30.05.2020

Средства для интимной гигиены.Необходимый продукт или уловка производителя?

Задумалась… так ли уж необходимо иметь отдельное средство для интимной гигиены или современные гели для душа\мыло достаточно мягкие, чтобы не покупать еще один продукт..

Imany 30 мая 2020, 19:48
Для меня так даже вопрос не стоит, без интимного геля я гарантированно получаю раздражение, даже несмотря на аптечные гели для душа.
Евгения Викторовна 30 мая 2020, 20:28
Ну я им вообще вся моюсь довольно часто. И некоторые девочки им даже голову моют. Чаще всего там хорошие мягкие ПАВ и молочная кислота, что не вредно всей тушке и коже головы. Только вот за имя точно не стоит переплачивать. И состав читать внимательно. Sles и SLS там быть не должно, а бывает. У моего ph 4,7 и оно на всяких кокосульфатах и кокоглюкозидах.
Nemmezida 30 мая 2020, 21:09
А какой у вас?
Евгения Викторовна 30 мая 2020, 21:11
Лактодерм сенситив.
Nemmezida 02 июня 2020, 20:33
Natasha87 30 мая 2020, 20:56
Да, обязательно, это мнение врачей, для деликатных зон специальные средства.
CrazySusy 30 мая 2020, 21:09
Для меня каким бы мягким ни был гель для душа, комфортнее все же со средством для интимной гигиены. В поездки интим-гель не беру, чтоб не возить лишнего, но в целом ощущения со специальным средством более приятные. Единственной альтернативой, более-менее комфортной, было жидкое мыло для детей с рождения, которое брала с собой в роддом.
Vasilisk 30 мая 2020, 21:23
Всю жизнь мыла интимные места детским мылом ( обычным, без добавок). Любые отступления тут же оборачивались проблемами в виде раздражения, вплоть до молочницы. С годами пришла к такой схеме: задние интимняе места мою детским мылом, переднюю часть исключительно лактацидом увлажняющим или для чувствительной кожи. Любые отступления плачевны. Поэтому ответ очевиден — необходимость!
Yashma 04 июня 2020, 23:37
А если заднюю часть помыть лактацидом или средством для чувствительной кожи, что будет?
Vasilisk 05 июня 2020, 09:02
Думаю, ничего плохого😄Просто привыкла мыть ее именно детским мылом. Лактацид отличная вещь (для меня), могу сказать, что незаменимая. Птичку — только им)))
Yashma 30 мая 2020, 23:28
Я сама стала пользоваться средствами для интимной гигиены после прочтения интервью с женой А.Малинина, которая гинеколог.Лет 20 назад, не меньше.Так вот, она говорила, что в Европе женщины пользуются только специальными средствами для этих зон… А сейчас вот не знаю, стала задумываться… надо ли)))
ad_nightmare 11 июня 2020, 12:04
За всю Европу конечно не скажу, но в Италии без интимного мыла не живёт ни один дом. Моя свекровь закупает на скидках сразу коробку, расход — по бутылке на биде в каждую ванну (в доме на семью их обычно две + гостевые). И оно действительно расходуется достаточно оперативно
Rina_volk 30 мая 2020, 23:52
Не знаю) Еще со школы использую специальное средство, один раз во время переезда перешла на обычное мыло и все закончилось молочницей. Не знаю стресс это был, мыло или еще что, но больше не рискую, так привычнее и удобнее, средства для интимной гигиены обычно слабо пенятся и легко смываются. И тактильно приятнее, обычные средства могут жутко щипать.
Lianushka 31 мая 2020, 08:50
Всё очень индивидуально. И лучше подбирать уход у своего гинеколога (или оставить только воду).

Я б вопрос ставила не как выбор между гелем для душа и спец. интимным средством, а нужно ли оно в принципе или достаточно воды.

Гелем для душа или обычным мылом я б интимные места не мыла бы.

Сама лет 10 сижу на лактацид фемина мусс.
Yashma 31 мая 2020, 18:15
А в чем принципиальное отличие между хорошим гелем и спец.средством?
Lianushka 01 июня 2020, 04:59
в составе =)

И что такое «хороший гель»?
Yashma 01 июня 2020, 23:08
Хороший, это не бутыль за 50 рублей от неизвестного производителя.
Lianushka 02 июня 2020, 10:38
то есть, критерий — цена?
Yashma 04 июня 2020, 23:34
Критерий, это производитель.Ключевое слово моего коммента, это известность или неизвестность.
Lianushka 05 июня 2020, 05:22
понятно, поставлю вопрос по-другому: какую марку геля для душа Вы можете себе позволить использовать для интимной зоны? Просто на вскидку…
Yashma 06 июня 2020, 21:18
И он опять будет неверным.Простите, Вы в самом деле не понимаете, о чем я говорю или просто играете в непонимание?
Какую марку могу позволить для интимной гигиены? ту же, которую использую для гигиены ежедневной.Вас интересуют названия?
Lianushka 08 июня 2020, 04:52
я просто пытаюсь понять, что для Вас «хороший гель для душа известной марки, который стоит не 50 руб.»
Yashma 09 июня 2020, 12:09
Задам встречный вопрос.А что для вас хороший гель? и какова его цена? И если вы можете мыть им грудь или ноги, то почему не помыть то, что промеж ног?
Lianushka 10 июня 2020, 07:39
на груди и ногах нет слизистых, разница в ph средств просто для мытья и для интимной гигиены.…

Хороший гель для душа для меня — это тот, который хорошо пенится (я люблю пену), классно пахнет (на мой нюх) и не сушит кожу.
Я, если гипотетически представить, тело могу помыть чем угодно! В экстренных ситуациях и гель какой — нить собственной марки ашана подойдет. Особенно, если после мытья использовать крем / лосьон для тела.

Но для интимной гигиены или спец. мусс, или просто вода…
Yashma 10 июня 2020, 12:35
Тогда, простите, не понимаю вашей пытливости по отношению к моему комменту)))
Потому как принципы «хорошести» у нас одинаковые… разве что к пене я безразлична.Для меня еще важен производитель.Привыкла, знаете ли, что бренд=качество)).Пусть даже это масс-маркет.Собственную марки ашана точно не куплю из-за состава и отвратительного качества.
Касаемо разницы ph я уже прочла статью.Всё очень приблизительно.Потому и создала эту тему… насколько велика разница между спец.средствами и обычными, для общей гигиены.
Как видим, кто-то и щелочным мылом моется.
Isterika 31 мая 2020, 12:38
Я последние много лет пользуюсь Лактацид.
Но вот недавно была у онкогинеколога, которая дала совет пользоваться обычным хозяйственным мылом. Не знаю даже, оно же наверно адски сушит…
Stamina 02 июня 2020, 16:36
Там высокий процент щёлочи- убивает все ненужное.
Isterika 02 июня 2020, 17:45
А нужное? Мне боязно переходить на такой хардкор, но доктор прям настойчиво рекомендовала.
Stamina 02 июня 2020, 18:25
Без понятия, если честно. Но есть ли у вас действительно такая острая необходимость перехода на мыло?
Isterika 02 июня 2020, 20:57
Нет, у меня нет, это был просто совет, который мне показался жестким)
absolue 05 июня 2020, 08:59
А доктор, случайно, не говорила, почему именно хозяйственное мыло? То есть какой положительныйэффект оно должноаст
absolue 05 июня 2020, 08:59
Прошу, прощения, какой положительный эффект оно должно дать?
Isterika 05 июня 2020, 11:38
Нет, она аргументировала это так: мол, она работает по специальности 30 лет, сама только им пользуется и всем советует. Все.
Lianushka 06 июня 2020, 17:18
ооо, там уже на пенсию пора…
Isterika 06 июня 2020, 19:50
Возможно)
Я, по крайней мере, советом не рискнула воспользоваться. Но запомнила.
Lesya34 10 июня 2020, 06:07
Не знаю, кому пора или не пора на пенсию )))), но сама использую мыло без отдушек детское или хоз. Забыла про дискомфорт и молочницу (которая, к слову, появлялась от так называемых «специальных для интим.гигиены», и апиечных кстати).
Yashma 10 июня 2020, 12:37
Логика убийственная, конечно… работаю 30 лет.Вывод можно сделать только один… как специалист, этот врач не продвинулась.ИМХО.
Varvara_bell 31 мая 2020, 14:54
Для меня — однозначно необходимость. Просто вода не даёт ощущения свежести, а любые другие средства дают раздражение.
Как писали выше, использую такой гель на все тело в качестве геля для душа. Сухая кожа очень комфортно воспринимает такой вариант. И, собственно, количество баночек сокращается)
Hoksa 01 июня 2020, 08:09
Я уже много лет пользуюсь средством для интимной гигиены от Тианде.
Basilio 02 июня 2020, 07:49
Я после рождения ребёнка стала смотреть доктора Комаровского и в одной из передач он говорил о гигиене девочек. Сказал, что не стоит вообще мылом их подмывать. Якобы, вы когда лицо с мылом моете, в рот же не лезете. Это слизистые, нарушать их баланс химией крайне не рекомендуется.
Я задумалась и с тех пор делаю так: внешнюю часть мою с мылом, внутреннюю (за малыми губами) просто промываю большим количеством воды.
Хотела было как-то купить средство для интимной гигиены, да не стала, т.к. мне кажется, что есть от них эффект привыкания. Потому что помимо мягких ПАВ там есть ещё ряд специфических добавок.
Но это просто мое мнение.
Stamina 02 июня 2020, 16:45
Не вижу в таких средствах необходимости. Та самая зона вполне рада обычному гелю для душа, не жалуется. Думаю, что всякие там средства для интимной гигиены — просто маркетинговый ход. Вот вам средство для снятия макияжа с глаз, вот для губ, а вот масло для лица и гель или пенка с молочком, — выбирайте в удовольствие. Есть еще крем для правой пятки и гель для левой. Здесь следует исходить из реакции кожи и подобрать подходящее моющее средство для всего тела, а не отдельно для попы и других частей.
Safiro 03 июня 2020, 01:31
Рекомендация гинегологов: использовать просто проточную воду(так как моющие средства сушат слизистую и нарушают естественную флору-фауну))), подмываться спереди назад, во время критических дней допускается: мягкие моющие средства и еще отказ от ежедневных прокладок или если нет возможности от них отказаться то менять несколько раз в день. Но я все же сама использую Лактацид или детские моющие средства.
Yashma 04 июня 2020, 23:36
Просто стало интересно… помню в посте об отказе от покупок ненужного… гели не нужны, кусковое мыло наше всё…
LumanuL 05 июня 2020, 08:07
Я использую для этой зоны нейтральные гели, которыми лицо умываю, вот и способ уменьшить количество банок.
absolue 05 июня 2020, 08:55
Принципиальное отличие между средством для тела и средством для интиной гигиены — в pH. Вот тут хорошо рассказано:
cosmo-larabar.ru/blog/vsyo-o-kozhe/volshebnyie-5,5.-chast-2.-rn-kosmetiki-i-pochemu-eto-vazhno.html
TorTorri 07 июня 2020, 01:35
Всегда использую отдельное средство для этой зоны. Сейчас у меня гель от красной линии, хороший, мне нравится.
Yashma 07 июня 2020, 10:57
Вот вспомнила такой момент… лет несколько назад началась какая-то реакция на средство из Орифлейм.Сменила на аптечный Урьяж-всё прошло.Дальше снова пользовалась теми же сетевыми марками, ттт.
DearJane 08 июня 2020, 09:51
Конечно, отдельные средства для интимной гигиены нужны! Я еще ими лицо умываю!
Parfumistika 09 июня 2020, 01:00
Мне хватает просто воды. Но был момент (давно), когда мне прописали спрей Эпиген вместе с БАДом Индинол, когда пришел положительный анализ на онкогенные ВПЧ. Полгода юзала. С тех прошло более 10 лет — ВПЧ в мазках нет.
Nastya_No 09 июня 2020, 13:23
Лактацид ван лав.
Olviy 10 июня 2020, 17:11
Обязательно использую. У меня Клеона гидрофильное средство. Уже лет 5. Я отлично чувствую и вижу разницу между ней и другими спец, а уж тем более, не спец средствами. Но у меня постоянно гормональные качели, может, поэтому мне так заметен результат