09.05.2020

SPF - какие ваши фавориты?

Поделитесь, пожалуйста, своими любимыми средствами с spf. Так же будет интересно узнать негативный опыт, когда защита не работает.

Лицо склонно к пигментации, пользуюсь кислотами и витамином С, поэтому нужна работающая защита.

Заранее благодарна.

TayaLyssa 09 мая 2020, 09:07
Мои фавориты — Biore Face Milk (немного выбеливает лицо) и the Saem Eco Earth Power Pink Sun Cream. Оба 50+. За 2 года использования ни одного пигментного пятнышка, тоже использую витамин С, кислоты, ретинол. И theSaem также оказался отличной базой под макияж. Сейчас в поиске защиты с тонирующим эффектом, но пока безуспешно.
Nomy 09 мая 2020, 22:55
попробуйте isdin тонирующий спф 50, финиш матовый, у меня уже вторая штука
jullagop 09 мая 2020, 09:21
Много лет покупаю Ля Рош Позе матирующий (с зелёной полосой на тюбике) 50+. Удобен в использовании, не очень жирный.
Maria Kochetova 09 мая 2020, 14:21
Согласна, оч хороший
Елена Шестакова 09 мая 2020, 14:28
Пожалуйста, напишите название латиницей. Тоже ищу крем на лето.
jullagop 09 мая 2020, 16:16
ANTHELIOS XL СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ МАТИРУЮЩИЙ ГЕЛЬ-КРЕМ SPF 50+ Anti-shine. Non-perfumed dry touch gel-cream.
Ещё брала флюид ANTHELIOS СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ НЕВИДИМЫЙ ФЛЮИД SPF 50+ Fluide invisible. Флюид казался даже легче по текстуре, чем крем-гель, он совсем жидкий.
Названия скопировала с их сайта, извините, если не так.
Елена Шестакова 09 мая 2020, 20:40
Спасибо.
LediX 10 мая 2020, 12:15
Только у меня тон темнеет на нем
jullagop 10 мая 2020, 16:27
Не могу ничего сказать, не пользуюсь тональным.
Maria Kochetova 09 мая 2020, 14:24
Летом 2019 купила LANCASTER sun beauty comfort touch cream spa 50, вот какашка, а не крем. Лицо как блин с первой минуты.
Ninec-molodec 09 мая 2020, 14:46
Лучшее средство для меня. Легкая текстура, не выбеливает, не жирнит, увлажняет и хорошая защита. Не изменяю ему уже несколько лет.
BeataV 09 мая 2020, 19:39
Моя любовь — SkinCeuticals Brightening UV Defense SPF 30 High Protection: абсолютно не выбеливает лицо, не забивает поры(!), легкий, не ощущается на коже. Сколько перепробовано этих защит, выкинуто денег… Кстати, спасибо Косметисте, именно здесь я и прочла о SC. У них есть и бОльшая защита — 50 (обычная и с тоном), но ту я пока не пробовала.
graceful_art 10 мая 2020, 00:46
Только японцы. Obagi, Biore, Curel, Kose, Rohto SkinAqua, HadaLabo — эти пробовала я и мама, работают на 100% все.
AlyonaV 10 мая 2020, 18:41
Мой самый главный фаворит — Hera Sun Mate Leports Pro Waterproof spf50+/PA++++ и конечно ISDIN FOTO Ultra 100 Active Unify и HELIOCARE 360 Mineral Tolerance Fluid
RAGE 11 мая 2020, 11:03
Два раза брала солнцезащитный гель Shiseido Senka. Очень довольна :)
Mginzburg 22 мая 2020, 04:03
Обожаю корейцев! Innisfree, Missha, Farmstay. Не оставляют белого налета, идеальны по составу, наличие всех безопасных фильтров UVA/UVB, цена от 382-580 р.