры ( периодичность- раз в две недели): кожу становится плотнее, заломы и морщинки теряют четкость, ну и здорово подтягиваются провисающие части. У меня из-за привычки читать лежа наметился заметный второй подбородок, с которым справились восемь (если мне память не изменяет) процедур. Эффект пока держится, но у меня проблема была в коже, жировых отложений заметных не было.
ImBatman 05 ноября 2020, 21:26
Спасибо за развернутый ответ, выглядит очень серьезным ваш аппарат! :)
Mandy_Lane 06 ноября 2020, 09:58
Сейчас я бы уже выбрала более портативную модель, этот слишком громоздкий
sobiratelnitsa_rakushek 03 ноября 2020, 13:11
Какой у вас аппарат для рф лифтинга? Интересуюсь этой темой
Mandy_Lane 03 ноября 2020, 15:16
Ответила выше
Hoksa 06 ноября 2020, 10:16
А аппарат для pr лифтинга у Вас какой фирмы? Я у Gezatone приглядела себе. А все, увидела, сорри))
Al_joury 02 ноября 2020, 12:11
Я тоже думала и искала аппараты, некоторое время назад, но после всех сравнений, анализов и прочего, пришла к выводу, что это все не имеет смысла. Почему? Да потому, что не сравнится это с салонной процедурой, где стоит проф аппарат. Это земля и небо.

Щетки для лица по типу Clarisonic / Refa Clear и тд — в лучшем случае будет игрушкой на пару применений, чёрные точки не уберёт, кожу слегка отчистит, но это можно сделать и скрабом и пилингом. Разница в том, что с щеткой можно разнести инфекцию по всему лицу (как не старайтесь, стерильной она не будет), а пилинги и скрабы более гигиеничные (если вы не любительница пальцами в банку лезть). В итоге Clarisonic вместе с Foreo полетели в мусорное ведро (и привет дерматолог на 2 месяца лечения!).

Массажёр… опять таки, проф массаж руками и массажёр — рядом не стояли и не будут. У меня валяется один такой, он абсолютно бесполезный. Ничего не делает, от слова совсем (и да, я знаю как им пользоваться и он из категории люкс, поэтому вдвойне обидно).

Лопаточка для ультразвуковой чистки лица? Давно в мусорном ведре (вместе с прибором, который «высасывает» грязь из пор). Разницы между «холодное гидрирование + ложечка Уно» и «ультразвуковая лопатка» -> нет от слова совсем. Что ложечкой надо надавливать, что лопаткой, только лопатка более «няшная». Опять таки, салонная процедура и эта лопатка, — земля и небо. А прибор, что высасывает грязь из пор, ну вообще ерунда. Уж лучше сходить на hydrafacial.

В целом, продолжать описание каждого прибора не буду (а их было оооочень много). Они все полетели в мусорку. Если вы заинтересованы в результате — это только салон с проф оборудованием. Если бюджет позволяет, то купите проф оборудование и установите дома.
Anastasia_Bubovich 02 ноября 2020, 12:15
Спасибо огромное за Ваше мнение, ибо хочется честности и объективности, чтобы не тратить деньги и использовать прибор, а не чтобы на полочке стоял. Почитаю про процедуру hydrafacial, даже не слышала о такой...!
Al_joury 02 ноября 2020, 12:32
Я честно жалею всех потраченных денег на эти приборы. Если бы они были предоставлены бесплатно на тестирование, то фиг с ним, а когда тратишь свои деньги и ждёшь результата, а его нет — это неприятно.

Hydra facial — отличная процедура с реальным результатом, вам дерматолог по окончанию процедуры может даже бутылочку показать, сколько всякой всячины из вашей кожи вышло во время чистки. Каждый месяц делать не надо, а раз в сезон — отлично.
AmeliePoulen 02 ноября 2020, 13:59
Подскажите, а hydra facial Вы делаете один раз или курсом раз в сезон?
Al_joury 02 ноября 2020, 14:13
Я делаю раз в сезон, дерматолог сначала делает hydrafacial, а если есть какие либо единичные воспаления или слишком глубокие чёрные точки — после убирает вручную. Мне хватает (и так советовал дерматолог) делать 1 раз в 3 месяца, кожа после процедуры довольно чистая, чистит «на совесть», поэтому надобности делать чаще нет.

Я видела в Инстаграмме, что некоторые делают hydrafacial каждую неделю… это слишком. Это недобросовестность дерматологов. После качественной чистки, надобности так часто делать нет. Тут главное найти хорошего специалиста.
littlesandmouse 02 ноября 2020, 14:14
Добрый день! У меня Дарсонваль, его и на лицо, и на тело, и на волосы курсами использую и мезороллер. Мезороллер крутая штука особенно если под него активный уход использовать, сыворотку например. У меня морщинки под глазами и носогубка становятся менее выраженными, а также овал лица более чёткий.
Дарсонваль хорош от воспалений на лице
Anastasia_Bubovich 02 ноября 2020, 14:15
Да, слышала, что Дарсонваль воспаления хорошо убирает… Мезороллер, наверное, жуть какой больнючий?
littlesandmouse 02 ноября 2020, 15:02
Нет, не больнючий😃не обязательно же на него сильно давить
Al_joury 02 ноября 2020, 19:15
Мезороллер превращает кожу в «фарш», уж лучше дермапен купить. Намного лучше, меньше боли и полезнее для кожи. Плюс многое от сыворотки зависит
Al_joury 02 ноября 2020, 19:16
Anastasia_Bubovich 02 ноября 2020, 21:54
Мне кажется, я прямо почувствовала эту боль
Al_joury 03 ноября 2020, 06:25
Если нанести «эмлу» на 10 мин пол пленку — ничего не почувствуете. Большая разница между роллером и дермапеном — как проникают иглы в кожу, что собственно проиллюстрировано на фото. Огромный плюс дермапену — за возможность регуляции глубины игл, есть приборы где даже можно скорость регулировать. Но! Тут необходимо брать проф аппарат, а не покупать с алиэкспресс. Это хороший девайс с реальным эффектом, тут главное с умом подойти. По факту такие приборы используют в салонах как «фракционную мезотерапию».
Al_joury 03 ноября 2020, 06:26
Как аналог роллеру и дермапену, могу рассказать про такую штуку (если оно вам интересно)
Anastasia_Bubovich 03 ноября 2020, 08:49
Спасибо, пожалуй, не надо, но я иголок жуть как боюсь, мне лучше что-то побезобиднее…
Nomy 02 ноября 2020, 14:25
У меня есть микротоковый прибор Nuface, тоже разочарована, поскольку слишком много заморочек, а эффект слабый и быстротечный т.е. пока пользуешься хорошо, а как только перестаешь все сразу вернулось на круги своя, я его забросила, потому как надоедает и не вписывается в мою уходовую рутину, да и эффект не стоит всех потуг
Anastasia_Bubovich 02 ноября 2020, 16:49
Соглашусь, когда эффект кратковременный, а сама процедура занимает прилично времени, как-то лень пользоваться прибором… Спасибо, что поделились!
helen_marlen 02 ноября 2020, 22:11
1. щетки для умывания (Кларисоник, Форео, Клиник) — иногда пользуюсь, от них более гладкая на ощупь кожа после умывания, но если есть хороший пилинг и кислотный тоник, то ни о чем (ну, может, форео немного отечность снимает);
2. микротоки (Нюфейс) — как массаж ничего, но я не сильно текаю, действие слабое, как говорили выше. Купила два массажных геля для него, добиваю из-за геля;
3. МФУ (Дарсонваль, Гезатон) — нет, но хотелось бы попробовать;
4. незнакомая приблуда — прибор с легким нагревом\охлаждением, ионизацией с наградой журнала Эль — непонятно зачем он, но по маске иногда возюкать интересно — расслабляет мышцы лица.
больше ничего нет для лица и не платнирую. Я читала о световых масках от акне Денис Гросс и Neutrogena, говорят что эффект нулевой, существует еще массажер Nurse Jamie в виде палочки, его хвалят от отеков, так же как и недорогой массажер из Боди Шоп, который визуально напоминает Рефу, а так, на ум больше ничего не идет.
я покупала все девайсы сама, никому их не советую, тк скорее работает массаж и эффект плацебо.
Al_joury 03 ноября 2020, 07:59
Световые маски это вообще жесть. Почитайте статью мед колледжа Гарварда. Если вкратце, то эффективность очень сомнительна. Эффект дают проф лампы, но там двоякое — эффект может быть положительным, но и негативным. Лучше не связываться
helen_marlen 03 ноября 2020, 13:05
Спасибо, пожалуй, прислушаюсь)
Anastasia_Bubovich 03 ноября 2020, 08:51
Большое спасибо Вам за столь развернутый комментарий! Еще одно мнение в копилку на счет того, что эффектов от девайсов особо нет…
helen_marlen 03 ноября 2020, 13:06
Ну, у меня лицо худое, нет намёка на второй подбородок, пью на ночь много, но пока что не отражается. Если у вас по-другому, мое скромное имхо может быть и мимо)
juliae 03 ноября 2020, 21:45
Уз-скрабер уже много лет мой спаситель.Чистка теперь только дома, есть функция фонофореза.Неплохо сужает поры
Anastasia_Bubovich 04 ноября 2020, 20:26
Спасибо большое, что поделились, возьму на заметку!
Anastasia_Bubovich 28 февраля 2023, 16:32
Добрый день! Поделитесь маркой и моделью своего скрабера, пожалуйста!
juliae 28 февраля 2023, 16:43
У меня с китайского маркетплейса, если не боитесь там брать, конечно
juliae 28 февраля 2023, 16:43
juliae 28 февраля 2023, 16:46
Первый такой проработал около 10 лет и накрылся, заказала более удобную модель без проводов.Оказался много слабее.Снова купила прежний.Вот этот слабее
Anastasia_Bubovich 28 февраля 2023, 16:47
Спасибо огромное!
Anastasia_Bubovich 28 февраля 2023, 16:48
А фирма у более мощного какая? Не могу понять по фото.
juliae 28 февраля 2023, 16:55
Нет у него названия как такового.LW-006 написано
Anastasia_Bubovich 28 февраля 2023, 17:03
Благодарю Вас!
SantaMom 05 ноября 2020, 00:24
У меня ReFa S для ленивых дней и руки+знания для всего остального. Есть и давно заброшены микротоки, гальваника, УЗ. Я неплохо знаю анатомию, освоила буккальный и лимфодренажный массаж, вакуумные банки, у меня есть график массажной рутины. Массаж помогает мне прорабатывать все ткани, а не только дерму, которая, впрочем, массажу так же рада, потому что работа капилляров, тонус, отсутствие лимфостаза, питание, неоколлагенез без повреждений — всё и сразу. Уход как полировка.
Anastasia_Bubovich 05 ноября 2020, 09:06
Какая Вы молодец! Я про график массажной рутины! Во всем, к сожалению, нужна регулярность и система, тоже стараюсь следовать этому правилу, но, порой, бывают «перебои»
SantaMom 05 ноября 2020, 20:40
Спасибо! ) На регулярность очень вдохновляют результаты и понимание что по-настоящему эффективно. Ваш пост про осознанность подхода был мне в этом созвучен.
Randell 05 ноября 2020, 17:17
У меня есть аппарат для ультразвуковой чистки лица GESS Star Face, занятная штучка   Чистит вроде неплохо, сейчас временно забросила, так как гель кончился.
Ещё есть некий девайс с Али под названием «прыщ remover»😂, типа вакуумного очистителя пор, ну поры он не чистит, зато синяки сажает на ура 😅
Anastasia_Bubovich 05 ноября 2020, 20:49
Да уж… Думаю, синяки от бьюти-девайса уж точно никто не хочет видеть на своем лице
Rina_volk 05 ноября 2020, 18:14
У меня лопатка для чистки. Пока была в ней необходимость с радостью пользовалась. У меня были sebaceous filaments по всему лбу, прям рукой проводишь и как будто лоб колючий. Руками такое вычищать три дня можно и обязательно что-то воспалится, а лопаткой быстро и без последствий. Но потом прошло и сейчас лопатка без дела валяется.
Еще есть виброщетка от ксяоми, которую я давно мечтаю заменить на форео. Качество сяоми меня категорически не устраивает. Но то на скидку не успевала, то траты поважнее намечались, до сих пор мечтаю о форео, но уже боюсь загадывать, на курс смотреть больно. Но само умывание виброщеткой это прям моё, очень нравится.
Хочу попробовать что-нибудь с али микротоковое. Чудес не жду, уверена что локальное улучшение микроциркуляции лишним не будет.
Anastasia_Bubovich 05 ноября 2020, 20:49
Большое спасибо, что поделились опытом, возьму на вооружение!
rosaly 05 ноября 2020, 18:33
У меня была Форео Луна, поигралась ей всего год, из которого была довольна полгода (хотя покупка была очень продуманная и поначалу я была в восторге, хотела заменить ей скрабы), эффект от пилинг-пудры мне нравится больше, и это гигиеничнее. Плюс стало жалко кожу, это довольно грубый агрегат все же. Массажного эффекта и убирания отеков за год не заметила, хотя очень хотелось. Появилось желание беречь кожу и в один момент как отвело от всех этих щеток.
Всякие массажные штуки дарили (бодишоповский массажер с шариками еще давно, гуаша, роликовые массажеры) — отдала подружкам. Бесполезно, плюс еще и можно навредить себе ими. В дни, когда хотелось разогнать отек на лице, они не помогли, лучше сделать самомассаж асахи или легко пощипать подбородок, если хочется что-то сделать — это бесплатно, эффект приблизительно тот же, даже может чуть лучше)
Ну про щеточку Шисейдо, конжаковые спонжи итд даже говорить не буду — рассадники бактерий, после пары использований приземлились в мусор.
Хотела купить что-то типа рефы или nuface, но за невнятный эффект я не готова платить такие деньги. Отеки убираются питанием на более долгое время, чем домашними аппаратами.
В общем, я не буду больше тратиться на гаджеты для лица и никому не советую, ИМХО, все маркетинг. Лучше сходить на массаж к хорошему косметологу
Anastasia_Bubovich 05 ноября 2020, 20:51
У меня ролик нефритовый, стараюсь использовать утром и вечером, но до сих пор так и не поняла — есть эффект или нет..., а с высказыванием «конжаковые спонжи — рассадники бактерий» — абсолютно согласна, тоже у меня в урну полетели!
TatiGrishina 28 февраля 2023, 17:16
Мой бюьти-гаджет.
Anastasia_Bubovich 28 февраля 2023, 21:20
О, это микротоки, как я понимаю? Видите эффект от него?
TatiGrishina 28 февраля 2023, 23:27
Это не микротоки, это прибор для чистки лица. Эффект есть, не скажу, что «вау», но есть.
Anastasia_Bubovich 28 февраля 2023, 23:33
О, пардон! Почитаю о нём. Спасибо большое!
TatiGrishina 01 марта 2023, 00:28
Почитайте, штука интересная. 😉
Ellina 01 марта 2023, 02:47
Все говорят про чистку лица, а я не понимаю как и что это, у меня в мои 40+ абсолютно чисто чицо без черных точек и угрей, никогда не была у косметолога, или чистка это что то другое? Типа токсины и мертвый эпидермис убрать? Надо ли это делать если кожа чистая?
TatiGrishina 01 марта 2023, 03:06
Извините, посмотрела Ваши посты, считаете, что у Вас идеальная кожа? 😌 Поры есть у всех, в том числе, аппарат может делать не только чистку, но есть насадка, у моего, например, чтобы уходовые средства впитывались глубже.
Ellina 01 марта 2023, 05:53
Посты каких лет во первых, во вторых качество фото ужасное там.
TatiGrishina 01 марта 2023, 06:42
А-а-а, тогда понятно. Дело в том, что поры имеют свойство загрязняться, мало обладателей идеальной кожи, да и им тоже нужно очищение. Чем оно лучше, тем глубже проникают уходовые средства. Я не косметолог, объяснила, как смогла. ☺️ Аппараты для домашнего ухода попроще, чем салонные, но и от них есть толк. Слой кожи они не снимут, но эффект от них есть.