Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Artemisia_Absinthium Чилаут
18.08.2020
1256

Кислотная мания

Здравствуйте, прекрасницы!) Очень нуждаюсь в Ваших советах) Я ранее никогда не использовала кислоты в косметике, а сейчас решилась, в общем, суть вопроса.


У меня жирная и проблемная кожа, с закрытыми и открытыми комедонами, расширенные поры, черные точки. Заказала я, значит, пару дней назад пробник IsNtree Clear Skin 8% Aha Essence, чтобы понять подходят мне кислоты или нет. Там как раз молочная и гликолевая есть.

Я-то думала, что все будет ок, но у меня после 1 нанесения появились прыщи :( Вот теперь сижу недоумеваю, на что именно это может быть.

Да и вообще, как думаете, с чего начинать при пользовании кислотами? Разводить их или не разводить? Какую лучше для начала и тд.

Заранее благодарствую 💖

Лучшее за месяц

Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility

Комментарии

Nomy 18 августа 2020, 12:30
Как опытный юзер кислот с проблемной кожей, кислоты однозначно улучшают ее состояние, единичные высыпания имеют место быть, потому как все что лежало и не имело выхода теперь может легче выйти из пор, один день совсем не показатель. Попробуйте салициловую, она лучше работает на черных точках
Artemisia_Absinthium 18 августа 2020, 12:52
Спасибо. Я думала приобрести салициловую кислоту от Ординари, но ее нигде нет совсем. Подскажите, пожалуйста, стоящие средства. Сами пользовались, или советовал кто
Nomy 18 августа 2020, 18:12
the ordinary я не люблю от слова совсем, из-за их текстуры, многие рекомендуют салицилку от paula's choice или bravura london
depoza 18 августа 2020, 12:36
За раз чудес не бывает. Необходима систематичность в этом вопросе и система ухода.
Maria Malakei 18 августа 2020, 12:49
Видела Ваш пост про ниацинамид от ординари. Теперь и не знаю, стоит ли советовать) мне их ниацинамид подошёл замечательно. Я брала тандем пиллинг aha+bha и ниацинамид. До этого из кислотного у меня был тонер cosrx returning a-sol, потом blackhead power liquid, whitehead power liquid, aha/bha clearning treatment toner. Первый понравился больше всего, последний не впечатлил совсем. Лет 8-10 назад мне a-sol очень хорошо помогал. Правда я использовала его как серум. Не знала, что это тонер. Пигментацию не вызвал, хорошо снимал воспаления(их было много), да, жирнил. я всегда просыпаюсь с жирноватой кожей, но кислотный пиллинг накануне или кислотная ночная маска дают прям блинчик. Своя кожа — комбинированная с жирным типом, расширенные поры, прыщи раньше были все время, сейчас, после года вместе с ординари, редко-редко появляются к кд. Поры на носу чищу полосками, под глазами по бокам носа и лоб — чистые. Резюме-рискну порекомендовать cosrx Natural BHA Skin Returning A-sol и BHA Blackhead Power Liquid. Они не такие мощные как пиллинг ординари, но довольно эффективные. И ночная маска aritaum fresh power essence pouch pack. Это маленький пауч на 10мл, стоит полдоллара, но мне она очень понравилась. Даже если не подойдёт — будет не жаль денег. И её хватает на долго.
Artemisia_Absinthium 18 августа 2020, 22:13
Ой, спасибо-спасибо за информацию!
Maria Malakei 19 августа 2020, 00:40
Ага, упустила, маска, которая ночная с кислотами от аритаум- салатная упаковка с надписью peeling.
Rina_volk 18 августа 2020, 12:58
По-моему тут только методом проб и ошибок — какая кислота, какой процент, в какой базе, как часто. Кому-то удобнее пару раз в неделю посильнее, кому-то каждый день помягче. Прыщи могут быть как выходом того, что до этого сидело внутри, так и последствием негативного влияния кислот на микробиом. Готового рецепта нет и адекватные выводы чаще всего нельзя сделать раньше пары месяцев регулярного применения.
Artemisia_Absinthium 18 августа 2020, 22:15
Вот это и печально немного. Тут даже пробников практически не найти, чтобы попробовать.
Rina_volk 18 августа 2020, 23:12
Я сходу вспоминаю 16 средств для лица, которые пробовала, сегодня купила еще одно и точно буду пробовать другие. Из этих 16 повторю для лица 2. А нет, 3. Вспомнила еще несколько средств пока писала, но это наверняка не все. А еще были кислоты для тела.
Artemisia_Absinthium 19 августа 2020, 00:42
А мне больше по душе выбрать одно среди многих, но эффективное. Так, чтобы наверняка и по всем параметрам. Поэтому порой часами сижу да читаю отзывы-комментарии-обзоры.
Rina_volk 19 августа 2020, 01:12
Это все по отзывам. Например, норева эксфолиак мне ничего не делала, проще было сжечь ей кожу, чем получить результат, хотя отзывы отличные.
faceofspring 18 августа 2020, 14:18
Такая реакция в первые дни и даже недели нормальна, но с чего бы я в вашем случае не начинала, так это именно с гликолевой и молочной кислот, особенно если есть активные воспаления. Да и вообще с комби-препаратами пока не экспериментировала бы.

Лучше сперва попробовать салициловую кислоту, причём соло и без спирта в составе: например, Paula’s Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant (или любую другую у этой марки) или Bravura London Salicylic Acid 2% Peel. В дальнейшем можно подключить миндальную кислоту (сначала лучше в концентрации 5%, при хорошей переносимости — 10%). И только потом, если эффект от салициловой и миндальной кислот спустя несколько месяцев окажется недостаточным, можно будет подумать о гликолевой кислоте. Разводить кислоты, разумеется, не надо.
Artemisia_Absinthium 19 августа 2020, 00:43
Спасибо за советище!
ImBatman 18 августа 2020, 15:06
Не берите тоник с салицилкой the ordinary, он прям «умри, все живое». Если вы начинающий пользователь, советую попробовать низкие концентрации кислот. :) От души прямо — пилинг-пэды CosRX с салициловой кислотой. Они мягкие, не раздражают кожу и были моим первым продуктом, который привел лицо в порядок. :) А еще один пэд можно разрезать и пользоваться половинками, тогда их прямо надолго хватит.
Если такие зайдут, могу еще посоветовать кислотный тоник Paula’s Choice. Это мой маст-хэв, любовная любовь и прям ваще. :D Он без спирта, хорошо отшелушивает и очень комфортный по текстуре.
Artemisia_Absinthium 19 августа 2020, 22:12
Спасибо!) Я смотрю, Paula's Choice многим нравится) Ой, а я еще на средства с мадекасоссидом у cosrx смотрю, и вообще кремики у них хороши, знаете?
Olga Ivanova-Strandstrem 18 августа 2020, 17:23
Разбавлять готовые составы точно не стоит. Лучше всего посоветоваться с дерматологом, чтобы подобрал подходящее вам кислотное средство.
Если вы ранее ничего не использовали, то вам нужно начать с мягких средств — например, гелей и пенок для умывания с фруктовыми кислотами с невысоким их содержанием. Для начала используйте один раз в день во время вечернего умывания.
Artemisia_Absinthium 19 августа 2020, 22:13
Я читала, что пенки и гели с кислотами малоэффективны, поскольку они почти не пребывают на коже. Или в этом и есть вся суть в начале?)
Olga Ivanova-Strandstrem 20 августа 2020, 21:53
Совершенно точно эффективны. У меня опыт использования средств для умывания с кислотами около 4 лет. Регулярно их использую в уходе.
maaonni 18 августа 2020, 23:23
У меня закрытые комедоны гликолька тригерит наоборот. Пишут, что это так кислота выводить наружу и это норм в первые недели, но это не у всех так. В моем случаи гликолевая кислота просто раздражает сальные железы и я получаю воспаление, зачастую глубоко внутри, что особо болезненно, и еще больше закрытых комедонов.

Начинать лучше с мягкого чего-то. Мой фаворит — миндальная. Открытые почистит постепенно, рельеф сгладит, а закрытые не будет тащить наверх пока они сами к тому не готовы.
Artemisia_Absinthium 19 августа 2020, 22:16
Спрашивала совета у косметолога на одном ресурсе, она мне тоже советовала миндальную, и еще Ascorbyl Glucoside Solution 12% (витамин С который) от Ординари.
best_i_ya 20 августа 2020, 15:00
Рискну оказаться в меньшинстве, но если хотите начать знакомство с кислотами, попробуйте самую простую салицилку на спирту из аптеки наносить 2-3 раза в неделю как тоник. Цена вопроса — копейки, а реакцию на кислоту увидите быстро.
Rina_volk 20 августа 2020, 19:48
Есть риск проверить реакцию на спирт раньше, чем на салицилку, разная база может очень сильно влиять на итоговый эффект.
best_i_ya 20 августа 2020, 20:38
и вот тут кроется корень зла: пока не попробуешь — не узнаешь)))))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...