09.08.2020

Zara декоративная косметика - кот в мешке!)

Интересно, почему так мало отзывов на декоративную косметику Zara? В прошлую распродажу я урвала набор из 3-х помад за 3 евро. Они лично мне показались фееричными, особенно по такой цене. В эту распродажу я пооблизывалась на блеск и жидкие помады, но ни свотчей толковых не нашла, ни развёрнутых отзывов. Кто пробовал? какие впечатления?

viviana 09 августа 2020, 23:23
Здорово, что вам подошло. Меня удивляет как этот ширпотреб до первой стирки, имеет такие продажи. Правда детское -похвалю.
Хорошо, что политика возврата хорошо работает. Духами у нас много коллег пользуются, но это так в раздевалке нанесла по 5-8 пшиков, выбежала, следующая зашла и в полуобмароке ищет свой шкафчик. В коридоре ничем уже не пахнет. Но это мое мнение, коллеги любят.
Дарья Аронофская 09 августа 2020, 23:53
“Здорово, что вам подошло. Меня удивляет как этот ширпотреб...» — Ага, мне на ура подходит и Zara, и даже H&M)))
Ellesh 10 августа 2020, 02:35
Знаете, в каждом бренде есть как ширпотреб, так и качественные вещи. Пятизначный ценник не показатель качества. К вещам из зары претензий не было ни разу, но соответственно и выбирать надо, а то порой уже и в магазине вещь выглядит так как будто ее пару лет носили, то понятно что после стирки она станет омном, плюс еще и на швы смотреть надо, я когда то давно закупилась там майками, до сих пор ношу, цвет не потеряли, не растянулись. А вот костюм купленный за 12к в марк спенсер, развалился за пол года, вытянулись брюки в районе колен и рукава в районе локтей, еще и линял каждую стирку как в первый раз, зато купленный за 2тыс костюм в ХиМ, служит верой и правдой третий год, даже ниточки ни где не вылезло. Так что объективно говоря, покупая изначально тряпку не стоит агрессировать и удивляться тому что вещь реально стала тряпкой, а не превратилась магическим образом в прекрасного лебедя.
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 07:20
А в купленный костюм в M&S был из линии autograph, или m&s или per una? Автограф обычно отшит хорошо, добротная классика, и из всех линий самая дорогая. У меня в молодости был трикотаж обычный базовый m&s из кашмилона, носились по нескольку лет, но да, я тоже тщательно выбираю вещи и ношу аккуратно.
Ellesh 11 августа 2020, 03:02
Честно я уже и не помню, было лет 5 назад, тем более я не частый гость в м&с и не особо смотрю на линейки, что понравилось как выглядит на себе, то и взяла. Нижнее белье у них шикарное конечно и безумно удобное, бюстгальтер для меня больная тема, там жмёт, там трет, а у них прям идеальные модели
Дарья Аронофская 11 августа 2020, 08:14
Про белье в точку. Очень хорошее.
rosaly 10 августа 2020, 17:24
Плюсую, в любом магазине есть как качественные и классные вещи, так и полный ужас, просто нужно уметь выбирать, а так-то сейчас все ширпотреб, даже Шанель)
Lianushka 10 августа 2020, 06:57
подпишусь под ширпотребом. Потому и на косметос их смотреть не хочется!

P.S. у меня есть ощущения, что зара в «глубинке», и зара в Европе (европейской части России) — это две разных зары…
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 07:29
Если вас ваши ощущения не подводят, то я могу только посочувствовать, пожалуй. Хорошо, что я не вынуждена спускать свои кровно заработанные/мужем кровно заработанные на Loro Piana и Chanel, чтобы не ходить в ширпотребе. Спокойно могу приодеться в условном hm, миксую вещи из разных ценовых категорий, и не стыжусь этого;)
Lianushka 10 августа 2020, 12:31
да при чем тут «стыжусь»? Вещи в Зара (что представлены за Уралом) не стоят своих денег от слова совсем. Кривые швы, дешевый материал, носкость… То есть вопрос ни разу не в бренде или в цене, а в том, что вещь выглядит плохо.
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 12:38
При том, что я, Дария, не стыжусь надевать и носить «zara ширпотреб» zara везде одинаково разная(хорошие и плохие вещи есть) нет Зары для регионов, и столичной Зары.
Lianushka 11 августа 2020, 04:17
разные байеры в разные регионы везут разные коллекции — от этого зависит выбор и соотношение «хороших и плохих вещей».
Дарья Аронофская 11 августа 2020, 08:12
Коллекция Zara одна на всю страну.Даже на все страны(за редким исключением) Конкретно сейчас В России даже новинки появляются одновременно с Испанией, а иногда, даже раньше чем в Испании.(чудеса да и только) Исключение составляет парфюмерия(это Связано с долгим и нудным гософормлением)

Если оцените магазины Зара в Москве, то В разных будет разный ассортимент. Во флагманских будет побогаче. Ассортимент — это не коллекция. Не надо путать. То, что в вашей Заре скудный ассортимент не значит, что у вас другая коллекция. Это значит, что нужно заказать онлайн с доставкой в магазин или на дом. Вот и все.
viviana 10 августа 2020, 13:28
Тема, про кота в мешке и опыт каждого из нас. Я не выбираю ни ценовую категорию ни фирму, меня интересует качество продукции от вещей до косметики. В Европе это, к сожалению, тот же кот. Просто за эти деньги, я возможно найду лучше.
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 13:38
Кот в мешке, потому что у меня нет доступа к тестерам, и приходится рисковать, покупая онлайн. Вернуть косметику нельзя если вы в РФ, да и не только в России. Не так уж много где принимают обратно поюзаный косметос. Отзывов крайне мало, в отличии от ароматов.(хотя отзывы на ароматы та ещё лотерея) Ну вообще и одежду тоже интересно обсудить, и против вашего мнения я не имею ничего против на самом деле;) просто удивительный «ширпотреб» стал моим личным мемом, уж не обессудьте)))
Ellesh 11 августа 2020, 03:10
По поводу России и Европы я соглашусь. Взять тот же ХиМ в ОАЭ и в России, это две большие разницы по качеству и по коллекциями, вроде весенняя, но очень разная, у нас было обилие непонятных рюшек и дешёвого кружева, а там прям стильно все, как то в Эмиратах на мой взгляд вещи оказались более качественными.
Shell_1 11 августа 2020, 08:11
Это вопрос к баерам, которые отбирают вещи для продажи в своём регионе. Они опираются на вкус и средние финансовые возможности населения. Я вам больше скажу, будучи в США я была удивлена, что Zara в условном Стейтон Айленд иZara в другом районе будет отличаться моделями и подбором основного цвета. В НЙ Zara меня убила вообще: вся одежда была только трёх цветов: серая, белая и чёрная))). Но вот во Флориде одежда будет точно очень яркая. Так что это просто элементарная аналитика предпочтений покупателей и соответствующее удовлетворение их потребностей.
Дарья Аронофская 11 августа 2020, 08:29
Со многим согласна. Ассортимент может отличаться от магазина к магазину даже в одном городе, отличается от штата к штату. Но коллекция на страну одна. И ее всегда можно заказать онлайн и легко вернуть в магазин если не понравилась/не подошла.
Дарья Аронофская 11 августа 2020, 08:19
В заре не так как в эйч н м или манго. Манго, например вообще Использует франшизу. А Зара «спрут» С множеством щупалец и единым управлением.
Olko_Krolko 10 августа 2020, 15:15
Да, с каждым годом ткани хуже и хуже. Есть вещи из прошлых дет, так супер, но сейчас… Недавно зашла, так там такой запах китайских химических не знаю, то ли красителей, то ли тканей, но это ужас! И вещи будто уже носили, честно! Смотреть на их косметику даже не стала.
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 15:29
Когда открывали COS в России(кстати скоро откроют и & Other stories) в сми обсуждали то, насколько концерн hm опоздал с этим. Уже не надо привозить Из Европы трофеи, потому что и Юникло есть, и «ширпотреб» уже не ширпотреб, синтетический/кривой/косой чуть более чем полностью. Это было в 2018, но прочитала коммент и как будто вернулась в далекие 2012-15, когда Ещё тяготела к статусным вещам.
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 15:40
Наоборот, Сейчас «ширпотреб» начал клепать модные вещи нормального качества, а лет 7-8 назад я Зару не жаловала:))
Olko_Krolko 10 августа 2020, 22:31
Юникло и я люблю ) а вообще я люблю качественные вещи, поэтому ловлю на скидках и акциях на ASOS, yoox, shopbop. Тот же Массимо покупаю через девочку в Испании, выходит вообще цены пополам
Shell_1 11 августа 2020, 08:14
Погуглите что означает fast/slow fashion. И станет понятно почему появилось так много дешевых брендов с плохим качеством тканей и пошива.
Дарья Аронофская 11 августа 2020, 08:38
«станет понятно почему появилось так много дешевых брендов с плохим качеством тканей и пошива» — как и не очень дешевых и с хорошим какчеством)) Массимо дутти, который считают лучше Зарки(при том, что один концерн ваяет) так/то ни разу не слоу. Фаст как он есть, просто с упором на классику а не на тренды.
Дарья Аронофская 11 августа 2020, 09:18
А вот Утеркве(тоже индитекс)дороже чем Массимо, и трендовый, как и Зарка. Типа для тех, кому Зара- зашквар, простигосподи. Не оскудеет индитексовский карман.
RAGE 10 августа 2020, 00:10
Парфюм в Заре покупала неоднократно. Очень стойкие, интересные ароматы.
К одежде хорошо отношусь, но у меня в принципе к бюджетным брендам Индитекса и H&M нет претензий, вещи ношу годами, а потом еще продаю на Авито😂
Из той же Зары у меня ботильоны, в этом году им пойдет пятый год.
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 00:23
Да, я тоже покупаю ароматы (Это мое Бюджетное guilty pleasure).

Помады похожи на mac, в носке. И стильные, очень тактильно приятные внешне. Блеск показался похожим на Fenty, но это ж только внешнее впечатление. В итоге все раскупили, и молчок. Пользуются или нет, нравится или нет- одному Богу известно))
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 07:08
У меня есть босоноги из денима (этим пост-коронным летом они вновь актуальны). им точно больше 4 лет. Они до сих пор в превосходном состоянии.
viviana 10 августа 2020, 00:50
Я высказала мое отношение и мой опыт. А так же отметила, что проблем с возвратом некачественной вещи не возникает. Что позволить себе могут не все магазины.
Вы совершенно правы, у стендов косметики и парфюмерии много поклонников, это же нормально, что подходит и нравится может не всем.
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 07:35
Королева Испании Летиция в “ширпотребе» Zara))
Блин, я помню эти платья Zara. Ещё модель с тюльпанами. Пока я раздумывала надо мне или не надо — их раскупили))
AAG 10 августа 2020, 12:33
Они синтетические, в них адски жарко и потеешь, особенно во влажном климате. Ее величество постояла перед камерами, пропотела (а значит треню можно сегодня прогулять), а потом побежала бегом в душ, а потом в дышащие шелка. Хотя на вид очень красиво, безусловно!
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 12:45
Ну ок, буду считать что мне повезло их упустить
Этим летом душа попросила «flower print dress”, я начала шерстить предложения, и все какие-то не такие цветочки. И тут увидела и вспомнила это «древнее» платье и аж сердце защемило. Именно такой принт и хочу.
AAG 10 августа 2020, 13:15
Зара часто выпускает подобные платья, почти каждый сезон, может и с этим принтом перевыпустит. Вы успеете урвать свой «термокостюм»! 😆
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 13:21
Ну да, ну да. Непременно куплю, даже с учётом «особо ценных мнений» от потерпевших))
AAG 10 августа 2020, 13:59
Спасибо за доверие 😘
Shell_1 11 августа 2020, 08:16
Посмотрите на али))) их все ещё там продают в большом количестве
Дарья Аронофская 11 августа 2020, 08:23
На али продают подделки Зара ?!!!))) час от часу не легче. Сами смотрите, я воздержусь))
Дарья Аронофская 11 августа 2020, 09:00
Я думала, что на али продают Шанели с витонами, баленсиагли для жаждущих приобщиться к прекрасному и качественному но денег нет.
Ну и подделки куриной одежды от одного инди-бренда. Ах да, ещё всякие забавные вещи типа подушек-круассанов, пластиковых тестикул и тд и тп.
А оно вона как, мой мир не будет прежним. Zara. Может быть ещё и H&M взяли в оборот?
Olko_Krolko 10 августа 2020, 15:18
Ей же надо поддерживать производителя, вот и пришлось ) про термо Вы так правы ) разве что джинсы неплохие остались, остальное и правда как пакет
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 15:31
Какая молодец эта Летисия. Одному президенту в лоро пиана надо взять с неё пример, бгг
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 15:34
Президенту, одетому В Итальянский лоро, хоть сам не итальянец ни разу
Tanushka78 10 августа 2020, 09:00
Я уже некоторое время подумываю над парфюмом Zara, т.к. приглянулось пару ароматов. Возможно, куплю. После вашего поста детально приглянусь к декоративке, стало интересно, и почему-то раньше не обращала на неё внимание. Что касается одежды, не о обо люблю Zara, по мне они слишком увлекаются явными трендами и встретить там вещь вне этого направления довольно проблематично. В этом плане их детская линейка более внятная что ли. А вообще, имея ввиду качество большинства их вещей, ценник завышен. Я, например, люблю Юникло: хорошие составы, качество, лаконичность и приятные цены
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 11:29
О, Сестра по Uniqlo:) Я тоже люблю их лёгкие пуховички, трикотаж всякий-разный (Был всего один случай недовольства за годы покупок), всегда отслеживаю коллаборации с дизайнерами.

70 процентов моего гардероба — базовые однотонные вещи и классика. Остальные 30 — трендовые, акцентные и тому подобное. И я опытным путём пришла к выводу, что за сиюминутную моду я не хочу платить много денег. И как раз в этом Зара с их заточкой под тренды и быстрым реагированием на спрос — мой наилюбимейший помощник.
Tanushka78 10 августа 2020, 13:04
Да, в плане базы Юникло рулит)). У меня примерно такое же соотношение, но в смысле именно трендовых вещей мне ближе Манго
NataliKM 10 августа 2020, 09:31
Вещи Zara покупаю часто, при том что в гардеробе имею и дорогую одежду. Но я очень избирательна, вещи из плохой ткани видно сразу. Одежда детям тоже нравится очень. Косметика Zara почему-то не привлекает, покупала парфюм ребёнку, стойкость у него отменная, аромат хороший. Но вообще в нашем городе особого выбора косметики и аксессуаров Zara нет
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 11:37
Да, детская мода zara — ми-ми-ми. Помню была у них И эйч-н-м тема: Mommy &me (дочки-матери в одинаковых моделях) Боже, как я умилялась:)
Евгения Викторовна 10 августа 2020, 09:39
Вещи там покупаю редко, просто потому, что не мой стиль. А вот ароматы в мужском отделе — с удовольствием. Девочковых из других мест хватает. Косметику не пробовала, но просто потому что в моём городе я её и не видела, наверное. Я вообще всеядна в плане косметики, и не люблю запасы, но при случае — присмотрюсь.
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 11:44
Мужская парфюмерия, как и унисекс в заре(впрочем и К женской это тоже относится — особая тема с привлечением авторитетных парфюмеров и армией поклонников даже среди искушённых парфманьяков. Реально есть любители заценить и проанализировать, что/почем/на что похож
zanudyna 10 августа 2020, 10:57
Я соглашусь, что Зара в моей провинциальной Сибири и в Европе, это разные вещи. Но однако в пользу Сибири! У нас все так аккуратно, логично развешано и разложено, вещи все отпаренные, отглаженные. Магазины просторные. А в Барселоне я зашла и ужаснулась: все какими то безобразными кучами, мятое, несвежее. Магазинчик тесный, никакой логики в выкладке не прослеживается.
Сама Зару люблю и ношу, многие мои знакомые часто спрашивают, откуда та или иная вещь, на мне надетая, и удивляются что это всего лишь Зара (ну или манго)
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 11:47
Ахахах, есть такое. И не только в Барсе. Особенно в период распродаж такой бордельеро начинается, что нужно засучить рукава и вооружиться локтями, чтоб поживиться чем-нибудь в этих авгиевых конюшнях))
AAG 10 августа 2020, 12:48
Я думаю, они просто идут ноздря-в-ноздрю с HM, как те выпустили косметику, так и Зара за ними. Отчего же упускать такой кусок прибыли. Думаю, рассчитаны они на девочек-подростков, которые сэкономили на завтраках и могут купить себе первый блеск для губ. Косметику сделать не сложно, все безопасные формулы доступны, а учитывая объемы Зары, цены можно держать низкие.
Мне в НМ давали пробники крема для тела, и они по качеству вполне себе как у марки Сефора. Про декоративку не знаю, но думаю, подросткам самое то, они все переварят. Как вспомню себя в 15-17 лет, что я ела и какой алкоголь пила, и как свежа я была на утро, сейчас мне такая свежесть даже и не снится при полном самопожертвовании Богу ЗОЖ. Если нет склонности к аллергиям и бьюти-снобизму — вперёд! И делитесь отзывами))
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 12:56
« Думаю, рассчитаны они на девочек-подростков, которые сэкономили на завтраках и могут купить себе первый блеск для губ» — а вот и нет)) для юных лоли сделали косметос в Бершке и Страдивариус, их оба этих индитексовских бренда(как и Pull&Bear,Lefties) и обшивают. Так же как и в Эйче есть две линии beauty department одна подешевле и с единорогами, а вторая офигенски разнообразная и оченно приличного качества.
AAG 10 августа 2020, 13:12
Тем более, если у индитекс есть уже заводы по розливу! Они просто расширяют точки продаж.
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 13:28
Вы считаете, что все из одной бочки и нет разницы — верно я поняла и сформулировала? Притом что вы то конечно же не покупали и тестировали;)

Потому что в “бути” hm есть разница и довольно ощутимая. Надо же, из одной бочки льют, а вкус разный)))
AAG 10 августа 2020, 13:57
Из одной бочки — это фигурально. Если точнее, то все они покупают формулы у технологов, потом покупают ингредиенты и смешивают их на производствах — арендованных или своих. Ничего нового не придумывают, кроме этикетки.
Есть марки, у которых большие исследовательские центры (Шанель, Кларанс), есть марки, у которых маленькие исследовательские центры (могут попроситься к кому-то провести исследование). Есть марки, которые покупают готовые формулы.
Я не утверждаю наверняка, но исхожу из логики производителя всегонасвете за три копейки. Зачем городить огород, когда можно взять готовое и продавать уже завтра? Максимально удешевить и ускорить производство — как ещё? Считаю, что разница в формулах у всех этих брендов будет минимальная. И качество будет не плохим. Потому что миллиардная корпорация не захочет налететь на судебные иски от отравленных помадой школьниц.
И да, я конечно же не пробовала их косметику, я целевая аудитория других марок. Но не постремалась, если бы пришлось.
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 14:10
Ну да, заказывают линию косметики под ключ В Интеркос, у которого разливные бочки с варевом в разных конфигурациях на выбор и для кагуаров с платежным безлимитом и для лолей с тремя пятаками. Только плати.
Alexandra007 10 августа 2020, 13:47
У наталинв ещё год или полгода назад появился обзор. От Матовых помад она вроде не восторге. Так что я даже не занлядывалась на декоративку Зары
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 13:48
Да ладно! Наталина муа? Поищу-посмотрю.
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 21:41
Посмотрела я Наталинку: ну что тут скажешь — ох уж эти бутиблогеры. Тати нахваливала типа, Наталина хаяла, попутно опустив помаду Деноны ниже Зары и испортив по собственной невнимательности стики помад и попав впросак с магнитными крышками)) и смех и грех. У меня именно тот набор из трёх помад ультра-матовых 01,03,11. Первые две вообще беспроблемные и по нанесению, и по поведению. Пахнут так же как «маковки». тёмная проблемная, тут я с ней согласна. И хорошо, что некоторые другие оттенки были показаны. Um 17 — сумасшедший оттенок, она недовольно гримасничала, но с ее голубыми глазами и цветотипом — просто огонь!
dfgbhnj 10 августа 2020, 18:18
Жесть, уровень снобизма и белопальтита в комментах какой-то запредельный 🤮
Мне кажется, на косметику Зары мало отзывов и в целом ее мало кто покупает, потому что это банально неудобно. Всё-таки в магазинах косметики другая атмосфера, нежели в магазинах одежды, все располагает остановиться, намазаться, рассмотреть себя. А тут ни подумать, ни смыть по-человечески, консультант вряд ли поможет, если нужно. И вот я прихожу за одеждой — значит точно не буду тестить условную помаду, вдруг пигмент впитается в руку и я случайно запачкую одежду, которую возьму на примерку? Ну это так, мои предположения) у нас в заре кроме духов нет никакой косметики вообще…
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 18:42
« Ну это так, мои предположения)» — очень в тему предположения. Подпишусь под каждый словом в комменте;)
Но вот от индитекса я такого не ожидала, голый расчёт на любопытство своих покупателей, при минимуме вложений. Понятно, что Наталинке и прочим Бути- блогерам ничего не рассылали(сама купила), а зря наверное не рассылали. Больше было бы обзоров, пусть и ангажированных))
dfgbhnj 10 августа 2020, 20:57
Согласна, они даже не пытались никак заинтересовать потребителя. Чем условная помада от Зары лучше условной помады от любого бреда концерна Лореаль? Почему я должна купить именно ее? Стоило как-то продумать этот момент) А так ни рекламы, ни супер дизайна, ни новых формул/текстур/оттенков… Кто купил — тот молодец, вот такая политика получается))
Дарья Аронофская 11 августа 2020, 12:04
Имхо, надеялись что выстрелит как с парфюмерией. Я помню, как все начиналось. Простенькие и незатейливые закосы под «яблочко» dkny, «бомбу» Виктор&рольф и тд и тп. Правда, в каждом углу с ароматами были тестеры. А так все тоже самое, ни рекламы, ни изысков.
Видимо, выстрелило по деньгам, потому что потом На ароматах и имена крутых парфюмеров начали фигурировать, и свои «мастерписы» появились с нишевым практически звучанием. И даже остро-трендовые ароматы ограниченными выпусками стали делать. Выросли, как говорится) На фрагре и парфюмо народ прям Активно упражняется в отзывах( англоязычные люблю читать)

Но с декорашкой не прокатило.

П.с.: не думала, если честно, что здесь начнётся zaraсрач и приосанивание «не-школьниц» на фоне коллег, школьниц и просто ников в инете. Прям с первого коммента начали))))
Дарья Аронофская 10 августа 2020, 19:14
Кроме того, зная стратегию Zara, скорее всего они обратились с Интеркос с запросом: хотим свой луна-парк с блэкджеком и шлю Zara косметику с профи-кволити и дьюпами))) и даже список чужих бестселлеров — для вдохновения, такскать, приложили.

Hm в своё время капитально вложились в свою линию. Во все, в разработку, в качество, в пиар.