01.05.2020

Помогите найти аналог

Всем известно, что в палетках рефилы заканчиваются не одинаково быстро, а целую палетку ради одного рефила покупать бессмысленно. Поэтому прошу помощи у экспертов. Нужен аналог по цвету и характеристикам оттенка marzipan из шоколадки too faced. Заранее спасибо за ответы.

Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 15:51
Здравствуйте. Знаю-знаю его, красотулька редкостный. Есть такая палетка у меня, ходовая очень из-за коричневых она же моя спасительница от покупки новых палеток в коричневой гамме.

Сама поначалу боялась, как я жить без него буду дальше. А потом приняла несколько решений.

1. Надо закончить эту палетку до конца года по максимуму, чтобы на скидках купить новую.
2. в поисках этого рефила пребываю до сих пор — нашла пока только приблизительныйусловно потому что все-таки это не марципан — это однушка Королева квин, оттенок Стуннер.
AkielkaAnna 01 мая 2020, 17:35
Я хочу ещё персик купить, отличное качество, насколько я люблю все новое и как быстро мне все надоедает, но она прямо спасает, на все случаи жизни, пожалуй сиреневый в ней только сложновато, но от того я его часто и использую на разных подложках
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 18:41
У меня еще есть вторая шоколадка, Голд, покупала ее как акцентную к этой. В ней тоже есть фиолетовый, так я их использую дуэтом (фиолетовый с розовыми искорками из Бар и фиолетовый из Голд). Очень хорошо идут в паре. Персик не понравилась в магазине на свотчах еще одна куча коричневых мне ни к чему и еще — в ней есть оттенок похожий на хаки — поначалу на картинках приглянулся очень, потом почитала отзывы — исключительно о нем — его больше ругали, чем хвалили — и на затесте мне окончательно не понравился цвет тем более уже знала о нем все + и —
AkielkaAnna 01 мая 2020, 20:29
Спасибо, почитаю ещё, мне к сожалению тестить негде
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 20:38
Тестировать я бы подсказала делать в любом случае самостоятельно, всегда так делаю, чтобы потом не думать на кого-то. Но есть моменты, когда оттенка в продаже нет, а есть только в интернете. В таком случае ищу отзывы/видео, где тестируют с моим оттенком глаз. Вот таким образом я в серии однушек Лореаль Королева квин нашла оттенок хаки (кип он), в магазинах его не было, нет и не будет не знаю причины, но вот так вот :(, а у меня он есть :)
Irina1988 01 мая 2020, 19:23
Stunner действительно похож
AkielkaAnna 01 мая 2020, 20:30
Спасибо, да похож
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 20:33
Похож, но частично. Он холодноват, по сравнению с Марципаном.
AkielkaAnna 01 мая 2020, 20:48
По мне он более розовый, но у меня с описанием цветов всегда была беда
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 20:54
:) Все правильно пишете, более розовый и холодноват. Марципан нежнее смотрится. Жаль, что Ту фейст не выпускает однушки наверное, боится, что палетки брать никто не будет :) А за Марципаном бы всегда очередь стояла.
Irina1988 01 мая 2020, 22:46
Действительно, Марципан бежевый с персиковым подтоном. Может ColourPop Snake eyes ближе к истине, чем Stunner?
AkielkaAnna 01 мая 2020, 20:55
Да, я тоже об этом подумала, когда делала фото, марципан и крем брюле я бы повторила и не однократно
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 21:05
Мне еще Шампань трюфель (большой рефил снизу) нравится, когда отзывы о палетке читала, увидела, что его многие рекомендовали использовать как хайлайтер. Я так и делаю иногда, веко около брови высветляю им скорее подсвечиваю и чуть-чуть на скулы. Отлично смотрится, я бы даже поискала такой хайлайтер но только пока я такого оттенка не видела в хайлайтерах. Вот это вторая причина купить эту палетку повторно :)
JustAsh 01 мая 2020, 21:04
Вашего оттенка у меня нет, сужу по свотчам. Показался похож на однушку Catrice art couleurs 190 diving at coral bay. Если она ещё есть в магазинах, конечно — они по-моему, снимали некоторые оттенки…
Ещё nyx prismatic в оттенке girl talk, возможно.
Natalya Ivashuta 01 мая 2020, 21:09
www.temptalia.com/makeup-dupe-list/too-faced-eyeshadow/marzipan/
Только у Темпталии он кажется темнее и более персиковым что ли. Свою шоколадку отдала и сама его посмотреть не могу
AkielkaAnna 01 мая 2020, 23:15
Спасибо за подсказку, достаточно много интересных оттенков для себя открыла
Natalya Ivashuta 02 мая 2020, 08:25
Natalya Ivashuta 02 мая 2020, 08:29
Сверху вниз. Два оттенка из eva mosaic четырех цветные номер 9, the balm nude tude (вроде еще можно купить) — stubborn и stabd-offish, milani bella champagne, esrtade номер 210, essence melted chrome 01
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 21:11
Я бы сделала так — как выше писала. Сначала все рекомендации собрала по оттенкам, посмотрела бы их еще на Темпталии (сайт по оттенкам там можно найти аналоги понравившегося цвета если они там есть ), а потом после карантина в магазины свотчить. Я сама сейчас жду когда карантин кончится, очень хочу однушки Стеллар Армани, пять разных штук. Свотчи делала, но вечером, и, чтобы развеять все сомнения до конца, мне нужны свотчи при дневном свете, вот тогда точно определюсь, какие именно мне нужны. Хотя знаю о них уже столько, что сама консультировала консультантов в магазине :)
AkielkaAnna 01 мая 2020, 23:11
Я все покупаю без затеста, только онлайн, ничего не представлено в магазинах нашего города, так что я опираюсь, на отзывы и свотч и других. Почти все мои покупки основаны на советах и описании здесь. Это не очень удобно. Но ограничивать выбор не хочется
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 04:30
Да, очень жаль, что магазины так поступают :(
Вот, сделала свотчи оттенков:
на руке, сверху вниз: марципан, стуннер, и светлый оттенок палетки Ланком Хаки Электрик (на нее пост вчера был), при дневном свете дождь за окном и искусственном свете
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 04:31
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 04:32
AkielkaAnna 02 мая 2020, 08:58
Ланком похож, как мне кажется и сама палетка в целом интересная
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 09:10
Одна из моих любимиц :) Теплые оттенки.
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 04:32
Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 22:00
Еще, как вариант, вспомнила о Тамми тануке, может, там есть такой оттенок.
Или еще — тоже как вариант — можно посмотреть в тенях-карандашах например Шанель у них вроде даже целая линейка таких вот пастельных цветов была или Ланком.
В тенях Бернович тоже может быть.
В тенях-однушках Ланком тоже может быть я смотрела только хаки Эрику Ф
AkielkaAnna 01 мая 2020, 23:09
Кажется, что то видела в однушках ланком подобное, спасибо что напимнили
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 05:10
Еще вспомнила об одной палетке, это Летуаль Сода, у меня это палетка № 1 в ней меня привлек зеленый очень похож на другого из люкса, по свотчам в магазине был очень похож а вот сейчас убедиться не получается, поскольку палетка пришла не в кондиционном состоянии и идет на замену поэтому не пользуюсь :( как только закончится карантин и обмен состоится, сразу начну пользоваться и сделаю свотчи :)
Пока прилагаю фото палеток рядышком и свотчи рядом с этой палеткой.
Я бы сказала, что оттенок из Соды больше похож на оттенок Крем-брюле из Бар. Утверждать не буду, пока свотчи не сделаю, может, цвет обманчивый это ж Летуаль
AkielkaAnna 02 мая 2020, 09:00
Судя по фото, очень похож, спасибо, жду свотчей
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 05:11
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 05:11
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 05:18
Это еще не все :) Вспомнила про еще одну Соду, это палетка № 3, нашла ее в видео на официальном сайте, прилагаю. Сама ее не видела и не тестила, тестера в магазине не было. По картинке на сайте вообще другой оттенок, а вот в видео — очень интересный.

Палетки эти рекомендовать не могу, пока сама не пользовалась, а по свотчам цветопередача очень понравилась осталось посмотреть в деле. У Летуаль есть еще двушки, на фото их видно, у одной на фото внизу вторая слева из них тоже светлый оттенок есть, но какой он на самом деле — не видела.
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 05:18
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 05:23
Еще вспомнила, снова бюджетная марка. Это Бьюти бомб заодно и в Стеллари можно посмотреть, была у них недавно вышедшая коллекция, очень напоминающая Фенти бьюти кстати и там тоже можно посмотреть :), постоянно разбирают ее. Эти обе марки есть в магазине Магнит Косметик.
AkielkaAnna 02 мая 2020, 09:01
Вот этот магазин у меня есть в горле) у стеллари брала помады, присмотрюсь к ним
m-ksunchik 02 мая 2020, 05:57
Красивые сияющие тени
AkielkaAnna 02 мая 2020, 09:02
Действительно хороши
m-ksunchik 02 мая 2020, 14:55
это MAC, фирму не указала
Malahit 02 мая 2020, 13:22
Посмотрите на сайте Temptalia, у нее сделана огромная база так называемых dupes, похожих оттенков. Дается название производителя и самого оттенка, а также в %, насколько оттенок похож.