Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией

Zara декоративная косметика - кот в мешке!)

Интересно, почему так мало отзывов на декоративную косметику Zara? В прошлую распродажу я урвала набор из 3-х помад за 3 евро. Они лично мне показались фееричными, особенно по такой цене. В эту распродажу я пооблизывалась на блеск и жидкие помады, но ни свотчей толковых не нашла, ни развёрнутых отзывов. Кто пробовал? какие впечатления?

viviana 09.08.2020
Здорово, что вам подошло. Меня удивляет как этот ширпотреб до первой стирки, имеет такие продажи. Правда детское -похвалю.
Хорошо, что политика возврата хорошо работает. Духами у нас много коллег пользуются, но это так в раздевалке нанесла по 5-8 пшиков, выбежала, следующая зашла и в полуобмароке ищет свой шкафчик. В коридоре ничем уже не пахнет. Но это мое мнение, коллеги любят.
“Здорово, что вам подошло. Меня удивляет как этот ширпотреб...» — Ага, мне на ура подходит и Zara, и даже H&M)))
Ellesh 10.08.2020
Знаете, в каждом бренде есть как ширпотреб, так и качественные вещи. Пятизначный ценник не показатель качества. К вещам из зары претензий не было ни разу, но соответственно и выбирать надо, а то порой уже и в магазине вещь выглядит так как будто ее пару лет носили, то понятно что после стирки она станет омном, плюс еще и на швы смотреть надо, я когда то давно закупилась там майками, до сих пор ношу, цвет не потеряли, не растянулись. А вот костюм купленный за 12к в марк спенсер, развалился за пол года, вытянулись брюки в районе колен и рукава в районе локтей, еще и линял каждую стирку как в первый раз, зато купленный за 2тыс костюм в ХиМ, служит верой и правдой третий год, даже ниточки ни где не вылезло. Так что объективно говоря, покупая изначально тряпку не стоит агрессировать и удивляться тому что вещь реально стала тряпкой, а не превратилась магическим образом в прекрасного лебедя.
А в купленный костюм в M&S был из линии autograph, или m&s или per una? Автограф обычно отшит хорошо, добротная классика, и из всех линий самая дорогая. У меня в молодости был трикотаж обычный базовый m&s из кашмилона, носились по нескольку лет, но да, я тоже тщательно выбираю вещи и ношу аккуратно.
Ellesh 11.08.2020
Честно я уже и не помню, было лет 5 назад, тем более я не частый гость в м&с и не особо смотрю на линейки, что понравилось как выглядит на себе, то и взяла. Нижнее белье у них шикарное конечно и безумно удобное, бюстгальтер для меня больная тема, там жмёт, там трет, а у них прям идеальные модели
Про белье в точку. Очень хорошее.
rosaly 10.08.2020
Плюсую, в любом магазине есть как качественные и классные вещи, так и полный ужас, просто нужно уметь выбирать, а так-то сейчас все ширпотреб, даже Шанель)
Lianushka 10.08.2020
подпишусь под ширпотребом. Потому и на косметос их смотреть не хочется!

P.S. у меня есть ощущения, что зара в «глубинке», и зара в Европе (европейской части России) — это две разных зары…
Если вас ваши ощущения не подводят, то я могу только посочувствовать, пожалуй. Хорошо, что я не вынуждена спускать свои кровно заработанные/мужем кровно заработанные на Loro Piana и Chanel, чтобы не ходить в ширпотребе. Спокойно могу приодеться в условном hm, миксую вещи из разных ценовых категорий, и не стыжусь этого;)
Lianushka 10.08.2020
да при чем тут «стыжусь»? Вещи в Зара (что представлены за Уралом) не стоят своих денег от слова совсем. Кривые швы, дешевый материал, носкость… То есть вопрос ни разу не в бренде или в цене, а в том, что вещь выглядит плохо.
При том, что я, Дария, не стыжусь надевать и носить «zara ширпотреб» zara везде одинаково разная(хорошие и плохие вещи есть) нет Зары для регионов, и столичной Зары.
Lianushka 11.08.2020
разные байеры в разные регионы везут разные коллекции — от этого зависит выбор и соотношение «хороших и плохих вещей».
Коллекция Zara одна на всю страну.Даже на все страны(за редким исключением) Конкретно сейчас В России даже новинки появляются одновременно с Испанией, а иногда, даже раньше чем в Испании.(чудеса да и только) Исключение составляет парфюмерия(это Связано с долгим и нудным гософормлением)

Если оцените магазины Зара в Москве, то В разных будет разный ассортимент. Во флагманских будет побогаче. Ассортимент — это не коллекция. Не надо путать. То, что в вашей Заре скудный ассортимент не значит, что у вас другая коллекция. Это значит, что нужно заказать онлайн с доставкой в магазин или на дом. Вот и все.
viviana 10.08.2020
Тема, про кота в мешке и опыт каждого из нас. Я не выбираю ни ценовую категорию ни фирму, меня интересует качество продукции от вещей до косметики. В Европе это, к сожалению, тот же кот. Просто за эти деньги, я возможно найду лучше.
Кот в мешке, потому что у меня нет доступа к тестерам, и приходится рисковать, покупая онлайн. Вернуть косметику нельзя если вы в РФ, да и не только в России. Не так уж много где принимают обратно поюзаный косметос. Отзывов крайне мало, в отличии от ароматов.(хотя отзывы на ароматы та ещё лотерея) Ну вообще и одежду тоже интересно обсудить, и против вашего мнения я не имею ничего против на самом деле;) просто удивительный «ширпотреб» стал моим личным мемом, уж не обессудьте)))
Ellesh 11.08.2020
По поводу России и Европы я соглашусь. Взять тот же ХиМ в ОАЭ и в России, это две большие разницы по качеству и по коллекциями, вроде весенняя, но очень разная, у нас было обилие непонятных рюшек и дешёвого кружева, а там прям стильно все, как то в Эмиратах на мой взгляд вещи оказались более качественными.
Shell_1 11.08.2020
Это вопрос к баерам, которые отбирают вещи для продажи в своём регионе. Они опираются на вкус и средние финансовые возможности населения. Я вам больше скажу, будучи в США я была удивлена, что Zara в условном Стейтон Айленд иZara в другом районе будет отличаться моделями и подбором основного цвета. В НЙ Zara меня убила вообще: вся одежда была только трёх цветов: серая, белая и чёрная))). Но вот во Флориде одежда будет точно очень яркая. Так что это просто элементарная аналитика предпочтений покупателей и соответствующее удовлетворение их потребностей.
Со многим согласна. Ассортимент может отличаться от магазина к магазину даже в одном городе, отличается от штата к штату. Но коллекция на страну одна. И ее всегда можно заказать онлайн и легко вернуть в магазин если не понравилась/не подошла.
В заре не так как в эйч н м или манго. Манго, например вообще Использует франшизу. А Зара «спрут» С множеством щупалец и единым управлением.
Olko_Krolko 10.08.2020
Да, с каждым годом ткани хуже и хуже. Есть вещи из прошлых дет, так супер, но сейчас… Недавно зашла, так там такой запах китайских химических не знаю, то ли красителей, то ли тканей, но это ужас! И вещи будто уже носили, честно! Смотреть на их косметику даже не стала.
Когда открывали COS в России(кстати скоро откроют и & Other stories) в сми обсуждали то, насколько концерн hm опоздал с этим. Уже не надо привозить Из Европы трофеи, потому что и Юникло есть, и «ширпотреб» уже не ширпотреб, синтетический/кривой/косой чуть более чем полностью. Это было в 2018, но прочитала коммент и как будто вернулась в далекие 2012-15, когда Ещё тяготела к статусным вещам.
Наоборот, Сейчас «ширпотреб» начал клепать модные вещи нормального качества, а лет 7-8 назад я Зару не жаловала:))
Olko_Krolko 10.08.2020
Юникло и я люблю ) а вообще я люблю качественные вещи, поэтому ловлю на скидках и акциях на ASOS, yoox, shopbop. Тот же Массимо покупаю через девочку в Испании, выходит вообще цены пополам
Shell_1 11.08.2020
Погуглите что означает fast/slow fashion. И станет понятно почему появилось так много дешевых брендов с плохим качеством тканей и пошива.
«станет понятно почему появилось так много дешевых брендов с плохим качеством тканей и пошива» — как и не очень дешевых и с хорошим какчеством)) Массимо дутти, который считают лучше Зарки(при том, что один концерн ваяет) так/то ни разу не слоу. Фаст как он есть, просто с упором на классику а не на тренды.
А вот Утеркве(тоже индитекс)дороже чем Массимо, и трендовый, как и Зарка. Типа для тех, кому Зара- зашквар, простигосподи. Не оскудеет индитексовский карман.
RAGE 10.08.2020
Парфюм в Заре покупала неоднократно. Очень стойкие, интересные ароматы.
К одежде хорошо отношусь, но у меня в принципе к бюджетным брендам Индитекса и H&M нет претензий, вещи ношу годами, а потом еще продаю на Авито😂
Из той же Зары у меня ботильоны, в этом году им пойдет пятый год.
Да, я тоже покупаю ароматы (Это мое Бюджетное guilty pleasure).

Помады похожи на mac, в носке. И стильные, очень тактильно приятные внешне. Блеск показался похожим на Fenty, но это ж только внешнее впечатление. В итоге все раскупили, и молчок. Пользуются или нет, нравится или нет- одному Богу известно))
У меня есть босоноги из денима (этим пост-коронным летом они вновь актуальны). им точно больше 4 лет. Они до сих пор в превосходном состоянии.
viviana 10.08.2020
Я высказала мое отношение и мой опыт. А так же отметила, что проблем с возвратом некачественной вещи не возникает. Что позволить себе могут не все магазины.
Вы совершенно правы, у стендов косметики и парфюмерии много поклонников, это же нормально, что подходит и нравится может не всем.
Королева Испании Летиция в “ширпотребе» Zara))
Блин, я помню эти платья Zara. Ещё модель с тюльпанами. Пока я раздумывала надо мне или не надо — их раскупили))
AAG 10.08.2020
Они синтетические, в них адски жарко и потеешь, особенно во влажном климате. Ее величество постояла перед камерами, пропотела (а значит треню можно сегодня прогулять), а потом побежала бегом в душ, а потом в дышащие шелка. Хотя на вид очень красиво, безусловно!
Ну ок, буду считать что мне повезло их упустить
Этим летом душа попросила «flower print dress”, я начала шерстить предложения, и все какие-то не такие цветочки. И тут увидела и вспомнила это «древнее» платье и аж сердце защемило. Именно такой принт и хочу.
AAG 10.08.2020
Зара часто выпускает подобные платья, почти каждый сезон, может и с этим принтом перевыпустит. Вы успеете урвать свой «термокостюм»! 😆
Ну да, ну да. Непременно куплю, даже с учётом «особо ценных мнений» от потерпевших))
Спасибо за доверие 😘
Shell_1 11.08.2020
Посмотрите на али))) их все ещё там продают в большом количестве
На али продают подделки Зара ?!!!))) час от часу не легче. Сами смотрите, я воздержусь))
Я думала, что на али продают Шанели с витонами, баленсиагли для жаждущих приобщиться к прекрасному и качественному но денег нет.
Ну и подделки куриной одежды от одного инди-бренда. Ах да, ещё всякие забавные вещи типа подушек-круассанов, пластиковых тестикул и тд и тп.
А оно вона как, мой мир не будет прежним. Zara. Может быть ещё и H&M взяли в оборот?
Olko_Krolko 10.08.2020
Ей же надо поддерживать производителя, вот и пришлось ) про термо Вы так правы ) разве что джинсы неплохие остались, остальное и правда как пакет
Какая молодец эта Летисия. Одному президенту в лоро пиана надо взять с неё пример, бгг
Президенту, одетому В Итальянский лоро, хоть сам не итальянец ни разу
Tanushka78 10.08.2020
Я уже некоторое время подумываю над парфюмом Zara, т.к. приглянулось пару ароматов. Возможно, куплю. После вашего поста детально приглянусь к декоративке, стало интересно, и почему-то раньше не обращала на неё внимание. Что касается одежды, не о обо люблю Zara, по мне они слишком увлекаются явными трендами и встретить там вещь вне этого направления довольно проблематично. В этом плане их детская линейка более внятная что ли. А вообще, имея ввиду качество большинства их вещей, ценник завышен. Я, например, люблю Юникло: хорошие составы, качество, лаконичность и приятные цены
О, Сестра по Uniqlo:) Я тоже люблю их лёгкие пуховички, трикотаж всякий-разный (Был всего один случай недовольства за годы покупок), всегда отслеживаю коллаборации с дизайнерами.

70 процентов моего гардероба — базовые однотонные вещи и классика. Остальные 30 — трендовые, акцентные и тому подобное. И я опытным путём пришла к выводу, что за сиюминутную моду я не хочу платить много денег. И как раз в этом Зара с их заточкой под тренды и быстрым реагированием на спрос — мой наилюбимейший помощник.
Tanushka78 10.08.2020
Да, в плане базы Юникло рулит)). У меня примерно такое же соотношение, но в смысле именно трендовых вещей мне ближе Манго
NataliKM 10.08.2020
Вещи Zara покупаю часто, при том что в гардеробе имею и дорогую одежду. Но я очень избирательна, вещи из плохой ткани видно сразу. Одежда детям тоже нравится очень. Косметика Zara почему-то не привлекает, покупала парфюм ребёнку, стойкость у него отменная, аромат хороший. Но вообще в нашем городе особого выбора косметики и аксессуаров Zara нет
Да, детская мода zara — ми-ми-ми. Помню была у них И эйч-н-м тема: Mommy &me (дочки-матери в одинаковых моделях) Боже, как я умилялась:)
Вещи там покупаю редко, просто потому, что не мой стиль. А вот ароматы в мужском отделе — с удовольствием. Девочковых из других мест хватает. Косметику не пробовала, но просто потому что в моём городе я её и не видела, наверное. Я вообще всеядна в плане косметики, и не люблю запасы, но при случае — присмотрюсь.
Мужская парфюмерия, как и унисекс в заре(впрочем и К женской это тоже относится — особая тема с привлечением авторитетных парфюмеров и армией поклонников даже среди искушённых парфманьяков. Реально есть любители заценить и проанализировать, что/почем/на что похож
zanudyna 10.08.2020
Я соглашусь, что Зара в моей провинциальной Сибири и в Европе, это разные вещи. Но однако в пользу Сибири! У нас все так аккуратно, логично развешано и разложено, вещи все отпаренные, отглаженные. Магазины просторные. А в Барселоне я зашла и ужаснулась: все какими то безобразными кучами, мятое, несвежее. Магазинчик тесный, никакой логики в выкладке не прослеживается.
Сама Зару люблю и ношу, многие мои знакомые часто спрашивают, откуда та или иная вещь, на мне надетая, и удивляются что это всего лишь Зара (ну или манго)
Ахахах, есть такое. И не только в Барсе. Особенно в период распродаж такой бордельеро начинается, что нужно засучить рукава и вооружиться локтями, чтоб поживиться чем-нибудь в этих авгиевых конюшнях))
AAG 10.08.2020
Я думаю, они просто идут ноздря-в-ноздрю с HM, как те выпустили косметику, так и Зара за ними. Отчего же упускать такой кусок прибыли. Думаю, рассчитаны они на девочек-подростков, которые сэкономили на завтраках и могут купить себе первый блеск для губ. Косметику сделать не сложно, все безопасные формулы доступны, а учитывая объемы Зары, цены можно держать низкие.
Мне в НМ давали пробники крема для тела, и они по качеству вполне себе как у марки Сефора. Про декоративку не знаю, но думаю, подросткам самое то, они все переварят. Как вспомню себя в 15-17 лет, что я ела и какой алкоголь пила, и как свежа я была на утро, сейчас мне такая свежесть даже и не снится при полном самопожертвовании Богу ЗОЖ. Если нет склонности к аллергиям и бьюти-снобизму — вперёд! И делитесь отзывами))
« Думаю, рассчитаны они на девочек-подростков, которые сэкономили на завтраках и могут купить себе первый блеск для губ» — а вот и нет)) для юных лоли сделали косметос в Бершке и Страдивариус, их оба этих индитексовских бренда(как и Pull&Bear,Lefties) и обшивают. Так же как и в Эйче есть две линии beauty department одна подешевле и с единорогами, а вторая офигенски разнообразная и оченно приличного качества.
AAG 10.08.2020
Тем более, если у индитекс есть уже заводы по розливу! Они просто расширяют точки продаж.
Вы считаете, что все из одной бочки и нет разницы — верно я поняла и сформулировала? Притом что вы то конечно же не покупали и тестировали;)

Потому что в “бути” hm есть разница и довольно ощутимая. Надо же, из одной бочки льют, а вкус разный)))
AAG 10.08.2020
Из одной бочки — это фигурально. Если точнее, то все они покупают формулы у технологов, потом покупают ингредиенты и смешивают их на производствах — арендованных или своих. Ничего нового не придумывают, кроме этикетки.
Есть марки, у которых большие исследовательские центры (Шанель, Кларанс), есть марки, у которых маленькие исследовательские центры (могут попроситься к кому-то провести исследование). Есть марки, которые покупают готовые формулы.
Я не утверждаю наверняка, но исхожу из логики производителя всегонасвете за три копейки. Зачем городить огород, когда можно взять готовое и продавать уже завтра? Максимально удешевить и ускорить производство — как ещё? Считаю, что разница в формулах у всех этих брендов будет минимальная. И качество будет не плохим. Потому что миллиардная корпорация не захочет налететь на судебные иски от отравленных помадой школьниц.
И да, я конечно же не пробовала их косметику, я целевая аудитория других марок. Но не постремалась, если бы пришлось.
Ну да, заказывают линию косметики под ключ В Интеркос, у которого разливные бочки с варевом в разных конфигурациях на выбор и для кагуаров с платежным безлимитом и для лолей с тремя пятаками. Только плати.
Alexandra007 10.08.2020
У наталинв ещё год или полгода назад появился обзор. От Матовых помад она вроде не восторге. Так что я даже не занлядывалась на декоративку Зары
Да ладно! Наталина муа? Поищу-посмотрю.
Посмотрела я Наталинку: ну что тут скажешь — ох уж эти бутиблогеры. Тати нахваливала типа, Наталина хаяла, попутно опустив помаду Деноны ниже Зары и испортив по собственной невнимательности стики помад и попав впросак с магнитными крышками)) и смех и грех. У меня именно тот набор из трёх помад ультра-матовых 01,03,11. Первые две вообще беспроблемные и по нанесению, и по поведению. Пахнут так же как «маковки». тёмная проблемная, тут я с ней согласна. И хорошо, что некоторые другие оттенки были показаны. Um 17 — сумасшедший оттенок, она недовольно гримасничала, но с ее голубыми глазами и цветотипом — просто огонь!
dfgbhnj 10.08.2020
Жесть, уровень снобизма и белопальтита в комментах какой-то запредельный 🤮
Мне кажется, на косметику Зары мало отзывов и в целом ее мало кто покупает, потому что это банально неудобно. Всё-таки в магазинах косметики другая атмосфера, нежели в магазинах одежды, все располагает остановиться, намазаться, рассмотреть себя. А тут ни подумать, ни смыть по-человечески, консультант вряд ли поможет, если нужно. И вот я прихожу за одеждой — значит точно не буду тестить условную помаду, вдруг пигмент впитается в руку и я случайно запачкую одежду, которую возьму на примерку? Ну это так, мои предположения) у нас в заре кроме духов нет никакой косметики вообще…
« Ну это так, мои предположения)» — очень в тему предположения. Подпишусь под каждый словом в комменте;)
Но вот от индитекса я такого не ожидала, голый расчёт на любопытство своих покупателей, при минимуме вложений. Понятно, что Наталинке и прочим Бути- блогерам ничего не рассылали(сама купила), а зря наверное не рассылали. Больше было бы обзоров, пусть и ангажированных))
dfgbhnj 10.08.2020
Согласна, они даже не пытались никак заинтересовать потребителя. Чем условная помада от Зары лучше условной помады от любого бреда концерна Лореаль? Почему я должна купить именно ее? Стоило как-то продумать этот момент) А так ни рекламы, ни супер дизайна, ни новых формул/текстур/оттенков… Кто купил — тот молодец, вот такая политика получается))
Имхо, надеялись что выстрелит как с парфюмерией. Я помню, как все начиналось. Простенькие и незатейливые закосы под «яблочко» dkny, «бомбу» Виктор&рольф и тд и тп. Правда, в каждом углу с ароматами были тестеры. А так все тоже самое, ни рекламы, ни изысков.
Видимо, выстрелило по деньгам, потому что потом На ароматах и имена крутых парфюмеров начали фигурировать, и свои «мастерписы» появились с нишевым практически звучанием. И даже остро-трендовые ароматы ограниченными выпусками стали делать. Выросли, как говорится) На фрагре и парфюмо народ прям Активно упражняется в отзывах( англоязычные люблю читать)

Но с декорашкой не прокатило.

П.с.: не думала, если честно, что здесь начнётся zaraсрач и приосанивание «не-школьниц» на фоне коллег, школьниц и просто ников в инете. Прям с первого коммента начали))))
Кроме того, зная стратегию Zara, скорее всего они обратились с Интеркос с запросом: хотим свой луна-парк с блэкджеком и шлю Zara косметику с профи-кволити и дьюпами))) и даже список чужих бестселлеров — для вдохновения, такскать, приложили.

Hm в своё время капитально вложились в свою линию. Во все, в разработку, в качество, в пиар.