16.05.2020

Разыскивается тональный крем с фиксацией..

Девочки, косметикоманьячки, подскажите тональный крем с фиксацией на лице.

Дано: сухая капризная кожа, с мимическими морщинками и расширенными порами.

На данный момент практически идеальным оказался бюджетный Eveline LIQUID CONTROL, не подчеркивает поры и морщинки, фиксируется и не мигрирует по лицу. Но мы же девочки такие девочки, нам же хочется чего-то нового. Вот и мне хочется тональный крем с покрытием от лёгкого до среднего, с натуральным или блюр-эффектом и при этом обязательно с фиксацией. Такой вообще существует? Ну не нравится как на мне выглядит пирожок тон+пудра.

Natasha87 16 мая 2020, 14:54
Во- первых кожа у Вас не сухая, а как минимум комбинированная раз расширенные поры и обезвоженная, раз вы называете ее и видите сухой.Вам нужно интенсивное увлажнение.Во- вторых, тональные выбирайте не плотные иначе они подчеркнут все ненужное.Обратите внимание на вв и сс или лёгкие тональные флюиды с сиянием.От себя из того что пробовала и тоны не капризничали это тэнт миракл от Ланком и бб от стэлари.
LediX 17 мая 2020, 14:53
А ББ Ербориан не пробовали (если сравнить со ББ от Стэлари)?
Natasha87 17 мая 2020, 18:32
У меня такой, не могу сказать что я в восторге, для меня недостаточно скрывает, его так многие хвалят что я ожидала большего, а получается что такой же эффект можно получить от средства гораздо дешевле.
LediX 17 мая 2020, 21:02
Спасибо этого ещё не было, у меня ББ Нюд Ербориан очень мне нравиться (здесь его в отзывах сравнивали с классическим ББ и СС не в пользу последних двух).
Natasha87 17 мая 2020, 21:28
Пожалуйста, рада быть полезной 😉
extremely_interested 20 мая 2020, 14:22
Они в жару уплывают все — это пожалуй их единственный недостаток
Natalia Makarova 16 мая 2020, 15:40
Моя кожа возрастная, сухая, с возрастными изменениями и морщинками.
Мне идеально подошёл Enough 8 Peptide Тональный крем с пептидами 100 г Full Cover Perfect Foundation SPF50+ PA+++ тон №21
Выравнивает цвет лица, даёт живой влажный финиш, не требует фиксации пудрой.
Marusay 16 мая 2020, 16:04
К сожалению не подошёл, наносила на увлажняющий крем и практически сразу почувствовала сухость ну и всю эту красоту пришлось смыть на работе вид был ужасный, поэтому и ищу схожий по свойствам с Эвелин — с ним не надо танцев с бубнами.
Ksenika 16 мая 2020, 20:51
Если тональный вас покидает, то сухой ваша кожа просто не может быть. На сухой коже они держатся без пудры прекрасно. Поэтому нужен скорее всего увлажняющий праймер и тональный крем стойкий
Marusay 17 мая 2020, 04:18
Так оно не покидает, просто не люблю когда лицо ощущается влажным и тональный отпечатывается на всем, что прикоснется к лицу. Глухой матовый финиш, каким обладают как правило устойчивые тональные, делают вид Сахары на лице. Поэтому и хочется и натуральниненько и устойчиво.
Malahit 19 мая 2020, 20:33
Я спасаюсь спреями для фиксации. У меня кожа сухая, но очень много говорю по телефону в течении рабочего дня и все стирается. Поэтому пока не стала спреями пользоваться, приходилось выбирать — либо нормальный вид кожи, либо стойкость.
Marusay 20 мая 2020, 13:15
Вот тоже думаю надо такую штучку купить, попробовать. Спасибо что напомнили.
Marusay 20 мая 2020, 13:59
А какими вы пользуетесь? Опыта с фиксаторами не было, даже не знаю в каком ценовом сегменте смотреть, супер дорогой не хочется, не так часто использую декоративку.
Malahit 20 мая 2020, 18:00
У меня сейчас Urban Decay, но он, конечно, дорогой, но хватает надолго. Из бюджетных можно Pro make up lab, он продается в большом объеме (если есть куда перелить в тару с распылителе), Affect тоже хвалят
Ira Dmitrieva 21 мая 2020, 09:01
Попробуйте PHYSICIANS FORMULA ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА YOUTH-BOOSTING SP SPF15. Очень нравится для жирной/комбинированной кожи. Не плывет, поры не забивает. Единственно проблема с оттенками
Marusay 21 мая 2020, 15:17
Спасибо, присматривалась к ней. Жду когда можно будет потестить в магазине.
Solokid 23 мая 2020, 23:51
Диор кушон, финиш влажноватый, мм, такое сияние здоровой кожи, но средство стойкое. на телефоне практически не отпечатывается, одежду не пачкает. Если финиш сухой, типа Ести лаудер дабл веа, на сухой или обезвоженной коже не хорошо. Вообще, любые стойкие средства. Нужны танцы с подготовкой кожи, с самим мейком.