08.09.2020

Хочу развести пилинг, нормально ли будет? для использования на тело

Девочки, я ни разу не химик, поэтому прошу совет у знающих.

У меня есть бутылка гелевого пилинга, 40% кислоты.

В общем, у меня есть идея часть отлить и развести водой, чтобы использовать на тело.

Поэтому возникают вопросы

1) самый глупый, не нейтрализуется ли он? ну не должен же, вода же не щелочь

2) сколько примерно можно будет хранить такой раствор?

3) о пропорциях, хочу развести в пропорции 1 или 1,5 части воды на 1 часть пилинга, чтобы получить 15-20% раствора

что вы думаете по этому поводу и верно ли я рассуждаю?

zelyonka 08 сентября 2020, 18:23
В воде (если она не дистилированная) в любом случае содержатся минералы, т.е. щелочь, значит может нейтрализоваться. Я бы попробовала разводить небольшими порциями в разных соотношениях и измерять кислотность pH-полосками, чтобы найти нужные пропорции. И потом уже замешать в бОльшем количестве.
KaraDora 08 сентября 2020, 18:29
спасибо)
Mandy_Lane 08 сентября 2020, 20:27
На форуме косметологов читала, что лучше всего кислоты разводить спиртом
KaraDora 08 сентября 2020, 22:45
интересно, не знала, надо погуглить)
nfhbz 09 сентября 2020, 05:52
А если сразу в крем для тела добавить? Тоже интересен этот вопрос, средств для тела с кислотами немного, может уже проще свое сделать))
KaraDora 14 сентября 2020, 16:36
Расчет был на то, что вода — универсальный растворитель, а крем может свернуть ся от кислоты)
foramini 13 сентября 2020, 11:51
Воду лучше добавить фильтрованную и/или кипяченую, чтобы не заросло какой-нибудь плесенью. Если развести нормальной водой, будет долго храниться, ничего ему не будет.
Ну и да, померить рН полосками на более маленьких порциях сначала.
А про спирт-будет кожу сушить, зачем вам.
KaraDora 14 сентября 2020, 16:35
Попробовала пару раз, в итоге приноровилась разводить на раз и протирать нетканой салфеткой, раньше хотела в пульверизатор залить. с салфеткой вполне удобно)
Al_joury 14 сентября 2020, 12:39
Прошу прощения, а зачем разводить если будете наносить на тело? Это же не лицо. Ваша цель отшелушивание кожи или что-то другое?
KaraDora 14 сентября 2020, 16:33
ну да отшелушивание, просто у него текстура тягучая — гелевая, а поскольку я не планирую нейтрализацию еще и гелем-нейтрализатором, то хотелось бы чтобы хорошо все впиталось без липкой пленки. Наношу на большую площадь, на все ноги, бока, спину, локти.

Попробовала пару раз, мне очень понравилось) кожа гладкая и хорошая профилактика от врастания волос
Теперь планирую прикупить пилинг от белита миндальный, там объем 250мл.
В общем, мне понравилось)
artenciele 18 сентября 2020, 00:36
дистиллированной водой наверное можно, в ней солей нет, выше писали про возможные соли и щелочь… подкупается в автомагазинах)