07.10.2020
1991

Уход на осень, помогите определиться) (27 лет, кожа комби, морщинки)

Всем привет) Я постоянная читательница косметисты, но пишу тут впервые и прошу совета)

Последние года 2 стали появляться деньги на более дорогую косметику (с привычных в универе чистой линии), поэтому я начала немного пробовать :)

Мне 27 лет, до 26 лет кожа была сухая, с этого лета я столкнулась с ужасными комедонами воспаленными (вероятнее всего накопившийся стресс из-за рака дедушки и послед.смертью, и подготовкой к свадьбе), сейчас комби (жирнится Т-зона).

Собственно, мои проблемки (на мой взгляд):

Морщинки
Морщинки

Я вроде понимаю, что без инъекций сложно будет, но может в 27 есть способ кремами поддерживать и немного улучшать?

Я сравнивала свои фото в 20 лет, они всегда были со мной)))

В целом моё лицо, меня не устраивают постакне летние (благо сейчас комедоны от меня отступили) и небольшие складочки на лбу.

Чем я пользуюсь:

1. утреннее умывание Ducray Keraknil на конжаковый спонж (не сушит кожу, хорошо очищает, поры гораздо чище, чем я раньше пользовалась умывалкой Dr.Jart)
  2. далее тоник от Clinique №2. Пахнет спиртом, но меня устраивает
  3. Сыворотка Lancome Advanced Genifique
  4. Крем Ducray acne prone skin для профилактики возникновения прыщей (если будет макияж, то наношу еще матирующий праймер SHISEIDO waso, меня матирует в жаркий летний день до обеда, после начинает жирнить понемного. Осенью хватает до вечера)
  5. Под глаза патчи Stellary от усталости (удивительно, но за свою цену 169 руб освежают глаза)
  6. После патчей Mizon collagen крем вокруг глаз (не вызвал аллергии, и хорошо. Текстура легкого геля)
  7. Вечером такое же умывание
  8. Далее сыворотка Estee lauder ANR
  9. Под глаза тоже Estee lauder ANR для глаз
  10. Крем опять Ducray acne prone skin

На этом все!

Вопросики у меня по дневному, ночному крему и утреннему для глаз:

боюсь менять крем, тк. боюсь прыщей вновь, поэтому если есть у кого некомедогенные проверенные средства, то поделитесь. пожалуйста)

У самой взгляд лежит Clarins Multi-Active Nuit на ночь. Про день я совершенно не знаю куда смотреть)

Под глаза смотрю в сторону Shiseido LiftDynamics Bio-Performance/ Shiseido ultimune / Keihl's avocado

Если есть девушки, схожи со мной, поделитесь вашей уходовой косметичкой :)

Заранее прошу прощения, если что-то не так :)

Настя Пантелеева 07 октября 2020, 14:37
я также хочу сменить сыворотку Lancom утром на Farm stay с маслом авокадо. Ланком не впечатлил, а фарм стэй дешевле и отзывы по нему отличные) буду пробовать
kamarilea 07 октября 2020, 18:55
Добрый день!
У меня сухая кожа, потому много советов не дам, уточню только, что очень понравился мне сет кремов под глаза от dear,klairs из линейки fundamental. С утра освещающий гель, а вечером баттер. Очень крутая серия! Я лучше не пробовала
LapkaKotika 11 октября 2020, 18:02
У вас нет морщин, на фотографии глаза это естественное строение века.
Может вам стоит попробовать крем с ретинолом? Может помочь и от излишней жирности, и тургор кожи улучшить.
Настя Пантелеева 15 октября 2020, 21:37
привет!
вы меня очень удивили и я пошла читать на просторы интернета… и представляете, я не одна такая, нас много) и правда строение века. просто у меня оно вот такое «со складками»)))
вы мне просто европу открыли! спасиибо!
Я как раз взяла holy land с ретинолом)
спасибо за комментарий!