04.10.2020

Мезотерапия: явки, пароли

Девочки, дамы, всем доброго дня!

Я долго решалась и записалась-таки на первую в жизни мезотерапию уже через неделю с небольшим. Препарат пока не выбрала. Боюсь, что на консультации косметолог будет советовать колоть просто по принципу «что подороже». А статьи из интернета, в основном, хвалят все препараты и не упоминают недостатков. Поэтому решила спросить совета здесь, так как доверяю Сообществу и хочу взвесить все «за» и «против».

У меня гравитационный тип старения, возраст 30, кожа склонная к жирности, но при этом обезвоженная, есть купероз на носу.

Поделитесь опытом, кто уже делал мезотерапию: какой препарат вы делали, что понравилось, что, возможно, разочаровало? Какие ощущения во время самого процесса? Проходили целый курс или ограничились одним разом? Как проходил период заживления после процедуры? Сколько длился эффект?

P.S. Интересна конкретика, названия и факты, а не вольные размышления на тему «надо или нет», «мне кажется», «попробуйте, все будет классно».

Виктория Белик 04 октября 2020, 18:56
Мне 53, мезотерапию делала лет с 33. Привыкла тщательно выбирать врачей а потом уже доверять им, естественно сертифицированные препараты известных компаний. Что и какие предлагал доктор. Не забывайте что выбор у врача и даже клиники будет ограничен тк приличные фирмы к работе своими препаратам допускают не просто. В принципе и все. Методики тоже разные, но всегда мои доктора работали шприцами, это из за экономии больше, жалко дорогущий препарат. Мне кажется в течении суток максимум любые следы проходят. Делайте, поверьте это стоит того.
Banki 04 октября 2020, 19:01
Спасибо, ценный комментарий, рассматривала так называемую «безыгольную» мезотерапию, показалось, что будет фигня и техника со шприцом вызывает больше доверия.
Виктория Белик 04 октября 2020, 19:10
Мезотерапия и биоревитализация прекрасные методики. Как бы банально это не не звучало.
Banki 04 октября 2020, 19:30
А чем одна от другой отличается? Я так и не поняла)
Виктория Белик 04 октября 2020, 19:41
Тут все рядом, биоревитализация это введение жидкой гиалоурановой кислоты, увлажнение в основном.
Виктория Белик 04 октября 2020, 19:16
Что еще рассказать, естественно курсами, схемы разные, в этом опять доверяйте доктору. (Что я только не колола за эти годы ;)) )
Banki 04 октября 2020, 22:40
Значит, можете сравнить? Что больше всего впечатлило, какой препарат/сочетание препаратов? Или не вникали, не запоминали названий, просто доверились врачу?) Буду благодарна за любой ответ.
Виктория Белик 05 октября 2020, 01:59
Как бы поступила я сейчас (двадцать лет назад были другие условия)-сходила бы к нескольким врачам, каждого бы расспросила о том как они видят ваши процедуры и выбрала оптимальный вариант из связки врач(клиника)-препараты (марка)-цена. Приличный фармацевтический концерн не допустит к своей продукции без обучения, это уже заранее успокаивает. Биоревитализация как раз очень хорошо увлажняет, лицо сияет (как вы хотите). А дальше совсем не обязательно придерживаться регулярности, сегодня мезо. а через месяцев восемь например лазер, а год к примеру ничего (если все в себе нравиться).
Banki 05 октября 2020, 08:19
Виктория, спасибо за советы)
TigerTiger 04 октября 2020, 19:17
Вы, наверное, имели в виду деформационный тип старения? При нем надо ОЧЕНЬ осторожно со всеми инъекциями (включая филлеры и биоревитализацию), так как все они, по сути, дают временный отек и еще больше утяжеляют нижнюю часть лица. А какие проблемы Вы хотите решить с помощью мезотерапии?
Banki 04 октября 2020, 19:29
Да-да, именно он. Мне хочется добиться сияния (не влажного блеска), упругости, «наполненного», здорового вида кожи, так как наблюдаю последнее время, что лицо стало будто усыхать. Цвет лица стал хуже, уходовая косметика уже не дает такого эффекта, как раньше. Если нажать на кожу лица, она стала менее упругой.
Особых чудес не жду, но эффект процедуры, разницу между «до» и «после» хочется увидеть и ощутить.
Виктория Белик 04 октября 2020, 19:46
Все кроме филлеров впитывается за часы, да и они(филлеры) рассасываются (за месяцы) к сожалению. О каких отеках может идти речь? Это всего лишь способ доставки чего либо в кожу глубже чем крем.
TigerTiger 04 октября 2020, 21:40
Это, конечно, только мое мнение, но если Вы подсядете на уколы, то их придется колоть часто ( и готовить большие суммы косметологу), так как эффект очень временный. Уколы тажке истончают подкоджно-жировой слой. А вот, например, гимнастика для лица может помочь добавить питания тканям и мышцам, убрать застой лимфы на лице и лицо очень сильно изменится и это абсолютная реальность, тем более в Вашем юном возрасте! Но тут нужен труд и время и не каждый готов заниматься собой ежедневно. Если точно не Ваше, тогда можете решиться на уколы, но выбирать грамотнейшего специалиста. Удачи Вам!
Banki 04 октября 2020, 22:36
«Уколы истончают подкожно-жировой слой» — хотелось бы ссылку на исследования или с чего Вы это взяли? Я же не липолитики собираюсь колоть.
Занимаюсь собой ежедневно, массаж/гимнастика/уход, но, сколько ни занимайся, старение неизбежно и хочется попробовать другие современные методы.
Виктория Белик 05 октября 2020, 02:05
Начиная колоть препараты вы не станете скажем так «необычно» хорошо выглядеть, просто хорошо :))), но с возрастом, поверьте вы не пожалеете.
TigerTiger 05 октября 2020, 09:27
Эту информацию услышала от специалиста, которому доверяю. Сама тоже имею такой тип старения и жирную кожу и раньше колола и мезо, и филлеры, и фракционную мезотерапию даже делала. В какой-то момент косметолог меня даже уговорила на мезо в зоне глаз и я чуть не умерла от боли, жесть просто была. Мучила кожу нещадно этими процедурами, а эффект был очень временный. Вы мододец, что делаете ежедневно гимнастику для лица, это супер вещь с накопительным эффектом. Особенно лимфодренажный эффект увидите, сходит отечность, которая и придает лицу пастозный вид и лишает тургора. Для тургора много что важно- и коллаген, и увлажненность, и питание (достаточное количеста белка и мало сахара), и отдых, это очень многофакторная вещь. Пробуйте мезо, если решились, и потом смотрите по состоянию кожи и эффекту.
Виктория Белик 04 октября 2020, 19:51
Мезотерапия это введение микродозами препаратов общей массой максимум примерно 5 миллилитров.
ezhi 04 октября 2020, 23:23
Есть препараты, которые нужно колоть 2-3 раза, они подороже. Есть которые раза 4-5 они подешевле. От дешёвых препаратов вы после 1 раза через пару недель вообще эффект не увидите. Цены тоже разные, вплоть до 2-3 раз друг от друга цены отличаются. Тут от вашего кошелька зависит. Есть препарат, который 1 раз нужео колоть и говорят что хватает месяцев на 8. Он самый дорогой.у нас например за один шприц в районе 18тр. Вроде за 2 милика. Для сравнения дешёвый стоит 6.5-7тр. За 3 милика. Но дешевые минимум 3-4 раза нужно колоть с перерывом в 2 недели. И уточните может чтобы хорошо обезболили. А то мне один раз над живую кололи вообще капец. Мезотерапия не много болючая. Из-за витаминов. Вообще витамины болючие. Но может у вас высокий порог чувствительности. Самая безболезненная это гиалуронка.
Banki 05 октября 2020, 08:23
Вот лучше бы 2-3 раза, но чтоб на дольше хватило. У меня высокий порог тревожности)) Уколов боюсь, при сдаче крови падаю в обморок, но диспорт переносила спокойно. Без обезболивания столько уколов — ни за что не вынесу! Спасибо за советы!
OlgaG 05 октября 2020, 00:34
Много букв
Делала мезо (или правильнее биоревитализацию — поправьте кто знает). Мне 35, есть морщинки, деформационный тип, купероз и хрупкие сосуды, комби кожа (привет блинчик), но обезвоженная и чувствительная. Мезоай — понравился, но нужен курс, хотя бы 2-3 процедуры. Свежее и напитанее кожа, синяки меньше, отечность меньше. Но один раз неудачно прокололи сосуд… был синяк с запекшейся кровью  . И естесственно это не замена пластики — кожу не натянет.
Мезоксантин хорош для сосудов и пигментации (у меня есть). Улучшилась текстура (плотнее кожа), жирность меньше, и в целом вид более свежий, увлажненый — даже после 1 раза. Чувствительность тоже меньше.
Профайло — не впечатлил. Не заметила эффекта. Но всего чуть чуть уколов))) для кого то это важно. И на маме был хороший эффект (у нее мелкоморщинистый тип и сухая кожа).
Из последнего — Новакутан. Тоже понравился. После даже кремом могла забыть пользоваться. Опять лучше текстура, увлажненость, меньше жирность. Ну и свежее лицо однозначно. Но мне его кололи 2 препарата сразу — сначала один на все лицо, и потом второй. Это больно.
Вообще все пептиды колоть больно, с гиалуронкой не сравнить.
У меня отеков после не было, но были синяки. Какие то по неделе проходили. Но эффект нравиться — поддерживает лицо. Делаю несколько процедур (или нет, по возможности) раз в год примерно.
Гиалуронку колола, когда была моложе. Но сейчас что то посерьезней уже нужно.
Не могу сказать, что есть привыкание. Эффект наверно сходит плавно. Но если видишь результат — то можно и повторить.
Banki 05 октября 2020, 08:26
Большое спасибо, Ольга, пока самый информативный комментарий, да еще и тип кожи похож
ktr 06 октября 2020, 17:17
препарат назначает врач, исходя из ваших показаний. что подошло одному, вам может быть неэффективно. поэтому тут ключевое-выбор специалиста, мнению которого вы будете доверять. а если пришли, сказали — колите это и вам укололи-это как раз не совсем профессионально.
Al_joury 08 октября 2020, 12:55
Fillmed NCTF, почитайте. Там их три вида. Большинство клиник имеют его в наличии. Все кто делал (кого я лично знаю) — все довольны.

Лучше всего, конечно, поинтересоваться, что есть в наличии у вашего дерматолога и добавить к этой дискуссии, если кто пробовал те или иные конкретные препараты.
Banki 08 октября 2020, 13:46
Спасибо.
В прайсе следующие названия:
Mesoline Clear/Refesh/Shine/Tight, Juvederm, Belotero Soft, Radiesse, Novacutan SBio, Novacutan YBio, Juvederm Volite, Filogra M-HA10, Filogra M-HA18, REVI, Hyalual разные проценты, Jalupro, Meso Xanthin F199, Meso Warton P199, MESOEYE C71, MesoSculpt C71, Juvederm Ultra Smile, Juvederm Volift, Juvederm Ultra, Belotero Intense, Belotero Balance, Etermis 3, NEAUVIA.