18.05.2020

Кто против пушистости волос?!

Девочки, всем привет! Недавно столкнулась с проблемой пушистости волос. У меня короткая стрижка с длинной челкой. Волосы негустые, тонкие, крашеные. Голову мою каждый вечер, укладываю брашингом, сушу феном. Утром использую пудру для объема волос (на корни), на затылке волосы немного начесываю, сбрызгиваю лаком. Проблема: утром, когда привожу волосы в порядок, волосы начинают пушиться. Можете посоветовать какое-нибудь проверенное средство, чтобы устранить эту проблему?

pi4y4y 18 мая 2020, 13:33
Попробуйте любой несмываемый крем для волос, именно уходовый, не для укладки. Из последних неплохих: Davines All in One Milk
Hoksa 18 мая 2020, 17:46
Спасибо, гляну)))
Julia_R 18 мая 2020, 15:24
Schwarzkopf Professional BC Bonacure Peptide Repair Rescue
Оно для максировки посеченных волос, но я уже лет 6 наношу его на волосы по длине. Дает супер-блеск, термозащиту, гладкость, убирает весь пух.
Hoksa 18 мая 2020, 17:46
Tatsiana_ast 18 мая 2020, 22:18
Недавно приобрела маску антифриз- увлажнение и питание insight, она хорошо убирает пушистость (как раз маска и разработана для этой проблемы). А вообще мне помогает многослойный уход: маска после каждого мытья, кондиционер закрывающий чешуйки (рн 3,5), увлажняющий крем или молочко на влажные волосы и немного масла. После всего этого бутерброда волосы гладкие, лежат одним полотном, блестят, пушистость нивелирована на два, три дня до следующей головомойки.
Steffania 19 мая 2020, 05:03
Поделитесь, пожалуйста, названиями ваших средств
Tatsiana_ast 19 мая 2020, 07:36
Маски — Angel Professional увлажняющая, с грязью, белорусская Белита многоуровневое увлажнение, Vatika маска с мёдом, insight для сухих волос и антифриз и др. Но если мало увлажнения от маски, я могу добавить активы или ампулу — Пантенол, пчелиное молочко, пропилен гликоль, ампулы lador, goldwel. Кондиционер — insight увлажняющий, Керастаз fondant chromatic multi protection care, или маски superfood как кондиционер. Лучший кондиционер, что мне попадалось попробовать, Garnier из серии с кокосовым молочком купленный в Италии, купленный в Польше — он уже был не таким крутым.
Крем несмываемый — самое лучшее loreal inforcer night anti-breakage serum, в дуэте с Moroccan oil original это непробиваемая защита от сухости и ломкости. Но тут наверное и процесс важен, я наношу крем-серум на влажные волосы, и через минут 5 закрываю влагу в волосах маслом. При таком подходе на утро волосы тактильно мягкие и холодные (значит хорошо увлажнены), блестят, не пушатся.
Масла и крема были разные, но этот вариант мне подходит идеально. Пару дней назад купила масло Orofluido и нанесла его по тому же принципу, результат не хуже. Вообще эти масла очень похожи по действию. Остальные масла в моей волосяной банде носят чисто декоративный характер.
Steffania 19 мая 2020, 13:50
Спасибо большое! Многое возьму на заметку для себя, идея с серумом и маслом сверху по моему прекрасна. Надо 💯 пробовать
Hoksa 19 мая 2020, 06:07
Спасибо. А как с объемом, он после такого многослойного ухода не пропадает?
Tatsiana_ast 19 мая 2020, 07:52
У меня пористые волосы, повреждённые красками из соседнего магазина (тут я допрыгалась и до аллергии на хим. краситель), склонные к ломкости и сечению. К этому всему, я их окрашиваю хной и басмой раз в месяц (привет седине), поэтому сухость со мной всегда. Таким волосам нужен мощный увлажняющий уход, и главное эту влагу запечатать в волосах, что можно сделать только многослойный уходом.
Конечно если переборщить, можно получить эффект грязных волос, тут важно количество нанесённых средств. Нужно буквально по одной горошине средства.
И еще один момент, я мою голову на ночь, потом заплетаю волосы в две косички, и на утро получаю хороший объем. К слову, мои волосы после хны и басмы потяжелели и, после взмаха расчёски, выпрямляют волну от косы. В итоге и объем, и увлажнение, и блеск, и нужная мне защита от ломкости и сухости.
Еще бы густоту и длину))
Hoksa 19 мая 2020, 07:55
Круто! У меня просто стрижка короткая, поэтому объем для меня очень важен!)))
pastilla 19 мая 2020, 16:40
А подскажите, как закрашиваете седину с помощью хны и басмы? Хочу перейти с краски на хну, очень сильно волосы лезут но боюсь, что хна с басмой седые волосы не покрасят. И если несложно, то ещё напишите названия хны и басмы. Спасибо огромное за ответ!
Hoksa 19 мая 2020, 18:03
Я сначала обесцвечиваю корни, затем закрашиваю краской Капус 10.02 пополам с 9.23 (кажется правильно номера запомнила))))
Tatsiana_ast 19 мая 2020, 21:41
Я использую хну для мехенди hesh и смесь хны и басмы sattva dark brown или deep brown, или хну и басму khadi. Сначала наношу хну мехенди на корни на 2 часа, смываю и наношу sattva на 2 часа, потом смываю шампунем и использую маску, кондиционер, крем, масло.
Такой вариант мусорный, долгий, но корни окрашиваются в темно- коричневый цвет. Главное правильно заваривать смеси, температура воды, добавки в хну. Можно окрашивание разделить на 2 дня, но мне проще все сделать в один)
Myristica 19 мая 2020, 20:21
А какой кондиционер с pH 3,5 вы используете?
Tatsiana_ast 19 мая 2020, 21:58
Ollin проф линейка, но редко, боюсь волос высушить. Был joico k-pak, он 4.5. Ну или кондиционеры в линейках для окрашенных волос. У них ph 4.5 -5.5.
Myristica 20 мая 2020, 19:24
MariyLiss 19 мая 2020, 15:15
Мне только многослойный уход помогает (спрей+крем+масло)
Hoksa 19 мая 2020, 18:04
У меня тогда объема не будет. Волосы жидкие, тонкие(((
gvozdichka 19 мая 2020, 20:48
Крем Элизавекка для лица голубой с гиалуронкой неожиданно отлично подходит как анти-пух моей короткой стрижке, при этом невесомый. Не для гладкого лоска-блеска, про уход тоже не скажу — но чуть-чуть выровнять текстуру подходит. На лицо, кстати, такой же отзыв можно оставить :)
Hoksa 20 мая 2020, 05:43
Прикольно))
viviana 19 мая 2020, 23:16
По моим наблюдениям, волос необходимо восстановить, так как окрашивание и тепловое воздействие электрических приборов иссушает текстуру волоса. Для меня это самый важный пункт, волос не нужно доводить до такого состояния, что не знаешь, за что хвататься. Ведь искуственные укладочные продукты это не помощь, а поверхностный макияж. Бесконечно, проблему не замазать. Если возможно, минимизируйте эти факторы.
caramelo_con_sriracha 20 мая 2020, 02:23
У меня короткая стрижка с разными челками, очень тонкие и крашеные волосы, и я не пользуюсь ничем, кроме воска. Он все может, и объем, и форму, и не распушится ничего никогда )
Hoksa 20 мая 2020, 05:44
Хм..., надо подумать. А как с помощью воска объем придать?
caramelo_con_sriracha 20 мая 2020, 06:46
я просто растираю капельку воска в руках, а потом взъерошиваю волосы. и они все как-то приподнимаются, получается примерно так, как на фотке у меня в профиле -)
Hoksa 20 мая 2020, 06:53
Спасибо))