17.09.2020

И я ищу румяна

Дано: весьма светлая кожа (95 оттенок тонального Fit Me более-менее подходит, кажется, но обычно использую консилер той же серии в 05 оттенке в смеси с кремом вместо тона) лицо довольно румяное само по себе (без тона/пудры), не очень светлые глаза (голубовато-серые), фиолетовые/синие волосы.

Ищу румяна, только бюджетный сегмент (до 300-400 р), с лёгким покрытием, чтобы наносить поверх пудры/лёгкого тона, с ооочень слабой пигментацией (без румян порой эффект хладного трупика, а с румянами практически в любом случае бывает матрёшка). Пересвотчила в подружке кучу всего, но не зацепило ничего. Более-менее подходящий кандидат — essence the blush 060, ещё вроде бы ничего были некоторые оттенки люксвизаж.

Финиш предпочтителен натуральный, т.е. не глухо матовый и не яркий шиммер, а скорее сатиновый. В своё время были румяна эссенс (не мозаика, а однотонные, помню, что оттенок назывался adorable, но их сейчас нигде не видела). Макияж делаю в разной цветовой гамме, поэтому подтон, думаю, лучше всего нейтральный или с уклоном в прохладный, но не сильно. Короче, что-то для румяноновичка (я даже не умею нормально подбирать место для нанесения, хех), попробовать и посмотреть, подойдёт ли вообще такой формат. Бронзеры не очень рассматриваю, так как на себе не люблю загар и его подобие.

Mandy_Lane 17 сентября 2020, 14:13
Посмотрите Stellary, довольно неплохие румяна бюджетного сегмента.
Ася Назарова 17 сентября 2020, 14:25
Спасибо, надо будет наведаться в магнит косметик, там вроде у них стенды)
Tahataha 17 сентября 2020, 18:02
Стеллари достаточно пигментированы. У меня есть Катрис, которые жутко бесят ярким цветом в рефилк, и практически нулевой пигментацией на щеках)) Не знаю, как у них сейчас.
Ася Назарова 17 сентября 2020, 21:15
Я пробовала сегодня их мозаику, с холодным подтоном тушуются легко, с теплым — ядерные и сложно в ноль сделать)
Hoksa 18 сентября 2020, 07:55
У меня такая же ситуация)))
murmurchik 17 сентября 2020, 17:20
Мне кажется, вам могут подойти запеченые румяна Max Factor. Там, конечно, есть ядреные цвета, но есть и оооочень нежные и прозрачные, не перерумянят, их там много оттенков. Плюс беспроблемное нанесение на все, что хочешь, и вполне неплохая стойкость для такого легкого продукта
Ася Назарова 17 сентября 2020, 21:37
Спасибо! Слабая стойкость для меня не страшна, так как чаще уползает тон слегка и вместе с этим проглядывает натуральный румянец)
murmurchik 18 сентября 2020, 11:17
Тогда можно потестить оттенки :)
Glashona 17 сентября 2020, 20:07
Может, запечённые Буржуа? У меня #33, бесконечные, это аналог нарсовского оргазма. У них очень удачные цвета, и ходят упорные слухи об их похожести с кругляшами Шанель, т.к. якобы делаются на одном заводе). Правда, за 300-400 р. если только по хорошей скидке.
Orlando 17 сентября 2020, 21:30
Плюсуюсь к Буржуа, оттенок 95 очень неплох, как раз под ваши потребности, не матовый, и не сияющий, нейтрального красивого цвета.
И, кстати, про Шанель и Буржуа — косметический бренд Шанель был в середине 20 века выкуплен Буржуа, и да, их продукты производятся на одном заводе)
Ася Назарова 18 сентября 2020, 10:50
Спасибо! Наоборот ведь, Шанель выкупили буржуа)
Orlando 18 сентября 2020, 12:19
Нет-нет, именно концерну Буржуа принадлежит Шанель)
kelpie 18 сентября 2020, 19:19
Давно выкупили Coty и качество румян изменилось. На одном заводе с Шанель их не делают с 2016 года
Ася Назарова 17 сентября 2020, 21:57
Спасибо! Да, присмотрюсь. Слышала, правда, что у них изменилось качество
Marie85 18 сентября 2020, 02:58
Очень неплохие по качеству румяна у NYX. Видела у них прозрачно-нейтральные оттенки, как раз на скидках в районе 400-450 должно получиться. Или как вариант — берите любые плотные, лишь бы подходили по цвету, и используйте не поверх пудры, а под пудру (я сама как белый листок бумаги, часто этим пользуюсь).
Ася Назарова 18 сентября 2020, 10:49
Спасибо! В качестве плотных пробовала тушевать помаду, но как-то не пошло, возможно, не тот оттенок и текстура)
Hoksa 18 сентября 2020, 07:56
Посмотрите Pupa
Ася Назарова 18 сентября 2020, 10:49
Спасибо, посмотрю
fedoraminov 18 сентября 2020, 13:29
Естественного оттенка, словно свой, родной; очень спокойно и мягко выглядят на лице, можно нанести так, что будут едва заметны, без границ; никаких блёсток-сверкалок; тени аккуратно блекнут (равномерно сходят) в течении дня — всё это рассыпчатые румяна от Тамми Танука в оттенке «Вишнёвые облака». Очень натурально смотрятся на бледной коже. У меня маленькая баночка, но даже в ней их очень много) Присмотритесь, там есть и другие оттенки, и каждого своё чудёсное, привлекательное название)
Ася Назарова 20 сентября 2020, 16:46
Спасибо, уже пока взяла одни, Вишнёвые облака на сайте показались очень темными, но там нет растушеванных свотчей и без них труднее понять) но оттенок все равно интересный, да и на продукцию Такими Тануки я засматриваюсь давненько)
Ася Назарова 20 сентября 2020, 20:31
*Тамми, телефон исправил)
fedoraminov 21 сентября 2020, 15:38
Да, они и в баночке тёмные, но при растушёвке очень естественные, и, к сожалению, нет возможност, как я поняла, их увидеть вживую, и, конечно, на своёй бы это коже протестировать — было бы проще разобраться, что лучше)
Выбрали уже те, что Вам понравились и хорошо) Ещё не одни румяна будут всякие, разные)
Alexandra007 18 сентября 2020, 16:05
у голденроуз и эссенс есть оттенки для бледных.
я бы ксати рекомендовала вам не сильно холодные искать, а все-таки в коралловой или приглушенно-персиково-розовых оттенках. будет немного инородно с волосами, но зато под любой мейк и добавит живости;)
плюсую к пупе и еще вспомнила у Мейбеллин — там как раз не ядреная пигментация.
Ася Назарова 20 сентября 2020, 16:46
Спасибо! В итоге взяла артдеко как раз в персиково-коралловом 07 цвете)
eueu 19 сентября 2020, 02:23
У румян ив Роше очень слабая пигментация, не помню оттенок, но один там прям совсем натуральный
Ася Назарова 20 сентября 2020, 16:47
Спасибо, в следующий раз посмотрю) я в свое время их тени «персиковый цвет» наносила очень тонким растушеванным слоем в качестве сияющих румян)