24.09.2020

Краска для бровей и ресниц - розыск

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, краску для бровей и ресниц для применения в домашних условиях. Когда-то я пользовалась Эстель new look, меня вполне устраивало, но сейчас эта краска у нас куда-то пропала, вернее, какие-то остатки, похоже, продают, нет нигде нужного оттенка. Значит, пора переходить на что-то другое, и здесь я прошу вашего совета, дорогие косметисточки.

nastasiaalien 24 сентября 2020, 13:25
Пользуюсь Estel Enigma — она в свободной продаже в крупных сетях косметических и ИМ.
Lana2014 24 сентября 2020, 17:59
Это новая линейка, кажется? Если вы раньше пользовались Эстель Нью лук, не могли бы их сравнить? У. Эстель тогда ещё были разные линейки красок для бровей/ресниц, но не все они были одинаково хороши.
nastasiaalien 24 сентября 2020, 19:24
Честно, нью лук не пользовалась, сижу на энигме уже лет 5 точно) там одна линейка, 3 или 4 разных оттенка.
YelenaAgliyeva 24 сентября 2020, 13:53
Мне очень нравится крем-краска Concept. На волосках держится хорошо, на коже не очень долго. И в ней нет аммиака, если это важно.
DieKalekus 24 сентября 2020, 14:20
refectocil, много лет уже пользуюсь
Natalya Ivashuta 24 сентября 2020, 21:47
Плюсую! Очень удобно и просто.
Rhona 24 сентября 2020, 22:48
Плюсую. Пользуюсь тем, который не красит кожу. Ненавижу ходить потом с «татуажем»
JustAsh 25 сентября 2020, 12:59
О. А подскажите, пожалуйста, что за краситель был, который Вам ещё и кожу окрашивал? Мне как раз бы такой, чтобы держался на коже — брови редкие, прокрашенные только волоски без ничего под ними выглядят грустно…
Rhona 25 сентября 2020, 14:57
Хна. Какая не подскажу, бровист делала)
DieKalekus 25 сентября 2020, 14:40
Да?) я наоборот люблю, чтобы немного кожа покрасилась, тогда не приходится потом карандашом дополнять пробелы, просто гелем бесцветным уложила и все)
Rhona 25 сентября 2020, 14:57
На мне просто это смотрится жутко неестественно и сходит некрасиво))
Lana2014 25 сентября 2020, 16:42
Спасибо, вижу, многие его хвалят.
Laralara79 24 сентября 2020, 14:36
Shik отлично держится на волосках и первые дни на коже, брови как после татуажа. Потом с кожи смывается. Для меня лучше, чем Эстель.
Lel5I 24 сентября 2020, 15:15
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у краски шик срок годности после вскрытия 1 месяц, а после она так же хорошо красит или нет?
Lana2014 25 сентября 2020, 16:41
Лучше в смысле стойкости?
Laralara79 26 сентября 2020, 08:57
Да, я люблю яркие брови и чтобы на коже краска подержалась с Эстель такого нет
TayaLyssa 24 сентября 2020, 15:14
Igora Bonacrom, для меня это лучшая краска. Смешиваю коричневый и чёрный.
Lana2014 24 сентября 2020, 17:54
Я тоже так смешивала.
Lel5I 24 сентября 2020, 15:14
Laralara79 24 сентября 2020, 16:08
У меня пока около двух месяцев и красит хорошо. Окислитель брала Концепт 3%, т.к. родной дороговато стоит, в отзывах почитала, что девочки покупают разные и нормально красит)
Patissonya 24 сентября 2020, 22:15
Refectocil и ещё понравилась levissime
Lana2014 25 сентября 2020, 00:41
записала))
Natalia Avdeeva 25 сентября 2020, 05:13
Пробовала многое, остановилась на thuya, шикарные оттенки без даже намёка на рыжинку. Даже такой рукопоп как я, в состоянии равномерно накрасить брови)именно с ней собираю комплименты бровям
Lana2014 25 сентября 2020, 16:41
А за счет каких преимуществ остановились именно на ней?
Snowprincess 25 сентября 2020, 09:32
А вы и ресницы сами окрашиваете? Я ходила к мастеру одно время, но хотелось бы самой попробовать
Lana2014 25 сентября 2020, 12:37
Я окрашиваю, да. Это не сложно, просто надо быть очень аккуратной, и все приходит с практикой. Будете практиковаться, это станет рутинной процедурой для вас, как умывание.
Lana2014 25 сентября 2020, 12:56
Девочки, если брать Refectocil, то посоветуйте, какие краски для смешивания взять? Данные: темно-русый без рыжины, или даже коричневый (краска 500 deep medium brown, 51 medium ash brown у Гарньер). У Эстель нью лук я смешивала коричневый и черный 3:1, получалось хорошо. Черный гасил рыжину, которая, по моему мнению, есть всегда в любом коричневом цвете по умолчанию, в той или иной степени выраженности, разумеется. У Refectocil другая линейка, есть просто коричневый, есть светло-коричневый. Какой из них лучше взять для смешивания с черным? (черный я в любом случае беру — для ресниц, так что буду смешивать с ним, как и раньше. Ужасно боюсь рыжины/красноты).
DieKalekus 25 сентября 2020, 14:42
У них есть ещё цвет графит, он темно серый, хорош для смешивания с коричневыми, это для тех кто тёмные брови не любит
Lana2014 25 сентября 2020, 16:39
Наверное, я все-таки предпочту черный, так как его я могу и для ресниц использовать. Я скорее в раздумьях брать просто коричневый (натуральный 3) или там есть еще светло-коричневый. Не видя воочию оттенки, трудно сказать, какой наиболее подходит для получения нужного мне цвета.

На данный момент Refectocil мне наиболее проще и быстрее получить, но и на другие здесь рекомендованные я положила глаз, буду пробовать в будущем.
BlueSapfir 27 сентября 2020, 13:48
Попробуйте очень качественный и недорогой вариант — Fitoкосметик крем-хна, там есть разные оттенки, включая серый графит. Два пакетика готовой краски по 2 мл — хватает на все! Кожу не красит. Пользоваться легко.