09.04.2020

Sos средства для подкожников

Подкожники… как лечить? Буду рада любым средствам и методам

Ксенька Ануфриева 09 апреля 2020, 23:43
Мне при подкожниках помогает очень суспензия Ordinary c азелаиновой кислотой. От нее само воспаление чуть посуше станет, при этом кожа не пересушится вокруг
Natasha87 10 апреля 2020, 08:25
Спасибо за рекомендацию
nfhbz 10 апреля 2020, 10:43
Вообще любое средство с азелаиновой кислотой возьмите, она именно от подкожников хороша. Если память не изменяет, у неё рабочая концентрация как раз 10%, как в Ординари. Единственный минус у Ординари — не очень приятная текстура. Наверное, сухой или обезвоженной коже не подойдет. Мне с жирной кожей она не очень комфортна, но альтернативы пока не нашла(((
Natasha87 10 апреля 2020, 11:45
Да, склоняюсь к азелику, скиноклиру, лекарствам вобщем.
Rhona 10 апреля 2020, 12:56
А это особенность многих средств с азелаином. Там база силиконовая. Нечему увлажнять. Есть тема, конкретно по азелаинке в чилауте, там были варианты не в креме, а в сыворотке, если ничего не путаю. А 10% — стандартный процент для косметики 15-20- аптека.
Daria Kryvenko 09 апреля 2020, 23:59
Мне помог переход на зелёную умывалку svr (там нет мыла), зелёная сыворотка bielenda с кислотами, уход от тональных кремов к минеральным пудрам. Уже два года так все и все нормально, таких огромных воспалений как ранее были уже не бывает, бывают мелкие и редко, но я только родила недавно, думаю, это гормональное больше.
Natasha87 10 апреля 2020, 08:26
Да, согласна, мягкие умывалки многие проблемы решают
Elkavna 10 апреля 2020, 00:10
А какие конкретно у вас подкожники? Может фото есть? как давно, с какой переодичностью?
У меня самой два типа- воспалённые без содержимого бугры( гормональные перед КД), и мелкие белые плоские на щеках ( узкие поры, густой секрет), переодически воспаляются и тогда на поверхность выходят белые твёрдые «стержни».

С первыми неплохо спасает азелаиновая кислота, со вторыми- ретинол. Но может у вас просто забитые поры и легкие кислоты вам помогут.
LediX 10 апреля 2020, 07:45
Абсолютно верный и правильный совет вы дали  ,
автору вопроса стоит обратить на такой подход в решении проблемы.
Natasha87 10 апреля 2020, 08:36
И те и те ) маленькие это закрытые комедоны, с ними я тоже борюсь безуспешно, но они хотя бы маленькие.А вот большие это прям напасть, вылазят периодически на одних и тех же местах, утихает один, рядом воспаляется второй, может и третий.Единственный косметолог, который мне помог — делала так: она прокалывала их иголкой и давила содержимое.Потом я недели две пользовалась самодельной болтушкой с антибиотиком по ее рекомендации.Но сейчас возможности к ней попасть нет из за карантина, да и вообще хочется иметь альтернативный метод, уж слишком часто это случается.Эта косметолог назвала их простудными.И я замечаю связь иногда — замёрзла, привет на щеке внутренний огромный воспалённый красный элемент ( так же думала может причина в гидрофильном масле, пока им не пользовалась, такие случаи были реже.Переходить на более жёсткие умывашки не хочу — кожа итак обезвоженная и сухая, мне легче отказаться от гидрофильного и использовать до умывашки какое нибудь средство для удаления макияжа
Кстати крем с ретинолом у меня с осени в пользовании на ночь, и все равно немного подсушивает
Elkavna 10 апреля 2020, 11:03
Если они у вас простудные, то вам к врачу-проверить иммунитет, не перемерзать и т.д Не думаю что косметика вам сильно поможет, пока вы не поправите здоровье)

А крем с ретинолом каждый вечер? что в нем, кроме ретинола? а кожу увлажняете достаточно?

Я пользуюсь своим так: 2 раза в неделю на ночь ретинол, в др дни-увлажняющий заживляющий крем, если куда-то выхожу-крем с спф, если нет-увлажняющий заживляющий крем. Иногда ретинол может быть 3 раза в неделю-в зависимости от состояния кожи.

Так же сильные воспаленные подокожники могут быть реакцией на неправильный уход(слишком агрессивный, не подходящие средства и т.д) Чем вы вообще для ухода пользуетесь, какая у вас рутина?

Для демакияжа можно гидрофильное масло на глаза, а на лицо мицелярку и смыть все это мягкой пенкой или гелем. Можно попробовать очищающее молочко.
Julia_R 10 апреля 2020, 11:47
У меня комбинация мицелярка + смыть мягким гелем безбожно высушивает мою комби-кожу.
Natasha87 10 апреля 2020, 12:10
А что используете вместо мицелярки? Я сейчас жду молочко от Виши
Julia_R 10 апреля 2020, 16:01
Гелем для умывания. Перепробовала кучу разных, сейчас плотно сижу на геле La Roche-Posay Effaclar.
Elkavna 10 апреля 2020, 12:59
вполне возможно, зависит от кожи и плотности макияжа)

у меня в ходу два варианта: 1. если наносила спф+пудру+стойкий консилер-смываю гидрофилкой и гелем. 2. если увлажняющий крем+пудру-просто смываю мицеляркой и водой.

Нет единоверного варианта, увы только путем подбора и тщательного наблюдения.
Natasha87 10 апреля 2020, 11:51
Вот такой у меня, рекомендовала косметолог наносить каждый вечер
С уходом я схожу с ума, умывашка мягкая Аквель 5.5, тоник увлажняющий, софтнер увлажняющий шисейдо, крем комфорт от пайо — утром, на вечер крем с ретинолом и сыворотка акнетрикс с ниациамидом
Elkavna 10 апреля 2020, 17:42
А сыворотка с ниациамидом идет в один вечер с ретинолом?
Тоник увлажняющий-за счет чего увлажняет?
Софтнер увлажняющий шисейдо-может забивать поры и провоцировать подкожники, может сушить кожу если не наносить на влажное лицо.
Крем комфорт от Пайо-какую функцию он у вас выполняет?-питает, увлажняет…
Natasha87 10 апреля 2020, 21:09
Не ожидала так про софтнер шисейдо — мне его рекомендовала консультант марки именно для устранения обезвоженности.Крем пайо дали пробник и мне понравился, поэтому купила полноразмер, хотя интуитивно допускаю что он жирноват, но стянутость и шелушения снимает.Скорее он питательный, нежели увлажняющий.Но я в поиске крема или геля для комби кожи, но именно увлажняющего.А ретинол да, с ниациамидом в один вечер.Но сейчас крем с ретинолом убрала — у нас уже достаточно яркое солнце, а спф ещё не подобрала…
Elkavna 10 апреля 2020, 21:46
Обратите внимание на аптечную марку SVR зеленая линейка. Мне у них очень нравится увлажняющий крем и крем с СПФ50. Оба крема содержат ниацинамид, увлажняющий-церамиды, спф50 -глюканатон. Среди аптечных марок-стоят дешевле)

Увлажняющий крем -плотный, но он тает на коже, успокаивает, увлажняет, заживляет, убрал пергаментный вид кожи.Использую на ночь(или утром, если дома), первое время закрывала им ретинол.Увлажнения от него мне хватает, только когда вводила ретинол дополнительно использовала под крем увлажняющую сыворотку. На мои поры никакие влияет. Вымазала три тюбика.
СПФ50-специфический: густой, жирный, ложится пленкой, может скатываться, я его намазываю как маску-ровным слоем, не особо втирая, не наслаивая.Но буквально пару минут-впитался без следа, пудру держит отлично, нос и лоб-матирует. Не смотря на запах спирта-кожу не сушит, поры не портит. Использую 2й тюбик и оба куплю еще не раз)

Ниацинамид я бы перенесла на утро.Касательно софтнера-все конечно индивидуально, но моя кожа не принимает софтнеры/тонеры/стартеры/сыворотки «сопливые» по текстуре(обычно это азиатские марки)- мне гарантированы забитые поры (черные точки там, где их обычно нет), воспаления, и болючие красные прыщи-подкожники(которые проходят после отмены). Я повелась на составы азиатов, и в итоге все лежало пленкой на коже, они никак не хотели впитываться, допускаю что они хороши при влажном климате(или сбрызгивать термалкой сверху).
Natasha87 10 апреля 2020, 21:58
Буду смотреть обязательно! Спасибо Вам за ценные советы
Elkavna 10 апреля 2020, 22:03
На здоровье) желаю успешной победы и здоровой кожи!
Напишите, если что-то поможет в борьбе или понравится)
Natasha87 30 апреля 2020, 09:56
Здравствуйте, я начала пользоваться кремом svr гидра, мне он очень нравится и увлажнения хватает, спасибо Вам за рекомендацию 💓
Elkavna 30 апреля 2020, 10:17
Добрый день) очень приятно, что крем вам подошел)
Elkavna 10 апреля 2020, 22:50
И ещё я бы ретинол свела к 3 разами в неделю, каждый вечер- очень агрессивно, и в лучшем случае такое выдержит только очень толстая жирная плотная кожа.
LediX 11 апреля 2020, 09:47
Поделитесь пожалуйста какими кремом с ретинолом пользуетесь, какой считаете лучшим по вашему мнению, и гидрофил. маслом (тоже в поиске сейчас)?
Сама начала с небольшого процента ретинола (крем от ЛРП), сейчас чувствую можно переходить выше по процентному соотношению: )
Elkavna 11 апреля 2020, 11:42
У меня сейчас вот такой уход:

С ретинолом у меня Bielenda Professional Reti-Power2 VC Anti-Acne Face Cream (темно-синий на фото)-он еще и с кислотами, % увы не указан( Других с ретинолом не пробовала, в списке хотелок Сесдерма и Ля рош.
Розовый-Bielenda Professional Program Face 10% Azelaic Acid Face Serum.
Гидрофильное масло- Soda Holika Holika, оно отличное) Больше ничего без минерального масла в составе не нашла, кроме Balea-запах не понравился.
В белом тюбике-крем под глаза с пептидами-Bielenda Japan Lift

Эти средства точно повторю(некоторые повторила не один раз), опционально применяю увлажняющую сыворотку, увлажняющий тоник и тоник с кислотами (на фото их нет, т.к заменяемы).
LediX 11 апреля 2020, 12:04
Благодарю замечательный уход у Вас, присмотрела для себя что нужно заказать, а крем от Ля Рош от души рекомендую отличный представитель будет вам на замену ещё очень понравился их матируюший флюид ангелиос спф50, если вдруг захотите попробовать что-то новенькое: )
Elkavna 11 апреля 2020, 12:13
Спасибо) надеюсь понравиться приглянувшееся)
Белинда проф и SVR прочно завоевали мою любовь- эффективно, бюджетно, широкий выбор линеек)
Ля Роше подкупает тем, что его можно достать в любой аптеке в любом городе, ваши рекомендации записала себе, спасибо!
Rhona 10 апреля 2020, 13:18
Мой врач-деоматолог обращала внимание на то, что высыпания могут быть связаны со стоматологией, когда на одном и том же месте каждый раз появляется, то не исключено, что там воспалительный процесс.

Я немного расскажу про свой уход, вдруг сто полезное найдете для себя
Снятие макияжа — лучше всего гидрофильное масло, но без минерального масла и не плотные баттеры-бальзамы. Они провоцируют подкожники. Есть несколько брендов, у которых есть гидрофилки на оливе. Они подходят хорошо.
После гель с pH 5.5 Самы-самый мягкий у Noreva. Cerave для сухой кожи не нравится, он вот ни разу не мягкий для меня, лучше подошел для жирной кожи или новый с кислотами. Еще у Missha из линейки pH 5.5. хорошая пенка-гель.
Если есть воспаления, то самое эффективное — азелик, 15% азелаиновой кислоты, но лицо долго привыкает и он сушит кожу.
Дальше в моем топе точечные средства. У Anna Lotan маска Provit. недавно за неделю избавилась от подкожников. Наносила чамто и остааляла надолго. Да, глину, да надолго) Еще нормально помогают корейский циндол. С розовой пудрой и кислотами. У Mizon есть такая, да во многих брендах, на самом деле. Еще люблю тамбуканскую грязь.
Из кремов мало что подходит. Лучшее — кремы с улиткой. Самый эффективный для меня The skin house.
Сыворотки в основном с улиткой, центеллой, ниацинамидом.
Тоники лучше те, которые ощущаются, как вода. С центеллой или гидролаты. Желательно без глицерина.
Не уход, но тоже работает. Тон erborian и рассыпчатая пудра из 100% силики. Что там в этом креме такого понять не могу. По составу ничего особенного, но с ним кожа не продолжает воспаляться, а даже улучшается к вечеру.
Ну с увлажнение — маски тканевые. Иногда альгинатную масочку делаю с сывороткой под нее.
Самое важное для обезвоженной кожи — постепенно восстановить барьер. Посмотрите, что у Вас этот барьер может разрушать.
Natasha87 10 апреля 2020, 13:25
Спасибо за объём информации, буду благодарна если напишите в личку безопасные гидрофильные масла, кстати у меня есть средство от Неоджен с розовой пудрой — подсушивает, но не влияет на воспаление.Возьму на заметку Ваши средства 🌷
Rhona 10 апреля 2020, 13:50
Я люблю Holika Holika soda. Из всех самое хорошее по эффекту, цене, не вредит моей коже, не портится в ванной.
Тоже с маслами, но со временем стало прогорклым — The Skin House Essential Cleansing Oil. Вообще у меня такое чувство, что я одна с этой проблемой сталкиваюсь, поэтому смотрите сами)))
Еще одно без минерального масла The body shop Camomile silky cleansing oil, но оно чуть хуже очищает, чем другие. Проблем не вызвало, но вот такой факт.
И сейчас у меня Cosworker pure state cleansing oil. Посмотрим, насколько его хватит, тоже может испортиться, но в останом все ок.
Было масло Kiehls. То ли в неудачный период мне попало, то ли все-таки вызывает проблемы. На его счет до конца не определилась.
У меня средства с пудрой либо «вытягивают» воспаление наружу, либо уменьшают его
Удачи Вам)
Natasha87 10 апреля 2020, 14:05
Спасибо Вам ещё раз, а какое полное название у Норевы для умывания? Никогда не пробовала эту марку
Rhona 10 апреля 2020, 15:16
Noreva Exfoliac Soft purifying foaming gel
Natasha87 10 апреля 2020, 15:44
Благодарю )
Elkavna 10 апреля 2020, 16:42
и у меня такой был-очищает хорошо, но мне все же жестковат, для плотной(жирной) коже может будет лучше)
Rhona 10 апреля 2020, 17:13
Расскажите, пожалуйста, что действует мягче, может, когда-нибудь пригодится)
Elkavna 10 апреля 2020, 17:33
Пенки/гель от Кора, New Line, Balea(зеленая и розовый крем/гель), Lirene(голубой). Пока больше ничего подсказать не могу-мне стягивает и сушит кожу практически все (особенно на ретиноле). Список на попробовать (по отзывам в надежде на мягкость очищения) с рулон туалетной бумаги, но если надо-могу поделится.
Rhona 10 апреля 2020, 17:51
Слушайте, а мы об одном геле говорим? Просто зеленая Balea со спиртом на втором месте. Даже если ощущается неплохо, он ухудшит состояние кожи в перспективе.
Я про вот этот гель, зеленый…
Lirene и New line по составу ПАВ должны быть хорошими. Цена поприятнее))
Elkavna 10 апреля 2020, 17:58
да, про него)

А Balea-флакон ближе к мятному, вот такой:
Rhona 10 апреля 2020, 18:23
С алоэ не нахожу, но есть просто синий. Там содиум лаурет сульфат на втором. Это еще не говорит, что однозначно будет сушить, но может. Скорее всего у Вас какой-то другой был)
Спасибо, что поделились, давно не обращала внимание на некоторые бренды)
Elkavna 10 апреля 2020, 18:27
Именно этот с алое, алое и заинтересовал) гель алое там на 3м или 4м месте, точнее сказать не могу-тюбик выкинула(неудобная упаковка, всегда переливаю в др тару).

А у Lirene еще есть не плохой со смородиной, но отдушка сбивает с ног, к концу флакона я ее ненавидела, но сам гель хороший)

Норева был именно такой, очищал хорошо, но подсушивал.
Natasha87 10 апреля 2020, 21:02
Elkavna 10 апреля 2020, 22:28
Профессиональная:
1. Bielenda Professional Face Program Delicate Make-up Removal Foam
2. Bielenda Professional Skin Breath Micellar Gel-Cream Make-up Remover
3. Bielenda Professional Microbiome Pro Care Delicate Micelar Gel Makeup Remover
4. KleoDerma Means To Cleanse Sensitive Skin
5. Bielenda Professional Hydra-Hyal Hyaluronic Make Up Removal
Elkavna 10 апреля 2020, 16:41
и я плюсуюсь к Holika Holika soda, не обижает мою проблемную кожу)
Natasha87 10 апреля 2020, 16:46
А вы удаляете макияж только им или что то ещё используете?
Elkavna 10 апреля 2020, 17:26
Holika Holika soda + гель для умывания Balea (с алое-зеленый или розовый крем-гель, в планах найти розовый гель) или гель Lirene голубой.

До этого демакияж глаз молочко+ мицелярка на лицо, смывала водой.
LediX 11 апреля 2020, 09:54
О поделитесь названиями гидроф. масел без минерального в составе пожалуйста, вот как раз такое маслице разыскиваю: )
Rhona 11 апреля 2020, 11:29
А там чуть выше по ветке перечислила. Надо было сразу в одном месте))) Начиная с Holika Holika soda.
Cassie 12 апреля 2020, 11:41
Shu UEMURA, почти во всех нет минерального масла.
eueu 10 апреля 2020, 03:16
У меня долгое время были на подбородке в одном и том же месте пара подкожников, помогла мазь скинорен с азелаиновой кислотой, ее косметолог посоветовала. До этого ничего не помогало. Мазать нужно точечно 2 раза в день
Natasha87 10 апреля 2020, 08:41
Спасибо, то же склоняюсь что здесь необходимо что то из аптеки, именно лекарство.Мне назначали Клензит с, потом просто Клензит.Но на все лицо, может потому что я жаловалась на черные точки и постакне.
eueu 10 апреля 2020, 21:57
Насколько помню, клензит на основе антибиотика, что для меня в свое время было не оч хорошо, а скинорен 15% азелаинки. Именно мазь советую (есть гель), потому, что процент выше, а кожу не сушит, как скиноклир тут описывают. Ниже пишут, что при буграх слабовато, но у меня прямо дико болючие застарелые бугры были, регулярное применение помогло еще как, сейсас только чуть заметные пятнышки постакне вывожу потихоньку. Причем мои бугры не давились, расковыривала в кровь, толку было ноль, даже прокалывание не помогало
Natasha87 11 апреля 2020, 23:03
У меня так же… Клензит С с антибиотиком, а Клензит без С соответственно без.А регулярно пользовались — сколько по времени? И что нибудь после мази наносили или до?
eueu 12 апреля 2020, 05:21
Регулярно где-то полтора месяца, но результат увидела через неделю-две. Сейчас по необходимости пользуюсь. Наношу тоник, точечно его, а затем свой обычный уход, когда средство впиталось. Еще, по совету косметолога его именно вбивала пальцами, а не размазывала
Anastasia Milanova 10 апреля 2020, 08:43
Самое большое воспаление и боль снимает гель с диклофенаком. А потом уже азелик.
Natasha87 10 апреля 2020, 08:46
Спасибо за рекомендацию 🤗
Elena_Yu 10 апреля 2020, 15:16
Для меня от сильных подкожников помогают средства типа Дерива С (СМС). Надуюсь здесь можно писать эти названия   Точечно и в редких случаях, когда нет намека, что со временем само пройдет. При сильных шишках, например, Скинорен слабоват. Все остальное даже перестала пробовать — деньги тратишь, а эффект мал.
Natasha87 10 апреля 2020, 15:45
Понимаю Вас, сама в такой ситуации, спасибо
polly27 11 апреля 2020, 11:16
У меня непреходящие мелкие подкожники на подбородке.Почти после всех увлажняющих кремов они увеличиваются.долгое время мне казалось, что это забитые поры.хотя уход у меня не подкопаться: без минеральных маслел, без касторового масла, косметика без талька.в итоге я долго (около 8 лет) пробовала разное, пыталась выяснить причину, косметологи ничего не смогли обьяснить… Хоть плачь-кожа или сухая от кислот и ретинола, но без бугров и забитых пор, если начинаю увлажнять и питать тут же бугры.и в этом году, случайно, в инсте корейского блогера я читала разбор средств и их составов.и увидела термин fungal acne, меня как таком ударило. Стала читать… на русском информации почти нет.Но на английском достаточно. Мне пришлось выбросить 50% ухода, даже умывалку cosrx 5,5, которой пользовалась года 2-3, и считала ее безопасной.в ней есть PEG, для моей кожи это критично.убрала ее из ухода и стало лучше. Пришлось исключить из ухода ВСЕ масла, кроме сквалена,PEGи, и производные жирных кислот, например стеариновой. Сейчас я пытаюсь наладить уход, но без привычных масел и плотных кремов это сложно.Балансирую.
Natasha87 11 апреля 2020, 13:30
Да, про пэг я в курсе, я проходила марафон в Инстаграме у одного косметолога, она учила читать составы, и этот пэг надо избегать, вы абсолютно правы.
Natasha87 11 апреля 2020, 13:35
Я ходила на гидро фэсикал недавно, потому что была акция, и косметолог посоветовала мне мазь радевит и ля Рош цикопласт — стала про него читать, там в составе масло, побоялась использовать.Как и гидрофильные — может конечно совпадение но когда я им пользуюсь подкожники обязательно будут.Альтернативы я нашла, в итоге тканевыми масками пытаюсь обезвоживание убрать
Эльвира Кит 11 апреля 2020, 17:20
Расскажите, пожалуйста, вкратце, что это за акне и почему появляется?
Natasha87 11 апреля 2020, 18:51
Причину не знаю, возможно уход, возможно простудные — косметолог предположила.
Эльвира Кит 11 апреля 2020, 18:53
У меня очень редко, раз в год, такое бывает, это получается от PEG в составе?
Natasha87 11 апреля 2020, 19:15
Необязательно, но может быть одной из причин.
polly27 11 апреля 2020, 21:33
Если раз в год то у Вас точно не. Fungal acne.
polly27 11 апреля 2020, 21:35
Ох уж эти крсметологи, простуда и fungal acne вообще никак не связаны. Хотя бы спросили у гугла.
eueu 12 апреля 2020, 05:46
Вот у меня также выглядело по сути, выше описала, как вылечила. И это не fungal acne (фолликулит, то есть воспаление волосяного фолликула). Мне косметолог объяснила, что эта гадость- по сути застаревшее недовыдавленное/недолеченное акне, которое сидит себе спокойно внутри, но при малейшем поводе пробуждается, поэтому и нужно было выводить азелаиновой кислотой, она как бы обновила слои кожи, предотвращая посторные воспаления.
Natasha87 12 апреля 2020, 07:12
Мне тоже косметолог задавала вопрос — сколько лет твоим прыщам.И это без шуток, все ровно так же, как вы описываете, спасибо Вам )
sarah_koen 13 апреля 2020, 10:09
Много лет розацеа и постоянных подкожников на подбородке, а помог Бензак. Крем 5% и средство для умывания 5%, только не вместе! Крем только точечно по потребности, а средство для умывания каждый день или через день, оставляя на коже до минуты (это вариант для чувствительной кожи, если крем сложно переносить). В отличии от антибиотиков не вызывает устойчивость флоры, стоит попробовать.
Natasha87 13 апреля 2020, 10:52
Спасибо, впервые слышу, новые для меня средство, буду изучать 💗