19.04.2020

Laura Mercier Tinted Moisturizer Oil Free Тон+Увлажнение в одном флаконе

В очередной попытке найти идеальный тон для быстрого макияжа купила этот. Пока для меня фаворит был Shisaydo Synchro Skin Glow, с ним все хорошо, на увы он быстро растворяется у меня на носу (кожа комбинированная). Матирующие средства наносить мне не очень нравится.

Итак, про тон: по описанию он подходит для всех типов кожи и для склонной к жирности в том числе, у меня оттенок 2W2 NUDE. По консистенции он довольно жидкий, на при этом не как вода, он очень вязкий, я такого раньше не встречала, ни на что не похож. Пахнет немного как крем от загара (в нем есть spf, кстати). Поначалу мне было сложно его нанести именно из-за вязкости, я не могла приноровиться. Плюс переборщила с увлажняющим кремом и в результате лицо выглядело жирным. Позже я сделала вывод, что под этот тон достаточно тоника, он сам по себе является увлажнением.

Больше всего мне нравится наносить его пальцами ( в инструкции, кстати, так и рекомендовано). От тепла он лучше распределяется по коже.

Теперь о том, какой эффект получается: кожа выглядит здоровой и увлажненной, как будто вы у моря. Крем точно не для тех, кто любит матовый финиш! Что удивительно, при своем «влажном» эффекте тон не растворяется через несколько часов у меня на носу и это удивительно!

Единственный минус: мне показалось, что крем слегка темнеет сразу после нанесения.

Но все равно я им ОЧЕНЬ довольна: для естественного макияжа за 5 минут он идеален!

На видео я наношу его пальцами и кисточкой для сравнения. Все фото и видео БЕЗ фильтров и ретуши, как есть.

Blondinka_Liuda19 апреля 2020, 15:14
Здравствуйте. Интересный пост, спасибо
Лаура Мерсье и Шисейдо один концерн выпускает.
Сама об этом сегодня узнала, после того, как стала интересоваться тенями Шисейдо.
adelle_in_da_blue19 апреля 2020, 18:23
Спасибо за обратную связь!
JustAsh19 апреля 2020, 17:34
А чего в чилаут, а не в основной раздел? :)
adelle_in_da_blue19 апреля 2020, 18:23
Дааааа нечаянно не в ту категорию опубликовала
lescactus19 апреля 2020, 19:28
красивые фото, но если будете переопубликовывать в правильный раздел, подумайте над тем, чтобы добавить фото лица без крема, а то не понятна его кроющая способность
Delilah19 апреля 2020, 20:30
Интересный продукт, но маловато информации. Насколько тон перекрывает недостатки (понимаю, что мало, но насколько мало)? Подчеркивает ли шелушения? Сколько времени прилично держится? Сдерживает или ускоряет появление жирного блеска? Собирается ли в морщинках? Заметен ли в итоге увлажняющий эффект? Как ведет себя с финишной пудрой? Как выглядит ваш оттенок (разница в цветопередаче, увы, реальна)? С чем из известных продуктов можете сравнить?
adelle_in_da_blue20 апреля 2020, 08:33
Спасибо за комментарий! Тон вполне хорошо перекрывает недостатки и его можно наслаивать, будет более плотное покрытие. Но для меня это в первую очередь крем, который можно нанести быстро и тонко по принципу обычного крема для лица, только еще и получить эффект выравнивания кожи. Держится он долго, я писала, что на жирных участках он не растворяется. Да, можно сказать, сдерживает появление жирного блеска.
В морщинках не собирается, но у меня их нет пока)) Увлажняющий эффект да, заметен. Лицо в принципе выглядит влажным с этим кремом и мне это нравится! Я не люблю матовый финиш.
Пудру я не использую с ним, это испортит весь влажный эффект. Да она и не нужна.
Мой оттенок видно на видео, от цветопередачи никуда не денешься, но на мой взгляд получилось похоже на правду.
Сравнить его не с чем, я писала об этом. У меня довольно много тональных средств, этот ни на что не похож вообще по консистенции. Он вязкий и как будто бы даже липкий, но на лице мне очень нравится! Я не могу сказать, насколько он подходит для «тяжелого» макияжа с коррекцией и тп, я думаю он не для этих целей все-таки, а для легкого и быстрого макияжа на каждый день.
adelle_in_da_blue20 апреля 2020, 08:21
Спасибо! Есть видео, которое как раз и показывает кроющую способность