23.06.2020

Ваши любимые корейцы

Всем привет! Расскажите о Ваших любимых средствах из корейского ухода. Патчи, крема, тонеры и тп. Может что-то посоветуете мне? Дано, кожа — комби, 40 лет. Очень хочется увлажнения для кожи. Всем, кто ответит, большое спасибо!))

Tanushka7823 июня 2020, 17:15
Эх, такую бы тему бы некоторое время назад… Я тут недавно задавалась вопросом про уход для жирной кожи 40+. Изучила все что можно на всевозможных ресурсах и вышла как раз на корейцев. Довольно прохладно отношусь к их косметике т.к. был небольшой, но неудачный опыт, когда корейская косметика только появилась в Подружке. Мне запомнилась только бесконечная липкость, но тогда я была далека от темы их многоступенчатого ухода. Сейчас заказала себе все этапы улиточной серии Mizon, вплоть до умывалки. Надеюсь подойдёт именно моей жирной коже и как-то отрегулирует жирность. Там конечно ещё антивозрастной уход заявлен, посмотрим. Если все пойдёт хорошо, буду пробовать дальше в направлении Кореи, с удовольствием ещё почитаю про опыт других девушек
Nomy23 июня 2020, 21:11
осторожнее с улитками, часто могут забивать поры, вводите не все сразу и смотрите на реакцию кожи. жирность хорошо регулирует ниацинамид
Tanushka7823 июня 2020, 21:22
Спасибо), буду иметь ввиду
absolue23 июня 2020, 19:45
У меня кожа тоже комби, 36 лет. Сейчас в ходу IsnTreeC-Niacin Toning Cream
Ira Dmitrieva23 июня 2020, 19:46
Попробуйте серию green tea от Іnnisfree. Для увлажнения комби кожи — самое то.
absolue23 июня 2020, 19:53
Прошу прощения, второпях нажала не туда.
У меня кожа тоже комби, 36 лет, в приоритете тоже увлажнение и выравнивание рельефа и тона лица. Сейчас в ходу уже третий комплект IsnTree C-Niacin Toning Cream и IsnTree C-Niacin Toning Ampoule, второй флакон IsnTree Hyalurinic Acid Toner и подходящая к концу IsnTree Clear Skin 8% AHA Essence. Очень понравились Iunik Propolis Vitamin Synergy Serum и CosRX Blackhead Power Liquid. Все средства рабочие, все (даже кислотные) увлажняют, а еще они без отдушек.
Nomy23 июня 2020, 21:15
а как вам IsnTree Clear Skin 8% AHA Essence? заметили какое-то влияние на акне или постакне?
absolue24 июня 2020, 16:31
Честно говоря, затрудняюсь ответить, так как использую эту эссенцию параллельно с кремом и сывороткой с витамином С и эссенцией от CosRX. Но от этого ухода в целом высыпаний однозначно стало меньше, поры посветлели, рельеф определенно стал ровнее. Постакне рассасываются тоже быстрее.
lillies23 июня 2020, 20:16
Присоединяюсь к комментарию выше — Innisfree линейка Green Tea)) Писала про неё недавно пост))
belevichnasta23 июня 2020, 20:23
Мне очень понравилась эмульсия от The Saem из линии Derma Plan, очищение от Sioris)
Ekaterina Chicherina23 июня 2020, 21:04
У меня сейчас процентов 70% корейский уход, из последних удачных средств — крем Some by mi из улиточной красной серии, использую на ночь, хорошо увлажняет и питает, заживляет воспаления. Понравился еще тонер яблочный уксусный от Realskin, использую по утрам, освежает, ничего лишнего. Без энзимной пудры уже не представляю уход, сейчас от Елизавекки, но давно хотела попробовать или Babor или By Wishtrend корейский, в итоге вязала корейский, жду еще) Глиняная маска от Too Cool For School — неплохая, ее Самойлова еще рекомендовала. Неплохо очищает, осветляет, не сушит. Знаменитая гель-пенка dr Jart — это любовь, но сейчас у меня бадья Cerave, взяла после того, как Джарт закончилась и тоже нравится)) из сывороток у меня сейчас огромная банка Farmstay с центеллой — прям отличная неожиданно. Планирую пост про нее написать
Lady-Milady25 июня 2020, 01:03
Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, с каких сайтов азиатов заказываете? В Москве поразительно сложно оказалось отыскать и с доставкой из Европы не все гладко.

За пенкой Джарт в какой-то момент прям охотилась, никак не могла купить, в итоге не оставила никаких впечатлений вообще, ничем не удивила, а следующая, как раз, оказалась Серави, очень нравится,
вот такие мы все разные
Ekaterina Chicherina25 июня 2020, 20:16
У меня с подругой свой мини-магазин (совместные закупки), там и беру)) и плюс еще один проверенный интернет-магазин в инста (@patch_and_go)
Lady-Milady25 июня 2020, 20:32
Спасибо большое!
А как Ваш магазин найти?
Ekaterina Chicherina25 июня 2020, 20:51
@beri_patch.ru, по РФ тоже отправляем посылочки)
Tanitta24 июня 2020, 06:54
Добрый день, сейчас, изменив климат на влажный и жаркий, стала активно пользоваться именно корейцами.
Очень люблю линейку su:m37 losec skin антивозрастную. У меня кожа комбинированная, чувствительная, с потерей упругости, 43 года.
Присоединяюсь к восторгу о продуктах IsnTree C-Niacin Toning Cream и IsnTree C-Niacin Toning Ampoule. Прекрасные и эффективные средства.
Есть сыворотка с кислота и, но у меня почему то все средства с кислота и стали вызывать высыпания, не знаю, пока отложила, попробую зимой перейти на ретинол.
И ещё очень понравилась линейка ohui prime advanced, особенно крем с трегалозой. Очень хорошо подойдёт коже, склонной к жирности, мне слегка подсушивал, но кожа светилась))
TheSveta05 июля 2020, 16:37
Подскажите, пожалуйста, полное название крема с трегалозой или его фото. Очень заинтересовал. Спасибо!
Tanitta07 июля 2020, 20:10
Этот крем так и называется Ohui prime advanced cream. Есть для лица, и для глаз, а также сыворотка. Вся серия- темно- зелёные бутылочки, с серебристыми крышками.
TheSveta07 июля 2020, 20:56
Спасибо большое. Крем для век этой серии я пробовала, неплохой. А для лица побаивалась, что будет жирнить.
viviana24 июня 2020, 09:26
Синие линейки O hui, sum 37. Серум.крем.крем для глаз, маски. Сейчас пробую пептиды mezo-peel. Сульвасу -не мое, не понравилось. Реагирую сильно на их женьшень.
Тоники часто меняю.
Защита от солнца O hui spf 50 leports
Очищение, больше японское и аптечное SVR
8905023133124 июня 2020, 17:34
Я двумя руками за эссенцию с бобами Blithe, взяла два флакона про запас, чтобы всегда было
8905023133124 июня 2020, 17:36
Да, ещё нравится эмульсия с керамидами Skin House
foramini24 июня 2020, 18:17
У меня много из Cosrx, для увлажнения приятные эссенции, Galactomyces 95 whitening power essence, Advanced snail 96 mucin power essence. С улиткой я вообще по-разному использую, иногда смешиваю с сывороткой с витамином С, иногда с каплей масла, тогда крем не использую.
Olga Fox24 июня 2020, 21:00
Medi peel 100%К сожалению, у нас с вами разный тип кожи.Девочки думаю, посоветуют.
nastikkl27 июня 2020, 17:27
Раньше пользовалась сум37, кожа любит ферментированные экстракты. Но сейчас нравится ферментированная серия от swanicoco. И их Black swan cream — лучший увлажняющий крем. Ниацинамид нравится от 2sol — лёгкая текстура, сразу впитывается. Муж с жирной кожей зимой пользуется black swan, а летом Bonajour Green tea water bomb(вроде бы есть представители в России).
Еще недавно попробовала сыворотку с соевыми пептидами от 2sol — образует пленку, но совсем не такую как силиконы или масла. Замечательно подтягивает
Marina Mogoutchaia30 июня 2020, 07:12
Тут на косметисте много отзывов о разных работающих продуктах из кореи. Корейские средства еще чем хороши, что продаются пробники. Многие средства могут вызвать аллергию, поэтому сначала я бы рекомендовала куптть именно пробники и выбрать, что подходит именно вам. На мой вкус заказывать напрямую из кореи дешевле, а доставляется все очень быстро. Есть тестеркореа, розерозешоп и многие другие сайты.
Юлия Старостина30 июня 2020, 13:06
Тоже постоянно из Кореи напрямую заказываю. Но в последнее время в связи со всем известной ситуацией стало проблематично. Почти все сайты отменили стандартную доставку, а остальные варианты слишком дороги. Тем временем уже все запасы подходят к концу…
Nomy30 июня 2020, 15:26
у меня та же ситуация с запасами и доставкой, сначала расстраивалась по этому поводу а теперь отпустило, сейчас такой огромный выбор, столько всего можно попробовать европейского, инди брендов — не на одной корейщине мир сошелся:)
Marina Mogoutchaia04 июля 2020, 21:19
Очень вас понимаю. Долго не отваживалась заказать напрямую но вот ланеж выпустили новую умывалку и с надеждой на лучшее все же закажу. Во всей истории с доставкой меня больше напрягает рукав российской почты.
Ксенька Ануфриева05 июля 2020, 22:36
С доставкой из Кореи вообще непонятная ситуация, я с джолса недели три назад делала заказ с самой дешёвой доставкой, то есть все должно было идти через нашу почту долго и муторно. Но заказ привёз курьер из КСЭ через 10 дней после присвоения ему трек номера.
littlesandmouse30 июня 2020, 18:58
У The skin house много отличных средств, все что пробовала, мне понравилось. В частности, lemon sorbet — гидрофильный бальзам, сыворотка Snail mucin 5000 ampoule, тонер из линейки для сухой кожи (розовая бутылочка).
У Farmstay понравилась нашумевшая сыворотка с коллагеном, хорошая.
Патчи отвратительного качества у корейцев пока не встречала, имхо, можно брать в принципе любые, все хорошо подтягивают и освежают зону под глазами, особенно если их хранить в холодильнике.
Люблю одноразовые тканевые маски от Dermal. Еще почти два года сижу на креме для век Original raw Purevita eye cream, сейчас добиваю очередной флакон и планирую взять что-то другое, просто разнообразия ради, но крем хороший.
Safiro30 июня 2020, 22:24
У меня кожа комбинированная, нравится уход в виде кремов, гелевые текстуры не люблю.Понравился уход от марок sum37,O Hui,Sulwhasoo. На зиму нравится The History of Whoo.У Lirikos люблю маски и умывалки, крема вообще ничего не делают, с маркой primera тоже самое, только маски(но видимо потому что она на более юную возрастную группу рассчитана). Пробовала Hanyul, но они слишком тяжелыми оказались для меня.Хорошая защита от солнца у всех корейцев, покупаю и Missha и Hera,Liricos.
evilmarmozetka10 июля 2020, 11:25
Missha серия Aqua Peptide — тонер и крем 88 у меня, очень радуют. Также у них же маски Esthenight — Hydration.