24.10.2020

Создание идеального тона кожи

Всем привет! Прошу помощи в выборе продуктов для создания естественной здоровой кожи без излишней матовости и плоскости. Хочется прям ВАУ эффекта.

У меня молодая кожа без видимых проблем, комбинированная, ближе сухой. Но тусклая.

Хочется какой-то набор продуктов (например: тональный крем, пудра и румяна), который решит эту проблему, при этом не будет создавать маску.

Мой фаворит сейчас mac face and body, но с ним приходится матировать нос в течение дня. Возможно есть что-то такое же суперлегкое?

Также задумываюсь о метеоритах и какой-нибудь рассыпчатой пудре с эффектам блюра. Многие хвалят

SHISEIDO Synchro Skin и TOO FACED PEACH PERFECT, пока остановилась на них. Но может кто-то знает варианты лучше в этом ценовом сегменте?

Проблема — в моем городе скудный выбор косметики, все покупаю вслепую :(. Поэтому очень хочется послушать советы.

Всем заранее спасибо за помощь! :)

ArAnna 24 октября 2020, 12:24
А тон кожи /волос какой? Что бы было легче помочь.
За холеность и освежение отвечают финишная пудра с светоотражением (becca, hourglass, laura mercier) и бронзер.
На косметисте и ютубе есть отзывы на универсальные палетки hourglass, там как раз все в одном или посмотрите линейку бронзеров/румян от nabla, квадратные такие, пока это прям мой топ фаворит в оттенке amber и lola. Его не заметно, но он прям делает лицо человека в отпуске.
Alena Volkova 25 октября 2020, 08:52
Поскольку являюсь пудро-маньяком, могу с уверенностью рекомендовать рассыпушку от Koh gen do — Maifanshi Sheer Lucent Powder. Пудра финишная, не кроющая с потрясающим блюром. Для хорошей кожи, как мне кажется, подойдет бесцветный кушон от диор — Dreamskin Fresh & Perfect Cushion Broad Spectrum SPF 50, оттенок 000. И в довершение очень универсальные румяна от шанель — Joues Contraste Blush в оттенке 440 Quintessence. (И пусть первый в меня бросит тапок тот, кому этот набор не покажется универсальным;D)
Alena Volkova 25 октября 2020, 08:52
Поскольку являюсь пудро-маньяком, то могу с уверенностью рекомедовать рассыпушку от Koh Gen Do. Удивительный эффект блюра. Пудра финишная, не кроющая. Для хорошей кожи на мой взгляд неплохо подойдет бесцветный кушон от диор Dreamskin. И до кучи очень универсальные румяна от шанель в оттенке quintessence. (И пусть тот первый бросит в меня тапок, кому такой набор не понравится;D)
TatyanaVwzd 26 октября 2020, 02:59
Как пудроманьяк подскажите, пожалуйста, пудру с кроющим хорошим эффектом и чтобы не лежала мукой, не подчеркивала морщинки… ну и… брюлила:) и чтобы была доступна в сетевых магазинах 😄🙊 если такие существуют в природе)) что-то вроде метеоритов, но чтобы можно было вместо тонального крема наносить
Alena Volkova 26 октября 2020, 07:34
И очень даже с удовольствием подскажу) Вот как подсела на рассыпушки Everyday Minerals (которые доступны на iherb точно и на оф сайте возможно есть международная доставка), так и не могу ни на что после них перейти. Самое лучшее, что есть куча оттенков и три подтона. Пудра (особенно которая jojoba а не matte) отлично кроет и замечательно носится, а уж когда естественным образом смешивается с себумом, то покрытие становится еще ровнее что ли. И вот кисти их очень достойного качества, как мне кажется (но я к сожалению не кисте-маньяк, поэтому настаивать тут не буду ни на чем)). Так вот, для себя выработала схему нанесения такую: увлажение, точечная маскировка особо проблемных мест и полировка кистью кабуки. Главное что можно наслаивать. И иногда точечно сначала припудрю а потом уже полирую. И второй вариант, пудра-тональник от M.A.C -STUDIO FIX POWDER PLUS FOUNDATION - для быстрой маскировки, не рассыпчатая, нанес на бегу и пошел. Маскирует прям неплохо с первого взмаха и сильно никаких танцев с бубном не нужно, лежит как будто чуть более "кремово" на лице, но стойкость, на мой взгляд, меньше чем у Everyday Minerals. Надеюсь, была полезна)
TatyanaVwzd 26 октября 2020, 08:22
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
Alena Volkova 26 октября 2020, 21:47
Пожалуйста! обращайтесь)
MaryamIs 26 октября 2020, 00:03
Pupa Lumynis запеченные
Rimma Tyncherova 26 октября 2020, 12:41
Пудра Clarins skin illusion очень хорошо выглаживает и выравнивает, главное не переборщить. В идеале, наносить кистью с плотной набивкой полирующими движениями. Из тонов лучший результат супер холеной кожи без пор и пятен мне даёт sana CC cream Matt, но его сложно достать
AlexSashka 26 октября 2020, 17:21
Моя любимица это Hourglass, которая veil, рассыпчатая) компактная тоже есть, которая diffused light, но она любимицей так и не стала, а вот рассыпчатая просто ванлав) кожа у меня нормальная, иногда сухая, но сухость hourglass не подчеркивает, как и морщинки) в отличии от laura mercier, например.
Veritaserum 26 октября 2020, 20:50
Рекомендую! Увлажняющий тональный тинт+шлифующая пудра+румяна с подсветкой.

Alena Volkova 26 октября 2020, 21:46
хороший тинт, очень незаметный на лице
Veritaserum 26 октября 2020, 21:57
да. обожаю его, хоть он и не предназначен для жирной кожи.
olyshko 27 октября 2020, 09:42
Присоединяюсь к Chanel, для меня это полупрозрачноеи покрытие и увлажнение. Чаще всего, только его и пользую, тк дает эффект здоровой и не обременненой косметикой кожи.